Планета Гиганда

Независимый участок космоса, "приватизированный" Империей Амарр. По злобной воле Аль-Асвада здесь же материализуются все прочие попаданцы из вселенной EVE, если таковые появятся. На данный момент присутствие Империи Аммар в этих системах уничтожено
Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Планета Гиганда

Сообщение Джулия Кори » 14 июл 2015, 21:55

Исчез багровый свет странного оружия, ослеплявший глаза, и постепенно начала возвращаться картина мирка, что их окружал: комната со стенами из деревянных досок, занозистый пол, сбившийся от всей этой драки коврик-половик, сквозь занавески на окнах, сверху - бледный свет занимающейся зари... почти темнота.
И снесенная с петель дверь валялась на полу. А за дверью - из темноты на девушек смотрела давешняя тетка, тетка Ариса, как назвал ее парень, с растрепанными волосами, с белым от страха лицом и круглыми от ужаса глазами. В длинной мятой рубахе, видно, вскочила, как спала, босая, она казалась похожей на старую ведьму из сказок.
- Ах ты ж святые пророки... девоньки... - голос ее дрожал и прерывался. - Что за напасть такая свалилась?! Я уж думала, конец пришел, колдун по нашу душу...
Речь ее стала понятной!

- Всё нормально, - выдохнула Ленка. - Он просто нас обчистил, но не тронул.
Она размяла затёкшие руки.
- Могло быть гораздо хуже.

Давешний парень, учитель, протиснулся в комнату, отодвинув тетку - та словно из ступора вышла, встрепенулась, что стоит в таком виде перед городскими девицами, метнулась прочь.
А парень поднял дверь, прислонил к стене. Отодвинул занавески , в комнате стало светлее. Лицо у него тоже было бледным, но хоть этот не был растрепанным, хотя одевался явно наспех, только что.
- Петли своротил, ставить дверь заново надо будет. Кто это был? Что ему от вас надо было?

- Он не спешил представиться, - усмехнулась Ленка. - То немногое, что меня заинтересовало, так это его меч. Никогда таких не видела... Хотя нет, видела... но это же бред!

- Жутко выглядит, - парень вздрогнул. - Концентрированный луч света как оружие... Значит, не бред. Вы этого человека раньше не знали?

- Нет, но его заинтересовал прибор, что был при мне и глайдер штабс-капитана. - Ленка покосилась на военную.

- Я понимал его язык. А вы сейчас говорите на нашем! И поняли тетку Арису! - парень нахмурился, - одно я вам скажу, барышни: завтра об этом всем вся округа говорить будет, и такое выдумают, чего и десятой доли не было. И если вы не хотите познакомиться с "золотыми", вам надо отсюда исчезнуть... иначе здесь вас и застанут тепленькими.

- Я тоже так думаю, - согласилась Ленка. - Но мы не знаем планеты. У вас нет каких-то карт?

- Эх, карты-то есть, но то планеты, а тут свой угол, из него еще поди выберись... Куда вам деться отсюда? Дороги , поля - а вокруг леса. Что вы там, в берлоге засядете?... Делать что будете?..

- Я по-любому была в бегах, так что невелика разница, если уходить придётся от других. А что, работорговля здесь норма? - Лена бросила взгляд вначале на капитана а потом всмотрелась в лицо парня.

- Что?.. А, да, он же ляпнул... Нет, нет тут такого, хотя когда он сказал - "лорды" - у нас есть лорды-протекторы островов... это очень далеко, в море, но, может, он каких-то небесных лордов имел в виду?

- Не знаю. Но знакомиться с местными службами безопасности пока не планирую. Не хочу объяснять, чем занималась в своём альтерверсе. - То, что это была память токра, особого значения не имело. Теперь это была её память, её жизнь.
- А что это за "золотые"? - поинтересовалась Ленка после короткого раздумья.

- ССГшники. Веселая компания совершенно сумасшедшего народа под предводительством Его Превосходительства барона Луггса.

- И каким оружием они располагают? - Ответ на этот вопрос для Ленки был немало важен. Странно лишь, что информацию ей подбрасывали так легко, но кто его знает, может у местных свои для этого мотивы.

- Ну... - Грен задумался. Откуда обе девушки вдруг узнали его имя - Ленка сама не поняла; кажется, Ариса его окликала по имени. - У них корабли амарр, техника амарр, оружие амарр... Близ Изанны есть старый завод. Был. Теперь там огромное, в несколько миль, стеклянное поле. Говорят, это был один выстрел с самого слабого орудия самого слабого их корабля.

- Ясно. - Ленка хмуро усмехнулась. - Серьёзные ребята.
Она повернулась к военной.
- Уходить придётся через лес. Так не смогут отследить с воздуха. Пойдём налегке. Нет смысла тащить с собой что-то. Попытаются задержать, отстреливаемся, но используем зат, как станер. Нет смысла убивать, когда перед нами такие же вояки, которые выполняют приказ, - и не дожидаясь ответа абидосски вновь повернулась к Грену.
- Здесь есть болота?

- Что они, будут вас глазами следить, что ли? - мрачновато спросил Грей. - Они по сигнатуре человеческого тела смотреть будут.А болота есть, да... К югу отсюда. Туда никто не лезет, опасные места, тетки судачат, там нечисть водится, что до людской крови охоча.

- А эти "золотые" верят в эту нечисть? - Ленка подмигнула военной. Теперь они были союзниками и, похоже, друзьями по несчастью.

- А кто ж их знает! Вон, тут все верят, что они сами - нечисть. Как душу продадут, так нечистью становятся.

- Так, ясно... - Лена улыбнулась. - И всё равно находятся те, кто готов им передать сведения?

Грей рассмеялся и показал на дверь.
- Ариса уже побежала сплетни разносить. Не остановишь. Пробовал я уже. На отшибе живут, новостей мало, что где случится - всем пересуды надолго, надолго, - речь его стала более свободной, он говорил теперь на родном языке, не на чужом, который знал не так уж хорошо. - А тут вы с неба свалились, а управляющий обязан о таком сообщать наверх. Радиостанция-то стоит, год уж как поставили. Своя, не "золотая". С вечера в конторе окна горели: вот небось и сообщал. А теперь еще и колдун с огненной саблей.

- И сколько у нас времени, прежде чем они отправят своих со служб безопасности? - Впрочем, сколько бы не осталось, каждая минута играла против них. Это Лена понимала очень хорошо.

- Честно говоря, барышни, понятия не имею. Одно могу сказать - если б "золотые" захотели вас сцапать срочно, они бы уже давно сюда свалились. Может, волокита какая-то, может, заняты, или еще что...

- О!!! Узнаю свою родную страну! - невесело рассмеялась Ленка. - Думаю, мы далеко успеем уйти, если они так же подходят к вопросам безопасности.
Она подмигнула военной и повернулась к парню:
- Карты местности есть?

- Есть, сейчас покажу... - Грей подошел к шкафу, открыл - оказалось, там даже маленький глобус имеется, не то что карты. Покопался в бумагах. - Я же все-таки учитель... куда же нам без карт...
Он вдруг повернулся к девушкам , замерев с большой книгой в руках.
- Или рация снова сломалась. А управляющий вчера как раз еще до вас нализался... куда ему было рацию починить, небось там в конторе и заснул.

- Тогда беспокоится не о чем. - Ленка не выдержала и заржала в голос. - Я опасалась, что нам времени не дадут, а тут его навалом. Эх! Вот повезло. Взялись бы гоа'улды, то шансов бы не оставили!.. Ладно показывай, что есть.

- Проспится - станет, о чем беспокоиться, - Грен возложил тяжелую книгу на стол; странно выглядело, что название ее было написано явно местными буквами, незнакомыми, они должны были выглядеть, как иероглифы... вместе с тем смысл написанного был внятен. Географический Атлас Империи Каргон и Сопредельных Земель, гласило название, выдавленное позолоченными буквами на тканевой, старой, красивой обложке. - А кто это - гоаулды?

- Старые знакомые, - ответила Ленка, и только тут осознала, что у неё дрожали руки. Теперь в ней говорил токра, вся его боль, ярость от осознания гибели его друзей... братьев... сестёр, как и ярость от того, что люди вступили в союз их давним врагом. Мысль о том, что люди могли продать своих гоа'улдам была ей глубоко противна. Теперь она даже не осознавала кто в ней сильнее, человек, который сплюнул бы узнав о таком, или ток'ра, готовый любой ценой донести о таком своим.

- Этот колдун сказал - хорошие люди, хорошая земля... Что он - из-за нас на вас наскочил?..
Грен открыл атлас, привычно пролистал, распахнул на нужной странице.
- Вот наши земли. Глухомань, от столицы - дальше некуда, и от алайской границы далеко. Медвежий угол, - Ленка слышала, что выражение звучало иначе, с названием другого зверя, тоже мощного, опасного, грузного - но не земного медведя; но смысл был именно таким. - А вот наше поселение. Тут и дороги даже не все обозначены.

- Это хорошо, - пробормотала она, запоминая карту. - Если через болото они не пойдут, оторвёмся. Похоже, этот колдун имеет свои планы. Он мог нас убить, но почему-то не сделал этого. А что, тут у вас и джадаи есть?

- Не знаю такого слова. Он вроде бы вас так назвал. А кто это?

- Воины, стоящие на пути зла... ситхов, - пояснила женщина. - Они не используют тёмную сторону силы.
- Очевидно, мы столкнулись именно с ситхом, - добавила она через мгновение.

- Сила... Это колдовство?

- Можно сказать и так. Меня он едва не убил за то, что я пыталась вступиться за неё, - она кивнула в сторону штабс-капитана - но я не могла поступить иначе. Она достойный противник и заслужила моё уважение.

- Нервный он какой-то, это верно. Значит, он за вами следил... И сейчас следит, наверное. И вашу хрустальную лилию утащил...

- Утащил, - согласилась Лена. - Впрочем, мы здесь застряли. А значит невольно напрашивается вопрос, что будет, если они всё же нас захватят... эти ваши... ССГшники?

Грен ответил не сразу, выдрал из атласа две страницы с картами их местности.
- Я не работал с ними, - ответил наконец. - У них правило - вступая в ССГ, человек порывает со всем здешним, земным. Не слишком-то приятная перспектива. Не убьют, наверное, с чего бы. А так - не знаю. Вы же из звездного мира, из междупланетных пространств.

- Жаль, что ты ничего не знаешь о методах их работы. - Она вздохнула и покосилась на капитана. - Отойдём?
Лена отошла в соседнюю комнату, приглашая парня за собой.

Соседняя комнатка была чем-то вроде смеси кабинета со спальней - а попросту говоря, комнаткой, где стояла кровать, наспех застеленная, массивный шкаф, набитый книгами, деревянный стол и такая же табуретка. Выглядело это все даже не бедно - просто нище по любым меркам; но было обжитым.

Едва они оказались одни, Лена повернулась к Грену.
- Сейчас я уйду через окно, - сказала она глядя в глаза парню. - Из нас двоих сведениями располагаю лишь я. Она скажет им не больше, чем любой из вас. Выполняя приказ она просто проследовала за мною. Так и передай ССГшникам, когда встретишься с ними. Прощай. - Она улыбнулась парню, и взяв карты, нырнула в открытое окно, скрываясь во тьме леса.

- Правее держись! - крикнул Грен ей вдогонку, негромко, впрочем - девушка еще толком не успела продраться сквозь заросли палисадника, подходившие к самым окнам домика. - И на небо смотри , будет что - увидишь...
Потом медленно закрыл окно, только вздохнув.

Ленка уходил вглубь леса. Бок ужасно болел. Аптечки не было, но теперь она знала куда идти. Затеряться можно было в нескольких местах, а выглядела она так же, как эти люди. Значит нужно просто добраться до такого места, где они потеряют её след, а потом уже искать способ проникнуть в город.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Планета Гиганда

Сообщение Джулия Кори » 15 июл 2015, 06:25

Боль в боку замедляла движения,трава была скользкой, но Ленка не останавливалась, падала, поднималась и вновь пробивалась, через высокие заросли колючки.
Кругом темнота. Небо полностью было затянуто тучами. Где-то во тьме слышались крики ночных птиц. Ночные обитатели леса жили своей жизнью.
Лишь окончательно выбившись из сил, девушка упала на листья папоротников и прикрыла глаза. Бок был мокрым. Кажется рана вновь начала кровоточить.
В отличие от штабс-капитана она понимала, чем рискует, но объяснять местным службам безопасности почему она бежала и как встретилась с ток'ра не было желания. Да и вряд ли они поймут такое. Вмиг запишут в шпионы или итого хуже отправят под трибунал, как военного преступника. Для неё, в отличие от капитана, остался только один путь бежать и искать ток'ра.

Наверху рассветало. Лес был чем-то похож на леса в северной полосе России, с поправкой на большую влажность и незнакомую растительность... но бурелом - можно было сломать ноги. Наверху занимался день, свет падал косыми лучами через кроны деревьев, пронизывал этот лес, но все равно у земли царил вечный полумрак.
Мох под папоротниками был мягким и влажным, в нем ползали какие-то насекомые, мелкие жучки, красные с черными пятнышками, странные - как будто каждый носил логотип на крохотной спинке.

Лена вздохнула и осмотрелась. Потом вытащила карту и начала разбираться с направлением. Мхи сильно помогли. Вскоре стало ясно, что от деревни она отошла достаточно далеко. Ещё одной хорошей новостью было то, что в буреломе нашлась приличная ветка, из которой можно было сделать посох. Оружия, кроме зата, не было, но сейчас её больше волновала возможная погоня с воздуха.

Утренний свет шел сверху через листья, через сети ветвей - это было как струны, протянутые между деревьев... наверное, поэтому Ленка не сразу уловила между ними новый луч света - тоже идущий откуда-то сверху, но "поперек".
Искусственного света.
Сквозь шум ветра, сквозь шелест древесных крон, сквозь звуки леса звук вначале был не очень слышным, но затем приблизился. Гул двигателя.

- Чёрт! - выругалась Ленка, заслышав знакомый гул, и быстро нырнула в пустой ствол поваленного ветром дерева и замерла.

А гул все снижался, шел над лесом, над самыми кронами деревьев, звук его был незнакомым - у каждого аппарата свой тембр, тут было нечто, чего Ленка никогда прежде не слыхала.
Голос она услышала - исходящий с небес, видимо, от аппарата, и голос этот говорил по русски:
- Не скрывайтесь от нас. Мы не причиним вам вреда.

Услышав родной язык, Ленка задрожала. Теперь она уже сама не понимала, кто она: токра или обычная русская девчонка, врач, снайпер и дезертир - всё водном лице.
- Бежать, - прошептала она - только бежать... До болота ещё не меньше километра, а дальше они не пойдут...
Она выскользнула из бревна и побежала.

Бежать по этому топкому лесу, почти болоту, когда ноги проваливались в чавкающий водой мох, бежать неведомо куда - сомнительное удовольствие... как-то вдруг, внезапно, Ленка увидела между деревьями аппарат, преследовавший ее. Стволы деревьев ему были не помеха. Как огромное золотое насекомое, он спускался, напоминая чем-то гигантскую бескрылую осу...
... А потом вдруг - откуда-то снизу, вроде бы из-под земли, метнулась петля, как из раскаленного золота, перечеркнула аппарат - и тот грянулся оземь, ломая по пути ветки, и гул от его удара о землю принял весь лес, содрогнулось болото под ногами у Ленки, так, что она поневоле упала на колени, руками утопая в мокром мхе...
Кто-то ее подхватил сверху, за плечи.

На мгновение Ленка растерялась, но теперь, когда чьи-то крепкие руки сжимали плечи, вытащить зат было очень сложно. Бок сковала сильная боль, дыхание на мгновение пресеклось и она зашипела, чувствуя на плечах чьё-то тёплое дыхание.
"Карты... - на мгновение промелькнуло в её мозгу. - если они увидят карты, то поймут, что мне помогли скрыться..."

- Тихо ты! Чего дергаешься!.. Утопнешь !.. - голос был девчоночьим, детским. Руки отпустили, Ленка сумела вывернуться.
Перед нею была девчонка лет четырнадцати на вид, в балахоне из домотканой ткани, подпоясанной веревкой, голова замотана платком. Платье было мокрым чуть не до пояса, и было видно, как она сейчас падала на колени, хватая Ленку - потому что там, где Ленка только что была, растекалось глубокое пятно воды.

- Кто ты? - Если уж чего Ленка не ожидала увидеть, так это ребёнка. Связать ребёнка с ССГ она никак не могла.

- Я-то Ленса, а ты кто? - голос девчонки был даже сердитым. - Щас бы в водяной колодец как ухнула, и все!

- Беглец, - невесело усмехнулась женщина. - Уношу ноги от здешних колдунов.

- От колдунов? - белесые брови девчонки удивленно поднялись.

- Здесь их ещё "золотыми" кличут, - пояснила Ленка.

- Какие же они колдуны! У них один только колдун есть, и тот хорошо, если раз в год заявится.

- Это случайно не тот, что энергетическим мечом размахивает? - поинтересовалась Ленка.

Девчонка призадумалась на пару секунд. Уверенно сказала:
- Не. У золотых колдун чуднее. Да выйди ты уже из лужи... - и протянула руку. Сама она стояла на сухом участке - как будто вокруг нее получилась зеленая перина мха, даже на вид сухого, уютного, и в ней - красные и темно-синие нити каких-то местных ягод.

Ленка выбралась на сухой участок и села.
- Знаешь, ты хоть и из местных, но гораздо больше их знаешь об ССГ. И, признаюсь, я век не поверю, что здесь ты оказалась случайно. Ты ведь дочь кого-то из этих "золотых"...

- Ха!.. - девчонка засмеялась. - Ну да, я видела, что ты бежишь и сейчас утопнешь, что делать было? Этот их дурацкий жук мне чуть косу не вырвал... - она показала волосы, заплетенные в жгут , падающий на спину - тонкая прядь в них горела тлеющим золотом, угасая прямо на глазах. - Страсть какой тяжеленный!

- Так нагоняли меня ССГшники? - Ленка внимательно посмотрела на девочку. Понять, что она делала на болоте и почему помогла ей она не могла. Ещё больше вопросов вызывало то, откуда она знает то, что не знали другие местные жители.
- Ты не похожа на других местных, - добавила она через мгновение.

- Ну а кто еще-то? - она небрежно махнула рукой в сторону сбитого дрона. - Ясен лес, за тобой послали. Теперь новых жуков пошлют, этого-то я сдернула, - она рассмеялась.

- И как тебе это удалось? - поинтересовалась женщина. Девочка заинтересовала её, но она опасалась проявить интерес открыто.

- Ну как... - привычным движением девчонка стянула грязный платок, оказавшийся на плечах, и волосы ее вдруг засветились ярким, медовым золотом, таким, что аж глаза резало, - девчонка вытянула из волос тонкую петлю, метнула ее, как лассо... огненный всплеск пронзил лес, и деревья вдалеке, как будто срезанные лучом, с треском и шумом повалились. - Обычно. Только он тяжелый ужасно, их жук.

- Кто ты? - Удивлению Ленки не было предела. - Почему ты мне помогаешь?

- Ленса я, лесникова дочка. Только я не тут живу, дальше. Ты не бойся, я тебя от золотых спрячу, как их жуки пойдут.

- Ты их недолюбливаешь? Что они за люди?

- Люди как люди. Разные. Кто их у нас.. долюбливает?..

- Некоторые считают их колдунами. Ты тоже?

- Это тетки деревенские плетут, что они понимают! Они на светлячков в болоте наплетут и сказки расскажут. Нет у золотых никакого колдовства.

- Но почему же их боятся практически все и помогают не им, а мне, человеку, которого они вовсе не знают? - Всё это было ей непонятно. На деле она могла оказаться шпионом, а они готовы вытащить её, а не помочь своим...

- Ты чужачка, а они сильные. Что ж тут удивительного? Да мне и просто интересно. Ты же оттуда, - она показала на небо, - а я не умею ходить на небо.

- Я тоже, - улыбнулась Ленка - но есть аппараты, на которых это можно сделать, только учиться ими управлять нужно.
Она улыбнулась девочке.
- А ведь ты можешь нажить себе неприятности, помогая мне.

- Звездные дороги слишком длинные, - как будто призадумавшись, сказала девочка, - говорят, есть такие , кто умеет по ним ходить... но их мало... - она рассеянно взглянула куда-то вверх, в сторону. - Пойдем-ка ко мне, а то они еще жуков сейчас пошлют, слышу, жужжат уже наверху.

- Пошли, - кивнула Лена и поднялась на ноги. - Но ты сама не рискуешь, помогая мне?

Девчонка только головой помотала, и протянула Лене руку, помогая встать.
Они прошли совсем немного, наверное, и ста метров не прошли по глубокому мху, как вдруг ,подняв в очередной раз голову, Ленка увидела, что вокруг все изменилось. Да, лес... но не такой. Не тот.
Другие деревья, тоже низкие, дремучие, но их склоняющиеся к земле хвойные ветви были - как руки... живые... да, точно ! - ветви раздвинулись, пропуская двух девушек... и откуда-то сверху взглянули на них зеленые глаза - глубокие, как омут - на мгновение.
Какое-то существо, похожее на крошечную птицу, мелькнуло перед лицом, и Ленка успела увидеть, что это не птица - а как будто крохотная фея с птичьими крыльями.

- Где мы? - поинтересовалась она, разглядывая, окружающий её, лес. Всё это наводило на мысль, что девочка сама фея... фея этого леса.

- Ну как - где? - отозвалась девочка. - Дома. Только с тропы не сходи, а то у меня тут краткая тропа. На самом деле тут неблизко.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Планета Гиганда

Сообщение Джулия Кори » 17 июл 2015, 06:22

На поляне рядом с домом воздух словно изменился, от него веяло чем-то далёким и невероятным, он разе что не искрился. На встречу путницам неслась девочка лет пяти одетая в серый сарафан, растрёпанные черные волосы падали на лицо, она была худой и бледной, словно измученная голодом.
- Елена, Ленса! Что же вы так долго?

- Чёрт возьми! - пробормотала Ленка. - Похоже, что здесь сарафанное радио работает лучше местных служб безопасности....

- Да она чуть в болоте не утопла, - как будто так и надо, ответила Ленса. - Ты тут устрой, чтобы ей отдохнуть, а я пойду поесть соберу и воды притащу... помыться-то , -она окинула взглядом Лену, и скрылась где-то за домиком.

- Отдохнуть... - Девочка изобразила задумчивый вид и раскинув руки упала на спину. - Ложись, станет тепло.

Ленка присела. Боль сковывала движения, но она крепилась. Похоже, ей придётся привыкнуть к таким последствиям.
В голове девушки прокручивались события с тех пор, как она оказалась на Абидосе: идиотские приказы командования, гибель друзей, возвращение на базу, бегство, встреча с ток'ра и осознание, что у неё появился первый настоящий друг. Сейчас ей не хватало его шуток.
Девушка уронила голову на скрещённые на коленях руки.

Одежда высохла, словно её температура мгновенно поднялась градусов до двухсот. Но жара не было, только приятное тепло.
- А зачем тебе понадобилось лезть в болото? Даже дети знают, что утонуть можно.

- А кто сунется за беглецом на болото? - вопросом на вопрос ответила Ленка.
После всего, что она видела, её больше ничего не удивляло.

- Кто угодно. А для беглеца... Бегаешь медленно. - Девочка усмехнулась. - Ты даже меня не обгонишь. Слово то какое, "беглец".

- Если тебе больше нравиться шпион, то можешь использовать его, - хохотнула Ленка. Она была уже на грани истерики, но всё ещё умудрялась шутить. Впрочем, такая реакция, она знала, тоже вполне естественна, хотя обычно проявляется только у тех, кто силён духом.

- Тоже смешное слово. Но шпион которому приходится убегать - плохой шпион. Так что "беглец" тебе больше подходит. Хочешь научу тебя бегать?

- Лучше подскажи, где они могут встретить меня... как там их? А! ССГшники... Я бы куда быстрее бежала бы если бы не рана, но тут уж ничего не поделаешь.

- А эти, они могут встретить тебя везде. Так что если хочешь убегать и дальше, нужно быть быстрее и проворнее. К тому же, будь ты действительно быстрой, раны бы не было. - Порыв ветра, лёгкая рука легла Лене на плечо. - Хотя бы так.

- Ну, здесь ты права. Я ещё пока неопытный пилот, - согласилась Ленка - и мне далеко до моего друга.

Боль отступила, сердце забилось чуть чаще. Волна бодрости прокатилась по всему телу Елены. Прямо из воздуха появилась птичка похожая на колибри, серого цвета и чуть крупнее.
- Она не поднимется выше двух метров от земли. Поймай её.

- Зачем? - улыбнулась Лена. - Я не хочу пугать её.

- Смешно. Она же не настоящая, но главное не это. Главное то, что тебе нужно её поймать. Считай это таким уроком.

- Ты в состоянии создавать материализованные фантомы? - удивилась Лена. - Но как?

Девочка улыбнулась, тем временем птица наворачивала круги вокруг них, летала по поляне сложными, ломанными траекториями, глаз едва успевал следить за ней.
- Да, очень просто. Credendo vidas.

Лена улыбалась, наблюдая за пичугой.
- Скажи, а почему местные не ладят с ССГшниками?

- Не ладят? - Девочка звонко засмеялась. - А ты не головой случайно ударилась? Но мы отвлеклись, у тебя есть задание.

- Я лишь пытаюсь понять, что меня ждёт, если они всё же настигнут меня, - ответила Лена. Она продолжала наблюдать за пичугой.

- Ты начнёшь убегать, они тебя поймают. Допросят, отпустят, возможно попробуют завербовать. Не знаю, я в голову никому не лезу.

- И что их может интересовать? - продолжала расспрашивать Лена. Сейчас она пыталась понять ведёт ли себя птичка естественно или подчиняется чьей-то воле.

- Откуда я знаю? Я в голову никому не лезу. Лови птичку, а то начну плакать. - Девочка действительно стала выглядеть как-то грустно. - Тебе делают очень большое одолжение, а ты...

- Хорошо, - Лена дождалась, когда птичка оказалась в пределах её досягаемости а потом выбросила вперёд руку, памятуя о том, что реакция ток'ра куда лучше реакции обычного человека...

Едва пальцы Елены прикоснулись к птице, та растворилась и словно волна прошла от пальцев по всему телу, прозванивая каждую мышцу, каждый нерв. Девочка криво ухмыльнулась, с каким-то совсем не детским выражением лица.
- Не ловкостью, так хитростью? Пожалуй сойдёт, но без борьбы... Многое не достаётся.

- Ты тоже не так проста, - усмехнулась в ответ Ленка. - И почему-то мне кажется, что то, что я вижу и то, что есть в действительности - это две разные вещи.

- А ты хочешь увидеть что-то другое? Форма не важна, я могу быть и птичкой, и драконом. Думаешь говорить так будет удобнее?

- Не знаю, - пожала плечами девушка. - После всего, с чем я столкнулась с тех пор, как оказалась на Абидосе мне казалось, что хуже того, что я увидела там, я вряд ли уже увижу. Даже человек, что появился в домике местного учителя не смог меня напугать, хотя с трудом верится, что такое вообще возможно. В мире, из которого я попала на Абидос, даже космос пока далёк, а тут я увидела того, кто наделён силой.

- Ну, не знаю что плохого происходило с тобой там. Но тут не считая ранения полученного по собственной дурости... Всё в порядке.

- Что плохого? - засмеялась Ленка. - Ну, для начала я пристрелила УБОПовца, который покрывал браконьеров. Пристрелила, защищая деда, но разве это хоть что-то меняет. Потом меня забросило в совершенно незнакомый мир, на пустынную планету, где разбился корабль, экипаж которого был поражён личинками панцирных волков, ксеноморфов. Я оказалась на военной базе, в отряде спецназа. Не прошло и двух недель и нас отправили вытаскивать группу учёных, которые застряли в пещерах. Тогда погибли все, кроме меня и одной их тех, за кем нас отправили. Однако, когда мы оказались на космодроме базы, нас по приказу президента Абидоса чуть не спалили заживо только потому, что было подозрение, что на борту транспортника мог оказаться панцирный волк. Вот тогда я решила сбежать. Наверное, я бы не выбралась тогда, но столкнулась с агентом ток'ра, который расследовал убийство их учёного, которого забили адидосцы. Вот так мы с ним встретились. Этот симбионт стал моим другом. Именно он помог мне бежать, и погиб спасая мою жизнь. Я обещала ему, что донесу информацию, чего бы мне это не стоило. - Она перевела взгляд на девчонку. - Я не знаю, кто ты, но я не верю в совпадения. Скажи, тебя ведь интересует тот прибор, что перенёс глайдер вэтот мир?

- Нет. Зачем мне интересоваться прибором?

- Тогда я вообще ничего не понимаю. - Лена сокрушённо вздохнула. - Это единственные сведения которые имеют маломальскую ценность, если только... - В памяти девушки промелькнула работа её друга. Будучи агентом, он был ещё и вирусологом. Именно поэтому его и отправили расследовать смерть учёного. И он естественно знал всё о работе своего коллеги на отдалённой планете и о вирусе...

- Ну, предположим что я агент ССГ. Откуда мне знать о каком-то приборе и о том что он вроде как ценный? Если только ты сама не расскажешь. А что касается твоего "если". То тут я вообще ничего не понимаю. Тебе нужно отдохнуть, поесть и подлечиться. Не знаю зачем и куда ты идёшь, но не в таком виде тебе идти это точно.

- Ну, если тот парень со световым мечом действительно ситх, то он вполне мог рассказать золотым о приборе. - Лена хмыкнула. - Вот только я не понимаю какой им прок от прибора, если его невозможно использовать? Бред всё это. Но в остальном твоя правда. Отдых мне и впрямь не помешал бы, что до еды и лечения, то здесь могут возникнуть свои сложности. Ни аптечки, ни провианта при мне нет.

- Мне кажется, мы сейчас в гостях. Думаю как минимум еда тут есть. Я бы не позвал гостя за пустой стол.

- Ага, - улыбнулась Лена. - Вот только без аптечки дела мои плохи. Хотя проку от промедола никакого. На меня сейчас не действуют никакие наркотики.

- Аптечки? Тебе нужен бинт или лекарство?

- Антибиотики. Если начнётся воспаление, то шансов дотянуть до следующего утра не будет, - ответила девушка. - И бинт... Об обезболивающих придётся забыть.

Девочка прикрыла глаза словно к чему-то прислушиваясь. И в следующую секунду сорвалась с места. Вдалеке послышался хлопок. Минут через десять она вернулась держа в руке небольшой глиняный кувшинчик.
- Не вкусно, мерзко и вообще гадость. Пей.

Лена посмотрела на девочку, а потом взяла кувшин и начала пить мелкими глотками.
Осушив кувшинчик, она улыбнулась и передала его девочке.

- С таким спокойным лицом, пить такую гадость. - Девочка скривилась. - Полегчает, не спорю, но гадость же!

- Это лучше, чем окончательно свалиться, - улыбнулась Лена. - А сваливаться я не имею права. - Она чуть подмигнула девчонке.

- Удивительно, что выпила даже не спросив что. Конечно это простейший антибиотик, но откуда ты бы узнала?

- Окажись ты тем самым человеком со световым мечом, то мог бы убить ещё там, в домике учителя. Если ты - это он, и не убил там, то тебе нет смысла делать это сейчас. Ведь так?

- Пожалуй. - Девочка исчезла, Лекс вышел из воздуха. - Но острый ум в сочетании с бескостным языком, не способствует долгой жизни. Возможно когда-нибудь я найду невероятное применение твоему устройству, а пока что ему лучше оставаться там, где оно есть.

- Просто ответь, почему ты мне помогаешь?

Лекс усмехнулся. Действительно, зачем? Ответ на это был несколько безумен, но от того не менее правдивым. Во всяком случае, для неё.
- Просто так. Это где-то треть правды. Остальную часть тебе не понять, никому из людей не понять.

- Ты хочешь, чтобы я пришла на тёмную сторону силы? Если так, то, наверное, ты уже выиграл. Я позволила гневу взять над собой верх, а это прямой путь. Но это произошло ещё до нашей встречи.

Смех разнёсся по поляне, лицо Лекса покраснело, из глаз текли слёзы. Он упал на траву и принялся колотить по ней кулаком. А смех всё не утихал, ещё минуты три так точно. Отсмеявшись, Лекс поднялся на ноги, но улыбка всё ещё блуждала по его лицу.
- Ничего глупее в жизни не слышал. Но всё же, давно я так не смеялся.

- Только вот, чтоб стать одной из вас, я должна была обладать силой, - грустно улыбнулась Ленка. - И не похоже, чтобы я обладала этой самой силой.

- Это точно. Но кое чем ты всё же обладаешь, хотя получилось это не совсем естественным путём.

- Знаниями ток'ра? Всё словно в тумане. Друг погиб, а его память стала частью меня. Это всё равно, что прожить множество жизней, но считать их частью сна. Даже не знаю, как объяснить это. Я не ток'ра, не человек, но кто я, я до сих пор не понимаю. Скажи, хоть как к тебе обращаться. - Лена улыбнулась. - Ты ведь попал в этот мир так же случайно, как и я.

- Не совсем, проанализировал новейшую историю ГР и купил корабль. И я не имел в виду твои знания. Моё имя, Лекс. - Время для Лены словно замедлилось, стали заметны частички пыльцы в едва плывущие в воздухе, капли воды падающие с деревьев замедлили своё падение, но кулак ситха двигался со скоростью пули, хотя различить движение всё же было возможно. Остановился он не дойдя сантиметра до лица Елены. Время снова вернуло свой ход. - Я говорил, тебе нужно быть быстрее.

- Как? Я хотела бы это понять, но если ты не объяснишь, то вряд ли я пойму.

- Если ты до сих пор не поняла, то это очень плохо. - Лекс усмехнулся. - Знаешь, всё ведь достаточно просто. Сконцентрируйся на собственном теле. Почувствуй как энергия и время приводят его в движение, почувствуй их силу. Как они ускоряются внутри тебя, как они выводят тебя, за пределы человеческого существа.

Лена закрыла глаза и в следующий момент ощутила что-то невероятное. Казалось, само место помогает ей. Это была энергия цветов, деревьев, земли, воздушных потоков, стрекочущих поодаль насекомых, прячущихся в ветвях пичуг - всего того, что её окружало. Её потоки окружали её, пронизывали её тело. Казалось, они ускоряются помимо её воли, но всё же подчиняются ей. Ей даже не нужно было открывать глаз, чтобы вновь увидеть порхающую прям перед ней колибри. Она выбросила вперёд руку и...

- Не плохо. - Лекс перехватил руку слегка отводя от себя. - Думаю получилось ускорить тебя где-то в 13 раз. Дальше практика и снова практика. Думаю у тебя получится с этим справится.

- И что дальше? Если ты прав, то мы застряли в этом альтерверсе. Ни ты, ни я не сможем вернуться. Что делать будем?

- Для тебя это альтерверс. Но не для меня. Я пожалуй продолжу собирать информацию. А потом двинусь дальше. В принципе я могу отправиться в любую точку материальной вселенной.

- Значит, имеешь шанс найти ток'ра там, среди множества миро? - Лена внимательно посмотрела на старика. - Ведь так?

– Возможно, когда–нибудь.

- Значит способ попасть в нужный альтерверс всё же есть? - продолжала спрашивать Лена.

- Это мне неизвестно. Но вполне возможно что есть.

- Значит, есть смысл побороться, чтобы найти его. Ты ведь тоже его ищешь?

- Нет, не совсем. Я ищу кое что другое.

- Но связанное с тайной прохождения из альтерверса в альтерверс... - Лена улыбнулась. Это был уже не вопрос, а констатация факта. - Не знаю, поможет ли в твоих поисках прибор, что забросил меня сюда, но этот мир, как я понимаю, не похож на прочие.

– Я могу открыть ворота, но в другую сторону. – Лекс улыбнулся, мечтательно посмотрев вдаль. – Интересно посмотреть.

- Я должна передать сведения... выполнить свой долг. Нельзя, чтобы после договорённостей с гоа'улдами тау'ри продолжали дальше дурачить мой народ. Они предали даже своих, отдали людей, выполнявших их приказы, как преступников. - Лена посмотрела ему прямо в глаза.

– Я не представляю как это сделать. Но возможно кто–нибудь и знает. Я запомню, на случай если встречу.

- Я же, судя по всему, застряла на этой планете. - Лена хмыкнула. - Прибор теперь твой. Я всё равно бы не знала, что с ним делать, а так, может и найдём выход.

- Время не теряете?..
Ленса оказалась рядом как-то вдруг, наверное, тоже своим колдовским способом. Она переоделась в рубаху уже чистую, больше похожую на платье, в руках был короб с чем-то съестным.
- Пойдемте на двор, там хоть есть где сесть, я вам поесть сготовила.
Домик этот, стоявший в лесу, был все-таки типичным человеческим строением, на первый взгляд - никаких чудес. И двор, где было много всякой утвари, помещался под навесом, а в сторонке - что-то вроде веранды, где и вправду уже было собрано на стол.
- Ты все говоришь, токра, токра, а это кто такие? - с невинным видом спросила Ленса. - Это та змейка, что в тебе сидит?

- Спасибо, Ленса. - Лекс понёсся вприпрыжку, с счастливыми глазами. Было видно, что нормально поесть ему давно не выпадало.

- Один народ, - пожала плечами девушка. - ни не похожи на людей. Их жизнь связана с другими. И спасибо. Я тоже не прочь подкрепиться.

Штуковина, отдаленно напоминавшая самовар, была похожа на ту, что Лена уже видела в деревне - видно, они здесь везде были в ходу. На покрытом белой , даже слишком белой - не колдовством ли она такая белая в здешнем быту?.. скатертью, явно только что постеленной, были плошки с хлебом, медом, пирожками, тут же были и овощи, и ягоды - видно, Ленса вытащила весь свой запас.
- Вот только мяса нету, - извиняясь, сказала она, - душа не лежит, хоть и курица, а все живая. А что же твоя змейка внутри, она говорить выходит или все молча сидит? Скучно небось молча внутри сидеть.

Лекс молча жевал за обе щеки, по которым тёк ягодный сок. Судя по всему манерам его точно не учили.

- Может, - согласилась Лена, вспоминая, как они болтали. - Мне и сейчас недостаёт бесед с ним.

- А как же вы говорите-то? - Ленса кинула в рот горсть медовых ягод, тех самых, близ болота собранных. - Мыслями?

- Он погиб, но его память стала частью моей памяти, не знаю, как такое случилось. - Лена вздохнула. - Это произошло, когда мы проходили из альтерверса в альтерверс.

- И никак не оживить? Ой, жалко как... а может, он просто заснул?

- Увы, - на глазах Ленки навернулись слёзы. - Вот почему я готова бороться. Я обещала ему передать сведения его народу.

Ленса понурилась - видно было, ей очень жалко змейку. Она налила гостье в кружку чай из заваренных здешних трав, вздохнула.
- У нас разные змеевки живут, но они не умирают, они уходят, бывает, когда устают - кто в огонь , кто в камень.

- Мой друг стал частью меня. Его мысли, память стали моими. Я выполню то, что начал он, разыщу его народ и передам информацию, из-за которой он рисковал.
Лена посмотрела на девочку.
- Я больше не сбегу.

- Я там несколько жучков посадила... В деревне той, где ты была. Ищут тебя там.

- Пускай ищут. - Лена улыбнулась. - Если повезёт, то они решат, что я погибла на болоте. А я немного отсижусь здесь и отправлюсь к городу. Там буду искать способ выбраться с планеты.

- Тут не найдут. Откуда им тут найти? Они тропу не почуют. Поймут, что исчезла, может, даже догадаются... но куда? вправо-влево, в белый свет? Тут больше тыщи миль от той деревни.

- А город в каком направлении? Мы сейчас далеко от него?

- Какой город-то? Столица каргонская, Изанна? Уууу... еще как далеко. Но если что, я тебе тропинку сделаю.

- Спасибо, - поблагодарила девочку Лена. - Ещё бы найти подходящую одежду, чтобы не выделяться среди местных.

– Если так не терпится. Я могу отправить тебя на другую планету. – Лекс ухмыльнулся. – Только что там делать будешь?

Ленса аж в ладоши хлопнула.
- На Айгон, ага! Сразу к золотым! Они же там и живут!

- Я пока даже не знаю, на какую нужно попасть, - улыбнулась Лена. - В любом случае придётся сведения собирать, а иначе мне ток'ра век не разыскать.

– Я там никогда не был. Так что не вариант.

- А кто из нас был? Я здесь не больше суток, так что вообще не знаю, где что искать.
Лена улыбнулась.

Ленса прикрыла глаза, как будто видела другим зрением что-то , невидимое гостям.
- Они там сельчан про вас расспрашивают... а этого, у которого ты ночевала, увезли... к себе забрали.

- Ему грозят неприятности? - Ленка невольно вздрогнула. - Придётся вернуться, чтоб вытащить его.

– И самой попасть? Глупо, бессмысленно.

- Он мог не рисковать и попросту выдать меня, - покачала головой девушка, хотя и понимала, что Лекс прав. - Теперь я перед ним в долгу.

- Не знаю, что ему грозит... а только интересно, что им больше хочется узнать - про вас или про меня, - Ленса сморщила нос.

- Час от часу не легче, - выдохнула Лена. - Если я попаду, не факт, что не применят форсированные методы ведения допроса. Воздействия химических средств я могу не опасаться, но кто его знает, что они ещё придумают?

– Конкретно тебе, попадаться не стоит. Подумай лучше вот над чем, вот тебе удаётся его вытащить. И что дальше? К кому придут дальше? Может дать тебе армию для защиты той деревни?

- Откуда мы её возьмём? Хотя идея неплохая. - Лена улыбнулась. - Вот только вернуться они могут не одни а тоже с армией. Тогда потребуются ещё и оружие.

- Я-то могу к нам увести... да только вы сами там не сможете, - сообщила Ленса. - Нелюдская страна.

- Ну... Армия в общем-то есть, как и оружие. Но я не вижу смысла в конфликте.

- Это не выход, - покачала головой Лена, не сводя глаз с Лекса. - Придётся вспомнить всё, чему обучалась и вытащить его по-тихому.

- А если попадешься? Может, они того и ждут, чтоб ты явилась?

- Если попадусь, то грош мне цена в базарный день, как агенту, - невесело усмехнулась Ленка.

- Мне повторить? Это глупо, в таком случае тебе проще отправиться с Ленсой в... - Лекс прижал палец к губам. - В прочем сомневаюсь что это то же самое место. Лучше сделаем так, я его вытащу. Только стоит подумать как лучше всего.

- Если попадёшь ты, - Лена внимательно посмотрела на мужчину - то наши шансы вернуться в наши альтерверсы в мгновение ока улетучатся. К тому же мы не знаем, кто им в действительности нужен. Ты не слабо по куролесил тогда в деревне. Думаю, их сейчас интересуешь именно ты.

- Отлично, тем проще. И я там не куролесил, если бы... В общем не важно. Если они ищут меня, тем проще. Хотят выплаты за спиленную дверь? Не проблема. А альтерверсы, надо для начала хотя бы эту реальность полностью познать.

- И ты готов к возможному применению сыворотки правды? - Лена покачала головой. - Я-то хоть её воздействие могу обойти, если уж попадусь.

- Я и сыворотка правды? Сомневаюсь что до этого дойдёт.

- Кто его знает, кто им помогает, и кто им в действительности из нас нужен. Меньше всех рискую я. К тому же я не могу допустить, чтобы рисковал ребёнок. - Лена бросила взгляд на девочку. - Но и парня я не брошу.

- Я не ребенок, - чуть обиженно сказала Ленса.

Лена лишь улыбнулась.
- Идти должна я. Если я попаду, ты сможешь нас вытащить, но будешь готов к неожиданностям.

- Наверное стоило бы сказать, что я своё отжил... Бла бла бла. - Лекс поднялся и многозначительно посмотрел на Лену. - Да, Ленса, мы знаем. Не стоит обижаться. Но во первых, я ничем не рискую.

- Ты не можешь знать, кто ждёт тебя там. Может эта ловушка специально расставлена для тебя. - Лена улыбнулась. - А вот я слишком незначительная персона, чтоб учинять мне допросы с пристрастием.

- Однажды я попал в плен. И пробыл там около пяти лет. Под землёй чувство времени искажается. Но вышел я оттуда сам, попутно уничтожив тюрьму. Так что я ничем не рискую.

- Это из-за меня этот парень влип. Он оказал мне помощь, а теперь из-за меня у него неприятности.

- Да, да... Мы это уже слышали. - Лекс скривился. - Взводом я бы тебя командовать не пустил. Эффективность должна быть максимальной. Советую сколотить себе избушку в лесу и не высовываться пока я не вернусь.

- И сколько ждать? Кто тебя будет вытаскивать, если ты попадёшь? - Лена покачала головой.

- Я буду, - сказала Ленса. - Я золотом владею.

- Час от часу не легче. - Лена смотрела то на пожилого мужчину, то на девочку. Из них троих только её можно было причислить к спецназу, хоть и с некоторой натяжкой.

- Пока не найду место куда ты можешь отправиться, без лишних вопросов. Учитывая что возможность обойтись без них, ты уже упустила. Глупо усугублять своё положение. - Лекс взмахнул рукой открывая портал. - Если тебе нужна ответственность, слушай. Если ты засветишься, то уничтожишь мою легенду. Понятно?

- Понятно, - вздохнула Лена. - Но что, если тебя там ждут?

- Ты не поняла? Я на это рассчитываю. - Шаг и портал схлопнулся, оставив Лекса на другой стороне.

Лена лишь покачала головой. На душе девушки скребли кошки. Происходящее очень напоминало то, что произошло в пещерах на Абидосе и во время перехода в этот альтерверс, а она больше не хотела терять друзей...
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Планета Гиганда

Сообщение Eglenn » 20 июл 2015, 06:28

Странно было - видеть в обычном зеркале, тускловатом, помутневшем, с облупившимся покрытием - происходящее где-то вдали. Ленса, маленькая колдунья, умела показывать далекое.
Несколько золотых аппаратов, подобных тем, что преследовал Ленку в болоте, висели над площадью... если можно было так назвать раздолбанную проплешину , куда сходились все улицы селения. Похожие на насекомых дроны, крупные, но не предназначенные для пилотирования человеком. Жители села не то, чтобы в панике, но со страхом глядели на этих "жуков".
- Это было пару часов назад, - шепнула Ленса. - Я через галку смотрела.
Несколько фигур - в золотой броне, облегающей тело. Кажется, разговор шел уже не первую минуту. И на чем явились сюда "золотые"?... непонятно.
Полный, чуть седоватый мужчина с широкими бакенбардами непринуждённо поигрывал тростью в пальцах золотого скафандра-брони. Время от времени усилители срабатывали недостаточно чётко и трость ломалась, словно тростинка, от случайного движения. В таком случае предводитель "золотых" просто отбрасывал обломки, а слуга тут же подавал ему новую трость, неотличимую от прежней. Хороший намёк на то, что случается с людьми, решившими рассказать не всю правду. Хрусь - и готово.
Рассказ о происходящем он слушал с явным недоверием.
Эта трость , о которой горожане Каргона были наслышаны - любимая игрушка барона Луггса - странно сочеталась с золотым металлом, но вряд ли кто-то здесь решился бы высказать удивление.
Грен, тот самый парень-учитель, стоял впереди всех, чуть поодаль держался тот самый мужик, что первым встретил Лену на поле, здешний управляющий - вид у мужика был насупленный, даже спесивый.
А говорила с главным свидетелем - или сообщником - одна из "золотых" женщин.
- Итак, господин учитель, они ночевали у вас, в вашем доме. Вы просидели с ними далеко за полночь. И после визита "колдуна" они оставались у вас. Никто из соседей не видел, как они покидали дом или уходили. И где они сейчас?
- Этого я вам сказать не могу, - ответил Грен, прямо глядя на "золотых".
- Не можете или не хотите?
- И то, и другое. Сдается мне, они меньше всего желали видеться с вами, и возможно, у них были основания для этого.
Принять то, что из-за неё могут погибнуть гражданские… нет, такое Лена допустить не могла.
- Я должна вернуться, - чуть слышно прошептала она, разглядывая лица деревенских. Потом бросила быстрый взгляд на Ленсу:
- Ты можешь провести меня туда… к деревне? Потом сразу уходи. Сама не рискуй.

- Со мной вообще мало кто желает видеться, - констатировал барон. - И не скажу, что беспочвенно. Но с некоторыми моими подчинёнными желают видеться ещё меньше. Один парень у меня работает... из Бойцовых Котов...
Судя по тому, как вздрогнули окружающие, речь шла о чём-то крайне неприятном.
- Предпочитаете с ним познакомиться?
- Уже имел честь познакомиться с этим герцогским питомником убийц... когда наши войска отправили одну из их стай к праотцам, - глаза Грена сощурились, и стало видно, что учитель-то, похоже, и вправду не всегда учительствовал в глухой деревне. - Хороший у вас контингент, господин барон, год от году все лучше. Не надейтесь меня запугать своими котятами.
- А зря, зря, - покачал головой человек в золотом. - Я предпочитаю запугивать словами, а не действиями. Так и для меня лучше, и для Императора... ну и для тех, с кем приходится работать. Но если вы настаиваете... в таком случае пройдёмте, господин крысоед.
Он лёгким движением свернул своей трости набалдашник, словно ломая чью-то шею, и направился с площади. Остальное сделает свита.
Наблюдая за происходящим, Лена всё больше и больше вникала в курс дела. Теперь ей стали понятны мотивации Грена. Похоже, в местной политике было не всё так гладко, а молодой учитель явно был из сопротивления. Не удивительно, что он помог ей.
Но теперь девушка понимала,что ей придётся надолго забыть о поисках ток’ра и задержаться в этой деревне.Да, оружие и армия были бы кстати, вот только Лексу уже об этом не скажешь.
Двое парней, сопровождавших барона, даже не стали применять силу - просто молча указали Грену - мол, вперед. Парень оглянулся, встретился взглядом с теткой Арисой, которая стояла, зажав ладонью рот... и пошел следом за Луггсом. Сопротивляться он не пытался, видно, знал, что бессмысленно.
Золотые дроны поднялись в воздух, скрылись за домами - видно, пошли прочесывать местность.
И картинка в зеркале погасла. Теперь это было просто зеркало - отражавшее обеих девушек и обстановку лесникова домика.
- Они не в деревне уже. Улетели оттуда.
- Ты знаешь, куда они отвезли его? - поинтересовалась Лена у девочки. Она не отрываясь смотрела в зеркальную гладь, хотя изображение уже исчезло.
- В Изанну небось, куда ж еще... Это местность такая, у них там вроде город. Далеко отсюда...
- Есть способ попасть туда быстро? - Какое-то чувство подсказывало ей, что такой способ есть.
- Ну... - протянула Ленса. - Я туда еще не ходила сама, своей быстрой тропки нету... но если очень постараться...
- А тропки ты как создаёшь? Представляя местность, куда нужно попасть?
- Да нет, зачем представлять? - удивилась Ленса. - Я и так знаю, как куда. Просто по своей тропке быстрей, привычней, ну и все такое - тропка она и есть тропка... Да только что ты там делать будешь? А ну как они тебя нарочно ждут?
- Меня сейчас больше волнует, что из оружия лишь зат. А то, что ждут, так в этом нет ничего удивительного. Хотя нет... вряд ли они вообще меня ждут там... И уж тем более они ни за что не подумают, что я к ним нагряну. - Лена хмыкнула. Совершенно очевидно, что они будут обыскивать местность вокруг деревни, расширяя круг поиска. Но кто из них подумает, что беглец из добычи превратиться в охотника?
Ленса скептически хмыкнула.
- А вот один такой жучок пальнет в тебя, и все.
- Тогда и проблем не будет, - фыркнула Лена. - Ты могла бы мне показать то место, куда отправили Грена?
- Ну... в общем, да, это что-то вроде бункера... - девочка впервые обнаружила, что знает и военные словечки. - Но мне будет очень трудно тебя караулить. Правда.
- И не нужно. Как только я отправлюсь туда, ты сразу уходи. Если мне повезёт, то через двое суток встретимся в назначенном месте. - Лена чуть улыбнулась девочке. - Скорее всего, я задержусь здесь дольше, чем планировала.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Планета Гиганда

Сообщение Eglenn » 20 июл 2015, 06:35

Мимо этой самой Изанны они прошли пешком. Вернее, шли они по местности, которая вряд ли имела много общего с просторами земного мира... они шли в глубине леса, леса живого, с деревьями, следившими за ними, тянувшими следом ветви, лишь время от времени выходя на опушки - и тогда Лена видела далекие просторы, расцвеченные радужным сиянием, сказочные замки вдали, диковинных птиц, парящих в небе - необычайная, волшебная картина - и вновь все сменялось лесной тропой. На одной из таких "опушек"Ленса и показала Изанну.
И вправду, целый город. Или город-база: чувствовалось, что здесь не живут, что все эти здания разрослись вокруг помещений производственных, складских, и прочих в этом роде; что предназначенных именно для людей блоков - мало. Золотые летательные аппараты время от времени поднимались от этого города, другие спускались к нему, шло движение. Людей издалека не было видно.
Среди зеленых полей этот золотой город выглядел совершенно чужеродным телом, лежал в долине, как сверкающий самородок.
Картина города замерцала, как в тумане, и растворилась - окошко с изнанки мира, где они были сейчас, закрылось.
- У них много всяких строений вокруг... - сказала Ленса, прежде, чем они пошли дальше. - Вот они Грена и сунули вроде как в бункер, что ли, тут еще миль двадцать поодаль.
- А поближе можно рассмотреть? Так, чтобы было видно их одежду, - попросила Лена. - Тебе любое зеркальце подойдёт? Иль специальное нужно?
- Да хоть вода! Или там, скажем, стекло , как в городских домах, лишь бы гладко было.
Лена достала своё зеркальце в серебряном футляре. Нет, не настоящее серебро, но выглядело оно очень даже симпатично.
- Ух ты , красивое, - девочка погладила металл пальцами. - Люблю такие штуки, когда люди умелые делают, у нас так не умеют... Одежду чтобы видно было?.. Попробую....
Она присела на тропинку , выбрав место поудобнее, чтобы травяное, подождала, пока подружка сядет рядом.
... Площадь в окружении золотистых стен, видно - посадочная площадка, вся идеально чистая, кажется, ни соринки. Опускается золотой корабль... довольно большой, эдакая чечевица метров сорока как минимум в длину... на площадке перед ним - двое мужчин в темно-коричневых комбинезонах - но все-таки не броня - ждут; вот золотой корабль зависает в нескольких метрах от поверхности, открывается что-то вроде грузового отсека, оттуда выплывают большие контейнеры...
Лена внимательно разглядывала всё, что могло ей пригодиться. Теперь она отмечала мельчайшие детали. Было совершенно очевидно, что с переодеваниями трюк не пройдёт. А вот использовать было лучше темноту. Она мысленно поблагодарила ситха за урок. Такие знания при попытке пройти в бункер ей очень даже понадобятся.

- Интересно, где вход в тот бункер? - разглядывая местность, пробормотала Лена.
- Да вход-то они не прячут, - ответила Ленса. - Чего им прятаться. Это я так сказала - бункер, а вообще там у них вроде полустанка что-то, просто под землей много, потому что наверху везде лес да луга, луга да лес, лес да поля, портить не захотели. Сейчас уже доберемся.
И вправду, вскоре они вышли из здешнего живого волшебного леса на очередную опушку, откуда открывалась картина усыпанных цветами лугов "волшебной страны".
Замерцал воздух, и Лена сразу увидела тот самый вход.
Золотое строение, явно типовое, как в "городе", невысокое, перед ним обширная площадка - для посадки аппаратов, наверное; и даже никакие дороги к нему не вели. С одной стороны - лес, с другой - поля..
- Отлично, - пробормотала Ленка. Сейчас бы ей не помешал бы специальный маскировочный костюм, но за неимением лучшего и пучки сухой травы сойдут. К счастью, её одежда и лицо были настолько грязными, что более подходящей маскировки было просто не найти. - Я останусь здесь... - Она присела в высоких кустах. - а ты возвращайся домой. Встретимся здесь через сорок восемь часов. Если не придём, то значит и не жди.
- Слушай, - Ленса поманила ее к себе. - Смотри. Вот тут сосна приметная, сухая и вверху раздвоенная. Видишь? У нее - вход на тропинку. Пройти сможешь только ты. Но не в любой час! Только на рассвете и закате, когда солнце касается краем горизонта и пока не зайдет... Или пока не взойдет. Это если без меня. Поняла?
- Поняла, - хмыкнула Лена. - Иди. Мне так будет спокойней.
- Чокнутая ты, - проворчала девочка, поправив платок на голове. - Ну... Пусть тебе поможет лес и солнце... Иди.
Как Ленса исчезла - непонятно, вроде была здесь, сделала шаг в сторону - и уже нету.
Вокруг был уже не волшебный лес - самый обычный.
Увидев, что девочка исчезла,Ленка облегчённо вздохнула. Теперь она могла сосредоточиться на деталях.Высокая луговая трава – это тебе не стриженные выхоленные газоны, но всё равно нужно было быть осторожней. Бинокля не было, но она вполне могла предположитьналичие прожекторов, если, конечно, эти ребята не настолько обленились, что не удосужились их даже установить. Вышек не было, колючки тоже, но это-то и настораживало.
Лена с трудом верила, что они могли проявить такую беспечность, чтобы не выставить постов наблюдения, но пока она не нашла ничего, что выдало бы эти посты, а значит нужно было быть вдвойне осторожней.
Собрав пучки сухой травы она закрепила их на одежде, создав сносную маскировку. Теперь Лена ожидала лишь,когда солнце скроется з горизонтом и на Землю опустится ночь. Ждать пришлосьдовольно долго, но ей было не привыкать.
Передвигаться до здания решила ползком. Если не выявятся прожектора, то сделать в полной темноте это будет гораздо легче…
Прожектора здесь были. Только светили они снизу вверх, подсвечивая само здание и площадку, и оставляя в темноте все окрестности - смотрелось это очень красиво. А больше... никакой видимой охраны. Впрочем, несколько раз появлялись золотые дроны, становясь видными только когда они входили в зону освещения (гул от них был все-таки довольно громким) - но и только.
Едва всё погрузилось во тьму,Лена поползла к зданию. Прожектора были только в помощь – они служили своеобразным маяком, на который она ориентировалась – а гул дронов было ни счем не спутать. Едва они приближались, она замирала, а, когда звук стихал, продолжала движение. Высокая трава служила надёжным укрытием. Хотя порой она сама поражалась, что не натолкнулась в ней на змей.
Впрочем, змеи не любят росу, а потому отсыпаются где-то в камнях, хранящих тепло.
... Сплошная золотая стена, трава подступала к ней вплотную. Как будт здесь и не ходил никто и никогда. Площадка перед главным входом была освещена - но туда соваться было слишком уж рискованно...
Оставалось обогнуть стену и посмотреть, нет ли другого входа.
Именно это Лена и сделала. Передвигаласьползком, ожидая любых неожиданностей. Теперь она держала наготове зат.
Когда ползешь в высокой мокрой траве, проваливаясь в ямы то и дело, вдоль золотой стены, в полутьме - расстояние поневоле покажется больше, чем на самом деле. Наткнувшись на какое-то углубление, Лена не сразу сообразила, что это, похоже, то ли аварийный выход, то ли какой-то технический вывод - что-то вроде контура в стене, то ли дверь, то ли люк.
Как бы там ни было, она решила проверить и его. Если он не заперт или его можно анигилировать с помощью зата, то стоило попробовать.
Заперт он все-таки был, но после трех импульсов зета по контуру - похоже, там было что-то вроде замка - люк приоткрылся, достаточно, чтобы можно было протиснуться внутрь.
А внутри было светло, узкий коридор, явно служебный, без дверей, совершенно гладкий, вел куда-то вглубь здания.
Поскольку другого пути не было, стоило воспользоваться этим. Держа наготове зат, Лена медленно продвигалась по коридору, попутно делая остриём ножа небольшие пометки на стене.
Пометки сделать не удавалось. Почти не удавалось - только в нескольких местах нож оставил едва заметные царапины. На стенах - все равно, что деревом водить по алмазу: никакого толка.
Как оказалось, в кармане всё ещё валялся карандаш. Поняв, что проку от ножа немного, Лена решила использовать его.

Карандаш рисовал превосходно. Универсальная вещь! Обычная земная шариковая ручка, всего скорее, тоже спасовала бы.
Коридор вывел в другой, более крупный, и тоже пустой; никого. Ни движения. Лестница вела вниз...
Именно о бункере говорила Ленса, а потому Лена уверенно стала спускаться вниз. Единственное, что её поражало, так это отсутствие охраны.
Да, точно, бункер. Все-таки угадывалось, что эти стены нашпигованы огромным количеством техники, рассчитанной на противодействие отнюдь не таким самодельным диверсиям...
Когда перед Леной появилась фигура девушки, выглядящей очень странно (длинная темная юбка до самого пола, белая кружевная блузка с высоким воротником, крупная брошь из драгоценных камней, длинные волосы забраны наверх и уложены в пышную прическу) - не осталось времени удивиться. Лишь через пару секунд Лена сообразила, что это голограмма, просто объемное изображение - только очень хорошего качества.
И явно не синтезированное - потому что незнакомка смотрела на нее так, как никакой, даже самый умный компьютер смотреть не сможет.
Лена остановилась, вскинула зат, но лишь в последнюю секуду осознала, что стрелять в голограмму бессмысленно.
- Правильно, - произнесла девушка. - Не стоит стрелять, не подумав. Зачем вы пришли?
- Решила поближе познакомиться с теми, кто назначил за мою поимку награду, - нагло ответила Лена.
- Мы -не назначали. Но если хотите поближе познакомиться... Положите ваше оружие на пол.
- Какие гарантии я получу, если сделаю это?
- У вас и сейчас нет никаких гарантий, с этой вашей игрушкой или без нее. Просто мне не хочется говорить с вами вот так, дистанционно, или надев броню.
Лена усмехнулась. Не уж то, она думает, что её спасёт броня? Она положила зат на пол и вновь посмотрела на женщину.
Та посторонилась, как будто была тут во плоти, пропуская Лену.
- Направо и прямо, я жду.
Лена пошла в указанном направлении, попутно обдумывая следующие действия.
... Просторная комната, явно редко использовавшаяся, явно стандартная обстановка - стол, кресла, золотые панели на стенах.
Та самая девушка , одетая точно так же, как на голограмме, стояла перед столом, и шагнула Лене навстречу. Вблизи бросалось в глаза, как странно она была одета, и это кружево на ее блузке, и длинная шурщащая юбка - а из-под нее выглядывали кружева нижней юбки, самый краешек; и чудная прическа, похожая на парик - и все-таки из собственных волос, и блестящие в волосах шпильки... Любезная улыбка светской дамы на красивых губах.
- Я за вами наблюдала. Здравствуйте.
- Здравствуйте, - Лена кивком ответила на приветствие. - И где Вы меня засекли? - не удержавшись, спросила она.
- Когда вы вышли из... - девушка замялась. - С "изнанки". Мы ожидали чего-то подобного.
- О-о-о... - Лена усмехнулась. - Значит, давно наблюдаете?
- Приходится, - суховато ответила девушка, сразу став похожей на военных. Показала на кресло. - Присядете? Не слишком уютно говорить , стоя.
Лена прошла к креслу и присела. - Не понимаю, что же вас так могло заинтересовать? - Она держалась довольно расслабленно, но взгляд отмечал мельчайшие детали.

- Неужели не понимаете? Вы - чужачка, свалившаяся на нашу планету из космоса, с вами связаны некие мощные артефакты, за вами приходит некий колдун... или, может, за вашей подругой? - а вы еще удивляетесь, что нас заинтересовало?
Лена хохотнула: - Всего лишь? Так может он уже давно свалил с тем самым пресловутым артефактом, а вы всех на уши подняли? - Соколёнок впилась взглядом в лицо женщины. - Да и с чего вы взяли, что это был колдун? Из-за светового меча? Так я вот тоже о вашем брате наслышана, и рассказывали мне о нём такое, что волосы дыбом встать могут.
- Надо же его как-то назвать - словечко "колдун" не хуже прочих, - девушка тоже села, положила подбородок на сплетенные запястья - заблестела узорная вышивка на широких манжетах. - Вы с ним, похоже, не слишком поладили?
- Это верно, - совершенно спокойно солгала Лена. Солгать ей не составило труда. Всё, что видела женщина, лишь подтверждало её слова. К тому же это было правдой, хоть и наполовину.
- Рада, что он вас хотя бы не убил. Легко мог бы , если б захотел.
- Его интересовал тот самый пресловутый прибор, - пожав плечами ответила Лена. - Было проще отдать его, чем артачиться.
- Да, прибор, прибор... Он вам так безразличен, что вы безропотно его отдали?
- Он не в силах вернуть меня в мой альтерверс, а значит он для меня бесполезен.
- Альтерверс... - повторила девушка после паузы в несколько секунд. - Вот даже как. Прибор, позволяющий перемещаться между разными вселенными?

- Здесь он совершенно бесполезен. - Губы Лены скривились в усмешке. - Этот альтерверс не похож на прочие.
- Неужели?
- У меня был опыт перемещения в альтерверсах. И ваш альтерверс не первый, который я посетила.
- Так все же первый или не первый? - улыбнулась ее собеседница.
- Мне нет смысла возвращаться в мой родной альтерверс. И ваш альтерверс не первый, который я посетила. - Лена внимательно посмотрела на женщину. - Но что вас так смущает? Возможность перемещения? Или непонимание того, как это может произойти?
- И откуда же у вас этот прибор? Как он у вас оказался?
- От друга. - Такой ответ не был ложью, но и правду он не отражал.
- Уж не того ли самого...ток-ра, о котором вы так много говорили?
- Именно от него. - В этот раз Лена не стала лгать.
- Да, чудные дела творятся в вашем... альтерверсе, как вы выразились.
- Вполне естественные, если сравнивать с тем, что я увидела здесь, - невозмутимо ответила Лена.
- Что же вас так удивило на нашей захолустной планетке?
- То, что ко мне чужаку местные отнеслись с большим доверием, чем к вам. Чем же вы успели досадить честным гражданам, что они вас так ненавидят? - При этом вопросе на губах Ленки играла усмешка.
- Местные к вам, милая Елена... (это был именно земной вариант имени ) не отнеслись никак. Если не считать обычного любопытства, смешанного со страхом, что вполне естественно. "Отнесся" к вам господин Грен.
- И именно поэтому вы решили арестовать его? - Лена впилась взглядом в лицо женщины. Теперь она стремилась ощутить окружающий её мир, каждую пылинку летящую в воздухе...
- Мы лишь задержали его до выяснения всех обстоятельств. Арестовать его могут власти его страны...
- За что? За то, что он не согласен с их действиями? Или за то, что открыто готов противостоять властям, творящим беззаконие?
- За разнообразную противоправную деятельность, в которой он был замешан долгое время.
- Противостоять беззаконию - это у вас называется разводить противоправную деятельность? - Лена хохотнула. Теперь она ощущала, как сила пронизывает всё её существо. Потоки её ускорялись, от чего возникло ощущение, что всё вокруг замедлило движение...
- О каком, простите, беззаконии вы говорите?
- О том, что вынуждает приличных людей открыто бросить вызов властям. Я у вас тут всего ничего, а мои симпатии отнюдь не на стороне барона. - Лена улыбнулась.
- Милая Елена, барон не имеет никакого отношения к местным властям. Наша организация вообще живет на Айгоне... другой здешней планете.
- А Грен где?
- В надежном месте, не волнуйтесь.
- Пытаетесь увильнуть от вопроса и при этом рассчитываете, что я стану вам доверять? - Лена поцокала языком. - Ой, нехорошо!
- ... И его дальнейшая судьба зависит от вашего благоразумия, - закончила девушка.
- Я хочу удостовериться, что он жив, и его никто не подвергал пыткам.
- Да что вы, милая моя! - девушка засмеялась , поправив изящным жестом свою чудную прическу. - Это было бы попросту глупо... во всяком случае, так сразу. Он ведь, по сути , заложник - и нужен в целости и сохранности.
- При том, что мне стало известно, у меня есть причины ожидать от вас и такого шага. Так где он? - Лена не спускала с неё глаз. Кружащиеся вокруг пылинки двигались словно при замедленной съёмке...
Голографический экран , зажегшийся между ними, показал небольшое помещение - не камера, скорее маленькая стандартная жилая комната. Грен сидел на койке, обхватив голову руками... как будто думал о чем-то своем. Но был цел и невредим.
- Я могу с ним поговорить?
- Если вам так хочется... - она пожала плечами. - Говорите. Он услышит.
- Грен... - позвала его Лена по имени. - Грен, ты меня слышишь?
Тот встрепенулся, очнулся от своего забытья, поднял голову. Лена увидела - перед ним развернулся такой же экран, только меньше, и на нем было ее, Лены, лицо.
- Слышу, - ответил он.
- Ты как, дружище? - спросила девушка.
- Со мною все хорошо, не беспокойся за меня.
- Тебя подвергали форсированным методам ведения допроса? - продолжала спрашивать Лена.
- Нет, никто меня не трогал.
Лицо Грена не скрывало тревогу, но чувствовалось, что если бы что-то такое и было - он мог бы и не сказать - специально, чтобы чужачка не бросилась его защищать.
- Не беспокойся за меня. - Лена улыбнулась. - Я уже знаю, что барон редкостный мерзавец.
Несколько минут она разглядывала лицо парня, пытаясь увидеть следы, что неминуемо остались бы после пыток. Нет, лицо как лицо - никто его не бил, очевидно. Если выбирать между двух зол - Грен предпочел бы не попадать в руки "своих"... поскольку при всей наглости "золотых" они хотя бы не стали бить морду просто ради куража - а вот свои, каргонцы, могли устроить подобное не ради даже допросов, а просто так, по привычке.
- Они использовали химию? - спустя какое-то время спросила девушка. Она очень надеялась, что он знает, что "химией" называют сыворотку правды, да и вообще разные транквилизаторы, превращающие человека в овощ...
Грен покачал головой.
- Нет. Во всяком случае, пока не замечал.
- Тебе кололи что-нибудь во время допроса? - прямо спросила Лена. Она, не отрываясь, смотрела ему прямо в глаза.
- Мы его вовсе еще не допрашивали, -заметила "золотая", - наши средства безвредны для организма, если вы об этом.
- Меня интересует его ответ, - холодно ответила Лена. Она видела, что парень сильно подавлен, но разобраться, что они применили, пока не могла.
- Нет, - ответил Грен, - они ничего мне не кололи, ничего не вводили. Не бойся за меня, я сумею за себя постоять, если будет нужно.
Лена повернулась к "золотой".
- Я хотела бы пройти к нему, - сказала она, глядя на женщину. - Хочу удостоверится, что ему не причинили вреда. Поверьте, я сразу пойму, если что не так. До того, как одеть военную форму, я была практикующим врачом.
- Хорошо. Вас проводят, если вы не верите на слово. Лгать в таких мелочах... - она немного презрительно пожала плечами. - Нам это ни к чему.
- Сейчас. Я хотела бы пройти к нему прямо сейчас.
В дверях появилось двое мужчин все в той же золотой броне, только лица теперь были закрыты.
- Идите, вас проводят.
... Похоже, спустились они довольно глубоко, но на сколько именно - Лена не могла бы сказать: в лифтовой кабине не было никаких знаков. Путь по узким , ярко освещенным коридорам... и наконец - та самая комната-камера, которую Лена видела на экране.
Грен встал, когда отворились, разъехавшись в стороны, створки дверей.
Войдя в камеру, она подошла к другу и улыбнулась.
- Как ты? - Теперь у неё появилась возможность не просто увидеть его, но и почувствовать его волнение. Сила, позволяющая перемещаться с удивительной скоростью, открывала и другие стороны.
- Тебе не стоило приходить. Они этого, возможно, и ждали.
- Мы своих не бросаем, - улыбнулась в ответ Лена. - Но ты не ответил на мой вопрос.
Чтобы они не сделали с ним, выглядел он подавленным.
- Никто со мною пока вообще не занимался... Лена. Как привели - так и сижу.
- Это хорошо. - Лена бросила взгляд на монитор. - Этот самый барон угрожал тебе, - произнесла она через мгновение.
- От угроз еще никто не умер.
- Как он связан с "золотыми"? Он их предводитель? - Лена отчётливо чувствовала потоки силы.
- Да, он их предводитель. Директор ССГ, барон Луггс, граф Кайд... Архипредатель, трус, подлец и тиран, - по лицу Грена прошла усмешка, - это он сам себя так называет.
- Можешь предположить, ради чего они притащили тебя сюда? - Лена приблизилась к нему вплотную и сжала руку в попытке прощупать пульс.
Он перехватил ее руку, отвел.
- Похоже, ради тебя.
- Ты нервничаешь. - Лена не сводила с него глаз. - Ответь мне, есть ли у местных какие-то методы воздействия для получения информации, которые не оставляют следов?
- Откуда мне знать это... слухов о них ходит много, но слухи - те же сказки.
- Ну, поделись хотя бы слухами. - Лена не сводила с парня глаз.
- Что все они - живые мертвецы, что когда их забирают на небо, там убивают и в их тела вселяются демоны, и ходят потом в человеческом виде. Что они пьют кровь и едят человечье мясо. Что они сдирают со своих жертв кожу, чтобы потом натягивать ее и принимать их облик. Чушь это все.
- Ну, что-то чушь, а что-то может и правда. - Лена усмехнулась. - Ты опасаешься, что с тобой сделают это?
- Я опасаюсь, что они меня отдадут нашим властям. Куда неприятнее, чем эти мифические выпивания крови.
- Не отдадут, - заверила Лена. - Они решили использовать тебя, как заложника.

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Планета Гиганда

Сообщение Джулия Кори » 27 июл 2015, 16:15

- Если тебе так важны твои тайны , тебе не стоило сюда приходить. Теперь они смогут тебя шантажировать.

- Они узнают не больше, чем я им открою, - тихо произнесла женщина. - Как говорят у нас, на Земле "Бог не выдаст - свинья не съест". Что-нибудь придумаем. Я даже сейчас могу выйти отсюда, но мне нужно было выяснить, что с тобой. Теперь я должна понять, чем они могут прижать нас, если я решу умыкнуть тебя отсюда.

- Можешь? - Грен усмехнулся. - Что-то я сомневаюсь.

Лена чуть заметно улыбнулась.
- Мы выйдем, но если после этого они решат мстить деревне, то все наши усилия сведутся к нулю. Я должна побольше узнать об этих ребятах, чтобы принять конечное решение.

- Прошу прощения, - раздался знакомый голос девушки, с которой Лена говорила недавно, - надеюсь, вы убедились, что с вашим другом все в порядке?

- Я убедилась, что его физическое состояние в норме, - Лена бросила взгляд на монитор, но быстро стало ясно, что женщина воспользовалась голосовой связью - но он сильно подавлен. Мне хотелось бы верить вам, вот только я чувствую, что здесь не всё так чисто.

- В таком случае продолжим нашу беседу. Я вас жду, - дверь открылась; за нею маячили все же же "золотые" парни.

- Мне бы хотелось бы, чтобы он присутствовал при нашей беседе. - Их появление для Лены было как в замедленной съёмке... сильно замедленной съёмке... - И мне спокойней - я буду уверенна, что его не отправят в руки дознавателей; и вам гарантия, что он почти ничего не знает обо мне.

- Возвращайтесь, - повторил голос. - Обсудим.

Лена не сдвинулась с места. Теперь уровень, окутывающей её, силы возрос до такого уровня, что она чуть ли не ощущала биение их пульса, ведь даже они были частью той силы, что она оперировала.

- О святые пророки, какое нелепое упрямство, - вздохнул голос. - Ну хорошо, сидите там, если вам так больше нравится. Итак, как вы уже поняли, нас интересует все, что связано с этим вашим "прибором" - его история, как он к вам попал, все, что вам известно об этом.

- Я немного могу рассказать, - ответила Лена. - Тот, кто действительно знал об этом приборе, погиб. Он успел воспользоваться за секунды до гибели.

- Он был моим другом.

- Я догадалась. Сочувствую вашей утрате.
Впрочем, можно было понять, что вряд ли она действительно сочувствует - так, формула вежливости.

- И, надеюсь, вы понимаете, что с его смертью знания утрачены, - закончила Лена.

- Этот альтерверс превратил прибор в бесполезную, но очень красивую игрушку, а для моего друга имел значение не прибор, а развединформация, ради которой он рисковал жизнью.

- Неужели о гоаулдах? - в голосе звучала ирония.

- Не только.

- А о чем еще?

- О тех, кто предал дружбу ток'ра.

- Любопытно, - заметил голос, - кто же эти предатели. Ток-ра обычно разборчивы в связях.

- Тау'ри. - Лена ответила потому, что эта информация не была секретна, по крайней мере для людей, другое дело, что расследуя гибель врача, он выяснил подробности работы Алмарта, их учёного.

- Вот как...Что же, они повздорили с правительством этих.. таури, или с какой-то отдельной группой?

- Можно сказать, с правительством. Хотя тут всё ещё более банально. - Ленка зло усмехнулась.

- Увы, подобные конфликты часто неизбежны...

- Это верно. Всегда находятся идиоты, жаждущие получить выгоду от сомнительных союзов. - Неизвестно, понимала ли это женщина или нет, но это был камешек и в огород их непосредственного начальника. Лена поняла, что он предал свой народ и не упустила случая нанести точный удар.

Похоже, шпильку ее собеседница не заметила.
- Кто-то из таури решил договориться с гоаулдами в обход токра, или что-нибудь в этом роде?...

- Совершенно верно. - Лена усмехнулась. - А в качестве залога новых отношений ещё и выдали своих бойцов, которые лишь выполняли приказы командования.

- Да, могу понять ваши чувства. Не слишком красивая история.

- Надеюсь, вас не удивит и то, что я пошла против такого командования, - подытожила девушка.

- Нисколько. Связываться с гоаулдами... мягко говоря, недальновидно.

- А продавать им своих ещё и бесчестно.

- Неужели ваши товарищи были так ценны для гоаулдов?

- Никакой ценности. Скорее их хотели получить, рассчитывая на отказ, чтобы был повод для объявления войны. Ребят обвинили в преступлениях, которых они не совершали, - пояснила Лена. - Однако получили их, как залог союза... если, конечно, союз с гоа'улдами вообще возможен.

- Разве что нейтралитет -до поры до времени.

- Их попросту сделают рабами, причём в самое ближайшее время. А вот как Юпитер поступает с недовольными, информация у нас есть... Правда, тот, кто принёс эту информацию, тоже заплатил жизнью, за то, что узнал подробности, - добавила Лена спустя мгновение.

- Все они поступают с врагами одинаково. Но боюсь, что это для вас теперь абстракция - ведь вернуться назад вы , наверное, не сможете.

- Это верно, - согласилась Лена. - Но теперь, когда вы видите, что информация имела значение лишь для ток'ра, то надеюсь, поймёте, что вам нет смысла удерживать ни его, ни меня.

Лена кивнула в сторону Грена.

- И куда же вы отправитесь? Вы на чужой планете, без техники, без знаний о здешнем мире. Как вы будете жить, что станете делать?

- Может, поживу в деревне, в домике Грена, пока не решу, что делать дальше. - Лена внимательно посмотрела на женщину. Если она ей не поверила, то сейчас всё станет ясно.

Грен при этих словах поднялся и прошелся туда-сюда по комнате.
- Ты, привыкшая к всяческим дракам? В нашей-то глухомани?

- А почему бы и нет? Я была врачом до того, как подалась в вояки, - хмыкнула Лена. - Я - практикующий хирург.

- Любопытная мысль, - сказала невидимая девушка, - но суть вовсе не в этом. Мне изложить подробно, или сами проявите смекалку и догадаетесь?

- Смею предположить, что вы надеетесь, что я примкну к вам... или рассчитываете ещё что-то узнать, ведь так?

Лена чуть заметно усмехнулась.

- Возможно. А еще? Мне интересна ваша версия.

- Вы узнали что-то такое, что явно не даёт вам покоя. Могу заверить, всё, что имело значение, вы уже знаете.

- Продолжайте, продолжайте.

- Тут и продолжать-то нечего. О вашем мире я знаю ещё меньше вас. Если уж вы ничего понять не можете, то я уж тем более понять не смогу. Что это за изнанка, о которой вы упомянули, мне ничего не говорит. - Лена насмешливо посмотрела на женщину.

- Тут не нужны знания о мире. Все на поверхности и элементарно.

- Если вы о том, как я скрылась от ваших, то это просто смешно! - Ленка засмеялась, совсем, как её знакомый ситх, и потом вытирая выступившие от смеха слёзы добавила. - Я приняла помощь и даже имя спрашивать не стала. Зачем мне это? Если вы нажили себе столько врагов, то это ваши проблемы, а не мои. Так что не обессудьте. - Она знала больше, но этой информацией делиться не собиралась.

Пауза на этот раз продлилась немного дольше - пока "золотая" перекинулась парой слов с Луггсом... о чем Лена и Грен, впрочем, не знали.
- Вам успели рассказать, чем занимается наша организация?

- Лишь то, что вас называют колдунами, вас бояться и очевидно ненавидят, хотя последнее лишь моё личное предположение.

- Бывает и так, не стану спорить. Но наша работа состоит в обеспечении безопасности нашей планеты. Отслеживание угроз из внешнего космоса, их предотвращение, борьба с такими угрозами. Сейчас подобную угрозу спровоцировали вы. Не желая того,конечно - но все-таки.

- И чем же? Тем, что случайно оказалась именно здесь, а не в другом месте? - Ленка фыркнула. - Или тем, что случайно вникла в то, что у вас происходит?

- Хорошо, я постараюсь разжевать... Прокол пространства на орбите - не простой прокол, из другой вселенной. Два глайдера. Гонка. Устройство прокола - у вас. На вас выходит форсер с мечом ситхов. Как он попал на планету - нами не зафиксировано. Но вы ведь не станете утверждать, что он прилетел на метле? Этого и форсеры , по нашим сведениям, не могут, - усмешка в голосе. - Он явился к вам, очевидно, либо чуя ваш прибор, либо почуял "прокол вселенных" и отследил глайдеры. Итак, либо наш "колдун" был здесь еще до вас - и мы не знали об этом - либо явился неведомым образом только что.
Он умыкает ваше устройство и скрывается. Зачем он умыкает его - полюбоваться? Обычно такие предметы отбирают у владельцев, чтобы использовать. Ситх с прибором альтерверсной связи! А что, если он начнет экспериментировать с ним,и устроит здесь... то, чего нам очень не хотелось бы?
Далее, мы видим одну из местных "фей", которая петлей из своих волос сбивает наш дрон. "Феечка" явно поджидала вас, следила за вами и вас караулила. Значит, она то ли почуяла опять же ваш прибор, и пришла посмотреть, что здесь такое, то ли вашу ночную драку, а может быть, и вас саму, если вы "фоните" вашим устройством - может быть и такое.
Потом вы обе исчезаете бесследно. Никакие детекторы не фиксируют вас. Потом вы появляетесь на опушке леса. Что мы должны подумать? Что наша "феечка" помогает вам, и спрятала тогда - на болоте, и тем же способом привела вас сейчас. А значит - возможно, наблюдает. Возможно, она же и спрятала вашу подругу...
Словом, по планете бродит ситх с опасным прибором, и вы, моя милая - единственный, кто знает про него больше.

- Больше?! - Ленка засмеялась вновь и сквозь смех добавила. - Да, мне повезло, что он не прибил меня там в доме. Да и разговор там был короткий. Единственное, что меня поразило, так это то, что он сравнил меня с джадаем... меня, человека который пошёл против своего продажного правительства, вставшего на сторону инопланетной расы... А почему догадываетесь? Да, потому что они связались с гоа'улдами, а своих готовы были бросить в пещерах с тварями, которых и пристрелить-то не легко!

- Я ценю вашу заботу о друзьях. Надеюсь, вы теперь понимаете и наши мотивы и не сочтете их паранойей.

- Ну, что вы! Хотя я не слишком понимаю мотивы ваших действий. Что вынудило вас помогать инопланетникам, ведь ваши действия вызывают явное неодобрение со стороны ваших сограждан?

- Мы - помогать инопланетникам? Милая Лена, неужели вы всерьез считаете, что они нуждаются в нашей помощи?!

- О-о-о! Так вы как наше правительство! - Ленка хохотнула. - Понимаю.

- Они уже несколько лет как покинули нашу звездную систему. ССГ помогает только Гиганде.

- Если вам нужен ситх, так ищите его. Здесь я вам ничем помочь не могу. А как бывший военный, я отвечу вам так: жизнь ребёнка для меня - святое. Я специально сказала ей проводить меня и больше не возвращаться. Так что я не знаю, где девочка и не хочу знать.

- С чего вы взяли, что она - ребенок?

- Женщина такие вещи чувствует. Если вы не увидели это, то либо у вас нет своих детей... братьев... сестёр, либо люди из деревни говорят правду, и все, кто служит в ССГ - демоны.

- Я видела ее только в записи, но ваша подружка, если вы не поняли - вообще не человек, и возраст у этих существ - понятие условное. Она может быть старше нас всех, вместе взятых.
- Постойте, - вмешался Грен, - так вы что, хотите сказать, что эти... феи, как вы их назвали - действительно существуют, а не просто суеверия? Так и до домовых договориться можно!
Насчет домовых не знаю, не сталкивалась. А человекоподобные существа, обитающие в одном из слоев нашего мира - такая же реальность, как мы с вами, - ответила "золотая".

- Фея она или человек наделённый силой, но это ребёнок, а возраст развития у каждой расы свой. - Лена подмигнула Грену.

-К ней мы никаких претензий не имеем. Да и вряд ли бы люди, даже с техникой, смогли ей повредить - даже если захотели бы.

- Вот и оставьте её в покое. Я не знаю, где она и у меня нет способа связаться с ней. - Лена внимательно посмотрела на "золотую". Она не особо верила, что та говорит ей правду.

- А что же прибор - вы так и отдадите его ситху? Не будете пытаться вернуть?

- Нет, я не испытываю желания сталкиваться с ним. - А вот это было уже наглым враньём. Лекса Лена нисколечко не опасалась. Она даже была благодарна ему за помощь.

- Боитесь? Мне казалось, вы храбрее.

- Я не вижу смысла рисковать из-за прибора, который бесполезен. - Не было смысла говорить о том, что своё я могла получить и без лишних усилий.

- Вот что, мои дорогие. К большому моему сожалению,отпустить вас я не вправе... и дело даже не в доверии, а в том, что следом вы моментально уйдете "в изнанку", и тогда вас будет уже не отследить. А вы на сей момент - единственный источник сведений об этом ситхе... и о вашем устройстве, и всем, что с ним связано. Поэтому сейчас я должна отправить вас на Айгон. Дальше - будет видно: нам ваша свобода не нужна, но если я вас отпущу, пока мы все не выяснили, барон с меня самой голову снимет.

- Вы так боитесь барона? - Лена хмыкнула. - Видать, он вас сильно прикрутил.

- Это уж наше с ним дело. Собственно, шаттл ждет... Собираться вам особо не нужно, так что прошу на выход.

- Окей. - На губах Лены промелькнула едва заметная улыбка.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Планета Гиганда

Сообщение Джулия Кори » 27 июл 2015, 16:28

В коридоре , точнее, условном "предбаннике" на этот раз было совершенно пусто. Просто открыты были только двери комнаты, следующие за ними оказались закрыты. Когда Лена с Греном вышли из комнаты - двери за ними затворились, распахнулись следующие створки. Очередные двери впереди , опять же, были заперты.

- Похоже, они нас так решили вести до шатла, - усмехнулась девушка и подмигнула Грену.

- Они вообще ... благоразумные, - бросил Грен.
Действительно, именно так и вели - открывая только краткую часть пути... Причем совсем не того пути, по которому они шли сюда. Оказалось, был лифт гораздо ближе - совсем маленькая кабина; из нее они вышли в закрытый, очень узкий коридор... и, перешагнув очередной порог, обнаружили себя в небольшом помещении, в котором без труда угадывался пассажирский отсек летательного аппарата. Снова все золотое, ни иллюминаторов, ни окон, ни пульта управления - ничего.
Только легкое подрагивание пола и негромкий гул двигателя.

- Ладно, - усмехнулась Ленка. - Значит, вот как? В любом случае нам не помешает больше узнать о них. Воспользуемся шансом.
Она улыбнулась парню.
- Посмотрим, насколько затянется полёт.

- Быстро, - ответил Грен. - Я узнавал. Они минут за двадцать между планетами летают... и то считают - долго. Эта женщина...она вам представилась?

- Нет. Да, я и не спрашивала. А что тебе известно о ней?

- Видел ее, и сейчас узнал голос, когда вы говорили. Это Заррина, она же "прекрасная маркиза", как ее зовут при дворе нашего Владетеля... у нее теперь целая куча земель в Алайском Герцогстве, - Грен кривовато усмехнулся, - вместе с жителями, как в Герцогстве принято. Правая рука барона.

- Она боится нас, - заметила Лена. - но они ничего не знают о моём военном прошлом. Значит, они явно опасаются, что я наделена какой-то силой.

Лена ничего не сказала ему о силе, которой наделил меня ситх. Но не потому, что она ему не доверяла. Как раз напротив, она чувствовала, что ему можно доверять, а потому, что догадывалась, что за ними даже здесь, в пассажирском отсеке, ведётся наблюдение.

- - Сил у них много, а боятся они, пожалуй, едва ли не всех... Только вряд ли признаются в этом

- Словно Абидос не покидала, - хмыкнула Лена. - Наше командование за исключением разве что только полковника Крестовцева всё было таким. А начальник базы на Беловодье Алек Колмсом первый из трусов. Это он отдал Орлова и его ребят гоа'улдам и смотрел, как забивают врача абидосцы, хотя знал, что тот был носителем ток'ра.

- Власть и порядочность - понятия несовместимые... я в этом убедился давным-давно. Как дорвутся до власти - забывают все, что говорили раньше, все благородные слова.

- А ваши, судя по всему, связались с инопланетниками, чтобы пройти к самой вершине власти?

- Я им свечку не держал, - усмехнулся Грен, - но сдается мне, именно так, вернее, наоборот: когда чужие явились сюда, вскоре объявился этот самый барон... ставший их доверенным лицом. А попросту - прихвостнем. Что он там делал, кому руки лизал - не знаю, а только когда через год чужаки ушли, всю свою технику они ему и оставили. В личное распоряжение.

- Ушли? - несколько удивилась Лена. - Не думаю. Уверенна, что он до сих пор поддерживает с ними связь, так же как и то, что ты сражался либо против инопланетников, либо против барона. Я сразу это поняла, когда увидела, что происходит на площади.

- Если бы я против них сражался, то с тобой бы уже не говорил. Здесь... То есть , я имею в виду, в приграничной области между Каргоном и Герцогством - были бои, когда явились чужаки. Вернее, уже не чужаки, а те, кто пошел служить барону, только в золотой броне и с оружием чужаков. В общем, очень быстро с обеих сторон фронта просто никого живого не осталось.

- Но ты тоже не так прост... Впрочем, ничего не говори. По крайней мере, не здесь. - Лена улыбнулась. - А вот выбираться придётся. - Она чуть подмигнула парню. - Посмотрим, где приземлиться шатлл.

Единственное , что напомнило о космическом полете - нахлынувшее вдруг чувство падения, неприятное, вызывающее легкую тошноту. Следом стали прозрачными стены шаттла - да... внизу расстилалась другая планета, вернее, не "внизу" - громада Айгона казалась вертикальной стеной. Планета не была похожа на Гиганду - другой цвет поверхности, другие оттенки атмосферы, другие материки... Но шаттл не стал спускаться, он подплыл к сооружению, которое вначале показалось крохотной точкой в бездне пространства, потом выросло в размерах, и наконец открыло себя полностью - это была огромная станция, явно не один десяток километров линейного размера.
В причальный канал этой станции шаттл и скользнул.

- Даже так! - хмыкнула Лена. - У нас появляется шанс узнать больше, чем я планировала.

Грен смотрел, как завороженный. Молча. Лишь через пару минут произнес сдавленным голосом:
- Не думал когда-нибудь увидеть Айгон вблизи...

- А для меня это не первая планета, - с улыбкой ответила Лена. - хотя Абидос забыть невозможно. - При этих словах её голос дрогнул.

- Разве должно все это принадлежать горстке подхалимов, скажи?

- Нет, конечно. Но чтобы это изменить, нам придётся основательно постараться, - ответила Лена. Впервые она чувствовала, что для неё война уже никогда не кончится. В памяти девушки звучали строки песни:
Но теперь, на перроне, в толпе
Я не знаю, куда мне идти.
Всё никак не могу я себя в этой жизни найти. Не найти.
Снова память уносит назад,
Где остался воздушный десант,
На пропитанной кровью и потом афганской войне...


Переход http://crossovergame.80lvl.ru/viewtopic.php?f=245&t=3549
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Гиганда

Сообщение Sven » 15 май 2016, 06:57

крейсер "Янтарная Звезда", эскадра фрегатов типа "воробей"==========> Система Ангел

Постепенно, на капитанском мостике Сэнг Чен приходил в себя приоткрывая глаза и возвращаясь в тело, ощущая свою оболочку, конечности, и вскоре полностью концентрируясь на теле и умазрениями Силы вокруг.
- Хорошо, - начал говорить китаец, - по крайней мере сейчас, он не нанесёт вреда нашим кораблям.
- Вы что, кого-то победили? - не ожидая ответа, с усмешкой произнёс Бэндер, после чего рассмеялся и пошёл в сторону. Сэнг глянул на него и задумался над тем, как этот не заморачивающийся дроид, неосознанно двинул только что философскую фразу, которая заставила задуматься над ней и монаха.
- В любом случае, сейчас он не прикроет своих, и мы можем покончить с этими нарушителями международных договорённостей - В душе было возникло негодование, когда он вспомнил как велись переговоры в системе Скорлупу, но в следующий же миг монах отбросил дурные мысли и зажмурившись улыбнулся своему очищенному разуму, будто бы весёлый будда.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Гиганда

Сообщение Riko » 15 май 2016, 09:00

-Да, с ними пора заканчивать в этой системе. Нам вообще пора в гости к Империуму сделать, раз уж мы в этой части Галактики. Осталось лишь расшифровать координаты их столичного мира, - задумчиво ответил рыжий джедай. Расшифровка данных сейчас шла на борту флагмана флота корпорации "Сварм". Сам же флот, выйдя кто из варпа, а кто из гиперпространства, начал сближение с орбитальными объектами. Они были аммарской постройки, но Фурье не видел особо сильных оборонительных средств как на ПОСах около лун системы Ангел. И потому капсулир вызвал их на общей частоте:
-Кхм... Чет вы на аммарских ублюдков не похожи... А вы собсно кто? И давайте повежливей, мы тут одних хамов креветочных уже по системе размазали, лады?
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Планета Гиганда

Сообщение Charlotte_In_Space » 17 май 2016, 16:27

На экранах видеосвязи появился человек в простом черном мундире с достаточно жестким лицом.
- Ирг Торч...командующий силами самообороны Гиганды. С кем имею честь? - впрочем, фраза про креветочных хамов давала половинчатый ответ на этот вопрос, - Ваша цель пребывания тут? Я имею в виду - помимо погони за флотом нашего торгового партнера или его ликвидации по неясным нам мотивам? Они вели столь широкую внешнюю политику, что не удивлюсь, если успели серьезно насолить расе, о которой мы даже не подозревали.

На экране у Ирга появилась фото Скотта Фурье, сам пилот находился в капсуле. Его же голос звучал в динамиках:
-Говорит Скотт Фурье, глава корпорации Swarm, состоящей в альянсе Goonswarm. Хотя в этой Галактике о таких не скоро услышат... Если вообще эта реальность будет. Мы тут по душу аммарских ублюдков, пытавшихся нас захватить в плен четыре года назад, лишив нас нашего честно нажитого имущества, хе. Насчет их внешней политики скажу так - эти товарищи, грубо говоря, сунули свой длинный нос во внутренние дела нескольких государств, а вот за базар ответить не могут. Так что мы просто первые в списке, кто пришел их вырезать под корень, а так - половине Галактики они уже порядком надоели.

- Корпорация? То есть вы в первую очередь наемники, во вторую торговцы, а в третью рыцари с большой дороги? Сами решили или в пользу какого-либо спонсора?

-Да все понемногу. Думаю, аммар вам давали общие понятия о так называемых "диких капсулирах", они вообще любят рассказывать разную информацию всем подряд и снабжать своими комментариями. Решили что? Накостылять креветкам? Ну как бы эти сволочи первые начали, а мы тут об их действиях всякого наслушались

- Ну, просто четыре года назад - это достаточно большой срок. Четыре года назад эта планета выглядела совсем по-другому. Мы даже не знали понятия "силы планетарной обороны".

-Ну, сажаем так - нас зашвырнуло достачно далеко отсюда, чтоб быстро найти аммар и задать им перцу. Слухай, товарищ, а тебе про Республику говорили чего, - заинтересованно спросили с титана. Флот пока что выстроился вокруг флагманского корабля, раскинув сканпробки и исследуя систему более подробно. Корабли Республики пока что находились на орбите рядом с "Эребусом", ожидая развитие беседы.

- Крупная галактическая держава. Пару раз меняла вывеску на Империю и обратно. Де-юре орган власти Сенат, де-факто... а леший их знает. Но смена вывески была не в последнюю очередь связана с тем, почему и я мое кресло занимаю - только в масштабах планеты. А именно то, что кучка бюрократов не способна к принятию разумных решений за сколь-нибудь разумное время.

-Эх, и вам в уши аммар нассали, уж пардон за мой галлентский. У них там Сенат и де-юро и де-факто, уж всяко лучше, чем было лет сорок назад. Знаком я с этой фракцией. Собсно если говорить прямо - наши интересы в отношении к Аммарской Империи совпали и мы тут кроме всего прочего еще и наемники Галактической Республики. Сир Катарн, Вы тут?
-Тут я, мистер Фурье. Да уж, на самом деле хорошо, что от нас не ожидают скорости в принятии решений, тем больше будет эффект неожиданности. Магистр-джедай Кайл Катарн, представляю тут Галактическую Республику, к Вашим услугам мистер Торч. Собственно... Какие отношения, кроме торговых, Вас связывают с так называемой Империей Аммар? Как я вижу, вы ее технологии активно используете.

- Договор о защите, односторонний в силу разницы калибров. То есть если на нас нападут какие-нибудь "страшные дикие капсулиры" - они бы вписались за нас в войну. А с нас взятки в общем-то гладки. В целом мы не против торговать и с вами - при одном условии. Планета Гиганда сохраняет независимость. Союзные отношения одно - вассалитет другое.

-Да кому вы тут нужны в этой, пардон, жопе Галактики, - хмыкнул Фурье, выведя перед глазами карту, - ну, это мое скромное мнение как обладателя самой большой пушки в этой системе. Лично я так не против с Вами торговать, тем более ежели маршрут для кораблей с двигателями из Нового Эдема уже проложен и отлажен. Одно условие - Вы шлете ко всем чертям креветок, тем более что из системы Ангел мы их всех уже вычистили. Ну и в случае каких то осложнений - поможем, чего уж. Сварм то не раздолбаи из Империи этой, вообще без потерь выбили придурков.
-Хм, ну, насчет торговли - если корабли Республики будут забираться так далеко в таких целях - думаю, никто не будет против, разве что нужно будет торговое представительство ГР тут и ваше - в тех регионах, где планируете торговать, - ответил Катарн, - в общем это не проблема. Но условие все тоже - Вы прекращаете дипломатические отношения с Империей Аммар, не оказываете ей помощь в войне против Республики и ее союзников. А насильно включать вашу планету в состав ГР никто не будет, мы все таки не такие звери и тираны как про нас кричат аммар.

- Амарр нам нужны для одной цели - технологичекое обеспечение и налаживание аппаратуры. Все. Я так полагаю, сколь-либо вменяемую военную помощь оружием мы оказать не сможем... а креветки, как вы их называете, для нас всего лишь торговый партнер. Не кто-то, диктующий нам условия внешней политики... ну, больше, чем многопланетное образование - однопланетному.

-Ой да кого Вы лечите, как будто мы не с той же Галактики, откуда и они приперлись, - засмеялся Фурье, - тут под ПОСами можно будет развернуть верфи, закинуть в них ресурсы, которые вы и так добываете и начать клепать корабли с баальшой такой скоростью, ну прям как мы. И, месье Торч - я наверно неясно выразился, но через пару недель - в этой Галактике не будет аммар. Вообще. Они мою людей пытались взять в плен, применив психотропное оружие, хотя корпорация Swarm не имела до этого никаких дел с Аммарской Империей и репутация у нас к ним была нейтральной. Нас атаковали лишь с одной целью - уничтожить обладателей схожих технологий и знаний, дабы иметь преимущество перед другими фракциями. Ну и как итог - лезть во все дела как минимум трех государств да к тому же безнаказанно взрывать их корабли, станции и так далее. Таких, пардон, надо кончать сразу.

- Ну, в таком случае буду рад сотрудничеству со столь деловыми людьми. Я представлю вам список производственных вакансий, которые нам необходимы. А о цене на ресурсодобычу в системе, я полагаю, договоримся.

-Ну супер. Мы тогда к Вам заглянем как только закончим с аммар, окей. У меня есть люди, работавшие ранее с аммарскими системами, так что текущую инфраструктуру сможем поддерживать в нормальном состоянии. Месье Катарн?
-Представитель Сената и Космический Маршал будут примерно через неделю, для обсуждения деталей предстоящих деловых отношений. Мистер Фурье, предлагаю продолжить нашу миссию.
-Одобряю, месье Катарн. Ждем прокладки маршрута. До скорой встречи.
"Воробьи" первыми покинули орбиту Гиганды и ушли в прыжок, начав прокладку трассы для флота галленте. "Янтарная звезда" также ушла в прыжок, используя обычный гипердрайв, дабы не светить наличие скачкового привода перед непроверенными людьми. Основной флот отпрыгнул к стартовой закладке и начал движение по прокладываемой трассе, в сторону последней системы аммар и их последнего аутпоста.
-------->Флот галленте в полном составе, перемещение в сторону систем аммар в Туманностях, "Янтарная звезда", перемещение в дальний космос, затем прыжок в Солнечную систему
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain


Вернуться в «Система Ангел и окрестности»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей