P3-463, поверхность.

Секретный центр новейших разработок ГР, труднодоступна из-за мощных гиперштормов и черных дыр
Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

P3-463, поверхность.

Сообщение Riko » 19 янв 2012, 23:21

Изображение
Поверхность планеты. Атмосфера пригодна для дыхания. Имеется растительность и немногочисленные виды животных. Климат умеренно-континентальный. Есть один большой океан.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: P3-463, поверхность.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 18 май 2012, 18:42

Здесь было так красиво... до щемящей боли в груди, до сбивчивого дыхания... Всё было нереально, на столько, что Син зажмурилась, думая что спит. ей казалось, что вот-вот над ухом раздаться знакомый звук будильника и придёт новый день, несущий в себе только боль и разочарование. Привычка? Да, ей оказалось сложно принять всё это, сложно свыкнуться с мыслью, что сердце больше не бьётся спокойно. В золотистых глазах как и всегда заплескалась пустота. Бездонная и густая как мёд.
"Интересно. Илар уже проклял меня как неверную и несносную девчонку? Почему он не мог быть нежнее в детстве? Как он мог поступить так со мной?"
Дед не дал ей понятия тепла и семейного уюта. Синтра тысячу раз видела, как лаборанточки краснели под лестными словами офицеров, как туманился их взор от поцелуев. Видела, как развлекаются пилоты после очередного боя. И всё же ей было ново, всё то, что случилось с ней.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: P3-463, поверхность.

Сообщение Riko » 18 май 2012, 19:52

"Звезда авантюриста" села в поле, используя репульсоры чтобы не испортить все вокруг. Эйдж вышел из кабины, нашел Син в кают-кампании:
-Стрельбище километрах в пяти отсюда. Там сейчас никого, я глянул расписание. Прокатимся?
С этими словами агент взял девушку за руку и вывел наружу. Чулида уже выгрузил спидербайк, тот лежал на траве, готовый к полетам. Винтовка Синтры в разобранном виде лежала в специальном кейсе и приторочена за сиденьем пассажира. "Так что же это было... Неужели я все таки влюбился? Любовь... Я думал, всякая романтика во мне умерла давным давно." Ригану хотелось прижать девушку к себе как тогда в космопорте... Но... Его внезапно пронзил страх быть отвергнутым. Вдруг то, что было в космопорте - лишь случайность. Шестой даже о Силе забыл и забыл, что именно чувствовал от Син, пораженный этим страхом... Захотелось надеть очки.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: P3-463, поверхность.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 18 май 2012, 20:29

Синтра улыбнулась... как можно мягче. И всё же что-то в ней оборвалось.
- Подожди. - Она остановилась рядом с спидербайком и опустила голову. Желание достать сигарету снова загорелось в ней и девушка по привычке хлопнула себя по нагрудному карману. Она волновалась. - Когда... когда эта неделя закончится... Что будет с нами.
Слабый ветер шевельнул незакреплённые ничем волосы. Они тёмной волной заструились вдоль спины и окончательно расплелись. О чём она думала тогда когда поддалась потоку чувств. Сейчас всё схлынуло, оставляя лишь голые камни с потёками запёкшейся крови. На глаза попались его очки. Они выглядывали из его кармана. Вдох и выдох... за это время она бы успела сделать многое. Как... как они оказались в её руке. И почему она стояла так близко к нему и с такой злой и больной надеждой вглядывалась в эти черты лица, в эти радужки. Ей было откровенно страшно, пальцы чуть подрагивали и всё же она нашла сжала чужую вещь , отчего послышался треск стекла.
- Научи меня жить заново... Я не хочу просыпаться каждое утро и идти куда-то, как на казнь, не чувствуя ничего на сердце. - Её шёпот был словно наполнен ядом испуганного ребёнка. Руку, что сжимала очки пронзила боль. - Подари мне тот смысл, ради которого я бы захотела просыпаться.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: P3-463, поверхность.

Сообщение Riko » 18 май 2012, 21:05

-Мы просто продолжим работу, - глухо ответил агент, глядя куда-то мимо. "-Волшебство кончилось... Пора просыпаться..." Тут она выхватила из его нагрудного кармана очки. Резкий треск стекл стеганул по ушам, но еще сильнее Шестого ударили нахлынувшие морской волной чувства девушки, ее страх, ее боль. Рука перехватила ее руку с очками, его пальцы медленно разжали ее, очки упали на землю. Кровь Син попала на руки Шестому.
-Не надо... Не делай себе больно, - Эйдж накрыл ладонями руку девушки и прижал ее к груди. Раны от стекол начали затягиваться. "-Проклятье... Да мы оба чего-то боимся! Плевать..."
-Подарю, обязательно подарю. Только не делай себе больно, не хочу терять тебя во второй раз.
Риган смотрел в янтарные глаза девушки и тонул в них. Ни корабля, ни байка, ни даже планеты не существовало - лишь ее глаза...
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: P3-463, поверхность.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 21 май 2012, 14:29

Вот бывает, когда в голове всё переключается абсолютно на другую тональность. Минуту назад, вроде бы хотелось сходить с ума и отказываться верить в действительность, а потом, словно по щелчку всё перекрасилось в серые тона.
- Терять. - Как это слово сладко звучало. У них было всего одно задание вместе, потом куча времени на "звезде авантюриста", но пообщаться выдалось только там, при этой наглой дерзкой девчонке. Которая пыталась строить из себя невинность. Синтра улыбнулась, вновь мотнув головой. Ветер окончательно разметал расплетённые косы и теперь они струились по плечам, закрывая часть формы. - Поехали.
"Она не способна на какую либо нежность, не знает чувств, любую ласку отвергает. Хотя умеет искусно их пародировать <...> Мы не можем сказать с уверенностью, умеет она контролировать себя или нет, наши опыты прошли достаточно хорошо, но... это скорее похоже на вспышки ярости, сменяющиеся холодным расчётом."
Сердце словно пропустило пару ударов. Она сожгла все экземпляры всего того что с ней делали, кроме одного... того что в ящике её стола. Задохнувшись этим воспоминанием, Син улыбнулась и подошла к спидербайку. Подавив яркий всплеск в себе, она смогла укрыть её нежностью и теплом.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: P3-463, поверхность.

Сообщение Riko » 22 май 2012, 04:49

-Хорошо, поехали, - Шестой поправил куртку и сел за руль. "-Ну, вот и все. Все хорошее рано или поздно заканчивается и как правило - плохо." Резкий старт, педаль до упора и спидер мчится вдаль. Езды в таком темпе - всего-то минут пятнадцать и оба будут на стрельбище. "-Хотя, чего ты хотел... Ты ж агент, сегодня жив,здоров и рядом с ней, завтра - в жопе Галактики на задании, послезавтра - мертвым лежишь в канаве. Черт, надо это заканчивать... Да и кто сказал, что она ко мне что-то испытывает? Ну спас, ну оказался рядом... К ситхам все." Сердце отозвалось болью, но глаза - уже заледенели. Эйдж снизил скорость и опустил спидер на стоянку.
-Приехали, мисс Гос'Сафир.
Риган старался не глядеть на нее.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: P3-463, поверхность.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 22 май 2012, 07:01

Они доехали быстро. Достаточно, чтоб в голове у Син не образовалось ни одной лишней мысли и всё же...
- Никогда. Не. Называй. Меня. Так. - Её почему-то передёрнуло от официальности. Девушка стремительно подхватила чемоданчик с своим оружием и скрылась внутри здания. А потом... потом что-то в ней оборвалось. Её горло сдавили глухие рыдания, впервые за все эти годы. Сжав зубы и подавив в себе всхлип, Синтра дрожащей рукой вытащила коробочку с побрякушками для волос. Посмотрев на неё, и сжав в руке, она с истошным криком зашвырнула её в стену.
"Мы не можем сказать с уверенностью, умеет она контролировать себя или нет..."
Отпустив ящик с оружием, девушка совсем забыла... что хотела. Всё в ней пропало исчезло. Страх липкой волной охватил её и она сдалась... отдалась ему.
- Не хочу. НЕ хочу. НЕ ХОЧУ!!!
Закрыв уши ладонями, Син замотала головой и снова закричала. А потом... она просто побежала, куда-то... Желая найти выход.
Ей не сказали, что сильные эмоции всегда нестабильно влияли на модифицированные хрусталики. Когда девушка вновь оказалась на улице, до неё дошло, что видеть стала теперь намного дальше.
- Нет... Нет. - Потерев глаза, Синтра поняла, что теряет свет, он просто темнел, терялась острота зрения, терялось всё... Пока наконец ничего не померкло. Она чувствовала всё, ветер, запахи, шелест листвы... но перестала видеть.
"Если такое случиться, если этот объект всё же потеряет зрение, оно не вернёться, пока она сама не захочет. Это побочный эффект её воспоминаний. Вспышки ярости, жестокость, а теперь может произойти и это. Назад дороги не будет и избавить вашу внучку от этого уже никто не сможет."
Синтра поддалась слезам и почувствовала, как на самом деле человечна и как ей не хватало материнской ласки. То, что она убежала уже достаточно далеко, чтоб вернуться самостоятельно девушка не знала.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: P3-463, поверхность.

Сообщение Riko » 22 май 2012, 23:17

Эйджа передернуло как от удара после слов Син. А потом... Она убежала. И агента буквально сбило с ног волной невыносимой боли напарницы. Она кричала. Риган встал, держась за голову, выбил плечом дверь и побежал за девушкой. Он нашел ее уже на полигоне, Синтра стояла... И плакала. "-Кретин..." - первая осмысленная мысль в гудящей от боли голове. Шестой добежал до девушки, обнял и прижал к себе. От него сейчас пошла волна сострадания... И в каком-то смысле понимания...
-Все... Все... Не плачь, я тут, - тихо повторял Эйджел, аккуратно вытирая слезы с ее лица, - Син... Прости...
Агент сел прямо на землю, увлекая за собой девушку и не размыкая объятий.
-Син? Ты меня видишь? Прости, я не хотел...
Он провел рукой по ее волосам и легонько поцеловал в нос.
-К ситхам все... Син... Я тебя люблю.
Все, слова были сказаны. Те самые, которых любой агент должен избегать. Вот только можно ли теперь рассматривать Шестого как агента? Со службы в местах, подобных СВР, уходят лишь в цинке. Но - Риган не совсем обычный агент, почему бы ему и в этом случае не стать исключением из правил?
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: P3-463, поверхность.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 23 май 2012, 16:08

Его приближение девушка не почувствовала, услышала. Её била крупная дрожь, она старалась взять себя в руки и сделать вид, что всё нормально… но он уже знал. Синтру охватило облако тепла и его сожаления. Ей совсем не хотелось, чтоб он узнал о потере зрения.
- Я наверное… уже больше не смогу причинить себе вред. – Извиняющаяся улыбка скользнула по её губам, когда она прижалась к его груди. Син не могла его увидеть, а потом он сказал. Сказал то, от чего её сердце перестало биться, пропуская бесценные удары. Пальцы сжались на его форме, и Син подняла голову, надеясь, что не ошиблась в том, куда смотрит. Теперь она смогла понять то, что терзало её, и всецело отдалась этому чувству. От странной радости, Синтра повалила его на землю окончательно и медленно провела пальцами по его лицу.
- Боже, я люблю… люблю… люблю тебя. – Она не могла поверить в то, что эти слова срываются с её губ лёгкими бабочками, они дарили лёгкость всем мыслям и ощущениям. Девушка выдохнула и закрыла глаза.
«Да, я люблю.»
Её волосы развивались от ветра, ложась лёгкой волной вдоль спины. Отчего-то Син представила, как мерцает её змея на руке, оплетая один палец и положив голову на плечо. Она представила, как блестят её глаза, своим тихим янтарным блеском. Она представляла… но не видела. Это было невыносимо. Но казалось, что сама душа захотела этого, чтоб навсегда избавиться от возможности убивать.


Вернуться в «Система RG9-34»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей