Внутрисистемное пространство

Необитаемая система, со звездой и пылевым облаком, некогда бывшем планетой.
Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение Eglenn » 20 сен 2014, 20:48

- Да вы тут пару дней, Док, "не удавалось",- хмыкнула Айри. - Это вы не видели, как могут сесть на хвост...
- Ав не лгут, - произнесла Юпитер, словно религиозную формулу. - И это действительно так - хоть я и не принадлежу к этой расе. Я говорю с вами, чтобы лучше вас узнать и знать, чего от вас ожидать. А решения здесь принимаю не я. Однако вы, сами для себя, уже расставили точки над I. Вы что же, изготовились к конфронтации со всеми государствами и расами Галактики?

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение War Doctor » 20 сен 2014, 20:54

- Здесь все только и говорят о галактической паранойе. Кроме того, советуют мне поскорее заболеть ею. И очень странно слышать от Вас противоположное. Вы меня заинтриговали. Нет, я не собираюсь объявлять всем войну, хватит с меня той, последней. Но я не знаю, как отреагирую, если войну объявят мне.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение Eglenn » 20 сен 2014, 21:06

Юпитер не ответила - прислушалась к чему-то, не слышному для остальных. Потом произнесла:
- Если вы не против продолжить общение - с вами хочет поговорить мой друг. Он занимается одним из наших проектов в альтерверсах. И лучше поговорить - не посреди улицы. Если не возражаете - отправимся в Башню Эос, - она указала на ту странного вида титаническую башню, похожую на нагромождение геометрических фигур, что возвышалась над городом. Само собою, неприкосновенность физическую и информационную мы вам гарантируем.

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение War Doctor » 20 сен 2014, 21:11

- Почему бы нет. Кстати, а почему Вы не спросили, каким местом здесь амарр? Моя спутница даже немного разочарована.
Тем временем он как бы ненароком коснулся Айри и мысленно передал: «Может, они и не лгут, но и правду можно подать так, что от нее вреда больше, чем пользы. А насчет пары дней, ты же в курсе, что я быстро вниканию в суть».
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение Eglenn » 20 сен 2014, 21:26

- С амарр мы говорим на одном языке - успеем и договориться, и обсудить все, что обсуждения заслуживает. А вот с вами... Язык один
Серебристый четырехместный аэрокар опустился рядом - пилота в нем не было видно. Похоже, это была машинка из разряда стандартных здешних такси.
- Прошу вас, - учтивый жест.

(ну все, дальше я завтра напишу, потому что там будет прикольнее и надо сообразить. )

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение War Doctor » 21 сен 2014, 10:04

Повелитель Времени и Айри сели в аэрокар, при этом Воин не выпускал руку девушки. Не самый лучший способ установить телепатический контакт, но если бы он прикасался к ее голове, выглядело бы подозрительно.
«Поменьше болтай. Зачем было говорить о том, сколько я здесь нахожусь? Чем меньше им известно, тем лучше. С другой стороны твое «здесь» может быть и системой Амои. Но впредь постарайся избегать таких ошибок».
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение Eglenn » 21 сен 2014, 10:21

"Ляпнула, виновата", - покаянно ответила Айри.

Вопреки ожиданиям, плоская верхушка уродливой башни вблизи "рвала шаблоны": там оказался без малого настоящий лес, или, все же вернее, парковая зона с весьма буйной растительностью - и все это на огромной высоте над городом. Едва открылись дверцы аэрокара - стало ясно, что даже воздух здесь другой, гораздо свежее, с запахами травы, живой земли, цветов... Каких средств стоило содержать все это великолепие в таких условиях - оставалось догадываться. Пара аэрокаров на небольшой стоянке здесь выглядели чужеродными элементами.

Их ждали. Вначале, сверху, даже показалось, что это девушка... Но нет, впечатление тут же рассеялось.

Если Адан был только похож на эльфа, и тонких красивых Ав тоже считали похожими на эту волшебную расу - здесь никаких сомнений не оставалось. Эльф как есть, натуральный. Ни у каких народов, ни у каких людских рас не бывает таких совершенных очертаний лица, таких огромных ярких глаз, таких пышных волос... выходец из волшебной сказки. Чертовски красив на человеческий взгляд, смертельно опасен для женщин - влюбиться и погибнуть.

Через несколько секунд Айри поняла, почему это лицо показалось ей смутно знакомым. Парень напоминал самого Дока - того , позднего Дока, - не внешностью, конечно... Выражением лица, бесшабашным задором во взгляде.

"Мальвина" даже не вышла из аэрокара. "Я вас оставляю, - и серебристая птичка взмыла в здешнее красноватое небо.

- Ну что, достала вас наша железка? - весело спросил парень. Под "железкой" он явно имел в виду Юпитер. Казалось - улыбается все его лицо. - Юпа у нас главная зануда. Как начнет в своем стиле морали читать - туши свет.

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение War Doctor » 21 сен 2014, 10:50

- Допустим, морали она не читала. Но вела себя культурней, чем в прошлый раз, по крайней мере не делала попыток завладеть тем, что ей не принадлежит. Мне показалось, она не понимает моих намерений, а потому боится. Весьма человеческое свойство, если разобраться.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение Eglenn » 21 сен 2014, 11:12

- Ну еще бы. Хотя с другой стороны - я ее сто лет знаю, а так и не понял, что творится у нее в мозгах. С людьми-то сходишься - их чуять начинаешь, - парень коснулся своего лба и сделал жест, как будто хотел передать свои чувства вовне, - а тут, считай, иная форма жизни. Да, я не представился... Я в каком-то смысле ваш товарищ по несчастью. Лин меня зовут, Нарелин, точнее. Я тоже "не отсюда", только уже давно здесь торчу.
Айри вдруг воскликнула, вглядываясь в парня:
- Нарелин Эльве! Ну точно, я же про вас видела там, на терминале! Вы же этот вроде... - она моргнула, вызывая в памяти давнюю картинку, - ага, то ли "наместник", то ли"представитель"....
- Ненене, - Лин помотал головой, - это журналюги - по инерции всё пишут, я уж год как в других должностях. Я сейчас как раз Проектом Арда занимаюсь. Ну, тем самым, он же вас интересует вроде?

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение War Doctor » 21 сен 2014, 11:34

- Если это то, о чем я думаю, то безусловно. Только в отличие от Вас, меня не прельщает никакая официальная должность. Я собираю информацию, чтобы в нужный момент мог ей воспользоваться. Арда – знакомое слово. В одной из своих жизней я встречался с одним профессором филологии из Оксфордского университета, у нас с ним были разногласия по поводу некоторых англосаксонских выражений. Так вот, он вроде как выдумал целый мир от момента сотворения, со своей историей, языками, культурами обитателей разных рас. Помнится, он не расставался с курительной трубкой. И там были эльфы.
Изображение Demons run when a good man goes to war...


Вернуться в «Амои»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей