Внутрисистемное пространство

Необитаемая система, со звездой и пылевым облаком, некогда бывшем планетой.
Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение Eglenn » 21 сен 2014, 11:54

- А то б меня прельщали, - Нарелин только хмыкнул. - Но это смотря где, смотря у кого. У федералов вон это как камень на шее. Такая бюрократия, что не дернешься, а все чтоб никто рыпнуться не мог, кроме своих, и для плутовства всякого. У авов склад мозгов другой, они же рыцари, им простор подавай, так что формализм у них - штука отдельная... Так насчет профессора вашего! Это оно и есть, первые опыты Проекта были как раз с Ардой связаны, потому Проект так и зовется. Очень мощный вероятностный пласт, фонит, как не знаю что. Настройка-то - самое сложное дело!..
Лин запрокинул голову, провожая взглядом взлетевший аэрокар, и вдруг постановил:
- Что мы здесь приклеились, я же в сад кресла вытащил, специально для вас. У нас тут недавно кустарник один зацвел, биологи говорили - особенный какой-то вид, очень редкий - красивый, просто обалдеть! Кстати, Док, а вы правда ничего не пьете?..
Лексика у него была все-таки странной. Мягко говоря, не аристократической.

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение War Doctor » 21 сен 2014, 12:02

- По настроению, но только ради вкуса. Большинство алкалоидов на меня не действуют, повезло с метаболизмом, позволяет держать голову ясной. Когда-то давно я слышал поговорку «мы пьем только для запаха – дури и своей хватает». Главное, госпоже послу не предлагайте, - Повелитель Времени вспомнил ее «уже». – Молодая еще, может не рассчитать силы. Сад так сад, ничего не имею против.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение Eglenn » 21 сен 2014, 12:24

-У меня та же проблема. Метаболизм другой, вино все равно меня не берет, но привычки - вторая натура... Я тут когда появился - давно, век назад - было тут такое пойло, стаут называлось - дикая химия - так его все монгрелы пили. Ну, я пристрастился за компанию... Потом уж улучшили, а название осталось. Вреда от него уже нет , но все равно считается дрянью. А я только его и пью...

Все это Лин говорил уже на ходу. Айри помалкивала, следуя за ним, но улыбалась - видно было, что девушка чувствует себя посвободнее,чем при Юпитер.

Да, сад здесь был поистине хорош. Сошли со стоянки - и оказались чуть ли не в лесу: деревья, кустарники, травы, какие-то цветы - видно, что растениям здесь был просто рай, да и не только растениям: судя по всему, это было что-то вроде зоны отдыха - люди им попадались. Похоже, здесь были зоны с разным микроклиматом - это чувствовалось, когда они проходили по дорожкам, похожим на лесные тропы.

- Это у нас приватная зона, она не очень большая, - пояснил Лин. - Для сотрудников. Основные сады идут ярусами ниже, они для всех открытые.

Айри заметила:
- С аэрокара видела, в городе вроде много зеленых участков.
- Тут же все техногенное, - ответил Лин, - а раньше было - ни листочка, ни травы. Без природы люди злобятся, проверено... Все, пришли.

Они вышли на маленькую поляну, со всех сторон закрытую кустарником - очень странным на вид, с крупными зелеными листьями и кипами белых цветов, больше всего похожих на меховые пушистые хвостики. Прямо в высокой траве вокруг стола стояли плетеные кресла с подушками, на столе была вполне ресторанная сервировка - какие-то напитки в кувшинах, бокалы...

- Вообще-то я сам прямо в траве обычно валяюсь, - пояснил Лин. - Но для гостей неловко было как-то. Айри, садись, все свои... Док, не стесняйтесь.
Улыбаясь с довольным видом, девушка упала в плетеное кресло.

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение War Doctor » 21 сен 2014, 12:36

- Это все, конечно, хорошо - природа, напитки, мягкие кресла. Но чем-то напоминает игру в плохого и хорошего полицейских. Мне в общих чертах понятна суть проекта Арда: доступ в параллельные пространства, исходя из теории, что миров, созданных из чьих-то снов или фантазий, хватает, но большинство из них недолговечны, как их создатели, и лишь редкие из них могут стать подлинными, как, например, ваша Арда, именно из-за неосознанной ментальной поддержки миллионами читателей, которые хотят, чтобы она существовала. Я правильно изложил общую суть?
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение Eglenn » 21 сен 2014, 13:01

- А хоть напоминает, разница какая? - возразил Лин. - Я ради вас из альтерверса вылез, потому что ясно было и ежу, что Юпа только все испортит, и в Эос я живу, извиняюсь, это считайте мой дом... Где еще говорить-то, истуканов в офисе изображать?.. А суть проекта - неа, неправильно.

Нарелин налил себе в высокий бокал какого-то шипучего прозрачного напитка.

- Такая версия есть, ее в желтой прессе особенно любят, но она не подтвержается всерьез. На самом деле есть объемное пространство альтерверсов. Разных вероятностей развития событий. Бесконечность. Но есть вероятностные пики, и "низины". Когда мониторишь - вот эти пики первыми бросаются в глаза. Тогда туда можно послать зонды. Наугад по первости, конечно! Когда отсюда пробивали дырку в Арду, не имели и понятия, что это Арда. Ну и вот: зонд смотрит, собирает сведенья, изучает, что может. Если там есть нечто интересное, можно еще зонды послать , смотреть подробнее. Только дорого очень, конечно - энергоемко очень. Ну и само собою, с "пиками" легче связаться, с "низинами" - гораздо сложнее. И да, взаимосвязь ментальных полей, конечно, имеется. Одно в другое как-то проникает. "Пики" могут очень громко фонить, это выливается в произведения искусства. Мы тут сами многого не понимаем.

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение War Doctor » 21 сен 2014, 13:15

Повелитель Времени выслушал эльфа и произнес:
- Ну что ж, я ошибся, с кем не бывает. Просто я изложил теорию, близкую населению этой вселенной, где даже придумали термин для нас, выходцев из других пространств – литераты. Сам же я уже объяснял Айри, что придерживаюсь другой версии, которая несколько совпадает с Вашей. В мультивселенной бесконечное множество возможностей, а информация может перемещаться даже сквозь так называемую «пустоту» между ними, и некоторые способны ее улавливать даже без специального оборудования. Наиболее творчески одаренные из них потом выдают эту информацию уже в виде книг, фильмов, и тому подобного.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение Eglenn » 21 сен 2014, 13:22

Нарелин кивнул, и сделал большой глоток.

- Точно. Чувствительность к Великой Силе имеет разные формы. Название "литераты" - неплохое, если не считать всерьез, что все мироздание зависит от глюков наших писателей. Вот так примерно, Док... Проект - штука чертовски интересная, еще более дорогая, но подчас весьма полезная. Начинали его, конечно, имея в виду вытащить что-нибудь полезное. Знаете, кого первым вытащили? - Лин хохотнул. - Меня. На том и погорели. Но это давно было, сотню лет назад...

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение War Doctor » 21 сен 2014, 13:34

- В таком случае, теория, подтвержденная экспериментом, уже не является теорией, - Воин даже рассмеялся. – Приятно быть правым, черт возьми. Интересно, как бы на эту информацию отреагировали на… - тут он осекся, вспомнив, что не стоит упоминать Землю, - называющие нас литератами?
Он посмотрел на Айри, которая боялась пропустить хоть слово из их беседы.
- Поняла, госпожа посол? Старших надо слушать и не спорить, особенно если не разбираешься.
Затем его внимание снова переключилось на эльфа.
- Но то, что Юпитер вышла на контакт со мной, говорит о том, что и мне уже отвели какую-то роль. Какую же? Как образец для исследований я точно не подхожу, хлопот от меня больше, чем пользы.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение Eglenn » 21 сен 2014, 13:51

Айри пожала плечами:
- А я-то что. Мне хоть так, хоть эдак - лишь бы мордобоя не было...
- Правильный подход,- одобрительно кивнул Лин. - А роль вам никакую никто еще не отвел. Разве так сходу поймешь, что вы за птица? Как человек, я имею в виду. Думаете, тут все такие дураки, брать нахрапом и тащить на опыты? Так даже Палпатин не делал, уж на что сволочь был. Сама Юпа на вас вышла - только для того, чтоб инфа не утекла. У нее кибридов - целая рота, что ей, сложно, что ли... Машинка у вас интересная, конечно. Тут же какое дело, Док. В Ядре же гиперштормы. Тут ходят в основном через Врата и через сорды. Получается, что Ядро и окраина - порознь, и хотя б Периферия и Ядро не воюют. У нас, конечно, своих срачей хватает, но с этим никуда не денешься. А если к нашему веселью еще и прыжковые движки вбросить - такое начнется, что нынешний дурдом штилем покажется. Ведь кто жаждет новое оружие спереть? Это не крупные змеюки, нет. Крупным змеюкам важней удержаться, а резкие рывки этому мешают. За новинками гоняется всякая мелочь. Типа вон, у Палпатина были детки, уже в новом клоне настрогал, сейчас их Регент сдвинул - так они глядят, чего бы где натырить для реванша. А тут еще это ваше, вмещение большого в малого - вообще конец света, если такое сопрут...

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение War Doctor » 21 сен 2014, 14:05

- Вор у вора дубинку украл? Не получится, я принял меры. Однако, здесь я оказался не просто так, моя, как Вы выразились, машинка, почуяла этот ваш проект Арда, зная, что он меня заинтересует. В частности, как способ возможного возвращения. Всегда лучше иметь такую возможность. Хотя сейчас это было бы преждевременно. Пока эта вселенная как передышка в пути для уставшего Война. Но как я понимаю, еще не найден способ попадать в какую-то конкретно выбранную реальность? Все решает Его Величество Случай?
Изображение Demons run when a good man goes to war...


Вернуться в «Амои»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей