Негуманоидный верелианский отряд.На совести админов-анкета и

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 16 май 2010, 23:33

<!--QuoteBegin-Дарт Рэнд+--><div class='quotetop'>QUOTE (Дарт Рэнд)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Аэнис, но если ты принципиально отрицаешь возможность распространять на вселенную Лукаса аналогии с реалом, тогда все твои размышления о brain & mental abiliti, или как ты там это назвал, ничего не стоят, ибо взяты они именно из реала, тогда как речь идет о Силе, взятой из Звездных войн.[/quote]См. выше, что я ответил Асваду.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 16 май 2010, 23:41

К сожалению, этого не случится - ибо по техническим причинам я вылетаю из интернета через 10 минут или около того.
Ладно, тогда завтра и продолжим обсуждение.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Charlotte_In_Space » 17 май 2010, 08:37

Вы не возражаете, если я влезу как рак с клешней в ваш диспут?
Аэнис, к сожалению, кроме (абсурдных) выкладок существуют еще и прецеденты ряда вселенных, опровергающие эти самые выкладки. Так как реально существующие форсеры - это сферические кони в вакууме, будем опираться на прецедентное право с выкладками и портфолио по существующим вселенным.
И что мы тут имеем? В Звездных Войнах (expanded universe) наличествует одна ну совершенно негуманоидная раса, являющая собой чувствительные к Силе живые кремнийорганические процессоры. Вычислительная производительность, как сам понимаешь, превосходит такую для гуманоидовhomo sapiens. А вот мощность как форсеров - ничуть...
А если мы вспоминим, что по существующим теориям коэффициент по Силе по ее капризности и непостоянности выше у иррационалов, а ментат иррационалом по определению быть не может, у него по умрлчанию структура обработки информации - "белая" логика... ты увидишь абсурдность своих претензий.
За пределами SWшного сеттинга история та же. Есть только пара прецедентов на целую кучу ментальных систем разной масти и шерсти, отдаленно подверждающих твою теорию, но там, хотя речь и шла о телепатии, она осуществлялась не посредством утилизации Силы. А твои зонды позиционируются как форсеры. Если бы это были "квантовые дешифраторы электромагнитного излучения мозговых волн" - никто бы слова не сказал, но применимость подобной штуки в бою без технологической оснастки очень спорная и сомнительная, в норме близкая непонятно к чему.
Преимущества форсера-ментата перед форсером-нементатом состоит в двух вещах - во-первых возможность, не прибегая к компрессионным техникам, "скачивать" в мозг дикие объемы информации даже без сортировки оной, во-вторых, скорость мышления дает определенные бонусы к защите в псионическом поединке... хотя не против именно псайкера - так как псайкер это тот самый пресловутый лом, против которого сложно (но при ровных руках и не совсем проигрышной диспропорции доступного к оперированию уровня Силы реально) найти прием. Он не перерезает маникюрными ножницами тонкие нити ускользающего узора, он по этому узору с размаху лупит шпалоукладческой кувалдой грубого потока Силы.. и тут скорость мышления не спасает, так как если ты под такой ударчик попал (что при ровности рук в поединке можно избежать, Асвад приводил моделирование "пси-мутант версус библиарий"), мыслить с высокой долей вероятности будет уже нечем.
За сим конец мини-лекции, я надеюсь, что аргументированные доводы в рамках ПРИНЯТОЙ на игре системы тебя,  Марти, убедили в абсурдности претензий пытаться контролировать рой тиранидов и т.п..
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 17 май 2010, 17:20

<!--QuoteBegin-Lady_Ashterot+--><div class='quotetop'>QUOTE (Lady_Ashterot)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Вы не возражаете, если я влезу как рак с клешней в ваш диспут?[/quote]Я - возражаю. Я сегодня злой и опять сижу с чужого компа, , поэтому деликатничать, как обычно, не буду. Надоело.

<!--QuoteBegin-Lady_Ashterot+--><div class='quotetop'>QUOTE (Lady_Ashterot)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Аэнис, к сожалению, кроме (абсурдных) выкладок существуют еще и прецеденты ряда вселенных, опровергающие эти самые выкладки.[/quote]Мои персонажи, практически все - неканоны. Что-то от канонов есть, но настолько мутировавшее... В тех же саймитах и прочих... За сим спор с тобой прекращаю - у меня банально время ограничено по минутам. Но меня можно переубедить только в одном случае - если я не прав.
Unnamed
- я уже устал задавать все время один вопрос - что КОНКРЕТНО тебе не нравится? Ты запнулся на Шестнадцатом зонде, если мне не изменяет склероз. Что именно в нем тебя так сильно смутило? Упоминание о тиранидах, как пишет Чарли?
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 17 май 2010, 17:32

Я - возражаю. Я сегодня злой и опять сижу с чужого компа, , поэтому деликатничать, как обычно, не буду. Надоело.
Аэнис, дорогой, если бы ты знал, как мне с тобой цацкаться надоело, вместо того, чтобы просто удалить тему нахрен. Но сижу ведь и вежливо объясняю. Так что будь любезен вести себя с другими так, как хочешь, чтобы вели с тобой.
Мои персонажи, практически все - неканоны.
А это значит, что к ним применим лишь один критерий истинности - мастерский произвол. Ну и физика реального мира, в тех аспектах, которые этой физикой описаны.
Ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь отказаться от права игрока сослаться на канон, как на подтверждение своих слов?
- я уже устал задавать все время один вопрос - что КОНКРЕТНО тебе не нравится? Ты запнулся на Шестнадцатом зонде, если мне не изменяет склероз. Что именно в нем тебя так сильно смутило? Упоминание о тиранидах, как пишет Чарли?
Упоминание о тиранидах, и тот бред, что ты предложил вместо него.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 17 май 2010, 17:44

<!--QuoteBegin-Unnamed+--><div class='quotetop'>QUOTE (Unnamed)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Аэнис, дорогой, если бы ты знал, как мне с тобой цацкаться надоело, вместо того, чтобы просто удалить тему нахрен. Но сижу ведь и вежливо объясняю. Так что будь любезен вести себя с другими так, как хочешь, чтобы вели с тобой.[/quote]Вообще-то, я себя веду на порядок деликатнее, чем ведут себя со мной. А буду - просто так же.
<!--QuoteBegin-Unnamed+--><div class='quotetop'>QUOTE (Unnamed)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А это значит, что к ним применим лишь один критерий истинности - мастерский произвол. Ну и физика реального мира, в тех аспектах, которые этой физикой описаны.[/quote]А принцип здравого смысла не применим?
<!--QuoteBegin-Unnamed+--><div class='quotetop'>QUOTE (Unnamed)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Упоминание о тиранидах, и тот бред, что ты предложил вместо него.[/quote]Хорошо, упоминание о тиранидах я уберу. Что еще? Но уровень телепатического мастерства остается ВЫСОКИМ.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 17 май 2010, 17:57

А принцип здравого смысла не применим?
Применим. Но так как здравый смысл у всех разный, критерием считается МОЙ здравый смысл. Ну или здравый смысл Кестрел.
Хорошо, упоминание о тиранидах я уберу. Что еще? Но уровень телепатического мастерства остается ВЫСОКИМ.
Пиши, проверю.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 17 май 2010, 18:00

<!--QuoteBegin-Unnamed+--><div class='quotetop'>QUOTE (Unnamed)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Применим. Но так как здравый смысл у всех разный, критерием считается МОЙ здравый смысл.[/quote]Что вода мокрая, а снег - холодный - это мой здравый смысл. У тебя иначе?
<!--QuoteBegin-Unnamed+--><div class='quotetop'>QUOTE (Unnamed)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Ну или здравый смысл Кестрел.[/quote]А когда она техлисты принимала?
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 17 май 2010, 18:18

Что вода мокрая, а снег - холодный - это мой здравый смысл. У тебя иначе?
Что вода мокрая, а снег холодный - это физика реального мира, потому что вода и снег в реальном мире существуют.
А когда она техлисты принимала?
ОК. Ты сам захотел. Кес не возражает. Техлисты ей давно надоели, так что отныне здесь работает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мой здравый смысл. Я есмь альфа и омега Технопарка. На любые просьбы помочь - Кес будет законно посылать вас всех к чёрту. Муа-ха-ха-ха!
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 17 май 2010, 18:33

<!--QuoteBegin-Unnamed+--><div class='quotetop'>QUOTE (Unnamed)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->ОК. Ты сам захотел. Кес не возражает.[/quote]Вообще-то, я спросил - мне реально интересно, когда Кес принимала техлисты. Из твоего поста я сделал вывод, что она этим занималась, но только я, хотя на игре уже год - не застал.
Абилити Шестнадцатого - отредачил.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).


Вернуться в «Аэнис и "новые верелиане"»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей