Где-то в секторе

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Где-то в секторе

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 14 июл 2018, 10:09

Амадей внимательно присматривался к каждому, кто был в команде. Природное любопытство и годы жизни на окраинах собственного величия сделали его более чем просто человеком который готов был сунуть голову в любую дыру. И от него не укрывался тот факт, что в их милом отряде пиратов находилась особа которая вполне была бы полезна, если бы раскрывала весь свой потенциал.
- А, ходячая табачная фабрика... - Бридитта как раз окончила работу которую ей поручила Левиния и спокойно отдыхала, разглядывая местное небо. Они хорошо постарались, чтоб их база внешне выглядела необитаемой. Едва ли им хотелось, чтоб кто-то натолкнулся на них и уничтожил все начинания.
- Занятно. Вы никогда не отличались особым дружелюбием, моя дорогая. Но ведь это и оправданно, для того кто рожден на Датомире. - Он словно прощупывал почву там, где это было и без того опасно. Но Амадею было всё равно. Он привык к таким вещам. И привык к тому, что всегда приходилось держать оборону.
- С чего вы это взяли?
- С того, что мне прекрасно известно. И ты не просто с Датомира. Ты личность куда более глубокая. Для Датомирской Ведьмы ты слишком развязно себя ведешь. - Он не стал садиться рядом с девушкой, но вполне спокойно и из своего положения мог считать, как раздражалась девушка.
- Значит вам обо мне и моем народе известно куда меньше чем вы хотите сказать. Вы ничего не знаете о Датомирских Ведьмах. - Бри медленно поднялась и посмотрела на мужчину. В её улыбке не было ничего хорошего, но Амадей всё равно ответил ей тем же. В этом была какая-то своеобразная острота.
- Это не имеет значения. Просто прояви ты свои таланты чуть больше, могла принести куда более великую пользу. В нашем нелегком деле любая деталь может принести выгоду. Подумай об этом.

Спустя час было приказано всем собраться для отправления на очередную авантюру. Левиния собиралась напасть в весьма оживленном секторе. План как и всегда был продуман до мелочей. Чтоб не упускать ни единую секунду из графика и не получить чем-нибудь тяжелым под хвост. Цель была как всегда ясна, но куда более глубокая идея оказывалась заложена в основание сегодняшней миссии. Им предстояло привлечь внимание некой группы пиратов, упоминание которых было вскользь получено по недостоверным источникам Амадения.

---------------------Камео.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Где-то в секторе

Сообщение Sven » 29 окт 2018, 15:01

система Руби ====>

система Привратник =====>

система Зиндарум ======>

система Колун ====>

4 лк. кл. Сан`т`Ул
20 фрег. Трилион

Пираты Бако слетелись в заранее означенной точке рандеву, после ряда скачков, сквозь гиперпространство по сектору "заметая следы". Соединившись, они пользовались лишь досветовой связью, чтобы не светиться в гиперсвязи, а потом перегруппировавшись, направились к своей базовой системе.

=====> Система Мицутару.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Где-то в секторе

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 28 июл 2019, 09:50

---------Система Мицутару

Выходя из гиперпространства. Ремпион сбавлял ход. Им было важно не привести с собой хвост и не вызвать подозрений. Планета которая была их базой не должна была быть привлекательным куском земли для тех кто пролетает мимо. Но вот системы дали добро и корвет стал заходить на посадку, среди пыльных осколков породы и пылевых облаков. Здесь сложно было с дождями, но хотя бы атмосфера была пригодна для существования.
Когда за Тэль пришли - Ремпион заходил на посадку. Руд связал девушке руки и завязал глаза, после чего буквально взвалил её на плечо и понёс. Снаружи уже давно была ночь и потому свежесть поднимающаяся от земли дарила прохладу. Занеся Тэль в помещение, он снял повязку с глаз.
Привели её в, переоборудованный из заводской столовой, зал где вокруг большого стола было много мягких стульев. Здесь сидела Левиния, в задумчивости листая какие-то бумаги.
- Такая тощая... Но мне сказали что могут показать места, где берут даже таких убогих... Наверное тебе очень повезло что работорговля это вне моих принципов. Как ты оказалась в том гадюжнике?
Девушка была легкая, словно пушинка. Когда ее завязывали она не сопротивлялась, но судя по глазам ей было не страшно. Скорее что то среднее между оскорблением и недопониманием. Она же вела себя хорошо, была умничкой.
Когда ее привели на допрос она сидела спокойно не смотря на допрашивающую ее девушку.
- Мой корабль подбили. Меня взяли в плен, распорядили к магу владыки перемен. Шобла у них мутантов такая. Магией занимаются, там людишек на алтарях режут и тому подобное. Детишек в жертвы.... В общем пренепрмятнейшие лица. Вот к лидеру одного из... кланов подобного я и попала в качестве игрушечки.
- Я не спрашивала, чем они там занимались. Я спросила тебя как ты дошла до такого. - Нет. Продать её на беспин в качестве прислуги было бы определённо глупо. В прочем поискать место куда можно было бы отдать девченку... - Что ты умеешь?
- Сразу так и не скажешь. Наверное писать, читать... Ну и сопутствующее. А еще... порядок люблю наводить... - Ответила Тэль переведя глаз на пленительницу. Холодный, выжидающий. Убийственно спокойный. Он словно в душу смотрел и было понятно, что девушка явно не олененок или милая овечка...
Линь в раздражении поморшилась и потерла лоб рукой.
- Ладно... отработаешь то, что на тебя было потрачено и я тебя отпущу. Твой долг сорок семь тысяч кредитов. С учётом медицинских материалов, еды и одежды. Руд, развяжи её и покажи ей здесь комнату. В следующий рейд она поедет с нами.
- Вы предлагаете мне... Убийства? Но это же незаконно!
- Нет. Будешь помогать на кухне.
- Ну тарелки я мыть точно умею. - Ответила Тэль. - Надеюсь вам нравится мой ошейник.
Махнув рукой, Линь дала понять, что более говорить не будет. У неё было слишком много дел.
- Идём. - Руд развязал девушке руки и медленно направился по коридору. На втором этаже он открыл одну из дверей. - Не весть что, но условия более чем пригодны. Дальше по коридору душ, на первом этаже столовая и кухня.
Девушка ушла за Рудом.
- Помоги снять, а то его закоротит и он испортится.
Замок был простой. Судя по всему Тэль не могла его снять чисто из за того, что носила его. Электроника была хитренькая.
Тем не менее замок был простым.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Где-то в секторе

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 28 июл 2019, 13:42

Пару дней Тэль приживалась на базе и тщательно выполняла свои обязанности. В принципе она оставалась в позиции "Тень". Она уступала дорогу в корридоре, не говорила. Эдакий биоробот. Единственное хобби для нее, которое могли отметить наблюдатели - она очень любила заниматься спортом и судя по всему умела танцевать. Гимнастика так же была в ее расписании.
Бридитта, наблюдающая за девченкой, по большей части молчала. За обедом, когда была её очередь готовить, она могла пару раз прикрикнуть на Тэль. Но чаще она лишь смотрела как та занимается.
- Она безнадежна. - Фыркнув, девушка опустилась на своем диванчике и посмотрела на потолок. Миса сидящая рядом лишь посмеялась стягивая капюшон.
- Так научи её.
- Я не нанималась обучать девочек из борделя как правильно двигаться с снарядом. Если так хочется, пробуй сама. Вообще не понимаю чего её сюда притащили.
Разговор двух девушек конечно же едва ли был замечен хоть кем-то. Все давно привыкли к тому что те работали в основном вместе и почти не расставались.
К ребёнку Тэль не подпускали, хотя она не раз могла его видеть. Единственный кто хоть как-то общался с девушкой, это были Апокриуз и Амадей. Брайан лишь улыбался проходя мимо.
Тэль не особо обижалась и готовила вполне себе ничего. Типичная домашняя еда, к ребенку оне не прикосалась и даже не смотрела в его сторону, даже в какой то мере сторонясь его. Вежливость девушки проявлясь лишь в кивках и вежливых улыбках. На ругань она особо внимания не обращала, но критику учитывала и продолжала заниматься чем то своим, когда у нее не было обязанностей.
В один из таких простых и обыденных дней к ней подсел Амадей и, закруивая, внимательно посмотрел.
- Я знаю одного хорошего врача, который может помочь с протезом глаза. При условии, что ты выполнишь для меня одну просьбу.
- Сними с меня ошейник, я буду видеть двумя. - Ответила ему Тэль, спокойно и размеренно. - Но про дело поделитесь, чем я могу помочь?
- У тебя нет одного глаза. Как ты сможешь видеть двумя? - Мужчина фыркнул, но все же протянул обе руки и спустя минут пять снял ошейник с шеи девушки. - Дело... Дело я могу тебе доверить, только если ты согласишься.
Проверив отсутствие ребенка рядом. А после лицо девушки изменилось. Нет, она была не мутантом. В плане напряжения. Находится с ней рядом было очень холодно, словно после бани в сорокоградусный мороз. Глаза же девушки светились яркими углями, словно в печи. В них больно было смотреть. Что самое забавное - светились оба.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Где-то в секторе

Сообщение Sven » 28 июл 2019, 15:30

Эффект иллюминации прошёл через секунду, ничего не изменилось.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Где-то в секторе

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 28 июл 2019, 16:04

Амадей, если и был поражен, то точно не подал виду. Лишь затянулся посильнее и достал из портсигара ещё одну сигарету, прикуривая от первой.
- Это не ответ, моя дорогая. Фокусы тут любой может показывать... - Поведя плечом от холода, Амадей задумчиво затянулся, благодаря кибернетическим глазам, ему удалось снизить болезненность от яркости. - Ну так... что?

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Где-то в секторе

Сообщение RankSkord » 28 июл 2019, 16:17

Она вздохнула, одевая ошейник на себя вновь, словно ничего и не изменилось. Вежливая устивость сквозила в голосе.
- Они противопоказаны таким, как я. Мы от них... Пылаем. И тем более они будут гореть. Я разорюсь на них. Проще уж исскуственную стекляшку. Но... Спасибо вам. Ах да... Пожалуйста, все вы, не заставляйте меня использовать мои способности. А то... Это будет болезненно и вечно для меня.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Где-то в секторе

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 28 июл 2019, 16:39

Покачав головой, он засмеялся.
- Стой. Стой. Стой... ты сама решила что-то там нафокусничать. Никто не просил тебя. И могу сказать, что и не попросит. Потому что никто не знает. - Пожав плечами, Амадей встал и направился на выход. Ответа на свой вопрос он так и не получил. А значит придется отправляться самому.
- Хватит прохлаждаться. Работай. Через два часа брифинг, чтоб не опаздывала. - В дверях столовой появилась Левиния. А за спиной её маячила Бридитта.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Где-то в секторе

Сообщение RankSkord » 28 июл 2019, 16:44

Девушка улыбнулась и неторопливо убрала все, поклонившись уходящему мастеру технологий. Девушка за два часа успела с лихвой выполнить обязанности и была на брифинге в точно назначенное время, потирая глаз.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Где-то в секторе

Сообщение RankSkord » 29 июл 2019, 07:48

Собирая всех за столом, Левиния мерно паостукивала пальцами по столу. Ожидая когда все соберутся и будут готовы её слушать.
- Что эта убогая здесь делает? Она ведь даже не в команде. - Бри не просто опустилась на свое место, она упала на него. Выражая всю степень своего неудовольствия. - Капитан, кстати, вы обещали доплату за дежурство вне графика.
- Бридитта. Успокойся и помолчи. Я собрала вас для того, чтоб обсудить некоторые детали и выслушать мнение каждого. Ни для кого не секрет, что мы планируем расширять свои возможности. Не так давно мы заключили контракт с пиратами Бако. Не без помощи Амадея конечно, за что ему огромное спасибо. Но для дальнейшего существования, нам нужны новые каналы, новые связи и возможности держаться на плаву. Нам нужно реальное прикрытие нашей деятельности. - Линь говорила спокойно, как руководитель разговаривает с подчиненными и при этом уважает их мнение. Она помотрела на каждого по отдельности и лишь по Тэль скользнула взглядом. - А ещё нам нужен кок в команду. И ещё один корвет. Брайан, Амадей и кто-то третий должны будут отправиться на Корусант.
- А почему не я? Или ты так не хочешь, чтоб я снова общался с твоим отцом? - Апокриуз тихо засмеялся, но тут же осекся, опуская голову.
- Ты нужен мне сдесь. Но так уж и быть, можешь написать список того, что тебе требуется для работы. Ещё просьбы есть?
Девушка даже бровью не повела на Бри. На Тэль вновь был ошейник и она была абсолютно спокойна, ей словно было все равно на конфликты, потрясающее самообладание. Убогая она или нет... Девушке было все равно. Она собиралась отрабатывать свой долг и свое содержание. Не больше.
- Я бы попросила выдать мне доступ к литературе. Мне очень тяжело без чтения. Заранее спасибо.
- У нас не библиотека. Открывай голонет и читай что тебе хочется. - Линь бросила эту фразу и продолжила ждать, когда выговорятся остальные. Но ничего не было больше сказано. Руд как и всегда занимался своим протезом, Миса копалась в планшете, а Бри крутилась на стуле. - Что. Никому больше некому высказаться? Значит открываем мини бизнес с продажей быстрой еды. Развитая сеть по Республике.
- А может библиотеки? - Брайан мило улыбнулся и посмотрел на Тэль.
- Очень смешно. В мире открытого интернет пространства, где можно достать что угодно, книги это самый последний товар.
Фактически брифинг можно было считать завершенным. Все кто хотел высказаться - это сделали. Леви в задумчивости прикусила губу и посмотрела на Тэль. Та посредственно готовила. Без изысков, но вполне сностно, особо не попадалась на глаза и не пыталась лезть туда куда её не просили. Но в тихом омуте черти водятся. И если от своих людей она хотя бы знала чего ожидать, то от прибившейся девчёнки - нет.
- Тэ... как тебя там. Останься.
Девушка осталась после брифинг а, неслышно приблизившись к столу, И словно все та же тень. Ну по крайней мере она была на достаточном расстоянии, дабы не нести угрозу Леви. От кулаков конечно. Она умела быть незаметной даже один на один, готовясь слушаться.
- Что хочет хозяйка? Чем я могу вам угодить? - Спокойно спросила Тэль.
- Я тебе не хозяйка! - Резко осекла девушку Линь. Не спуская с неё глаз, она достала планшет. - Но если у тебя такое маниакальное желание пресмыкаться... то у меня есть контакт, который готов заплатить за тебя две тысячи кредитов.
- Я понятия не имею, сколько это по вашим меркам, ибо не знакома с республиканскими деньгами. И нет. Я не пресмыкаюсь. Я выполняю то, что от меня требуется и прекрасно осознаю свое положение. - Ответила Тэль со спокойной душой. - Зачем вы меня оставили?
Линь выдохнула и закрыла глаза рукой.
- Если ты не присмыкаешься, как говоришь... зачем называешь меня хозяйкой? Ты здесь хоть от кого-то слышала, чтоб меня так называли?
- Ну моя жизнь пока вами куплена. Я выплачиваю вам долг за шкуру. Или я в чем то не права?
Качнув головой, капитан снова вздохнула и поджала губы.
- Хотела дать тебе работу... но не буду. Передумала. Иди. - Вставая и поправляя одежду, Левиния махнула рукой, выпроваживая девчёнку. А оставшись одна, она в скорости вызвала Амадея. Беседа с ним должна была расставить многие вопросы по местам, в том числе и многие решения. Через три часа, мужчина нашел Тэль и сообщил, что она летит с ним.
Девушка лишь покорно кивнула мужчине и последовала за ним. Вещей у нее особо то и не было, тае что собиралась она в течении минуты


Вернуться в «Сектор скаа»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей