Кланы Лентиса

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kolman » 06 дек 2009, 10:02

Кланы Лентиса - потомки потерянных киберсистем, оставшихся на планетах сектора Лентис после ухода людей. В ходе военных действий (лентулианского кризиса) планеты сектора стали непригодны для жизни.
В 40 г д.я.б. Служба изысканий начала реколонизацию сектора Лентис. Тогда были обнаружены семь кланов, представленных потомками дроидов шести типов. По итогам теста Тьюринга представители кланов были признаны разумными.
В настоящее время большинство кланов сотрудничает со Службой изысканий. Кроме того, происходит вербовка дроидов для работы на кораблях и базах службы.
ИзображениеХаммер
Предковая модель: Дроид D1-HX «Хаммер» разрабатывался в рамках программы Флота как легкое шагающее шасси с большими возможностями модернизации. В конце концов, на вооружение была принята модель, разработанная совместно «General Humanoid Robotics» и «Inteltron Electronics».
Различные модификации этого дроида предназначались для работы на базах, космических станциях и кораблях в качестве вспомогательного технического персонала. На основе «Хаммера» были позднее разработаны более сложные коммерческие модели, рассчитанные на работу в человеческом окружении (в том числе и среди людей-неспециалистов – стюарды, гиды и пр.)
Автономность: 3 суток
Максимальная скорость: 30 км/ч
Защита Броня: 0,1 RU
Вооружение: нет
Особые возможности: может использовать большинство видов человеческого снаряжения.
В секторе Лентис представлены кланом Хаммер. Клан сотрудничает со Службой изысканий.
Результаты саморазвития: К началу лентулианского конфликта «Хаммер» устарел и использовался в основном для монтажных и ремонтных работ на орбитальных станциях и в доках. В результате саморазвтия киберсистемы «Хаммеры» постепенно сделались непревзойденными специалистами по ремонту и наладке корабельных систем, в особенности двигателей.
Специализация: ремонтные работы, техобслуживание, каботажные перевозки. Создатели Н-кораблей.
ИзображениеДаггер
Предковая модель: Дроид D2-D «Даггер» разработан в инициативном порядке компанией NOVATech («Nova Droid Technology & Engineering Co») для участия в конкурсе, объявленном объединенным командованием Сил Самообороны Новии. Первоначально аппарат позиционировался как хорошо защищенная боевая машина. Его основными назначениями являлись охрана баз, патрульная служба и наблюдение. После того как «Даггер» проиграл конкурс, NOVATech выпустила пробную партию автоматических охранников – в надежде получить заказы со стороны. Поскольку и эти надежды не оправдались, на основе шасси D2-D (с использованием примерно 70% исходных агрегатов) был создан промышленный дроид, предназначенный для работы в химически активных средах или в зонах с высокой радиоактивностью.
Автономность: 1 сутки
Максимальная скорость: 30 км/ч
Защита Броня: 2 RU
Вооружение: плазмопушка "Морглес" 50 кг т.экв. (используется в боевом положении)
Особые способности: при переходе в боевое положение трансформируется в компактную мобильную стрелковую установку.
В секторе Лентис представлены кланом Даггер. Клан сотрудничает со Службой изысканий.
Результаты саморазвития: Ко времени лентулианского конфликта «Даггер» уже изрядно устарел, но все еще широко использовался в производстве – в частности, на обогатительных фабриках. Поскольку модель D2-D сохранила значительные «рудименты» конструкции боевой машины, часть «Даггеров» была снова переделана для боевого применения и использовалась при захвате станций или кораблей (прорыв баррикад, подавление огневых точек и пр.) Из-за особенностей применения в довоенный период – горячие зоны, обогатительные заводы и пр. – «Даггеры» неплохо разбираются в силовых установках кораблей и довольно сносно – в конструкции некоторых специфических видов датчиков. К сожалению, во всем остальном D2-D представляют собой сплошную посредственность – они не смогли воспользоваться даже своими немногими технологическими преимуществами и превратить их в естественную специализацию «клана».
Специализация: энергетика, добыча топлива.
ИзображениеОберон
Предковая модель: Дроид типа D3-O «Оберон» был разработан «Nova Robotics» как коммерческая модель, ориентированная на использование в коллективах людей-неспециалистов. В основу конструкции «Оберона» была положена одна из модификаций D1-HX «Хаммер», хотя, справедливости ради, надо отметить, что от прототипа в «Обероне» почти ничего не осталось. Роботы типа «Оберон» выпускались большими сериями в нескольких модификациях. Некоторые дорогие модели – даже системой эмуляции эмоций. Другие дроиды использовались в качестве техников-лаборантов, гидов, стюардов – они были оборудованы встроенными датчиками радиации или химического состава воздуха.
Автономность: 5 суток
Максимальная скорость: 50 км/ч
Защита Броня: 0,5 RU
Вооружение: нет
Особые способности:  может использовать большинство видов человеческого снаряжения.
В секторе Лентис представлены кланом Оберон. Клан сотрудничает со Службой изысканий.
Результаты саморазвития: В лентулианском конфликте они уцелели в основном благодаря своей распространенности и легкости перенастройки – после начала боевых действий большая часть дроидов была «мобилизована», а потом подверглась частичному перепрограммированию. Такие «Обероны» использовались на кораблях в качестве младшего технического персонала. В результате саморазвития образовали клан не имеющий перекосов в каком-либо направлении: занимаются как всеми доступными видами производства так и торговлей.
Специализация: нет

ИзображениеКсенорд
Предковая модель: Дроид D4-X «Ксенорд». Является оригинальной разработкой компании IHRA («Industrial & Humanoid Robots Association»), входящей в «империю» Форшоу. По замыслу конструкторов, этот дроид является весьма универсальной машиной – что называется, «на все случаи жизни». Как и многие другие творения барратских инженеров, обычный «Ксенорд» – довольно большая и несколько тяжеловесная конструкция, очень аккуратно сработанная и отличающаяся поистине устрашающей долговечностью (правда, ремонт и техническое обслуживание таких аппаратов доступны только техникам высокой квалификации). На барратских кораблях с их традиционно немногочисленными экипажами универсальность D4-X «Ксенорд» пришлась весьма кстати. Дроиды работали на должностях младшего технического персонала в полете, а после посадки превращались, к примеру, в помощников торговых агентов.
Автономность: 7 суток
Максимальная скорость: 20 км/ч
Защита Броня: 0,5 RU
Вооружение: 4 бластера (по два в каждой руке) по 2 кг.
Особые способности: речевые трансляторы с расширенным лексическим диапазоном и полные системы датчиков технологической диагностики.
В секторе Лентис представлены кланом Ксенорд. Клан сотрудничает со Службой изысканий.
Результаты саморазвития: Лентулианский кризис пережила небольшая популяция Ксенордов. Это связано с их изначальной немногочисленностью и сложностью ремонта.
Специализация: торговые операции, навигация, политика.
ИзображениеМатубо
Предковая модель: Дроид D5-M «Матубо» разработан на Тенгри при участии специалистов «General Humanoid Robotics». Новые дроиды предназначались для ведения геологоразведки, горной проходки и горно-спасательных операций. Роботы «Матубо» не только работали вместе с людьми – часто они вынуждены были напрямую общаться с жертвами аварий и катастроф, поведение которых было, мягко говоря, неадекватным. Поэтому у этих дроидов был нарочно сформирован довольно «флегматичный» характер.
Автономность: 5 суток
Максимальная скорость: 30 км/ч
Защита Броня: 3 RU
Вооружение: традиционно - гранатомёт "Нотунг", до 200 кг т.экв. Современные модели комплектуются разъёмами, совместимыми с вооружением боевых костюмов Службы изысканий.
Особые способности: Встроенная система для ремонта в полевых условиях, внешние разъемы для подключения специального оборудования.
В секторе Лентис представлены кланом Матубо. Клан сотрудничает со Службой изысканий.
Результаты саморазвития: Исключительные качества «Матубо» помогли этим дроидам в значительном количестве пережить варварские бомбардировки, которым подвергались Рудные Миры во времена лентулианского конфликта.
Специализация: геология, горное дело, спасательные работы.
ИзображениеАстрон/Амазон
Предковая модель: Дроид D6-A «Астрон» разработан «General Humanoid Robotics». Как и новианские «Обероны», эти дроиды ведут свой род от модели «Хаммер», но и в этом случае от конструкции-прототипа почти ничего не осталось. Поскольку «Астроны» были спроектированы позже, разработчики смогли учесть ошибки конкурентов и внесли в конструкцию дроидов многочисленные усовершенствования.В частности, корпусу дроида были приданы обтекаемые очертания (внимание окружающих сознательно акцентировалось не столько на мощи, сколько на ловкости и гибкости «тела» робота). Затем какой-то из специалистов по маркетингу из «General Humanoid Robotics» уловил в формах «Астронов» «нечто женственное», и D6-A получили соответствующий тембр голоса (были также откорректированы динамика движений дроида и словарь универсального транслятора, правда, незначительно). Дроиды класса «Астрон» получили мозг, заключенный в индивидуальную бронированную капсулу и снабженный отдельным источником питания. Он располагается в «грудной клетке» – именно это обстоятельство обусловило ее выпуклую форму. Кроме того, дроиды этого типа имеют усиленный скелет и суставы, а также дублированные приводы позвоночника и конечностей.
Автономность: 5 суток
Максимальная скорость: 50 км/ч
Защита Броня общая: 0,5 RU; капсулы: 2 RU
Вооружение: нет
Особые способности: высокая живучесть за счёт высокой подвижности и дублирования приводов. Может использовать большинство видов человеческого снаряжения.
В секторе Лентис представлены кланами Астрон и Амазон. Клан Астрон отказался контактировать с людьми и был уничтожен. Клан Амазон включён в состав Службы изысканий.
Результаты саморазвития: В следствие высокой живучести машины, моделью заинтересовались полиция и Флот: к началу лентулианского конфликта боевая модификация этого типа дроидов была запущена в серию. В результате саморазвития Астроны создали "цивилизацию" с пиратским уклоном. В силу случая, основным типом кораблей клана оказался проект 351-H "Призрак". Во время реколонизации сектора Лентис Службой изысканий, от клана Астрон отделился клан Амазон, который, в отличие от материнского клана, переориентировался с пиратства на военную службу. Прекрасные пилоты.
Специализация: нет
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 07 дек 2009, 16:53

Желательно указать для каждого вида:
Бронирование в RU, скорость хода, максимальное время работы без подзарядки, ну и ТТХ вооружения, у кого встроенное есть.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 08 дек 2009, 20:54

Приняты.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «Служба Изысканий»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость