База "БФ-Луна-1"

Секретный центр новейших разработок ГР, труднодоступна из-за мощных гиперштормов и черных дыр
Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: База "БФ-Луна-1"

Сообщение Riko » 17 май 2012, 15:32

-Мда, зеленоваты... - пилот вглядывался в лица новичков, запоминая каждого из своих подопечных. Краем глаза он заметил быстрое движение, потом почувствовал легкий удар в бок. Посмотрев на источник старлей узрел курсанта - совсем молодую девушку, сидевшую на полу. Кто-то вытолкнул ее из строя. "-Так... Вот и конфликт... Ну, щас кто-то огребет..." - с нарастающей злостью подумал Джефф, оглядывая лица курсантов и ищя виновника. Тот стоял во втором ряду, высокий белобрысый парень. Стоял и ухмылялся, дескать - ну и что вы мне сделаете?
-Ты! - резкий кивок в сторону белобрысого, - выйти из строя!
-Есть, сэр! - курсант вышел.
Джокер всмотрелся в лицо парня, ищя хоть какой-то намек на страх или раскаяние. Нихрена не было. Пилот тихо, но так, чтобы слышали все, начал:
-Думаешь, это смешно?
-Так точно, сэр!
-Ясно... Хорошая шутка, я оценил. Все так думают? Хорошая шутка, правда?
Моро оглядел строй желторотиков. Несколько несмело кивнули.
-Хехе, чтож, наверно это стоило пары нарядов вне очереди... Одна проблема, курсант - ты попал в мою эскадрилью. Значит, толкнуть в спину своего ты считаешь смешным... А меня сможешь?
Белобрысый удивленно посмотрел на кореллианина.
-Сэр... Вы же старше по званию, я не идиот.
-Без чинов, курсант. Все слышали? Без чинов.
Ухмылка, бывшая весь разговор на лице Джеффа, пропала, в зрачках появилась сталь. Курсант внутренне улыбнулся - кореллианин ,sk ниже его и не выглядел особо сильным. Белобрысый напал, провел резкий удар, целя в голову... И промахнулся. Моро еще на родной планете сообразил - с его комплекцией самое главное - не подставляться. Уйдя от удара, пилот выбросил вперед кулак и врезал курсанту в живот, сбив ему дыхание. Потом резко встал и добавил второй рукой снизу в челюсть. Курсант упал, попытался встать, но рука Джокера уже схватила его за волосы. Резко вздернув белобрысого, пилот приблизил его лицо к своему и тихо, но отчетливо сказал.
-Это залет, воин. Ты толкнул своего в спину и посчитал это смешным. Про то, что это девушка, я вообще молчу. Запомни, подонок - еще раз подобное повторишь - вытру твоей рожей пол в ангаре и вышвырну к ситхам с базы.
Старлей отпустил курсанта и рявкнул:
-Встать в строй, дерьмо банты! Слушать внимательно, повторять не стану. Вы будущее москитных сил Республики, а ведете себя как дети. Что, прошли тесты в академии и возомнили себя крутыми пилотами? Да вы гавно, а не пилоты, ясно. И останетесь таким же гавном, пока не научитесь уважать кого-то кроме себя. Всех касается, - Джефф понизил тон и добавил, - без напарника в бою гибнет даже опытный пилот... А теперь подумай, - опять кивок в сторону держащегося за челюсть белобрысого, - будет ли тебя прикрывать тот человек, над которым ты издевался? Офицер Хоук, введите в курс дела новоприбывших и разместите их по казармам. Курсант, - это уже Хикари, - встаньте в строй.
Джокер снял наконец шлем, достал кепи из кармана комбеза, надел его и отошел к своему перехватчику.
Последний раз редактировалось Riko 23 май 2012, 04:33, всего редактировалось 1 раз.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: База "БФ-Луна-1"

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 17 май 2012, 16:35

Рин искоса посмотрела на мужчину в которого врезалась. Офицер, настоящий пилот с нашивками на комбезе. Да, будучи гением в своём деле, девушка достигла бы такого уровня лишь спустя пару лет. Она проигнорировала защиту, проигнорировала приказ, уже вставая и отряхиваясь, Рин посмотрела в спину офицеру.
- Я не просила этого делать, сэр. - Как и всегда почти тихо, но на столько отчётливо, что по рядам пробежал ропот. Сейчас почти все были шокированы случившимся. А тут ещё и эта странная девчонка. Так или иначе многие посмотрели на неё как на человека, с которым лучше не связываться и всё же у одного видимо мозги так и не вправились.
- Если ты думаешь что избавилась от всего этого, то ошибаешься. Они не возьмут тебя пилотом!
***
Лунамария стремительно бледнела вместе с развитием ситуации. Она вздрогнула от голоса Джеффа и никак не могла придти в себя. Приказ, отданный старшим лейтенантом она поняла лишь спустя пару секунд и запоздало проговорила "так точно". Вся былая лёгкость куда-то испарилась и, развернувшись на каблуках к строю, она холодно посмотрела на недавнюю виновницу.
- Вам сказали встать в строй. И так... - Говорила она долго. Объясняя, как и какие тесты для отбора будут проходить, Луна отмечала, как меняются в лице некоторые курсанты. Она не старалась ничего приукрасить или смягчить. В её речи не было ни капли жалости. - И в заключении. Лишь один из вас будет лично летать в нашей команде. Курсант, выйти из строя.
В фиалковых глазах полыхнуло пламя. Когда из рядов вышел этот же молодой человек и злобно посмотрел на Хоук, в ней вскипела вся её гордость.
- Тоже будете бить?
- Заткнись. Не усугубляй своё положение, оно теперь и так у тебя незавидное. Дай Бог чтоб тебя подпустили к истребителю, хотя бы на шесть метров. Ещё хоть одна распря, драка... и все провинившееся могут забыть о карьере пилота. А вы... ваше имя.
- Гейл. Кестон Гейл, мэм.
- ВЫ будете последним, кто попадёт на тесты. Все по казармам. Вас вызовут по общей связи. Отбой.
Когда все разошлись, Лун закрыла глаза и тяжело выдохнула. Джефф ушёл к своему перехватчику, девушка не знала как подойти к нему и что сказать, потому-то она направилась за досье и документами. То, что она прочитала про Хикари, никак не вдохновило её.
- Ей всего 19? И она учавствовала в бою?
- Да, если учесть что всем остальным по двадцать. И не все могут похвастаться таким опытом.
- Ясно.
Почему-то для Луны, взгляд Рин был невыносим. Он был словно мёртвый, безжизненный, и веял бедой. Когда Лун подходила к ангару, она уже полностью смогла совладать с собой.
- И... так. Джефф, что ты обо всём этом думаешь? Ни один из них не понимает, к чему их готовили. - Облокотившись на покатый бок "ашки", девушка тяжело выдохнула.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: База "БФ-Луна-1"

Сообщение Riko » 17 май 2012, 16:50

Джокер осматривал левую пушку, похоже ремонт удался. Удовлетворенно погладив по боку перехватчика, пилот тяжело вздохнул. Погоны начали потихоньку давить, впервые за два года.
-Черт знает что... Мальки, птенцы. Понабрали блин... Эх, ладно...
Старлей спародировал:
"-Я не просила Вас этого делать, сэр..." Эхх, тяжело ей будет и это не первая разбитая мной морда. Что в досье этого курсанта?
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: База "БФ-Луна-1"

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 17 май 2012, 17:06

Фыркнув, она вспомнила эти пустые слова.
- Откуда ты знаешь, что я ходила почитать досье? Пфф, ну да ладно. Хикари Рин. 19 лет. Одна из лучших на своём выпуске. Имеется боевой опыт. В общем, маленький гений. Её не особо-то любят. Второй...Кестон Гейл. 21 год. В семье все по отцу пилоты и занимают хорошие чины.
"Кажется кто-то назвал её гордячкой. Странно. Не похоже чтоб та чем-то гордилась. А этот, зарвавшийся скот."
- Я не думаю, что всё так уж и плохо. Может найдётся среди них тот самый алмаз, перспектива на будущее.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: База "БФ-Луна-1"

Сообщение Riko » 17 май 2012, 17:35

-Черт, так и знал, что наткнулся на пилота по блату. Так... Я составлю план тестирования этих птенчиков, начнем с симулятора. Этих двоих надо разделить - возьмешь себе Гейла, я - возьму Рин. И... Тормози меня в следующий раз. Иначе тут много кто с разбитым фейсом ходить будет.
Пилот опять вздохнул.
-Им - до утра отдыхать. Утром устроим им веселое пробуждение. Я через час буду в местном баре, захочешь пообщаться или если что случится - подходи.
Джокер ушел из ангара.

***
Старший лейтенант Джефф "Джокер" Моро сидел за столом у большого транспалистилового иллюминатора и усталыми глазами смотрел на планшет перед ним. Последний час парень был занят составлением графика тестирования новичков. Многое изменилось с тех пор, когда он сам был салагой, только только севшим за штурвал. Все же текущие ВКС Республики - не Альянс, уровень подготовки курсантов намного выше, в их годы Джефф знал меньше. Да, боевой опыт позволял быстро набирать знания... Но они были добыты ценой многих жизней, имперцы не прощали ошибок, в первой эскадрильи Джеффа дважды почти полностью менялся состав, самого Джокера однажды тоже сбили и он две недели выбирался с той планеты, куда упал. Лишь феноменальная везучесть спасла пилота, он сумел выжить после ранения, уйти от патрулей, пробраться на стоянку ДИ-файтеров и улететь. Неделю потом после этих приключений в бакте отмокал. "-Итак. Хикари Рин, 19 лет, Набу. Тесты - отлично, симулятор - отлично, теория - отлично... Кароч, все отлично настолько, что начинаешь чувствовать себя тупым. Кстати, отметим как причину конфликтов. Так, теперь боевой опыт," - пилот открыл следующий файл, - "теекс, перехват какой-то швали, бой... Ага, были потери. Черт, могли бы и плотней следить за личной жизнью курсантов, вот хрен теперь знает, был ли ей кем-то этот погибший паренек или нет. Кстати, погиб по чужой вине..." - Джокер нашел видеозапись боя, - "мдя, за такое обычно морду чистят, долго и основательно. Или сам застрелишся... Хотя неясно, какой человек сидел за штурвалом подрезавшего истребителя. Итак, что мы имеем - самородок в плане пилотирования... И полный мрак в плане общения. Девушку не примут ни в одном подразделении, другие пилоты просто не смогут ей довериться. Ей только одна дорога останется - в разведку летать на модификации Т65, те подолгу одни летают...
Моро откинулся на стуле и посмотрел на космос через иллюминатор.
"-Так и будет, если не постараться помочь. Все это безразличие - черт подери внешнее! Она почему-то упрятала все эмоции далеко внутрь себя... А что бывает, когда эмоции после переполнения вырываются наружу, я отлично знаю - гибнут люди, которым приказали тебе доверять. К ситхам - ее это наверняка добьет окончательно. Эхх, в такой блудняк лезу, аж пи....ец, но заставить ее проявить эмоции - надо. Вот только блин как вызвать положительные..."
Моро задумчиво поскреб бородку и начал составление расписания тестирования.

-Одиночный бой на симуляторах против ВИ.
-Бой в паре с инструктором против ВИ.
-Симуляция различных сценариев как одичная так и в составе группы.
-Проверка стрелковой и физической подготовки курсантов.
-Полеты на настоящих истребителях как одиночные так и в составе группы
-Учебные бои на реальных машинах.
-Прохождение "ущелья".
-Групповой бой с участием строевой эскадрильи.

Джефф успел дописать последнюю строчку плана, подумал о том, что надо бы найти Лунамари и показать ей расписание... И уснул, положив голову на планшет. За стойкой бармена был дроид, посетителей не было - время то позднее. Никто Джокера и не будил.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: База "БФ-Луна-1"

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 18 май 2012, 17:56

Не то чтобы Лунамария была в восторге от сказанного. ей абсолютно не хотелось работать с этим выскочкой, возомнившим, что может делать всё, что заблагорассудится. Все эти мысли она оставила при себе и лишь недовольно нахмурилась.
"Рин... Почему первые именно эти двое!"
Отвернувшись от Джеффа и поведя плечами, девушка выдохнула и дослушала своего напарника. Последние его слова вызвали странное раздражение.
- Да... конечно. В следующий раз кинусь наперерез. - Всё обернулось намного сложнее чем думала Лун. Настроение было испорчено у обоих, девушка сама не могла понять, что её больше выбесило. То, что эта девочка была виновницей всего этого, или же расстроенно-уставшие слова Джеффа.
Когда он ушёл, Лунмари залезла в свой перехватчик и погрузилась в какие-то мрачные мысли. Сколько она так думала? Время потеряло свой счёт наверное уже на пятой ноте её причитания о сложившейся жизни и...
- Джефф... Джокер. Джефф Моро... - Пробуя на вкус эти слова, девушка поморщилась, словно от нестерпимой боли и приняла решение. - Надеюсь ты не настолько пьян.
Её голос прозвучал как-то странно. словно в горле застрял горький ком и ей до ужаса хотелось высказаться.
"Кошмар. Ужас. Бардак."
Войдя в помещение, Луна окинула всё взглядом и фыркнула. Её напарник спал праведным сном... на своём планшете. Подсев к нему и положив голову на ладони, Мари тяжело выдохнула.
- Вот мы всего-то второй день видимся нормально. И каждый раз... каждый раз что-нибудь да происходит. - Она говорила тихо, так, словно эти слова не предназначались ни для кого. А потом... потом она прикусив губу медленно сняла с его головы кепи и надела её себе на голову. - Не порядок здесь вот так вот спать... мало ли кто здесь может появиться.
Сверкнув глазами, Лунамария встала и зайдя с другой стороны, попыталась разбудить Джеффа.
***
После того, как их отпустили, Рин ушла в казарму, в которую её распределили. Упав на кровать не раздеваясь, девушка быстро уснула. Снов не было совсем, разве только родная улыбка умершего друга и его бархатный смех вызвали сквозь дрёму две влажных дорожки на щеках.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: База "БФ-Луна-1"

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 18 май 2012, 19:44

Джокер заворочался, проснулся, поднял голову с планшета и уставился непонимающим сонным взглядом на Луну. Потом машинально провел рукой по взъерошенным волосам.
-Ээ, привет Лунамария... - он зевнул, - а тебе идет моя кепи. Сколько я ж тут спал...
Луна снова фыркнула и мотнула головой.
- Ты и вправду так думаешь? - Она впервые улыбалась так, такой вот полуулыбкой скрывающей в уголках губ какую-то загадку. - Я не знаю, сколько ты спал.
"Боже... надеюсь он не слышал что я ему говорила пока он спал."
Закусив губу, она стянула с головы кепи и протянула её законному владельцу.
- Ну ведь явно не очень удобно вот так вот спать непойтим где. Идём, а то у меня в одиночестве появляються нехорошие мысли выпнуть этого заносчивого идиота из его мягкой кроватки и заставить пробежаться вокруг ангара.
-Да ладно, я ж не против того, чтоб ты кепи брала, не чужой же кто-то.
Джокер потянулся, взял кепи, натянул напарнице на голову и шутливо щелкнул по козырьку.
-Текс, я тут расписание тестирования желторотиков составил. На вот, там кратко.
Джефф встал, подвинув свою "подушку" Луне.
-Хм, а было бы неплохо вот так этого выскочку погонять... Хотя зачем его выделять, с утра все по ангару бегать будут. Бедняги, думают наверно, что академия кончилась, хе. Слушай, я как то пропустил один момент - нас где-нибудь разместили или спать под "ашками"?
Снова эта улыбка. Почему-то именно сейчас всё это было странно.
"Мы с тобой всего второй день видимся нормально..."
- Да... я. Они отвели нам одну казарму. - Как странно прозвучали эти слова... снова этот ком в горле, прищурившись и прикинув что-то в голове, девушка довольно протянула планшет напарнику. - Знаешь. Это шикарно. Чувствую себя злым гением, явившимся по чужие души.
почему-то вспомнились дни, когда жизнь пилота ей даже не снилась. Длинные волосы, серёзный взгляд и неизменный дневник с вечными записями. Судьба срезала всё лишнее. - Джефф, идём. Надо отдохнуть хорошо, ибо не думаю что утро будет лёгким.
Стянув перчатку, и сжав её в кулаке, она на секунду остановилась, а потом, пожав плечами направилась в сторону выхода.
-Фух, ну хорошо, что выделили.
Моро пошел вслед за напарницей. "-Хехе, странно как то - в космосе я ее ведущий, а на земле - все как то наоборот..."
-Завтра... Точнее уже сегодня - будет просто море веселья. Устроим им раннюю побудку, лишь бы самим не проспать.
Пилоты вышли из бара и пустынными коридорами дошли до своего отсека.
-Ого, уже и таблички прибили, - отметил Джефф, показав на двери в комнаты, - текс, ну что? Спокойной ночи, Луна. И... Кепи оставь себе, у меня была где-то запасная.
Джокер смущенно потоптался на месте, улыбнулся и прошел в свой отсек. Там он, не раздеваясь, завалился на кровать и постарался заснуть.
Луна остановилась возле своей двери и посмотрела в сторону Джеффа.
- Да, я буду хранить её у сердца. - Она сказала это со иронией и всё же... что-то в этом было. - Главное не проспать.
Она зашла в комнату первой и всё же, как только за напарником закрылась дверь, Лун выглянула вновь.
- Завтра ни один не уйдёт просто так.
«Спокойной ночи.»
Захлопнув дверь, и сладко потянувшись, девушка направилась к кровати и положила рядом с подушкой снятую кепи.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: База "БФ-Луна-1"

Сообщение Riko » 18 май 2012, 22:14

Через несколько часов. На базе - раннее утро, все новички еще спят.

***
Противно запищал будильник, выдергивая Джокера из сладких объятий сна. Пилот глухо заворчал, повернулся и кубарем скатился с кровати. "Так, вот я кретин - забыл время подъема Лунамарии сказать." Джефф взял в руки комлинк и сказал:
-Дельта, прием, здесь Джокер... Доброе утро, солнышко, сегодня я твой будильник, мы ж о времени подъема не договорились... Ээ, ты там проснулась?
Ей не спалось. Эта ночь была не первой из таких, когда мысли были на столько язвиельные и колкие, что хотелось просто кричать от бессилия и тихо сходить с ума. Лёжа на кровати, Лун смотрела в потолок. Утро встретило её голосом Джеффа.
"Проснулась? Да я и не ложилась."
Фырнув, она встала и поправив смявшуюся одежду вышла в коридор. Делекатный стук в дверь и странно ежелание открыть её ногой.
- Доброе утро. Только кому-то оно покажеться не таким.
-Не заперто, - сказал Джефф, перешнуровывая ботинки и натягивая запасную кепи на голову, - Лун, больше жизни, мы, ну точнее я - и так их зашугали вчера.
После ботинок настала очередь формы, он же все таки офицер и должен соответствующе выглядеть. Ну, или быть близок к образу образцового офицера. Одна проблема - планшет свой он куда-то перед сном запихнул и теперь искал.
Она вошла как грозовая туча входит на небо, разгоняя всё вокруг себя.
- Знаешь. Я долго думала... наверное даже слишком долго. - Луна совсем не заметила, что её волосы растрёпаны, а на лице застыло выражение маленького ребёнка, у которого отняли игрушку и теперь он строил план мести. - А можно я просто выпну его с позором отсюда.
-И поэтому ты целую ночь не спала? - хмуро заметил Джефф. Планшет был найден под подушкой и сейчас лежал на видном месте, чтобы опять не потерялся.
-Слушай, не грузись. В наше звено это чудо в перьях уже точно не попадет, слишком много спеси... Может это... Ты пока поспишь, а я погоняю пока птенцов по ангару. И... Можем обратно поменяться - бери Рин, я разберусь с топа выскочкой.
Джокер обеспокоено смотрел на напарницу, он и подумать не мог, что из-за того случая в ангаре Хоук не будет спать.
Внезапно она встрепенулась. Всё в ней преобращилось и лишь в глазах была навязчивая мысль.
- Да нет. Оставь это для меня. - Так дружелёбно и искренне она ещё никогда не улыбалась. - И с чего ты взял, что я не спала? Спала... как хорёк.
Вышло чуть язвительнее чем хотелось бы. Наверное по этому Луна тут же выскочила в коридор, на ходу одевая перчатки. В казармы девушка ворвалась с грандиозным шумом.
- Подьём! Сбор две минуты. - Луна прокричала это так, словно всегда таким занималась. - Кто ослушается будет наматывать круги в два раза больше.
-Ухх, что-то я начинаю ощущать себя стариком... Или просто погоны наконец нашли путь как вразумить такого раздолбая как я... - задумчиво произнес Джокер, глядя вслед убежавшей напарнице. Подхватив планшет, он быстрым шагом вышел из комнаты, догонять Луну. "-Ох, ну курсанты совсем влипли," - весело подумал пилот и эта мысль заставила его двигаться быстрее.

***
Курсанты вскочили с постелей и принялись одеваться. Все таки академия с ее побудками глубоко врезалась в подкорку ребят. Вскоре все были готовы.
- Те, кого я назову, отправляються на тесты. Все остальные, чтоб не терять времени зря, стараюься понять всё своё положение и выполняют ряд указаний. - Наверное в её глазах было торжество, потому как из толпы послышался сдавленный стон и едкий шепот "Стерва". Довольно кивнув, девушка назвала два имени. После чего торжественно рявкнула остальным разойтись.
- Это было обязательно? Вы, как я вижу не держите своё слово. - Гейл был явно не в духе, и это не ускользнуло от Луны. Но её поразило совсем не это, а то, что Рин словно чуть-чуть улыбнулась. Это было словно мираж, ибо спустя секунду девочка стояла как ни в чём не бывало.
В казарму вошел Джокер, демонстративно смахивая пылинки с нашивки за битву на Эндоре. В голосе сквозила сталь, но к Луне она не имела никакого отношения, Джефф почти вжился в роль.
-Доброе утро. Какие то проблемы, лейтенант Хоук?
- Нет, сэр. Всё отлично. Ваша подопечная Хикари Рин. - Махнув рукой, девушка многозначительно посмотрела на напарника. В её взгляде явно читалось "Спорим он и пяти минут не продержиться?"
Наконец, поправив форму и перчатки, девушка елейно улыбнулась. Припроводив курсанта в симуляторную, Луна села на краешек стола.
- Отжимайтесь.
- Что?
- Я сказала... отжимайтесь. Времени у нас предостаточно.

***
Девушка не шелохнулась, когда назвали её имя. Рин так и осталась на месте, тогда как Гейл с ненавистью посмотрел на лейтенанта. Почему-то от этого ей стало весело.
"Как же его это бесит. А она его явно невзлюбила".
Наконец, вошёл второй пилот. Рин всё никак не могла забыть, как он разозлился в прошлый раз. Почему-то сейчас ей меньше всего хотелось что-либо делать.
- Доброе утро, сэр.
Джокер ухмыльнулся, глядя на вчерашнего выскочку. "-Попал ты, ой попал..."
-Доброе цино, курсант. Ща мной, - пилот кивнул напарнице, шепнул "-не увлекайся и про обед не забудь" и вышел из казарм, ведя Хикари в отсек с симуляторами.
-Итак, начнем. Первое задание - одиночный бой против Тай-перехватчика. Проходи в симулятор и приступай.
Джокер отошел к пульту управления симуляторами, кабина аппарата отошла в сторону как бы приглашая Хикари сесть внутрь.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: База "БФ-Луна-1"

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 20 май 2012, 11:40

Луна сидела и молча созерцала, как меняется в лице мальчишка. Он был всего на год младше неё, однако между ними была огромная пропасть.
- Вы обязаны взять меня.
- Да? Странно, но тесты писаны для всех.
Она сладко улыбалась. Вчера, когда она ходила читать досье, внутри его, лежал конверт с запиской и внушительной суммой денег. Джеффу девушка ничего не сказала, памятуя как был "расстроен" её напарник.
"Гейл, не провоцируй меня."
Он не стал отжиматься и сразу же направился к кабине.
- Это ведь только формальность. Вам всё равно придётся меня принять! - Лунмари посмотрела на него так, словно перед ней стоял не курсант, а несмышлённый ребёнок. Первой реакцией у девушки было просто вышвырнуть его отсюда, но вместо этого, в её руке появился конверт.
- Мне плевать. Считайте что первый тест вы не сдали. правила равны для всех.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: База "БФ-Луна-1"

Сообщение Riko » 21 май 2012, 07:42

Рин посмотрела на старшего лейтенанта так, словно видит его впервые. Проследовав с ним в отсек с симуляторами, она ни слова не говоря залезла внутрь. Программа запустилась и... Рин просто закрыла на пару минут глаза, выдохнула. В ней ничего не шелохнулось, когда симуляция боя началась и её жизнь оказалась под угрозой из-за Тай-перехватчика. Всё воспринималось ей как и в реальном бое. Взмыв вверх, она увлекала этот перехватчик за собой, а потом просто резко развернулась и ринулась на него. В нескольких метрах от врага, девушка поменяла траекторию движения, а спустя пару минут оказалась у него на хвосте. Бой был окончен парой выстрелов.

-Неплохо, курсант. Следующий тест, - пространство вокруг Рин мигнуло и появилось астероидное поле с уничтоженным грузовиком, обломки которого усыпали большую площадь, - противник тот же, но теперь он скрывается среди обломков и астероидов. Учтите, курсант, программа самообучается. Приступайте.
Джефф вздохнул. "-Надоел этот официальный тон... Ладно, теперь подготовим третий тест..." Пилот облачился в комбез, активировал второй симулятор и сел в него. Бой курсантки проецировался на экраны внутри симулятора. "-Так, после этого теста - попробую..." Моро задумчиво повертел в руках флешку с симуляцией реального боя Хикари Рин.

Она даже не шелохнулась. Очередной бой. "Та да... Учиться говорите?" Медленно перемещаясь между астероидами, девушка следила за посторонним движением. Казалось всё в ней обострилось. Перехвадчик врага был тёмным и незаметным, теперь он знал все фокусы Рин, но у неё всегда находилось что-то в запасе. Сознание работало на всю катушку. Выйдя к разрушеному грузовику, она на секунду остановилась, рассматривая разрозненные детали. В красных радужках отразилось это усыпаное деталями поле и... неожиданно Рин поднырнула под часть обшивки грузовика. пару выстрелов в пустоту и снова манёвр. Она заметила что-то, потому и ринулась в бой. Противно скрипнуло... или ей это только показалось. Сморщившись, девушка увидела перехватчик. - Давай. - Снова то же самое. Только на этот раз её враг был умнее и выстрелы по её хвосту были сделаны мгновенно. Она еле увернулась, уводя свой истребитель с линии. Почему-то неожиданно стало всё равно, она остановилась. Закрыла глаза и нырнула вниз. Какая-то деталь царапнула корпус, А она летела в сторону к большему скоплению астероидов. Поддавшись, какому-то своему видениею ситуации, она приблизилась ближе к одному из глыб и замерла. Вылетевший на прицел истребитель был не глуп, но почему-то такая вот наивная уловка сыграла с ним злую шутку. В красных глазах разлетелся огненный цветок обломков и астероидной крошки.

-Хорошо, следующее задание, - безразлично сказал Джефф, - сценарий такой - истребитель ведущего поврежден, противник тот же, но их двое. Задача - защитить ведущего, уничтожить противника.
Моро запустил симуляцию. Опять астероидное поле, опять обломки грузовика. Только теперь Джокер тоже принимал участие. Его "ашка" повреждена, активна лишь одна пушка, боезапас сброшен. Маневренности почти никакой.

Рин выдохнула и вдохнула. В её глазах заплясали круги и она покачнулась. Минутная слабость, минутное желание от всего отказаться. И всё же на лице не отразилось ничего. "Ведущий..." Она смотрела на повреждённый истребитель описала около него круг и ушла в сторону. Двое против двух, перевес силы на стороне врага. - Они учатся. Он сказал. - Тихий шопот, блеск в пустых глазах. Ей почему-то воспомнилось как погиб её друг. Он вот так же был хитёр и увёртлив как она. Всегда летал рядом защищая её и прикрывая. Его можно было  спасти... - Нет уж. Хики летала достаточно близко от ведущего, как маленкьая птичка, что уводила хищника на себя, спасая друга. "Герой. Или глупый?" - Скорее глупый. - Первый попался на мушку бысро, но она смогла его лишь задеть, раздирая одно крыло. Перехватчик закрутился, но вскоре снова был в бою. Но на этот раз удобной мишенью. И всё же девушка перевернулась и направилась в сторону повреждённого Ведущего. "Не подпускать. Никого. Не. Подпускать." Как маленькая собачка, она кидалась из стороны в сторону, словно не зная на кого нападать. Выстрел, она отчётливо слышала как прозвучало это, когда Рин нажала на гашетку. Поверженный враг разлетелся. А она поняла что теряет драгоценное время. Отлетев от Ведущего слишком далеко, она не смогла вовремя среагировать и перед глазами встала картина, когда взорвался  её друг. - Нет... - Ускорившись, она видела как стремительно сокращается расстояние. Рин скорее почувствовала, чем увидела, что враг приготовился стрелять. И девушка сделала то, что не смог бы сделать тот человек, струсивший и сглупивший. У него был шанс... нет, не сбить врага огнём, просто развернуться и... - Я не могу. Я не он... Я НЕ МОГУ СТРУСИТЬ!!! Жертва. Маленькая жертва с её стороны, но Ведущий был спасён. Хикари Рин врезалась во вражеский истребитель, забирая его с собой.

-Ух... Черт... - в ушах все еще стоял крик Рин. Джокер помотал головой и включил связь с симулятором Хикари.
-Ты там как? Цела? Черт, не ожидал...
Слов о том, что - "на базу возвращаются все, он говорить не стал.

Джеффу ответил ровный голос. Словно и не было этого эмоционального всплеска. Она смотрела в пустоту, часто часто дыша и пытаясь отогнать наваждение. "Плевать... мне всё равно. Это просто было необходимо. Ты всё сделала правильно." - Всё впорядке, сэр. Я сделала то, что было правильнее.

-Возможно... Только подумай вот над чем - каково будет спасенному, - перед глазами стояла картина взрыва истребителя любимой... Сердце опять защемило как тогда, Джефф сжал грудь под комбинезоном.
-Я незнаю как тебя учили до этого... В моем звене на базу возвращаются все. Еще одна симуляция и идем кушать.
Джокер решительно воткнул флешку в разъем.

Девушка всё никак не могла отдышаться. Когда началась новая симуляция, всё в ней задрожало и она постаралась отогнать наваждение. Но это было реально. Перед ней был тот же космос, те же вражеские истребители и... тот самый, с ярко-красным символом в углу крыла. Рин тысячу раз говорила ему улыбаясь, как не любит этот цвет. И он всё равно воспользовался им. "В цвет твоих глаз". "Нет. Нет." Она собралась в холодный комок, заморозила каждую эмоцию и всё равно в ней всё хотело кричать. В глазах стоял тот самый взрыв. Стоял её крик,к огда узнала кто погиб. Её попытка убить. Первая откровенная попытка. Она сделала всё так же, как и тогда. Три истребителя канули в лету, по времени, всё укладывалось в рамки и всё же когда деввушка развернулась, за спиной разлетелось огненное облачко. И отразилось в красных радужках. - Сэр?.. - Она постаралась сказать это ровно. И сама почувствовала, как изнутри разрастается ледяная корка, сжимая горло. На автомате она ускорилась, гляда только в одну точку. Туда, где только что должен был быть истребитель друга. - Реймон... тут кто-то погиб. Организм не выдержал. Впервые. Она знала кто погиб, знала кто сбежал. И всё равно, цепляясь за крохи ускользающего сознания, она повторила слова, сказанные тогда. Всё погрузилось во тьму и уже на последнем дыхании, слабо она продолжила. - Всё кончено... сэр.

Джокер внимательно наблюдал за боем из кабины перехватчика. Его симулятор был инструкторский, была возможность следить за медицинскими показаниями курсантов. Несколько показателей резко подскочили, отмечая сильное волнение. "-Не переборщил ли..." - успел подумать Джокер, когда на канале связи раздался голос Хикари. От ее тона у пилота перехватило дыхание. Истребитель Рин резко ускорился, а показатели состояния здоровья резко пошли на спад.
-Проклятье! Все таки переборщил! - парень врезал кулаком по панели управления, остановил симуляцию и выскочил из кабины. Кабина Рин была закрыта.
-Так, да где же тут принудительное открытие... - Джефф нашел нужную панель и не долго думая подцепил ее ножом с комбеза. Парень надавил, раздался хруст и панель отвалилась. Моро воткнул клинок в переплетение проводов, что-то там замкнул, колпак симулятора зашипел и отошел в сторону. Бросив нож в панели старлей подбежал к кабине, вытащил обмякшее тело девушки и положил на пол, подложив под голову свою куртку. "-Таак, ну и что теперь? Эхх, ладно," - Джокер на автомате пошарил на поясе, не обнаружил там медпака, глубоко вздохнул... И несколько раз ударил Хикари по щекам. "-.Уж извини, но для того чтоб по другому в чувство приводить, мы еще недостаточно знакомы."
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение


Вернуться в «Система RG9-34»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей