Станция Амарр.

Независимый участок космоса, "приватизированный" Империей Амарр. По злобной воле Аль-Асвада здесь же материализуются все прочие попаданцы из вселенной EVE, если таковые появятся. На данный момент присутствие Империи Аммар в этих системах уничтожено
Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Станция Амарр.

Сообщение Джулия Кори » 26 авг 2015, 03:48

Одна из того типа станций, что больше ориентированы на производство. Множество сборочных линий, складов готовой продукции. Вращается вокруг безжизненной планеты с металлическим ядром, богатой залежами тяжелых металлов. Вокруг станции размещена обычная для амарр группировка средств ПКО.
Последний раз редактировалось Джулия Кори 26 авг 2015, 04:05, всего редактировалось 1 раз.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Станция Амарр.

Сообщение Джулия Кори » 26 авг 2015, 03:52

Станция Амарр.

Переход из локации: Империя Неардор. Планета Абидос. Координационный центр.
http://crossovergame.80lvl.ru/viewtopic.php?f=143&p=68632#p68632

... Относительно небольшой зал, золотые своды, золотая амаррская вязь по стенам... как будто в соборе. Джулию действительно встречали. Рядом с площадкой стояла девушка, чье лицо было Джулии знакомо по записям - Мария, наместница Империи Амарр, что-то вроде их религиозного начальства. Странная должность.
- Рада тебя видеть наконец вживую, - по-русски сказала Мария. Без малейшего пафоса. - Джулия... Или по-настоящему Юля?
Я улыбнулась и кивнула. Настоящим именем меня давно никто не называл, и я невольно вспомнила, как девчонка из России стала гражданкой Соединённых Штатов...
Как обращаться к своей собеседнице, чтобы не нарушить этикет, я просто не знала, а потому просто стояла и улыбалась молодой женщине.
- Хорошо, - кивнула я, искренне надеясь, что она не заметит следов усталости. Я еле стояла на ногах, но позволить себе отдых попросту не могла.
- Маша, - чуть подумав, обратилась я к молодой женщине - тот парень, что прибыл к нам, знаком Вам?
- Эгленн. Мой личный демон, - Мария улыбнулась. - У нас с ним ментальный тандем, если можно так выразиться. И давай сразу на"ты", от официоза у меня просто скулы сводит. Потерпи чуток, в каюте можно хоть на кровати валяться.
Она уверенно повела Джулию по каким-то коридорам... вначале пустым, потом вышли на что-то вроде галереи, где были люди - в основном в подобии формы, но Джулия успела краем глаза заметить группу женщин в старинной одежде... что-то вроде средневековых платьев, причем на одной девушке наряд был явно не аристократическим, наверное, так выглядели то ли крестьянки, то ли служанки, даже издалека видно - довольно грязное мятое платье-рубаха, сверху - передник. На остальных дамах - роскошные наряды. Кажется, "служанка" что-то рассказывала - долетевший язык был совершенно незнаком; что-то обсуждали, смеялись...
Мария с Джулией зашли в лифт (или транспортную кабину - не понять), минуту в нем - и вышли в жилом блоке.
Я много чего слышала об амарр. В основном то, что они союзники Ав, однако встретить вторую соотечественницу так далеко от дома было слишком даже для меня. Хотелось расспросить её, как следует, но этикет требовал вначале ответить на её вопросы и лишь потом задавать свои. И я очень надеялась, что сумею справиться с усталостью. Хорошо бы у них оказалось кофе, думала я, едва мы вошли в жилой блок.
... Каюта оказалась и вправду уютной, хотя не слишком большой. Одну стену целиком, уходя вверх на потолок и вниз, до самого пола, занимал голографический экран, на который проецировался окружающий космос и землеподобная планета внизу. Должно быть, без этого "окна" хозяйке было не по себе - это чувствовалось.
Золото стен здесь было совсем светлым, почти белым, на столе - большой букет, полевые цветы в широкой вазе, самые обычные белые "зонтики", какие цветут в начале лета, в обрамлении их же ажурных зеленых листьев. На Земле их всегда считали сорняками.
И обширный диван перед столом, полукругом его огибающий, пара больших кресел - видно, что очень удобно валяться. Пара подушек были вышиты цветами, такой же вышитый плед был брошен сверху...
- Кофе будешь? Или чай?.. - войдя, Мария сразу подошла к стене... и там открылся целый кухонный блок.
- Кофе. - Я чуть улыбнулась молодой женщине и добавила:
- Иначе я попросту засну.
Я долго разглядывала голографический экран, гадая это проекция взятая наугад или именно так выглядит космос за пределами станции. Так ничего и не решив, я остановила взгляд на зонтиках, невольно отмечая простоту стиля, вспомнила чёрные орхидеи Андреса и задумалась, насколько будет тактично присесть в кресло без приглашения. В итоге решила пока воздержаться. Мой визит вполне можно было расценивать, как официальный, а значит лишнего я себе позволить не могла. Вновь сосредоточила внимание не голограмме, борясь с усталостью.
- Садись, садись, - проговорила Мария вскользь, заваривая кофе. - А лучше снимай сапоги и ложись, подушку подложи - они удобные... Жаль, не умею я кофе заваривать как следует, это ведь тоже искусство. Тебе бы стимулятор сейчас... наши говорят, ты совсем себя не бережешь, изматываешь.
Аромат от свежезаваренного кофе бодрил, а чашки оказались привычными, земными, из тонкого фарфора. Похоже, наместнице не впервой было угощать гостей - действовала она, как опытная официантка. Помимо собственно кофе, на подносе была вазочка с кубиками сахара, и какие-то то ли сладости, то ли что-то в этом роде... печенье, маленькие пирожные.
- Кофе крепкий, и с пряностями. Я туда чуть-чуть перца добавляю. Попробуй, как тебе?.. - Мария опустилась напротив Джулии.
- Нормально, - ответила я, стягивая сапоги. Запах кофе щекотал ноздри. - А стимулятор мне бы и впрямь не помешал. Работы валом. В голове крутится столько всего, а вот разложить по полочкам, распределить по очерёдности попросту невозможно.
Буквально упав в кресло, я размяла затёкшие пальцы на ногах и с благодарностью взглянула на девушку.
- Представляю, что обо мне Ав наговорили. Ларкацианцы заочно записали в террористы, а ведь сами подобрали существо, которое гораздо страшнее ребят из Армии Возрождения.
Я взяла чашечку и с наслаждением вдохнула знакомый, почти забытый аромат, прежде чем сделать первый глоток.
- В общем, допросила я своих на базе и сложилась очень интересная картина. Наша гостья была не так проста. Сейчас её уровень оценить сложно, потому что она сбежала, но если на мгновение припомнить шкалу используемую Империумом, то девушка попадает под оранжевую, а то и красную категорию. Хорошо бы поднять записи Галактического Содружества, да посмотреть её уровень по нашей шкале. Её давно никто не использует, а вот вернуть, очевидно, придётся.
- Это та самая девчонка... черт, за такой мелочью я не следила... На вот, держи стимулятор, - Мария протянула небольшую светлую таблетку. - Но имей в виду, часов восемь будешь как огурчик, а потом срубит, надо будет выспаться. Сейчас у вас вроде форс-мажор схлынул, а тело у тебя только одно, его надо беречь.
- Спасибо, но не беспокойся. Я ведь из лимурийцев, а наш брат не такое выдержит.
Таблетку я тут же отправила в рот. Сделав пару глотков кофе, я ждала, когда стимулятор начнёт действовать, потом спросила:
- Так вы уже в курсе того, что на базе была странная гостья?.. Тем лучше. Будет проще пояснить кое-что. Не помешало бы, конечно, организовать пресс конференцию. Слишком многое случилось, чтобы оставлять это без внимания.
- Не знаю про гостью, а что ваш император наделал дырок в мироздании - почти наверняка. Я тебя затем и позвала, чтоб рассказать.
- Вся во внимании.
Я решила выслушать её и лишь потом поделиться своими соображениями. А ведь они были, и ой как много! Как бы там ни было, мне предстояло провести своё расследование, и не гарант, что это расследование будет безопасным...
- Слушай и не говори, что я сумасшедшая. Не тот уровень. И никому без моего ведома не передавай то, что узнаешь.
Мария глотнула кофе. Взгляд ее, действительно, стал очень серьезным.
- Тот слой мироздания, что в древних религиях звали адом - реален. Он - плод эманаций человеческого негатива: злобы, ненависти, боли, гнева, всех низменных чувств. Ими он питается, ими он живет. В норме слои мироздания непроницаемы. Но сверхнапряжение может вызвать "искривление пространства" - тот же принцип, что у гравитации. Как если взять надувной шарик , налить его водой... он прогибается, прогибается, пока, наконец, не прорвется... Так вот. Легко догадаться - слои мироздания проницаемы для псионики. "Магия", как ее называли в старину, то есть технологии, связанные с псионикой -могут светиться в "аду". Ваш император с его методами. Ваш Монолит. Прежде был неактивным, сейчас были акты его действия. И вот - события последних суток. Это уже не бактериальные бомбы. Это означает, что ваш Абидос стал проницаем для излучений "ада". Пока - лишь только проницаем. Всякое колдовство в вашем секторе может усугубить эту ситуацию. Варп-прорыв, дыра в ад - худшее, что вообще можно представить. Если такой прорыв расползется, всему вашему созвездию придет конец.
- Но я могу дополнить это знаниями моего народа, - выслушав Машу произнесла я. - Мне хорошо известны проявления варпа, который мой народ называет Хаосом или Царством Хаоса. Все обитающие в нём создания крайне опасны, вот только с силой форсеров это никак не связано. Они для порождений варпа источник энергии... пища... Император форсер, по крайней мере был им когда-то. Вот здесь стоило бы объяснить подход лимурийцев, но это долго и утомительно. Проще сказать, что избранные форсеры достигнув предела сил, который либо их может погубить, либо превратить в вознёсшегося, получает шанс ощутить энергию первородного Хаоса, варпа, хотя есть такие индивиды, что другой энергии они просто не принимают, ведь черпать энергию Хаоса гораздо легче, чем прикасаться к потокам Силы. Да, император мог невольно подтолкнуть к произошедшему, но мне кажется, что демонов призвал кой-кто другой, кто обладает силой, та самая таинственная личность, которая оказалась сильнее Оуэна Даркара. Я уверена, что такого человека, как наш Дознаватель, слабенький форсер вряд ли бы испугал, а девчонка творила на базе чёрте что. Кстати, активизация артефакта и выброс произошли как раз в тот момент, когда она пребывала там. Словом, мне кажется, что эта особа связана с демонами варпа, а вот сознательно или нет нам ещё предстоит узнать.
- Да ну, ты всерьез думаешь, что дело в этой девчонке?..
- Я полагаю, что сыграл целый ряд факторов, но кто-то подтолкнул саму цепь. Именно в этом я и подозреваю её. Кстати, она единственная, кого не коснулась болезнь. Девушка по натуре жестока, но умело скрывает это за маской благопристойности. К тому же она исчезла внезапно, что невольно заставляет задуматься о цели её визита на планету. Не верю я в неё слезливую историю с похищением. Таких не похитишь.
- Ах, да! Совсем забыла! Она даже не заразилась, если верить моим источникам. Её ведь подобрали Ав, а будь она заражена, так и корабль уже подвергся воздействию вируса. Ваши до сих пор не могут понять, что всё, что связано с деятельностью Разрушителей очень опасно. Даже при моём иммунитете я не смогла избежать последствий, но я поборола болезнь благодаря лекарству. Не знаю, смогла бы без него. Первые симптомы уже проявились, когда мы беседовали Айри.
Волей-неволей Мария вспомнила Олега. Забралась на диван с ногами, коснулась виска.
- А, черт... погоди, мне сейчас Эгленн передаст, что там ему ваши показали... - добрую минуту Мария молчала, и взгляд ее был не то чтобы застывшим - скорее, двигался совершенно невпопад. Это выглядело жутковато. - Да, похоже на одержимую... точно не скажу, но похоже...
Мария открыла глаза - взгляд был снова нормальным.
- В общем, эта ваша кошечка могла быть дополнительным маячком ко всему прочему. Может, залетела, почуяв вкусность, а дальше накуролесила - прибавилось в общую копилку проницаемости. Везет нам на подобную дрянь...
- Моему народу всегда везло на эту дрянь. Привыкнуть, правда к такому сложно. И вы ещё не сталкивались с таким вирусом, как андресская чума. Он гораздо опасней Песчаной Язвы.
- С чем мы только не сталкивались, Юль, - проговорила Мария. - Такое бывало - как я еще не рехнулась, сама не знаю. Инфекции с такой начинкой - да, пока Бог миловал, придется тоже осваивать. Честно сказать, по масштабам у вас мелочь, это вам то ли импик подсуропил, то ли импик с Монолитом, то ли все вместе с этой нэкой. Но вообще и у нас, и у Ав очень хорошие наработки по этой части.
- Придётся провести тщательное расследование и... я хотела бы избежать этого, но, видно, придётся вернуть прежние порядки Галактического Содружества, хотя меня саму коробит от этой мысли. Я против подавления пси-способностей, - пояснила я - как и против обязательной регистрации, но произошедшее не должно повториться. Своих форсеров нужно обучать, а вот что будет с пришлыми неизвестно.
- Что за содружество такое? - поинтересовалась Мария, отправив в рот маленькое печенье - на вид что-то вроде привычного зефира.
- Цивилизация, существовавшая в Малом Созвездии Единорога. Она исчезла 46 миллионов лет назад, продержавшись несколько тысячелетий после Великой Битвы. Тогда во главе её стояли лимурийцы, возглавляемые Протектором... иначе Хранителем.
- У вас в датировках явно нолики глючат, - смешок на губах Мария не сдержала. - Так что у них было, регистрация или блокировка псионических способностей?
- Регистрация, но блокировали способности тех, кто успел прикоснуться к энергии Хаоса... варпа. Детей начинали обучать ещё до рождения, поскольку связь матери и ребёнка была всегда очень сильна. - Я сглотнула, отгоняя посторонние мысли, которые совершенно не имели отношения к делу. - В итоге удавалось избежать многих проблем.
- Если так - то правильно делали. Юль, так поступают везде. Это же особые силы, особая мощь. Она может быть убийственной. Это как оружие. Просто надо подходить по-человечески, вот и весь секрет. Человек с такими способностями по любому должен быть на учете; но не как какой-то ущербный или потенциальный преступник, все должно быть с уважением, по желанию - анонимно. Тут самое важное, чтобы псионики и службы могли работать вместе, вместе искать подходящие пути, профессии или дела. А если человек никак не хочет сотрудничать, вообще, то блокировка - вполне оправданный выход.
- Нет, Маша, это ты не понимаешь, что начнётся в Созвездии с введением этого закона! - Я покачала головою. - Давай поначалу я поясню различия системы Содружества и Империума.
- Самый низший уровень опасности - это Зелёный Уровень Опасности. Он подразделяется на три категории. Категория III - это уровень обычного человека. Для нас он неинтересен, ведь так? Категория II тоже мало чем примечательна. Люди с этим уровнем не считаются полноценными телепатами. Но они имеют одно маленькое преимущество перед простым человеком- они могут чувствовать других телепатов и обладают зачатками повышенного восприятия. В Империуме из таких людей делают "следопытов"- тех, кто помогает находить и выявлять телепатов. Категория I уже более интересна, но им далеко до того, с чем вы можете встретится в Созвездии. У человека проявляются телепатические особенности- повышенное восприятие, развитая интуиция, чтение мыслеобразов и их отправка. Мыслеобразы не являются полноценными мыслями- скорее смазанные картины из цветов, с которыми телепат отождествляет то или иное событие, существ и тд. Человек становится восприимчив к эмоциям других людей, даже способен впитывать их в отдельные моменты- например, сильный испуг, ярость или последнюю эмоцию в момент смерти другого человека.
- Оставим этот уровень и сразу перейдём к Жёлтому Уровню Опасности. Здесь так же три категории.
Категория III - интересные индивиды. Человек может полноценно читать мысли других людей, посылать ментальные "толчки" другим людям. Появляются слабые зачатки телекинетических способностей.
Категория II - эта категория у нас так же редка, но всё же встречается чаще. Люди, находящиеся в этой категории, устанавливают контроль над Силой на уровне инстинктов и страстей и пусть неосознанно, но улавливают подчинение её потокам.
Категория I - ещё более сильный уровень пси-сил. У людей и ксено-видов в этой категории ярко выражен психокинез, но принудительные способности практически не встречаются. Максимум, на что способен форсер этой категории это контролировать животных и то не крупных.
- Юль, погоди, - Мария подняла руку. - Это все завязано на простой конкретный вопрос. Есть ли у тебя хороший народ, здесь и сейчас, чтобы всем этим заниматься.
- Нет. Но подожди... Даже это не предел, - продолжала пояснять я - Оранжевый Уровень Опасности гораздо опасней.
Здесь даже Категория III может заинтересовать Империум. Эти люди демонстрируют высокие уровни психической активности. Форсеры этой категории могут попытаться подавить человека не наделённого псионическими способностями. Их нужно выявлять, поскольку без тренировки они опасны как для себя, так и для окружающих.
Сильные психокинетики и принудители, способные подавить волю практически любого человека. Их по мнению властей необходимо держать на контроле. Их по мнению властей необходимо держать на контроле.
А Категория I, к которой принадлежит Оуэн Даркар, вообще очень опасны. Способности форсеров этой категории сильны и разносторонни, но в отличие от тех, кого причисляют к красному уровню, они не способны подавлять толпы людей. Сила психокинетика такого уровня подобна торнадо категории F3.
- Теперь переходим к самому последнему, Красному Уровню Опасности, прежде, чем я покажу тебе статистику.
Мария кивнула, слушая с интересом.
- Форсеры Категории III способны подавить за раз толпу людей или форсера более низкой категории. Их психокинетическая сила подобна торнадо категории F5, а принудительных способностей вполне достаточно, чтобы возглавить толпу фанатично преданных почитателей. Подавить такого форсера чрезвычайно сложно. Переоценить исходящую от них угрозу просто невозможно.
- Меня так тоже подавляли.
- И вот мы вышли к категории, к которой принадлежали лимурийцы, - чуть улыбнувшись, услышав, что говорит Маша, произнесла я. - К Категории II. Смертный человек или экзотик, ставший существом Силы, но сохранивший материальную форму. Лишь отдельные ксено-виды обладают этим уровнем, человек неспособен получить уровень Красный Уровень (Категория II), не сойдя при этом с ума. Если экзотик ещё способен контролировать такую Силу, то человек либо, сохранив рассудок, становится вознёсшимся, либо уже неосознанно начинает поглощать энергию первородного Хаоса. Теоретически, экзотик или человек принадлежащий этой категории способен почти на все, вплоть до того, чтобы проделать зияющую дыру в реальности, откуда в Материум устремятся орды демонов. Те, кто умудряются сохранить рассудок, способны противостоять носителям силы Гиасс. О Категории I я вообще не говорю. К ней относятся Вознесённые или псионические сущности, которые изначально пребывали в состоянии, которое доступно только после вознесения.
- И вот статистика по Андресу. - Я развернула перед ней голографический экран, на котором тут же высветились данные.

Зелёный уровень (Категория I) - 2%
Жёлтый уровень (Категория III) - 12%
Жёлтый уровень (Категория II) - 34%
Жёлтый уровень (Категория I) - 41%
Оранжевый уровень (Категория III) - 6%
Оранжевый уровень (Категория II) - 3%
Оранжевый уровень (Категория I) - 1,5%
Красный уровень (Категория III) - 0,5% (Пока известна лишь одна алонийка)
Красный уровень (Категория II) - доступен лишь лимурийцам.


- И что я должна с этим делать?
- Что делать... - Мария снова приподняла свою чашку кофе. - Ну, как бы тут сказать. Пока они жили себе и жили, верно? Не особо бедствовали, судя по всему, ведь так?
- Верно, - согласилась я. - Но император пробудился тоже недавно.
- Вот. Если бы я была на твоём месте, я бы постаралась узнать о них всех как можно больше. Если они нормально жили, значит, система работала. Надо узнать, как у них устроена жизнь, постараться погрузиться в неё, узнать все изнутри. Наверное, у вас тайно нет смысла, проще все делать открыто, по-честному, в стиле Ав. Они мне в этом плане вообще нравятся. Так и сказать: я извне, я не знаю, но хочу понять, допустите меня, расскажите, я буду учиться.
- Может быть, - добавила Мария, - так называемый император счел бы это унизительным, но я тут ничего такого не вижу. Ну, может, не лично ты, а люди, которым ты доверяешь.
- Именно этим мы и занимались, когда Ав прибыли к Андресу. Я отправила на изучение местных племён одного из лучших учёных. Дэниеля Джексона. А потом всё завертелось настолько, что я надолго потеряла с группой связь. Как оказалось, у него всё получилось. Но переговорив с Оуэном, я выяснила ещё одну проблему. У многих эрданцев мощные пси-способности пребывают в скрытой, латентной форме. Таким достаточно мощного толчка, чтобы способности вырвались на свободу. А вот это уже настоящая проблема.
- Я одно могу сказать, Юль. Проблемой это станет, когда все это выйдет в негативе. В позитиве - можно и нормально, и ничего плохого. А негатив - это провисание в ад.
- Я знаю, потому и не уверена, что закон с регистрацией пройдёт. Он обязательно вызовет бурю эмоций среди диких племён.
- Законы - это бумажки. А бумажки - это фуфло для профанации, чтобы друг друга обманывать. Сама посуди, что получится, если к этим ребятам перенести наши формальности? Одна лишь бредятина. Как ты их всех протестируешь здесь и сейчас? чьими силами? по каким тестам? Одно это уже невозможно в реале, можно только профанацию устроить. Ты смотри, что нам всем на самом деле надо. Нам надо отслеживать, как там у них дела обстоят. Законы-бумажки тут не помогут.
- Это точно, - согласилась я. - Выявлять бы только таких, как эта киса... узнать бы откуда она была... А тут ещё на носу референдум... С ума бы не сойти от всего этого!
- Референдум насчет Империи Ав? Думаете все же за них зацепиться?
- Возродить Галактическое Содружество в нынешних условиях не выйдет, а угроза императора слишком велика. Пора реально взглянуть на вещи. У нас в одиночку нет шансов выстоять.
- Тебе с Ав придется трудновато. Лично тебе.
- Мои чувства и желания сейчас не имеют никакого значения. И я готова принять того, кого они назначат на руководящий пост. - Где-то в глубине души я искренне надеялась, что Лафиэль назначит Коджи, но говорить об этом не решилась.
- Ты будешь представителем от планеты, от Андерса, а Коджи будет сюзереном - то есть ты занимаешься планетой, а он звездной системой в целом. Но не в этом суть. Ав - они же все такие из себя романтичные рационалы. А ты наоборот.
- Мне ко многому придётся привыкать. Ещё недавно я свалила от них и была уверена, что поступаю правильно, но приключения, последовавшие за этим, убедили меня в том, что сама вылазка была безумной. Всё это время они были рядом, давая мне возможность справиться с проблемой самой, но пришли на выручку, когда я потеряла контроль над ситуацией.
Я вздрогнула, только теперь осознав, что прошло довольно много времени и никто даже не пытался вызвать меня на связь. Из координационного центра тоже новых новостей не было.
- Да, кажется, мы заболтались совсем, что забыли о времени. Не нравится мне, что до сих пор никто не связался со мной, - пробормотала я. - Эх, не нравится!
- Да ведь полчаса всего прошло! Джули, если за полчаса отсутствия дела начнут требовать твоего срочного присутствия, значит, в руководство нефиг и соваться.
- Полчаса?.. Мне показалось, что мы просидели несколько больше, - пробормотала я.
- Хорошо, - кивнула я. - Я ведь сама просила сообщать обо всём, что происходит там. Сейчас положение на Абидосе входит в разряд первостепенных задач.
- Там все своим чередом. Сейчас разворачивают сеть излучателей для бактериальной стерилизации. Я вот что хотела сказать: Ав - они ребята чудные, и, по-своему, очень логичные. Они принимают, что могут погибнуть ради общего дела, но выжить и жить - для них куда лучше. Воевать обожают, но вместе с тем умеют оценивать риски... наверное, потому, что их корабли такие легкие, - добавила Мария после паузы. - Их корабли - как очень быстрые кусачие картонки. Фиг попадешь. Но у нас - пилот бессмертен, и пилот - корабль, а у них - экипажи. Потому они ценят жизнь, очень ценят. Вот ты бегала с температурой, больная - они такого не поймут. Потому что: пробегаешь час-другой и свалишься, и пользы от тебя никакой. А если это вылазка, станешь обузой и всем навредишь. Ладно, если форс-мажор, и всерьез больше некому. А когда можно тебя заменить - нельзя впустую жертвовать собой. Тело - это тоже оружие и инструмент для общего дела, оно должно быть в норме. И у лидера - тем более. Утомилась - отдыхай, заболела - лечись, приходи в норму. А не хочешь утомляться - тренируйся, соблюдай режим, не хочешь заразиться - биобезопасность.
- В тех условиях? - Я скептически посмотрела на Марию. Похоже она до сих пор не учитывала, что на Абидосе до прихода ав и амарр положение было не лучше, чем в Зоне Отчуждения. - Маша, я несколько лет прожила в Зоне отчуждения, где ни один из них просто не продержится, но я жива. А ведь тогда я пережила облучение, воздействие аномальной энергии и многое другое. Так до прихода ваших спецов там положение было таким же.... - Я устало покачала головой. - Я научилась выживать, неважно где: будь то Зона Отчуждения, Андрес с его аномалиями иль пустыня Абидоса.... Они знали об этом - Кому, как не вам знать, что такое метосканеры? - но всё равно были рядом. Они знают обо мне столько, сколько никто не знал, и всё равно предпочитают оберегать... Хотя во время прошлого сканирования я ещё не вспомнила всего о посещении одного альтерверса... - Я загадочно улыбнулась, вспоминая краткое пребывание на базе "Дохлый мастадг", и тряхнула головой, отчего прядь волос скрыла лицо. - Есть кое-что, чего они обо мне всё же не знают...
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Станция Амарр.

Сообщение Джулия Кори » 31 авг 2015, 08:28

Вызов с базы на Андресе застал меня как всегда неожиданно, поскольку если я и ожидала откуда-то новостей, так исключительно с Абидоса.
Подняв руку, я подала знак Марии, что меня вызывают, и полностью сосредоточила внимание на вызывающем.
Джексон! Сукин сын! Увидев знакомую рожу, я была готова выругаться и рассмеяться одновременно, но увидев его лицо, поняла, что сейчас будет не до шуток.
- Говори, - коротко бросила я, вглядываясь в лицо учёного.
- У меня две новости, - без вступлений с места в карьер начал он. - Первая: совет старейшин принял решение о вступлении Малого Созвездия Единорога в империю Ав. Было сделано официальное обращение через авского представителя. Второе... Группа, что ты послала нашла алонийское поселение, но пока они там находились, произошло что-то непонятное. Кто-то напал на селение. Наших людей не тронули, а алонийы исчезли.
Услышав вторую новость, я буквально побелела. На несколько мгновений я впала в оцепенение. В голове прокручивались сотни теорий, начиная с захвата гоа'улдами, кончая спланированной акцией, призванной недопустить вхождение Созвездия в состав империи. Взвесив все "за" и "против", я спросила:
- Алоницы уже знают о произошедшем?
- Нет. Мы рассчитываем, что ты сообщишь им всё. Если это попытаемся сделать мы, неизвестно, как они отреагируют.
Я кивнула.
- Есть ещё что-то, что я должна знать?
- Да. - Джексон усмехнулся. - В данный момент в космическом пространстве Андреса пребывают как представители империи Ав, так и представители Ларкации. И... - он чуть помедлил - у нас гости из другой галактики, пришедшие под флагом Галактического Содружества. В общем, тут вот какое дело... - И Джексон начал рассказывать...
Рассказывал Дэниель довольно долго, не упуская ни малейших подробностей, поскольку понимал, что сейчас важна каждая мелочь. Я внимательно выслушала его, изредка уточняла кой-какие детали.
Когда он закончил рассказ, я попросила установить связь с отелем, где остановились алоницы, а так же с Коджи, если он не занят ничем сверх меры важным. Джексона я попросила оставаться на связи. Он мог понадобится мне в любой момент.
Связь с отелем установили через несколько минут. Голографический экран возник перед алонийкой в тот момент, когда она отдыхала. К счастью для меня девушка не спала, а Оуэн и её алонийский друг находились поблизости.
- Привет, - обратилась я к ней. Всё это время я старательно запоминала каждую деталь в комнате за её спиной.
- Привет - чуть напугано и немного устало ответила Вита, привыкнуть к технологиям ей было сложно. Кроме того она чувствовала сильную слабость и далёкую тревогу, о которой пока боялась говорить кому-либо, хотя знала, что ее спутник и так это знает.
- Меня зовут Аментия Элениэль Лотмориэль фон Оттфрид, сенатор Галактического Содружества, хотя твоему народу я более известна, как Хранитель... Протектор, если учесть стандарты Содружества. - Теперь я рассматривала девушку. Нас разделяли века, но теперь моя память хранила знания Данне Оттфрида и многих других лииурийев, что так и не добрались до Созвездия Единорога.
- Я ощущала твою силу тогда на той планете, но сейчас я не ощущаю ее, чувствую только тревогу, дома что-то произошло
- Я знаю, - кивнула я. - Эту тему мы обсудим, когда окажемся на Андресе. Сейчас я хочу обсудить с тобой другое. На селение алоницев было совершено нападение и у меня нет данных, кто бы это мог быть. Группа моих людей находилась там в тот момент, когда это произошло, и они говорят, что все жители селения исчезли. Остались лишь следы боя.
- Такое было и в моей деревне, но следов боя не было, скорее было ощущение, что все покинули селение в спешке, не взяв с собой ничего просто ушли. Какой возраст был у жителей деревни? И какие постройки там были?.. Нет не так был ли в поселении кто-то из старейшин?
Голос Виты был тихим и казался уставшим. Она вспоминала странное чувство, когда впервые очнулась вдали от планеты, когда встретила странных людей, чьё сознание уплывало и разрушалось под действием другого живого существа, которое кричало и пыталось найти связь, удержаться в тех людях, а потом и в ней самой.
- Возраст тех, кто жил в этой деревне не превышал десяти тысяч лет, но по словам полковника. По словам Дэниеля там вполне привычное поселение. Ладно, всё это нужно решать на месте. - Я поднялась с кресла и улыбнулась девушке. Повернулась к Марии.
- Простите, что мне приходится прервать дипломатический визит и срочно отбыть на родину. Я искренне сожалею, что не смогла задержаться здесь подольше. И я буду рада видеть Вас и Вашего друга в резиденции на Андресе. Надеюсь, при посещении планеты вы оцените красоту Парящих Гор и района Великих Озёр.
Я чуть поклонилась черноволосой красавице и, открыв телепорт, шагнула в него... При всём желании Мария могла увидеть лишь сияющую воронку телепорта, но никак не отель, где я разместила тех, кому предстояло сыграть важную роль в политике Андреса.

Переход >>> Лакфакар >>> Планета Андрес
http://crossovergame.80lvl.ru/viewtopic.php?f=143&t=3502&p=68715#p68715
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Станция Амарр.

Сообщение Джулия Кори » 05 сен 2015, 07:12

Переход из локции: Звездная система Ангел. Крейсер Галактического Содружества.
http://crossovergame.80lvl.ru/viewtopic.php?f=245&t=2841&p=68930#p68930

Впечатление было, что шаттл скользит меж стен огромного города, и, когда корабль вошел в док - впечатление еще более усилилось. Джейкоб видел плывущие мимо корабли, каждый из которых в несколько раз превосходил размером его крейсер... об их мощности оставалось лишь догадываться.
Золотой ангар более всего напоминал невероятных размеров древний храм, и шаттл в этом громадном зале казался совсем крохотным. Какие-то уходящие вверх галереи, высокие врата, ведущие внутрь...
Добравшись до посадочной площадки, Джейкоб вышел из шатлла и стал ждать пока появится провожатый. Идти куда-то по чужой станции, не зная направления, не имело смысла.
Провожатый появился вскоре - молодой человек в форме золотисто-коричневого цвета, на вид этот парень был - человек как человек, живой взгляд, ничего особо необычного. Поклонился с долей учтивости.
- Капитан Джейкоб, рад вас приветствовать. Мне поручено вас проводить, следуйте за мною, пожалуйста.
Обыскивать или что-то в этом роде - не собирались.
Джейкоб пожал плечами. Его несколько удивило, что эти ребята не забрали бластер, который он даже не скрывал - он висел в кобуре на поясе. С другой стороны в похожей кобуре висел станер.
Он без лишних разговоров последовал за провожатым.
Впрочем, у него было не только то, оружие, что на виду. Нож в ножнах под кожей на правой руке вряд ли вообще кто приметил бы. В своё время он немало читал об адмирале, который пользовался точно таким же оружием, и знал, что такой нож и метод спрятать его использует не он один. Смертоносность этого клинка, способного разрезать даже металл, была абсолютна. Толщина его лезвия на острие была всего несколько микрон...
Небольшой зал с прозрачной стеной... или, может быть, экраном, за которым в звездном пространстве висел корабль Содружества. На фоне звездного неба фигура в длинном темном платье показалась мрачноватой... наверное, потому, что Джейкоб увидел ее со спины.
- Входите, капитан. Только, прошу вас, оставьте ваше оружие, вам его вернут... вам здесь не с кем сражаться, - голос был мелодичным, женщина повернулась. Молодая на вид, кожа ее казалась очень светлой. - Меня зовут Мария.
Джейкоб снял пояс и положил его у входа, после чего вошёл. Остановился в нескольких шагах от женщины.
- Спасибо.
Золотой дроид, похожий на насекомое, подплыл к поясу, забрал его.
- Я была бы очень признательна вам за объяснение - что за странное решение о суициде?
- Странное? Почему? - Джейкоб вскинул бровь. Мысль о том, что эта женщина далека от тактики и стратегии невольно промелькнула в его мозгу.
Окажись на её месте имперец или представитель бывшего Таанского Союза, то такого бы вопроса не возникло. Промышленный шпионаж, передача сверх секретной информации были настолько распространены, что при захвате даже отклонившегося от курса торгового корабля невольно напрашивался вопрос "а не очередной ли шпион на борту?".
Попавшим бедолагам можно было смело прощаться либо с жизнями, либо с рассудком. Те кто действительно участвовал в спец операциях, знали чем рискуют, а потому были готовы к самому худшему. К примеру, идя на станцию, он знал, что рискует лишь своей жизнью и рассудком, если дело дойдёт до крайностей. Таанцы уже давно отказались от ментасканеров, потому что такие подготовленные служаки звёздного флота, как он, проходили специальную обработку и имели на позвоночном столбе чип. Его электроды соединялись с нижними отделами мозга, что позволяло практически полностью закрыть доступ к важной информации. Правда болевые ощущения при сканировании тоже были ого-го, зато кроме помех они ничего не видели. На крейсере он лишь задержался, чтобы активировать этот чип и теперь ждал развития событий.
- Преждевременно. Насколько я понимаю, вы имели представление о ситуации в Неардоре... Здешнем Неардоре, и должны были знать, что у нас общие союзники. Для вас суицид необратим, - на ее губах мелькнула легкая улыбка, - к чему так торопиться?
Джейкоб сдержал смешок. Может он и не знал, что перевозил курьер, но и идиотом тоже не был. Раз информация имела такой уровень секретности, что привлекли его, то значит дело было нечисто. К тому же приказ "Переправить с помощью телепорта Врата и курьера и взорвать корабль". Получалось, что опасались не только узурпатора и его прихвостней...
- Может Вы посвятите меня в детали того, что происходит в Созвездии, - чуть подумав, произнёс он. Сейчас он лишь стремился оттянуть время. - Я лишь действовал согласно инструкциям.
Мария кивнула, на экране-стене исчезло прежнее изображение - открылась звездная карта, стремительно приблизилась, звездное сияние рассыпалось на отдельные точки, пылающий клубок Ядра... ближе... визуализация звездной системы.
- Несколько звездных систем, известных нам, как Неардор - по их самоназванию, стали полем внимания так называемого императора, обосновавшегося на одной из планет звездной системы Андерс... - камера двигалась, приближая планету, проникая под ее облачный слой, иллюстрируя слова Марии. Она сжато пересказала то, что произошло за последнее время в этом звездном кластере, и наконец закончила:
- Народы Андерса официально объявили о желании вступить в Империю Ав. Это случилось совсем недавно, около суток назад по стандартному времени. Думаю, в течение следующих суток они получат официальный ответ.
Джейкоб прищурился.
- Меня немного удивляет, что с ними оборвалась связь. Остаётся лишь гадать, что произошло и почему Врата, которые поддерживали связь с галактикой Андромеда, не отвечают.
- В Совете Семи сильно озабочены этим. Они отправили посланца, но ответа нет до сих пор.
- Эти Врата взяты под наш общий с Ав контроль - вы сами понимаете, насколько это важно в свете последних событий. Мы не знали, что ваши люди поддерживают связь в фоновом режиме. О каком посланце вы говорите?.. Через эти Врата никто не проходил в последнее время.
- Он должен был прибыть на живом корабле и выяснить всю обстановку на месте.
- Да, этот корабль добрался до места. Он повреждён, и сейчас восстанавливается. Экипаж его - частично на Андерсе, частично на наших базах - там были раненые.
- Странно, что связи до сих пор нет... - Теперь Джейкоб понял всё. Люди на Андресе просто не имели связи и не могли отправить им весточку... и по какой-то причине напрямую не обращались к Ав...
Если всё так, то инструкции оправдывали себя полностью. Мужчина напряжённо смотрел на женщину.
- Ваши люди и ларкацианцы, наши союзники, что помогают оживить корабль - все нервничают. Подозревают друг друга, нет полного доверия. Я передам о канале связи, связь восстановят.
- В совете Вам будут благодарны, - с лёгким поклоном ответил Джейкоб.
Теперь он не сомневался, что причины для отправки курьера были. Чёрт, думал мужчина, похоже я круто влип...
- У нас по прежнему не слишком много сведений о том, что творится в Андромеде. Воспоминания капитана "лефиафана" сейчас расшифровываются, но все же это односторонний взгляд. Может, расскажете?.. - Мария присела на полукруглый диван, жестом предложила капитану сесть.
- Это история охватывает относительно большой промежуток времени, но и выкидывать из неё куски тоже ничего не даст, - вполне спокойно ответил Джейкоб.
- Поймите, капитан, нам предстоит решать, как быть дальше, а без сведений мы будем вынуждены действовать вслепую.
Вскоре после "освобождения" корабля, Ангеллада снова вышла на связь со станцией.
-Простите, я вам ещё нужна, или нет? Меня как-бы оторвали от ремонта, да ещё такое халатное перемещение с кем-то кроме меня в подпространстве создало на мне много повреждений. Я бы и сейчас улетела, только вот... Кто будет тогда контролировать их корабль?
- Тогда, наверное стоит начать с самого начала, с того, как появилось Галактическое Содружество, что предшествовало его появлению, развитие республик, империй, союзов... - Джейкоб замолчал. Вся эта информация не была секретной, но для них это будет явно открытием.
"Их корабль сейчас в полях станции и под прицелом всех наших боевых обвесов, - по "аппаратной телепатии" ответила Мария. - Но надеюсь, все обойдется миром. Эти ребята, видно, обжегшись на молоке, готовы дуть на воду... и во всех видят потенциальных врагов. Так что можете разжать свои объятья."
- Конечно, рассказывайте. Это важные сведения, да и мне самой это будет интересно.
-Вы не поняли. Я уже давно их разжала, но я ещё и взломала их искинта. Как оказалось-не зря. Она, как и капитан, пыталась покончить с собой. Если я сейчас перестану управлять их кораблём, то... последствия будут непредсказуемы.
"Погодите, Ангеллада. Попробую разобраться."
- Капитан, и я вас очень прошу... какие бы у вас ни были инструкции - повремените со всеми вашими, - Мария пошевелила пальцами неопределённо, - самоуничтожениями. А то мне поступают сведения, что искин вашего корабля, кажется, тоже намеревается покончить с собою.
- Она уже стёрла все данные, что относились к секретным, - пожимая плечами ответил мужчина - и это решение связанно лишь с её преданностью нашему делу и экипажу корабля. Как не странно, но Ева во многом похожа на обычного представителя нашей расы, и это означает, что пережить гибель всего экипажа для неё столь же тяжело... Но мы отвлеклись... Я ведь вам обещал рассказать о Галактическом содружестве... Оно зародилось примерно 78 миллионов лет назад, когда, проиграв в жестокой войне с представителями своего же вида семь лимуриек бежали в эту реальность, используя такую мало изученную технологию, как квантовое зеркало....
Рассказывая всё это мужчина лихорадочно соображал. Теперь он пытался понять, насколько можно доверять этим союзникам. После короткого раздумья, он пришёл к выводу, что приказами пренебрегать не стоит, но потянуть время всё же необходимо.
- Именно тогда представительницы древней расы нашли семь рас генетически совместимых с их собственной.
-Уж побыстрее, пожалуйста. У меня там комета щас улетит, - раздражённо пробурчала Ангел, но сама понимала всю важность ожидания.
Мария слушала, кивала, золотой дроид, как официант, принёс к ним целый поднос, уставленный разными напитками. В полутьме зала это смотрелось даже романтично.
- Если я верно понимаю, ваш способ межзвёздных полетов стоит на навигаторах. Без них ваши корабли могут лететь лишь наугад... верно?
- Да, - согласно кивнул Джейкоб - и все навигаторы являются потомками тех семи, кого избрали лимурийки. Вот почему для нас слово сенатора Одри значит многое, он пришёл несколько позже, через пространственно-временной туннель. Ходят слухи, что именно он привёз ту, кого алонийцы знают, как Феникса, и почитают, как свою прародительницу. Но есть и другое мнение, что они оба стали прародителями этой расы.
- Вот что меня удивляет. Насколько мне сообщают, ваш навигатор сейчас в очень плохом состоянии... мягко говоря; и это прямое следствие вашего перелёта. Иного не могло и быть. Вы должны были оказаться в чужой галактике, на чужой территории, на корабле, неспособном к навигации, без шансов совершить очередной прыжок, без шансов вернуться обратно. Ведь это почти верная гибель.
- Цель оправдывает средста... - Джейкоб пожал плечами. Для него это было вполне очевидно. - Но мы вновь отвлекаемся, а рассказ итак очень длинный.
Он вздохнул и продолжил:
- Всё это время потомки лимурийцев жили в Ядре галактики Андромеда. Это позволило им отгородиться от прочих рас галактики, которые развивались каждая в своём направлении. В отличие от Галактического Содружества им потребовалось очень много времени, прежде чем первые выходцы достигли ближайших звёзд, овладев технологиями перелёта. Так всего пару тысяч лет назад возникли Таанский союз и Империя созданная инженером Рашидом, Вечным Императором, как его впоследствии стали называть. В тоже примерно время появился и Галактический Союз, основанный вердранцами, довольно таинственной расой, но имеющей свои принципы и цели.
- Рассказывайте, - попросила Мария. - Это действительно интересно.
- Впоследствии, чуть больше пяти сотен лет назад нашлись те, кто сумел найти технологии и проникнуть в Ядро галактики. Вот тогда-то всё и началось. До этого туда проникали лишь потомки лимурийцев-разрушителей, которые дали технологии нескольким расам, но поставили их при этом на колени. Вот тогда-то и началась настоящая война. Вердранцы невольно вмешались в дела тех рас, что вели войну в Ядре галактики. Галактический Союз пал, Таанский Союз вначале победил Вечный Император, а с его смертью таанцы объявили империю, иперия Вечного Императора рассыпалась. Начал процветать шпионаж, а вместе с ним и технологии. Всё вылилось в гонку вооружений. Поскольку последнего из разрушителей заточили на ледяной планете в Малом Созвездии Единорога, то для нас стало невольным открытием, когда лет пять назад мы услышали о появлении императора, объединившего под своими знамёнами разрозненных потомков лимурийцев-разрушителей.
- И за пять лет он сумел добиться перелома в свою пользу?
- Как видите. - Джейкоб устало вздохнул. Он так и не притронулся к угощению. - Он стал не просто Вечным Императором, а божеством для тех, кто за ним пошёл. Когда пал Неардор, это и переломило ход войны в его пользу.
- Божество, жестокое и злое божество, - с едва заметной иронией кивнула Мария. - А вы надеетесь, что Феникс для вас станет добрым божеством?
- Она Созидатель, и этим всё сказано. - Джейкоб посмотрел женщине прямо в глаза. - Хотя для вас разницы, похоже, нет. Вы не жили в Содружестве, чтобы понимать всё то, что связано с этим. Вы знаете, что она в состоянии почувствовать гибель планеты за многие световые годы от неё? Или то, что она может поддержать своей энергией живой корабль? Или то, что она в силах возродить умирающую планету к жизни? Алонийцы не просто так видят в ней своего Хранителя и наставника. Она и есть этот Хранитель.
- Во всех ваших бедах виноваты разрушители?
- Да, именно они. Вы не можете знать, как лимурийцы останавливали катастрофу в самый последний момент... Вы не знаете, какую цену платили они, чтобы мы, их потомки, могли жить!
-Охотно верю, что они платили великую цену. Но вот что я скажу вам, капитан Джейкоб, - она подалась чуть вперед, к нему. - Нет ничего опаснее, чем вера в чудесного спасителя, который решит за вас все проблемы, искоренит зло в вашем мире. Человек, наделенный особыми силами, может спасти планету или корабль, но строить жизнь на планете, летать на кораблях придется всем вам. И пока вы будете считать, что зло - вовне, а не внутри, "разрушители" будут появляться снова и снова, в разных именах и обличьях.
- С тех пор, как сенатор Одри покинул галактику Андромеда был принят ряд законов, которые привели к тому, что в Содружество вошли расы не наделённые пси-способностями. В итоге произошёл раскол, что и позволило последователям узурпатора достичь таких успехов. Поправить ситуацию теперь может лишь тот, кто объединит осколки Галактического Содружества в двух галактиках. Таких лидеров у нас не было, пока мы не узнали о сенаторе Аментии фон Оттфрид.
- Это имя мне пока незнакомо.
- Именно к ней мы направлялись, когда нас выкинуло и мы едва не столкнулись с кораблём. - Джейкоб чуть заметно улыбнулся. Если они не знают, кто их лидер, то ещё есть надежда.
На экране возник портрет Джулии, сделанный совсем недавно.
- Это она?
Джейкоб пожал плечами. Он знал, что курьер отправлен к сенатору, а с какой информацией и кто он, он не знал. Знал курьер, но об этом Джейкоб мог лишь догадываться.
- Хорошо. Вы, вероятно, по прежнему хотите добраться до Андреса. Какая именно помощь вам нужна сейчас? Мы могли бы переправить вас самого или ваш экипаж, но вашему кораблю лучше все-таки добираться туда своим ходом.
Джейкоб задумался. Он был не из тех, кто привык работать вслепую. Сведения были лишь у курьера, но о нём амарр ничего не знали. Девушка была в безопасности. Представительница расы КРИ обещала доставить её и, кажется, он действительно недооценил её. Она в большей степени была похожа на них, чем могла себе представить. Да, она доставит её.
Если он попадёт на планету, то сдублированные перед скачком данные позволят найти сенатора и сообщить ему обо всём. Проблема в том, что он сам не знал, что это за данные, поскольку сработала защитная система, не позволяющая ему вникнуть в суть перевозимой курьером информации. Вот только теперь он ходил по лезвию ножа. Всё, что он выяснил в разговоре, позволило понять, что происходит, а значит он стал гораздо опаснее самого курьера.
- Не думаю, что, потеряв навигатора, мы сможем сами добраться туда, - чуть улыбнулся он. - Я ничего не имею против того, чтобы добраться до места побыстрей. Там на месте и разберёмся.
- Хорошо. Тогда соберите всех, кто намерен отправиться к Андерсу. Мы переправим вас, как только вы будете готовы. Если кому-то из ваших людей нужна медицинская помощь - им, наверное, лучше остаться здесь.
Джейкоб кивнул. Он с трудом верил в удачу, которая выпала им. Они избежали не только смерти и плена, но и неприятностей, которые неминуемо должны были возникнуть, если бы, стоящая перед ним, женщина проникла в суть того, что происходило.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Станция Амарр.

Сообщение Riko » 25 апр 2016, 12:01

-------->Пространство системы
Этот ПОС как и многие другие был замечен эскадрой ВКС ГР, после чего двойка "воробьев" совершила облет вокруг станции, ставля букмарки для кораблей галленте и начисто игнорируя любые попытки аммар перехватить их, пользуясь преимуществом в скорости. Закончив работу, фрегаты отошли к точке встречи.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Станция Амарр.

Сообщение Riko » 14 май 2016, 09:31

На установленные букмарки совершили прыжки корабли ударного флота галленте. Координаты для прыжка фрегаты республиканцев расставляли так, чтобы крейсеры и дредноуты сразу оказывались на оптимальном расстоянии своих орудий. Что в итоге и произошло - обученные, с большим боевым опытом, пилоты капсулы корпорации Сварм выходили из варпа, лочили ПОС и открывали огонь. Пушки вокруг станции им особо не мешали - не все орудия могли дотянуться до кораблей, а те, что все таки вели огонь - без обученного ПОС-ганнера не могли сосредоточить всю мощь на одном корабле, что существенно облегчало задачу логистам флота по ремонту ударных кораблей. Вскоре весь флот начал планомерно "пилить" щиты ПОСа, особенно преуспели дредноуты, вставшие в "сидж". И тут начались странности - видимо аммар настолько расслабились, что не загрузили в специальный отсек стронций (нет техлиста, нет описания - нет стронция), поэтому станция не включила автоматически усиленный режим щита и уже поэтому защитый пузырь вскоре пропал пож напором плазменных зарядов и галленте принялись крушить инфраструктуру и сам ПОС. В живых никого не оставляли, все капсулиры, даст-десантники и люди со схожим набором имплантантов уничтожались, в плен попадали лишь те, кто сдавался, что с одураченными аммар людьми с Гиганды, Скаа и других районов Галактики происходило редко. Завершив уничтожение станции, модулей и кораблей под щитом, а также собрав орудия, переставшие стрелять после уничтожения ПОСа, корабли галленте покинули данную точку пространства, направившись к следующей станции.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение


Вернуться в «Система Ангел и окрестности»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей