СпН МВД "Омега" / Сардаукары Фемидии

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Модификация Чёрных Отрядов Терры

Сообщение Sven » 01 апр 2012, 09:34

Итак, я готовлю нормативные акты, а пока вступает в силу вторая стадия реформации Чёрные Отряды Терры и Эклизиархии - теперь, это 9975 бойцов, без Прокуратора-Дознавателя, которые работают на поприще испытуемых в Святом Госпитале, а так же занимаются безопасностью оного Госпиталя вместе с Орденом Госпитальеров. Остальные 60 000 человек, переходят под юрисдикцию МВД Империума и именуются Отряд Специального Назначения Министерства Внутренних Дел "Омега" или ОСНМВД "Омега".

Символ:

Изображение

Девиз:

Волю в кулак! Веру в сердца! Беззаконие под прицел!
Последний раз редактировалось Sven 02 апр 2012, 04:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

ОСН МВД Империума "Омега"

Сообщение Sven » 01 апр 2012, 10:18

Выкладываю сюда, для доработки

Официальная реформа. Закон об Отрядах Специального Назначения Министерства Внутренних Дел «Омега».

Общие положения.

1.1 ОСНМВД «Омега» Министерства Внутренних Дел, является специальным самостоятельным органом МВД Империума Человека.
1.2 В своей деятельности ОСНМВД «Омега» руководствуется законами Империума Человека. А также нормативными актами, о правоохранительных органах тех участков планеты Земля, на территории которых ОСНМВД «Омега» осуществляет свои действия.
1.3 Создание, формирование, реорганизация и ликвидация подразделения ОСНМВД «Омега» осуществляются советом Прокураторов-Дознавателей, с одобрением Министерства Внутренних Дел Империума Человека.
1.4 Общее руководство Отрядами, осуществляет министр внутренних дел Империума.
1.5 Непосредственное руководство ОСНМВД «Омега» осуществляет совет Прокураторов-Дознавателей.
1.6 В случае осложнения оперативной обстановки, возникновения групповых нарушений общественного порядка, массовых беспорядков, иных чрезвычайных событий руководители Адепрус Арбитрес и прочих органов МВД Империума имеют право своим приказом использовать силы и средства ОСНМВД «Омега» за пределами мест их дислокации, в границах территории лежащей на ответственности данного руководителя.
1.7 Сотрудники ОСНМВД «Омега» в целях выполнения возложенных на них обязанностей имеют право применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие в случаях и порядке предусмотренных «Арбитрумом» - Адептус Арбитрес и МВД.
1.8 Финансирование ОСН МВД «Омега» осуществляется за счёт средств Имперского бюджета, а также других поступления, выделяемых органами исполнительной власти Империума, органами самоуправления на Терре и колониях, предприятиями, организациями, учреждениями или отдельными лицами на укрепление охраны общественного порядка и борьбы с преступностью.
1.9 ОСН МВД «Омега» является юридическим лицом и имеет расчётный счёт в государственном банке Империума, печать с символом подразделения и гербом Империума.
1.10 ОСН МВД «Омега» размещается в перевозных базах (городках) из проекта Чёрных Отрядов Терры и Эклизиархии «Меч Фемидии»

Основные задачи ОСНМВД «Омега»

2.1 Обеспечение безопасности граждан и имущества на улицах и в общественных местах, транспорта, пресечение правонарушений
2.2 Оказание помощи, в рамках своих полномочий, гражданам и должностным лицам в осуществлении их прав и законных интересов
2.3 Участие совместно с другими службами и подразделениями органов внутренних дел, воинскими частями, Инквизицией в борьбе с террористическими, диверсионными, разведывательно-десантными и преступными группировками.

Функции ОСН МВД «Омега»

3.1 При участии в ликвидации последствий аварий, катастроф, пожаров, стихийных бедствий и иных чрезвычайных ситуаций, а также чрезвычайных событий криминогенного характера на ОСНМВД «Омега» возлагается выполнение следующих функций:
3.1.1 Участие в неотложных мерах по спасению, эвакуации людей и оказанию им первой медицинской помощи
3.1.2 Участие в охране особо важных объектов, а также объектов транспорта и жизнеобеспечения населения сохранности имущества, оставшегося без присмотра, предупреждении и пресечении фактов хищения собственности, её умышленного уничтожения.
3.1.3 Участие в выполнении мероприятий по временному ограничению или запрещению движения транспорта и пешеходов на улицах, дорогах и воздушных трассах, как в районе возникновения чрезвычайного события, так и на прилегающей к нему территории, досмотре транспортных средств и пассажиров, их багажа.
3.1.4 Участие в выполнении иных мероприятий, осуществляемых по решению руководителя территории Терры или оперативного управления в районе ответственности.
3.2 При выполнении задач в условиях чрезвычайного положения и при вооружённом конфликте на ОСНМВД «Омега» дополнительно возлагается выполнение следующих функций:
3.2.1 Участие в осуществлении мероприятий по усилению охраны общественного порядка, особо важных объектов и объектов обеспечения жизнедеятельности населения.
3.2.2 Участие в осуществлении мероприятий по усилению охраны объектов органов государственной власти Империума Человека в зоне вооружённого конфликта
3.2.3 Участие в разъединении противоборствующих сторон
3.2.4 Участие в обеспечении комендантского часа
3.2.5 Участие совместно с другими службами и подразделениями МВД, воинскими частями Империума в обеспечении правового режима чрезвычайного положения, в том числе в специальных операциях по изъятию незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, освобождению заложников.
3.2.6 Участие в обеспечении охраны изъятого оружия
3.2.7 Участие в обнаружении, блокировании и задержании вооружённых преступников, разоружении незаконных вооружённых формирований, в том числе путём нанесения огневого поражения при их сопротивлении.
3.2.8 Участие в разблокировании дорог, стратегически важных участков местности, административных зданий и других особо важных объектов.
3.2.9 Участие в сопровождении колонн и грузов, пассажирских и грузовых транспортных средств, досмотре личных транспортных средств граждан или предприятий, досмотр пассажиров и багажа на объектах транспорта
3.2.10 Участие в мероприятиях связанных с эвакуацией граждан Империума из зон, опасных для их пребывания.
3.2.11 Участие в выполнении иных задач по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в условиях чрезвычайного положения и при вооружённых конфликтах.

Полномочия Прокураторов-Дознавателей ОСНМВД «Омега»

4.1 Прокуратор-Дознаватель ОСНМВД «Омега», является прямым начальником личного состава одного корпуса (10 000 человек) и несёт персональную ответственность за успешное выполнение возложенных на ОСНМВД «Омега» задач.
4.2 Прокуратор-Дознаватель ОСНМВД «Омега» обязан:
4.2.1 Анализировать организацию и результаты участия ОСНМВД «Омега» в охране общественного порядка и борьбе с преступностью и на этой основе выносить руководству МВД Империума Человека предложения по наиболее рациональному и эффективному применению сил и средств ОСН, в том числе во взаимодействии с другими подразделениями Адептус Арбитрес. Изучать и внедрять в деятельность ОСН приобретённый опыт и опыт других служб Империума. Принимать участие в разработке планов комплексного использования сил и средств Адептус Арбитрес в охране общественного порядка, предупреждении и пресечении преступлений и административных правонарушений.
4.2.2 Обеспечивать соблюдение законности и дисциплины личным составом, применения физической силы, специальных средств и оружия.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re:

Сообщение Unnamed » 02 апр 2012, 13:17

Указать боезапас для всех видов оружия, в том числе для плазменных.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re:

Сообщение Unnamed » 03 апр 2012, 12:38

Приняты.
Только прошу учесть, что винтовки с таким боеприпасом получатся весьма тяжёлыми, и без экзоскелета их далеко не унесёшь. Да и батареи к ним можно вместо гирь использовать.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Sven » 26 мар 2015, 14:21

На всякий случай, обновил визуализации, дабы с Радикала не пропало.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сардаукары Фемидии

Сообщение Sven » 28 окт 2021, 19:17

После отделения 60 000 уберсолдат в отряды полицейского спецназа "Омега" (см. выше), в Империуме, а затем еще 9000 в легион "Цветы Королевы", оставшаяся тысяча уберсолдат Фемидии долго хранила активы и личное имущество повелительницы.
Недавно, случайный вопрос бизнесмена Корнелиуса Уотсона, через прокуратура Ноль Первого, подтолкнул эту тысячу на формирование собственных традиций по примеру десятков тысяч их братьев. Это был уникальный психологический и коллективный феномен, для притупленных невральной ресоциализацией уберсолдат. И всё же, эти 975 воинов приняли новое знамя и имя. Отныне имя им:

Сардаукары Фемидии


Знамя
Изображение


Клич: Crudelis mors (часть декларируемая офицером) - ad hostes Femidia (часть хором декларируемая солдатами)
пер. Жестокая смерть - врагам Фемидии!

Девиз: Cesarinas Gladiis
Подписывается в документах и на знамёнах,
пер. Мечи Цезарины.

Техника:
1 ед. трансп-шаттл крылатый-класс (штаб-прокуратория)
12 ед. трансп-шаттлов крылатый-класс (1-й десант-батальон)
12 ед. трансп-шаттлов крылатый-класс (2-й десант-батальон)
50 ед. глайдеров Ми-101 (3-й отд.опер-батальон)


Вернуться в «Империум Человека»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей