Наездник бури.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 18 авг 2010, 16:09

Название:  Наездник бури
Тип:  Между легким и средним крейсером.
Серия: Нет. Они все уникальны.
Функции:  Многофункционален. Полеты, бой, исследование, спасательные операции, сбор информации и прочее. Он живой и обучаемый, очень продвинутый на своих квантовых схемах.
Линейный размер: 1284 метров длина, 436 метров ширина, 436  метров - высота.
Автономность полета:  Неограниченно.
Экипаж, минимальный: Никого, корабль живой.
Экипаж, полный: 2000 человек или родственных им форм жизни с комфортом, и 3500 - с некоторыми стеснениями, правда, эти стеснения тоже весьма и весьма удобны для жизни. К примеру - каюта 10 кв. метров, большой зал тренировки и прочее.
Тип генератора: Поглотитель темной материи. Квантовый синтез. Модифицированный генератор НТ.
Досветовой двигатель: ДВЧ, 2 двигателя, 190 MGLT.
Тип двигателя:
Мощность двигателя (для ДВЧ указываем предельную скорость в MGLT, для реактивных - предельное ускорение и общую массу топлива, для гравитационных - КУ, по экзотическим двигателям обращаемся напрямую к мастеру):
Атмосферный полёт (если возможен - указываем предельную скорость): Возможен, 2500 кмсек. Высокая маневренность, он специально встроил в себя контур уклонения.
Сверхсветовой двигатель: Скачковый привод.
Защита
Генератор поля: Силовые щиты для корабля такого уровня очень небольшие, их плюс в том, что ставятся они мгновенно. Всего 1000 SBD.
Щиты искривленного пространства. Одновременно оба щита работать не могут, иначе - перегрузка и ахтунг.
Генератор фазового смещения. Маскировочные поля. Плазменный кокон. Гасители инерции до 35G до возникновения опасности для пассажиров. Внутри себя корабль может манипулировать помимо своих форс- и псионических способностей силовыми полями и лучами, скорость реакции - 0,001 секунды.
Броня: поглощениепереработка с возможным сбросом излишков энергии - 400 кгсек в масс-энергетическом эквиваленте. Пассивная защита - 2000 RU.
Системы обнаружения: Форс-сканеры, радиус обнаружения 150 светосекунд, именно как технические устройства; психосканеры - 120 светосекунд; ЭМИ детекторы в диапазоне от низкочастотных радиоволн до гамма-лучей - 170 светосекунд; детекторы гравитации - 90 светосекунд; детекторы искажений пространства - 120 светосекунд.
Вооружение:
9 излучателей антиматерии, расположенных по всему корпусу,8 - мощностью 1 ГТ в тротиловом эквиваленте, дальнобойностью 110 000 км. Носовой, главный - 1,5 ГТ тротилового эквивалента, дальнобойностью 114 000 км. Примечание - сами излучатели покрыты вибраниумом, и могут быть выдвинуты на 12 метров из корпуса.
7  торпедных аппаратов также расположены по всему корпусу, стреляют самонаводящимися торпедами, покрытыми вибраниумом. Мощность боеголовки - 5 кг антиматерии, запас рабочего тела - 15 кг, скорость истечения - 5500 кмчас, ускорение - 600 g, дальнобойность 90 000 км. у основных, и 95 000 км. у главного, боезапас магазина - 500 торпед на каждый, синтез - 10 в ход, в форсированном режиме - 20 в ход, при этом - за счет систем ремонта и СЖО. Скорострельность - 120 в минуту.
Репульсор мощностью 2 Мт, один.
вместимость ангара:  20 глайдеров или 13 зондов.
вместимость десантного отсека: нет такого.
История корабля: Краткая. Выросший и проапивший себя зонд  номер  Тридцать Три. Он вырос, получил собственное имя и стал полноценным кораблем. Остался полиморфом.
Про преданность и защиту оной уже устал писать - такая же, как у Защитника, Проводника и всей команды. Выше инстинкта жизни и самого ее качества, но если капитанпассажир под принуждениемзапуганодержимоколдованодурманенпод гипнозомнаркотикамипсионическим водзействием или воздействием Голоса  -не подчинится. В нем есть возможность изменять и перестраивать себя.  Псионик - телепатия астропатического уровня, телекинез, эмпатия. Плюс форс-техники  Force healing, Force storm,  Precognition,  Sever Force, Psychometry. Также в него встроен квантовый телепортатор, пребывающий в неактивном состоянии, но за 65 секунд его можно активировать из "полуфабриката". Причем аппарат может быть выдвинут из корпуса на расстояние 100 метров.
Название его соответствует характеру - бывший младший. Он мастер импровизации, умеет использовать, причем вдохновенно, даже очень сложные обстоятельства. Немножко экстремал, но экстремал предусмотрительный. Разумеется, если это не касается жизниблагополучия Аэниса и тех, о ком тот заботился -тут жертвенность, если он действительно увидит и предвидит, что так надо - абсолютная. Добрый при этом и заботливый, но на нем остался след, своего рода эмоциональный шрам от чувства вины, что он когда-то не уберег капитана.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 18 авг 2010, 16:43

Принят.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «Аэнис и "новые верелиане"»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость