Вторая Валиска

Независимый участок космоса, "приватизированный" Империей Амарр. По злобной воле Аль-Асвада здесь же материализуются все прочие попаданцы из вселенной EVE, если таковые появятся. На данный момент присутствие Империи Аммар в этих системах уничтожено
Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Вторая Валиска

Сообщение Unnamed » 30 апр 2012, 18:53

Ближайшая к системе Гиганды двойная звезда. Двойная система из белого карлика и красного гиганта с газовым диском. Аккреция вещества на белый карлик вызывает мощные вспышки радиации, но по счастью, они всегда направлены прочь от Гиганды.
Система образовалась сравнительно недавно по астрономическим меркам - около десяти миллионов лет назад, когда звёзды сблизились достаточно, чтобы образовать двойную систему.
Некогда здесь были планеты, но в результате перепадов гравитации они все были выброшены во внешний космос.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вторая Валиска

Сообщение Riko » 30 апр 2012, 20:38

В систему первыми попали разведчики, стелс-бомберы и перехватчики, так как в варпе передвигались быстрее всех. К моменту прилета грузовиков Жак Андре с подчиненными уже обследовал систему, выбрав место для ПОСа.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Вторая Валиска

Сообщение Eglenn » 01 май 2012, 18:19

Голограмма на мостике флагманского корабля отображала следующий набор данных, выглядевший довольно хаотично.

карриер 1 1163250000 1163250000
рорка 1 1180000000 1180000000
виндикатор 5 105200000 526000000
талос 20 14400000 288000000
халк 2 40000000 80000000
комманд 2 13250000 26500000
фрегат 50 1100000 55000000
интердиктор 3 1750000 5250000
логист 3 13160000 39480000
итерон марк 5 10 11750000 117500000

Координаты места назначения также отображались - флот нацелился на двойную звезду поблизости, в десяти световых годах.
"Так, Родхар... сорри, но они ушли в варп. Это теперь пара суток. Теперь я могу снимать сведения только из памяти экипажей - визуально наблюдать объекты на корабле, что летит в этом вашем скольжении, трудно, если не воплощаться. Что это за Swarm, ты слышал о них? Государственноое что-то, или вольные пташки?"
Адмиралу пришлось обратиться к базам данных. Запомнить немыслимое число корпораций не смог бы ни один человек, хотя название было ему знакомо. Много времени не потребовалось.
"Похоже, у нас действительно проблемы. Эта корпорация чуть ли не с момента образования находится в KOS-списке Империи. Пора готовить флот."
"KOS-список - как расшифровывается? Что по контексту - "черный список", я понял."
"Kill On Sight - Убить При Встрече. Туда заносятся пилоты и их объединения, совершившие многочисленные преступления на территории Империи."
"Лаконично, ничего не скажешь. А что именно успели сотворить эти?"
"Полной информации в списке нет, возможно, участвовали в боевых действиях против Империи или ее подразделений. Сам понимаешь, сейчас мне просто некуда послать запрос. Но я обязан соблюдать закон - а закон регламентирует уничтожение."
"У меня есть предложение поизящнее - чтобы наши люди и корабли заведомо не пострадали... а заодно - захватить их корабли."
"Излагай, только учти, у нас не так много времени."
"Примерно сутки навскидку до выхода их разведчиков, если я не разучился оценивать темпы. Итак. Это флот капсулиров, верно? Их бессмертие обеспечивают клоноустановки. Они выходят из долгого варпа. Я уничтожаю биоматериал в их клоноустановках, и готовые клонозаготовки. Просто вышвырну подальше, вытащу... или - в Незримое. Дальше я одновременно убиваю всех их капсулиров. Сканер передает записи на клоноустановку, но нет биомассы - процесс блокируется. Следом я даю импульс всем их экипажам - сон. Аванирэ у них быть не должно, они же не подозревают о возможности такого воздействия. Только тут одно: их там больше трех тысяч. В эти два дня нужно потренироваться, сколько людей я могу усыпить своим методом... там, знаешь, вначале как бы отмечаешь ауры, после посылаешь единовременный импульс по всем объектам. Но разом три тысячи - мне не приходилось, потому нужно проверить. Например, на Гиганде в какой-нибудь области, где это засыпание на несколько минут не повредит людям... Ну так вот: и если они заснут, дальше ты спокойно захватываешь их корабли."
"Вариант неплохой, но ты уверен, что он сработает? Я все-таки отдам приказ для подготовки флота. И вот еще, мы с тобой воины и понимаем необходимость данного шага. Марии лучше не говорить, она опять попытается все свести к переговорам, но бывают времена, когда от слов нет никакого смысла."
"Не нужно гадать - сработает, не сработает. Нужно проверить. У нас два дня. Надо запросить инженеров - как можно вывести из строя корабли, при том их не уничтожая - я ведь могу, скажем, помесить в какой-либо узел реактора некий предмет, или устройство, которое вызовет блокировку работы реактора. Это тоже чистый вариант. Я же пока - к Гиганде, и попробую проверить все на практике. Усыплю на часок каких-нибудь студентов в военной академии на лекции в разных корпусах, вместе с педагогами... "
"А по выведению из строя кораблей элементарно. И не обязательно портить генераторы, они на антиматерии, и если что-то разладится, то вызыв уничтожит корабль, на этом основана система самоуничтожения. Более уязвимое место - компьютеры."
"Да, точно, эта ваша любимая антиматерия, удивительное вещество... И как подступиться к компьютерам? Ведь они же, несомненно, защищены не хуже, чем на амаррских кораблях?"
"Вот именно, но защищены от воздействия из вне корабля. Если корабль лишается и капсулира, и, например, происходит достаточной силы взрыв на мостике, который разрушит системы ручного управления, корабль станет неуправляемым."
"Это уже на тот случай, если усыпить экипажи почему-то не удастся... Запасной вариант, так сказать. Я бы предпочел... ну, не знаю, может быть, после этого - заблокировать и отключить все их системы управления, а может быть - просто выгрузить всех этих ребят с кораблей, поместить в изоляцию - и дальше те, кто согласится работать на наших кораблях - пожалуйста, а кто не согласится - отправить на одну из планеток земного типа на нашей территории, пусть себе живут лагерем под контролем. "
"Ладно, давай готовиться. Ты по предложенной тобой схеме, я провожу стандартный брифинг среди экипажей."
"Я-то быстро проверю свое. Можно было бы испытать твой метод на чем-нибудь из нашего, что не жалко вывести из строя."
"Сейчас число кораблей сильно превышает число пилотов-капсулиров, способных их пилотировать. Большинство может уверенно водить только фрегаты. Так что без проблем вывести тот же линкор, предварительно сняв с него оборудование, и провести испытания на нем. Если не расчитаем мощность зарядо - значит пустим на переработку."
"Давай. Пока я проверяю на Гиганде - подготовьте линкор... Все, действуем."


В подобных экспериментах была нужна осторожность – иначе нетрудно доиграться до несчастных случаев. Проще всего было взять учебные академии на Гиганде, где во время занятий в аудиториях молодежь смирно сидела в аудиториях, и внезапный наведенный сон ни к чему плохому не привел бы.
Примерно часа полтора спустя Эгленн мысленно позвал адмирала:
«Многое выяснил. В общем, в пределах видимости в Незримом усыпить мгновенно можно всех. На практике это значит, что я смогу мгновенно усыпить все экипажи, если они будут в пределах системы. Для полной верности можно было бы попробовать проделать эту операцию с твоими людьми – уже в условиях кораблей, равных по численности галлентскому флоту. Разумеется, не трогая капсулиров вовсе. А что у тебя?..

"Провел брифинг, разработан план операции. В любом случае, в месте выхода из варпа придется ставить мобилы, чтоб они сразу не разбежались по системе. Если твой план не сработает - стандартная схема бомбежки, потом за дело примутся обычные корабли. Можно использовать ОВ - среди их судов есть использующие защитные поля. Единственный их карриер уничтожить орудием судного дня. Единственный недостаток - это план уничтожения, а не захвата."
"Они сами поставят эти, как вы их называете... словом, "сетки" и прочие капканы для нас, но вы можете использовать маяки, которые сброшу я. Давай попробуем провести опыт с императивом сна на четыре тысячи человек, на кораблях, расположенных так, как обычно работают галленты по прибытии в новую систему."
"Если будут стоять наши мобилы, весь их флот прибудет в зону радиусом километров пять-десять. Так что можешь попробовать усыпить, только ненадолго, экипажи кораблей под полем какой-нибудь Контрольной Башни. Сейчас отдам команду на регруп."
Родхар подошел к терминалу.
- Всему суб-капитал флоту, отобранному для боевой операции против корпорации "Сварм" собраться под полем ПОСа Ангел 4-3.
Через минуту, получив сигнал об исполнении приказа он передал Эгленну: "Людей, конечно, меньше, все-таки не хочется снимать с текущих работ, но, думаю, для эксперимента хватит."

"Должно. После извинимся и объясним... Ну что ж, давай пробовать."
Несколько долгих минут майа молчал, изучая горящие в космосе ауры экипажей.
Результат был тем же: отключились все и мгновенно.
"Сообщи капсулирам, что происходит, Род. Так, а теперь смотри... По тому, что я наблюдал - процесс, в общем-то, знаком. Минут пять человек спит, как в коме. Следующие минут пятнадцать - очень глубокий сон, чтобы пробудить, нужен сильный удар тока, или сильная боль. По прошествии получаса с начала воздействия - просто глубокий сон, у кого какая была усталость, растормошить можно. Но через двадцать минут, заметь, можно и добавить. Пока они спят - нужно захватить корабли: десант, вероятно? "

Адмирал тем временем отправил сообщение капсулирам флота, что проходит испытание нового средства воздействия на экипажи кораблей, которое в будущем, возможно, будет применяться против врага. Сразу же было дано пояснение, что вред членам команды исключен, а для чистоты эксперимента информировать заранее было нельзя. Как и следовало ожидать, протестующих не было, наоборот, многие заинтересовались возможностью нейтрализации противника.

Без трамв все же не обошлось - при таком мгновенном засыпании было легко застигнуть человека в неудачном месте, где, упав, можно было неудачно удариться, и уже как повезет. Таким пришлось оказать медицинскую помощь, а заодно и предоставить премию в качестве компенсации.
"Как я понял, все получилось? - спросил адмирал майа через некоторое время, - Теперь мне нужен маяк в точке их предполагаемого выхода из варпа, чтобы установить мобилы."
"Точка прогнозируема, верно? Я беру маяки и иду, как говорится, на обгон... "
"Нужен точный расчет вектора, так что не торопись. Для начала я должен оказаться в той точке, откуда их флот ушел в варп. После провести настройку системы на звезду. Тогда уже точка выхода будет известна."
"Хорошо, Родхар. Действую по твоим указаниям... "

Область пространства, откуда флот корпорации "Сварм" уходил в варп, Эгленн указал с точностью до пары километров, хотя это было лишним. Адмирал на "Зилоте" отметил вектор разгона, поле чего настроил на него систему варп-навигации. На объемной карте данного участка пространства была рассчитана зона выхода с учетом всех возможных параметров, влияющих на навигацию.
В результате не прошло и получаса, как Эгленн мог приступить с следующей фазе операции.

Родхар вернулся на титан. В открытый портал вошли по десять кораблей классов "Purifier", "Crusader", "Retribution", "Zealot", а также двадцать "Абаддонов" и "Армагеддон" с ОВ. "Avatar" и "Archon" смогут прибыть в систему с любой момент, как только будет получен сигнал о противнике.
Несколько десятков Mobile Large Warp Disruptor II сплошной стеной перекрыли вектор прибытия. Флот расположился на оптималах за ними.

"Между прочим, Род, эти ребята идут группами, - сообщил майа. - Первыми, видимо, разведчики, потом остальные, а далее, судя по численности, большие корабли. У нас несколько часов до выхода первой группы."

"Для тебя прибытие группами несущественно. Главное, не дать разбежаться мелочи. Наибольшую опасность для нас представляют их стелс-бомберы."

"Ясно. Кстати, а говорить-то с ними по выходу ты будешь? Хотя бы что-то вроде "сдайте оружие, вы вляпались?" Хотя бы для приличия нужно озвучить... да, кстати, у разведчиков есть клоноустановки на их кораблях? И если убить капсулиров, вышедших первыми - не возродятся ли они на кораблях, все еще идущих в варпе? Тогда они предупредят остальных, и те будут готовы, хотя и не смогут ничего сделать. Не забывай - для императива сна желательна внезапность."

«Число установок ограничено. К тому же не обязательно убивать капсулиров, достаточно ввести их в бессознательно состояние."
"Понимаешь, ауры капсулиров в Незримом как бы более... не то что тусклые, но, словом, с ними потруднее работать на императивы... Важно, как быстро вы сумеете провести захват кораблей."



Эгленн ожидал - в рассчитанное время, а так же и просто видя, как скользят приближающиеся ауры людей в экипажах кораблей.
На переговоры не рассчитывали, потому что быстрому маленькому кораблю нужно совсем немного времени, чтобы выйти из «мобил». Успеть переговорить можно будет после.
В первой группе было , совокупно, несколько сотен человек.
В момент выхода кораблей из варпа, как только корабли вышли в обычный космос, Эгленн ударил приказом мгновенного засыпания – вначале по всем экипажам, следом «облетев» капсулиров, так, чтобы воздействовать из непосредственной близости, и было то вначале погружение в сон, подобный коме, а следом, вторым «обходом», подкрепив императив дополнительно. Был готов «добавить» и остальным экипажам.
Последний раз редактировалось Eglenn 18 сен 2014, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Вторая Валиска

Сообщение Unnamed » 01 май 2012, 19:40

Первыми в систему ворвались стремительные "Гелиосы" - они достигли системы ещё тогда, когда Эгленн только начинал испытания на Гиганде. Не обнаружив никаких признаков противника, фрегаты начали обшаривать систему, выполняя короткие варп-прыжки туда-сюда, и делая снимки.
Внезапно один из "Гелиосов" по непонятной причине замолчал и замер. Однако телеметрия показывала, что пилоты живы. Потеряв управление, фрегаты автоматически сместились на миллион километров в сторону, в случайных направлениях.
Четыре других "Гелиоса", наблюдавшие за этой картиной, насторожились и отправили сообщение остальному флоту. Но это было всё, что они могли сделать. Неведомая сила отключала их один за другим, пока не осталось никого.

Следующими приближались "Аресы". Отменить выход или развернуться они не могли - только подготовиться. Но к чему? Сенсоры "Гелиосов" не фиксировали никакой видимой угрозы в пространстве, пока капсулиры не впадали в сон. А внутренние датчики не обнаружили атаки или повреждений.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вторая Валиска

Сообщение Riko » 01 май 2012, 19:58

Флот получил сигнал об неизвестной атаке. Корабли приведены в боевую готовность, "вороны" заняли позиции внутри кораблей, боевые МТАКи вывели из технических боксов, их пилоты заняли места в кабинах. В случае потери контакта машина переходит на автопилот. Число машин на разных кораблях разное, их нет лишь на фрегатах...
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Вторая Валиска

Сообщение Unnamed » 02 май 2012, 04:19

- Мы у цели. Наша жертва тоже у цели, но судя по всему, в ближнем гипере. Однако интерес к флоту есть...не вреки же он изучает с таким тщанием? - выход был проведен так, чтобы уложиться в 10 астрономических единиц зоны контроля пространства вокруг звезды.
- Самый неприятный вариант. Он атакует их прямо из своего лежбища. Там его не достать. Есть один метод его выманить... но он не слишком порядочный. Это для ребят вроде меня. Не знаю, пойдёшь ли ты.
- Мои ограничения - я не убиваю смертных без крайней на то необходимости. Адмирала таки заинтересовал этот флот? И да - не убиваю, если что, не означает "не калечу до небоеспособности".
- Я так и думал... - вздохнул Фейд. - Потому не спешил тебе его предлагать. А поручение Инквизиции, у которой ты сам в оранжевом списке, вряд ли можно считать крайней необходимостью. Хотя момент просто идеальный... Ладно. Дай подумать пару минут, может мои двести голов сочинят что-нибудь менее кровавое...
- Пригодился бы телепат... хотя нет. Лучшие асы, которых я знаю, проиграли бы соревнование в грубой силе с Эгленном. Да и плюс один человек - минус один из двух твоих клонов, а в четыре руки мы вряд ли справимся. Людей Эгленн не убивает, а усыпляет. Добивать явится флот Аммар. Я не хочу уподобляться нашей жертве в плане отсутствия порядочности, но отрубание рук десантникам расы, с которой Империум, насколько мы уверены, в состоянии войны за акт пиратства - вполне в моем личном кодексе чести.
- Если мы не дадим им захватить корабли со спящими галлентами, они начнут их просто взрывать.
- Ублюдки. Ублюдки в квадрате. И какова же мотивация этого "защитника демократии"? - дальше в динамик Фейд смог насладиться отборной итальянской руганью. - Помогать убивать людей, которых наш враг хочет прикончить и сам - об этом даже не проси.
- Мотивация, если убрать всю словесную мишуру, очень простая. Они боятся, что галленты сторгуются с Керой и поделятся некоторыми технологиями, которые превратят для нас войну с Амарр в детскую игру. Очень резонные опасения, я бы сказал. Корпоратам эти амаррские священные войны сроду не сдались. А заплатить мы можем неплохо.
- Поэтому их надо убить? А что огласили нашему дорогому "другу", который строит из себя благородного демона, действующего по кодексу чести? Что-то высокопарно-глупое о свободе и демократии, надо полагать?
Фейд хмыкнул.
- В более спокойной обстановке я тебе потом набросаю стенограмму - что и как ему говорили. Сейчас мы или сваливаем, или всё-таки начинаем стрелять, или придумываем что-нибудь совсем из ряда вон...
- Беспилотники во флоте есть? А также установка по клонированию? Хотя я и знаю, что процедура эрзац...
- Разве что зонды, но их разнос существенного урона омарам не нанесёт. А клоноустановка главная у них на верфи, в системе Ангел. Хотя... мне нравится ход твоих мыслей...
- Если Эгленн не кинется добивать их души - то поражения личности я не наношу. Это натягивание совы на глобус совести, но если отвлечься от метафизических догматов - капсулирование сейчас - способ спасти этих парней от контроля разума... За неимением в наших рядах телепата.
- Погоди, макаронник. Разъясни тупому хохлу медленно и два раза. Кого или что ты планируешь атаковать и зачем?
- Подрыв капсулы с пилотом отправляет этого пилота на клон-станцию, верно? Аммар интересуют сами корабли...
- Во-первых, не самого пилота, а его память - уж кому, как не истинному демону, понимать разницу. Во-вторых, это их не спасёт, потому что клон-станция сама через пару дней выйдет в этой же системе - а остановить варп-прыжок невозможно. Ну и в-третьих, корабли-то они отбуксируют и на ручном управлении. Или ты предлагаешь их взорвать вместе с некапсулирскими экипажами?
- В четвертых, признаю, что погорячился и бортового боезапаса на подрыв не хватит. 6 мегатонн не так уж много. А энергорезерв пополнить негде.
- Но ты навёл меня на хорошую мысль. Если принудительная отправка в клон для тебя не убийство, то оставить все амаррские корабли без пилотов мы можем за пять минут. А на ручном управлении они летают, как сонные мухи.
- Технически - убийство, хоть и со смягчающими. Но для врага можно такое позволить...
- Тогда за работу. Чтобы не тратить боеприпасы, используй теневого клона. Нам нужно обезглавить их все, прежде чем из варпа выйдет следующая порция галлентов.
- Минус - капсула пространство довольно тесное, но запуск программы включается ее повреждением. Хотя... Фейд, это выход! Спасибо, что не обрекаешь приятеля на муки.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Вторая Валиска

Сообщение Eglenn » 02 май 2012, 12:47

Малые корабли галлентов висели в пространстве, обезвреженные, и к ним направились абордажные группы, в соответствии с численностью находившихся на кораблях людей, чтобы снять с кораблей экипажи. Действовать им надлежало максимально быстро. Предполагалось проникнуть в корабли через шлюзы (здесь вначале действовала одна из групп, остальные ждали сигнала к проникновению), путем перехвата контроля, далее переправить экипажи на линкоры.
Капсулиров снимать не решались, так как попытка внешнего доступа к капсуле могла привести к активации самоуничтожения, тогда как корабли подлежали уничтожению в любом случае, а капсулиры очнулись бы на кораблях второй или третьей групп; для них происходящее должно было выглядеть, как «под-экспресс» с непонятным нападавшим.

Эгленн же, обезвредив галлентов, теперь не висел неподвижно – он начал двигаться , хаотично, с большой скоростью – не теряя, тем не менее, из вида все окружающее пространство. Впрочем, адмирал не мог сам увидеть этого.

«Адмирал, внимание. Еще гость, и это не галленты. Смотри моими глазами и на системах, может, опознаешь побольше, чем я. Подгадал точно в момент выхода галлентов, но это не они, характер аур отличается, этот - ждует, сосредоточенность, напряжение. Кто мог знать об акции? Когда я увидел галлентов впервые, первая мысль была о нашем новоявленном Берене, «принце-Федьке». На Земле Гвендалайн объявила мне войну. Словом, я понятия не имею, кто там, но действовать надо из расчета на максимум опасности. Кого попало на меня не пошлют. Дай мне связь с экипажами, объявлю конкретику по возможным угрозам. Исходить из того, что этот перехватит, и посмотрим на реакцию.»

"У тебя прямой канал. Готовлю здесь вторую группу, включая пару линкоров с ОВ. Хорошо, что успели изготовить много кораблей, если что, капсулиры с погибших могут быстро вернуться в бой."

В мысленном фоне эти образы пролетели за долю секунды, и, едва только начал работать десант (в подобных действиях все всегда происходило очень быстро, и Эгленн выругался мысленно, досадуя, что «ментомобилки» еще не ввели в стандартную экипировку) , прозвучало:

- Внимание, всем капсулирам, экипажам, десанту. Обнаружен неопознанный потенциальный противник. Предположительно – наводка Империума, магия и майнд-контроль, одна личность, скорее всего, корабль мал, и быстр и маневренен. Уровень магической опасности неизвестен, исходим – максимальный. Всем – контроль состояния разума, готовность к майнд-вторжению, отторжение, «аванирэ»-нежелание. Капсулиры - готовность к маго- или пси-атаке на поражение. Экипажи - готовность к ручному управлению. Готовность к обычной атаке. Десант, на подлете – маневры уклонения, план прежний, экипажи обезвредить, физического ущерба не причинять! Сразу по снятии экипажей их корабли - уничтожать. Резерв, службы – полная готовность.

Через несколько секунд майа получил подтверждение приема. Многие пилоты уже действовали соместно с ним и знали, что зря он беспокоится не будет, значит, обстановка на самом деле ухудшилась.
"Эгленн, - добавил адмирал, - если что-то пойдет не так, о захвате кораблей придется забыть. Как я понимаю, тебе опасно находиться рядом с местом выхода противника из варпа."
"Что делают ваши мелкие корабли, когда им нужно уходить из-под удара? Двигаются с большой угловой скоростью. Сразу же, как я заметил этого парня - двигаюсь хаотично с большой скоростью. Чтобы обезвредить экипажи, мне не нужно подходить к ним. Только для капсулиров, но этих я оглушу "на лету", а затормозить их могу и с расстояния. Я не знаю, кто там. По ауре- вроде бы не человек, плюс - аванирэ, отторжение, значит, не случайная личность. Не Гвен, не Авель, этих бы я узнал. Но в случайности я не верю. Скорее всего, наводка нашего Всезнайки. Про капсулиров знают, значит, максимум риска - на капсулирах. Так же, как я бью по ним, они могут быть готовы бить по нашим. И балрог их знает, передай базе полную боевую готовность и готовность к майнд-атаке. Я слежу за ними. Транслирую тебе свою картину вИдения. Будьте готовы к внезапной атаке в любой момент. У нас еще время до подхода галлентов."

Мысленное общение – удобнее вербального. То, что вслух занимает секунды, здесь воспринимается практически сразу.

"БГ уже объявлена, наши друзья - Скаа тоже желают помочь, в частности, цефы давно рвутся в бой."
"Цефы могут только под командованием Рукии, она - девчонка, ее нельзя вводить в экстрим. Пусть - боеготовность, но - резерв. Там нужно не драться и бить морды, а быстро утащить экипажи с кораблей. "
"До сих пор не понимаю тебя. Вииду сложившихся обстоятельств я бы тоже предпочел действовать на поражение, а не подвергать экипажи ненужному риску."
"Я смогу воссоздать погибших сам. Но галленты, как ни крути, не ультрамарины, да еще и федерация галленте, как назло, показная демократия. Капсулиры бы - балрог с ними, но в экипажах могут быть самые разные люди. Нужно допускать, что Федор может наблюдать. Даже ультрамаринов представляли на Земле, как невинных котят, но о тех знают. А уничтожить галлентские экипажи - и от нас отвернутся те, кто сейчас составляет нашу поддержку на Земле. Я не стану подвергать никого ненужному риску, но убивать обычных людей без крайней нужды – недальновидно, да и просто бесчестно. В общем, действуем по обстоятельствам. Да, и давай попытаемся связаться с ними.»
- Неопознанный корабль, вы обнаружены. Вы находитесь на территории Империи Амарр, в зоне действия флота. Назовите себя и цель присутствия, или покиньте систему.
Это сообщение прозвучало по всем стандартным частотам связи, используемым в Империи и в известных цивилизациях для космической связи, практически сразу же после информации, озвученной для амаррского флота.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Вторая Валиска

Сообщение Charlotte_In_Space » 02 май 2012, 14:48

-Малое разведывательное судно "Следопыт", Ордо Маллеус, Империум Человека. Официально требуем от вас экстрадиции существа, известного как Эгленн, по обвинению в пиратстве и убийстве свыше восьми тысяч подданных Империума. Кроме того, мы официально требуем от вас именем правительства Империума прекратить акт разбойного нападения на нейтральные суда корпорации, не находящейся в состоянии войны с Империей Аммар, насколько нам известно, на спорной территории. В противном случае нынешние тела капсулиров вашей группировки флота будут уничтожены. У вас три минуты на принятие решения, в противном случае угроза будет приведена в исполнение, - ушло ответное сообщение. - Хреновый из меня дипломат, хохол... и наше счастье, что тела капсулиров затуплены - смогу оказать более-менее активную помощь в процессе...
Последнее было добавлено уже по внутренней связи. Сенсорные системы вели наблюдение за орудиями флота Аммар. В случае чего, зная активную дистанцию их огня, постановка варп-щита или уход в прыжок займут миллисекунды.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Вторая Валиска

Сообщение Eglenn » 02 май 2012, 16:25

- Наконец-то Империум оценил меня по достоинству, - Эгленн в ответ рассмеялся. Правда, шло это уже на локальный эфир – чтобы не отвлекать остальных. Мысленно же передал через Родхара очередную команду, ушедшую на флот: «Угроза подтверждена, опасность - максимум. База, императив пси- и магозащиты. Псайкеры, группа два, сопровождение – готовность. Капсулиры – императив «под-экспресс», стараемся избежать, но – готовность.»
– Приветствую, незнакомец. Может быть, вы назоветесь, коль скоро говорите от имени Империума, да еще от Маллеус? На человека вы мало похожи.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Вторая Валиска

Сообщение Charlotte_In_Space » 02 май 2012, 18:07

- Фейд, давай сюда всю информацию по галлентам, которую твое ясновидение смогло тебе сообщить. Пойдет на комментарии к видео. Этим господам явно не понравится, если их темные делишки станут известны их земному электрорату, - это прозвучало уже по внутренней связи, в "наушник" одного из клонов. - Для пространных разговоров сейчас не время, но мы и так тянем три минуты и приступаем к действиям.

- Уже записываю. На Земле. Правда без документального подтверждения это будет такая же пустая брехня, как и у них про Грайю.

- Ну, в данном случае есть электорат, ценящий пустую брехню, и есть возможность синтеза ОЧЕНЬ качественного ролика с происходящим в этой системе. Потому и говорю. Даже если он уйдет - без козырей на руках мы не останемся. Вдвоем, предъявлять ультиматум целому флоту - занятная штука. При том что у нас есть возможность сделать это не пустым звуком...
------
- Я бы назвался вашим отдаленным родственником, но во-первых, это не так с точки зрения чего-либо большего, чем грубая метафизическая аналогия, а во-вторых - подобные кузены всегда портят реноме семьи. Данте ди Спарда, Ордо Маллеус, оперативник-ликвидатор. На полставки - специалист по особым поручениям Ее Величества. В вашем мире моим ближайшим аналогом была бы, как не странно, Лютиэнь, но концерты по заявкам для вашего флота давать не буду. Три минуты пошли. Можете сдаться сразу, господин Эгленн, однако учтите - того, что вы уже наделали сейчас, это не отменяет. Значит, вот ты какое, гуманное милосердие Империи Аммар - или попросту говоря, пиратство...

- По пунктам. Я не являюсь гражданином Империума, и неподотчетен вашим законам. Ситуация с Грайей, обвинения? Кере вы верите? – в эфир ушел отрывок из записи, сделанной через палантир: на экране Кера произнесла: «На установление 'мирного протектората' это не очень-то сильно походит - скорее на наглый рейдерский захват…» Фанатикам Бога-Императора, явившися на мирную планету, чтобы сделать ее служанкой Империума, жечь еретиков, а жителей превратить в пушечное мясо для будущих захватов, ждать от меня гуманности не стоило. Может быть, уважаемый Данте, вам, как исполнителю, нравится таскать за собою шлейф лапши на ушах, но он вам не к лицу. Ваша агрессия ко мне означает объявление войны Амарр и Скаа. Мне, конечно, лестно внимание такой красавицы, как Гвендалайн, но в данном случае оно неуместно. Территория эта давно уже принадлежит нам. Корпорация «Сварм» находится в кос-листе империи Амарр - в списке организаций, совершивших многочисленные преступления против Империи. «КОС» означает – «уничтожить при встрече». Тем не менее, мы решили всего лишь обезвредить экипажи кораблей, и даже в случае отказа от сотрудничества не собирались причинять им вреда. Вы же , исполнитель, вмешиваетесь, не
оценивая последствий. Я не хочу сражаться с вами, о чем говорил много раз. Амарр не хотят сражаться с Империумом - но вы сами вынуждаете к этому. Добрый совет – летите обратно и передайте начальству, что иногда проблемы лучше решать словом, а не силой. Имеете претензии – высылайте официальную ноту протеста.

- Эти "фанатики" - запропагандированные, но наши подданные. Которые действовали на свой страх и риск. С планеты уже эвакуирована наша группировка... причем без всяких претензий - когда выяснилось, что Грайя, хотя и не знала войн - в условиях жизни на спутнике газового гиганта не очень-то повоюешь, энергию надо тратить на выживание, а не на глупые междуусобные разборки - имела ОЧЕНЬ развитую систему МЧС. Представьте себе установки дезинсекции, только тараканы там размером с человека...И более того - вы же общались с их Ученым Советом, вы знаете, что интересует этих текнов. Для них есть те, кто готов делиться знаниями, и те, с кого и взять-то нечего, а значит - кандидаты на дезинсекцию. А что касается лапши - проверьте ваши собственные уши, сударь... по нашей информации, галленты, конкретно эта корпорация, занималась скорее охотой на пиратов, чем на корабли Аммар. И в КОС попали по одной простой причине - слишком много знают. Как вы думаете, почему адмирал так горит желанием убить их всех? И... неужели вы думаете, что мы спрашиваем паспорт у всех демонов-виджиланте на нашей территории?

- Вот и я, уважаемый Данте, не спрашиваю паспорт у запрограммированных фанатиков. На любой территории. Повторяю, никто ваших галлентов не съест, если вы не начнете вынуждать и провоцировать… хотя в кос-листе они были задолго до появления в этой вселенной… а за актуальность другой очевидной причины - благодарите ваших фанатиков и прочих умников, сделавших «Не дай чужому жить» лозунгом Земли. И повторяю: станете бить по нашим – это значит – война. Я не хочу, чтобы Земля оказалась втянута в войну цивилизаций.

- Я, в отличие от некоторых, которые из-за своей тупости уничтожают невинные, беззащитные человеческие души, имею по крайней мере слепок совести. И о да, галлентов никто не съест - вы всего лишь взорвете их корабли, захватите их в плен и заберете уцелевшие панели с катализатором. Милейший и гуманнейший поступок. Я уже умолчу о том, что войну начали вы. Взрывом корабля Ультрамаринов с подданными Империума на борту. Я умолчу о том, что мир на штыках и реморализациях - вряд ли то, что порадует население Гиганды. Тамошние сверхдержавы, конечно, мечтали о мире, но о мире с победой их страны. Вы попросту плюнули в рожу ряду слоев тамошнего населения - и не только военщине. Вы проповедуете "отречение от Святой Колбасы", но при этом на Гиганде оперируете именно по этому принципу - "прогрессоры с турболазерами". Я умолчу о том, что вы своими руками убили свою лучшую подругу, и при этом смеете нести чушь про "три года от рода" -коль скоро вам, господин душеубийца, плевать на хронологический возраст тела, в которое записывается память. Я вижу перед собой редкого мерзавца, который, тем не менее, считает, что наши действия начнут войну - при том что в отличие от того, что наделали вы - ваших капсулиров воскресят на ближайшей клон-станции. Я приступаю к действиям, господин... падший майя! - последнее прозвучало с оттенком жалости, и даже некоторого соболезнования.
===============
- Приоритет целей? Я бы начал с флагмана - более показательно. Хотя там Эгленн более полезная мишень, чем тело адмирала... Или выбираем в случайном порядке?

- Если начнём с флагмана, то некому будет капитулировать, и придётся доводить работу до конца, а потом решать, что делать с беспилотными развалинами. Поэтому начинаем с тех кораблей, которые ближе всего к точке выхода. А дальше - по порядку.

- Понял. Начали. Выход в рубке, дальше просаживаем капсулу и уничтожаем пилота-капсулира. Последнее лучше доверить или тебе, или автоматике капсулы. Не хочу иметь с этим подонком ничего общего...Кстати, хвосты с кислотным жалом - неплохая штука для бронепереборки.
Черная капсула ушла в скачок по заданным координатам.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain


Вернуться в «Система Ангел и окрестности»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей