Лист корабля: "Галактика"

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Лист корабля: "Галактика"

Сообщение Unnamed » 04 май 2008, 14:54

Название: "Галактика".
Класс: "Боевая звезда".
Функции: Ковчег спасения, линкор, авианосец, командное судно.

Линейный размер: 1400 м.
Автономность полета: 20 лет при стандартном экипаже, 1-8 лет при перегрузке.
Экипаж, минимальный: 2500 человек.
Экипаж, полный: 8000 человек.
Тип генератора: термоядерный, на холодном синтезе, 4 иридиевые батареи на 6 часов автономного питания каждая. Мощность батарей всегда равноценна генератору (они с ним являются одним устройством корабля)
Мощность генератора: 50 тераватт.
Двигатель: На дефлекторах нейтронов от реактора холодного синтеза. Максимальное ускорение 50g, рабочее тело пополняется за счёт межзвёздного водорода.
Энергия потребляемая двигателем: 10 тераватт.
Атмосферный полёт: есть, максимальная скорость 300 км/ч.
Гипердвигатель: Скачковой двигатель на основе Тайлиума.

Защита
Генератор поля: Нет.
Броня: Титановый сплав, многоблочная. Корабль может сбрасывать поврежденные блоки брони для локализации повреждений.

Системы обнаружения:
Тип радара: "Двойной глаз" Р-П радар (радио-позиционный)
Позиционный-дальность: 300 000 км
Позиционный-время обнаружения на границе: 1 секунда.
Позиционный-разрешение обьекта: от 400 метров
Радио-дальность: 10 млн км
Радио-время обнаружения на границе: 33 секунды.
Радио-Разрешение обьекта: от 1 км
Радио-потребление энергии: 13 единиц
Позиционный-потребление энергии: 7 тераватт

Вооружение:
24 large antiship gun turrets (mounting 2 guns apiece)
These are mounted on the dorsal and ventral surfaces of the main hull and the ventral surface of the bow. The two guns on each turret fire in tandem. They have been shown to be quite effective against targets like basestars. These large guns are able to use both flak ammunition and high-explosive anti-capital ship shells. Additionally, the guns are able to engage in coordinated barrage strategies, such as salvo (and presumably, volley) fire.
452 smaller point-defense turrets (mounting 2 guns apiece)
These are mounted on the flight pods and other surfaces. Each barrel fires explosive rounds in bursts.
Multiple nuclear warheads deployed from 12 launch tubes mounted in the main hul.
вместимость ангара: 150 истребителей, 20 судов среднего класса.
вместимость десантного отсека: 1000 человек.

История корабля:
«Галактика» была одним из двенадцати первых боевых космических кораблей, закладывавшихся колонистами. Изначально они построили боевые крейсера, каждых из которых представлял отдельную колонию. Среди них «Галактика» представляла Каприку. По сути, «Галактике» около 50 лет. После внезапного начала войны с сайлонами было построено еще несколько крейсеров. Первым командиром «Галактики» был Нэш.
Первые космические крейсера были спроектированы с компьютерными системами, не объединенными в общую сеть, чтобы избежать возможности взлома или вывода из строя сетевых программ командных и контрольных систем сайлонами, которые продемонстрировали таковую в начале войны. Такой корабль для отражения любой угрозы себе или колониям больше полагался на свою номинальную мощность и защитно-наступательные способности, чем на совершенство технологий.
После прекращения боевых действий с сайлонами и их отбытия из колониального пространства «Галактика» и аналогичные суда служили двенадцати колониям, исполняя разнообразные роли. В то время как оставшиеся ее аналоги были разобраны на запчасти или модифицированы для соответствия их системных возможностей новейшим колониальным кораблям, «Галактика» продолжала службу без полной интеграции своих систем в сеть, что делало ее уникальной среди военных кораблей колонистов. «Галактику» понизили до уровня выполнения внутрисистемных обязанностей, по крайней мере, лет на 20 до окончательного вывода из эксплуатации.
Поскольку активная деятельность корабля постепенно сходила на нет, «Галактику» было решено снять с вооружения. Колониальный флот решил не пускать корабль на слом, а превратить его в нечто между «живым» музеем первой сайлонской войны и образовательным центром, причем конверсия осуществлялась под надзором последнего командира корабля – Уильяма Адамы.
Во время официальной церемонии списания с «Галактики» сняли все «Вайперы», кроме работающей эскадрильи «Марк VII», ее боевое снаряжение уничтожили, а правый посадочный отсек загерметизировали и превратили в отдельный музей, который приютил (среди прочих экспонатов) полную эскадрилью «Вайперов, Марк II» вместе с, похоже, еще более старой моделью «Вайпера».
Во время неожиданно начавшейся второй войны с сайлонами, «Галактика» быстро доказала, что не потеряла своей ценности как боевой корабль, выпустив на операцию несколько «Марков II», извлеченных из ее музея, чтобы бросить вызов первой сайлонской атаке за последние 40 лет. Старый истребители пришлось использовать по тому, что последняя эскадрилья, состоящая из «Вайперов, Марк VII» была отослана на Каприку для перераспределения. Старый боевой крейсер выдержал прямое попадание тактической ядерной ракеты во время неудачного выполнения маневров уклонения, а затем успешно совершил прыжок к убежищу Рагнар, чтобы вернуть себе так необходимые запасы оружия из скрытого хранилища.
Наконец, «Галактика» показала зубы в этой новой сайлонской войне, самостоятельно вступив в бой с двумя крейсерами, прикрывая своими батареями пушек загрузку 75-ти гражданских кораблей с последними уцелевшими Двенадцати колоний. Все корабли, включая «Галактику», последней покинувшей поле боя, спаслись, отойдя к пункту назначения за пределами Красной линии, и никогда не вернулись в колониальное пространство.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Вернуться в «12 колоний Кобола»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей