Где-то в секторе

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Где-то в секторе

Сообщение Kolman » 31 июл 2012, 19:16

60 кораблей "Дротик-Б", рассчитывавшие выйти в ледяном поясе системы Обручальные Кольца, вышли в непосредственной близости от ревущего неведомо-чего, и аварийно прыгнули по нормали к этому нечто.

Примерно в сотне а.е. от границ аномалии, ведущий принял доклады кораблей группы и попытался связаться с прикрываемым кораблём. Ответа не последовало. Тогда флот приступил к поиску, для чего корабли прыгнули в разные точки пространства с расчётом окружить аномалию, держась от её границ на дистанции 40-100 а.е.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Где-то в секторе

Сообщение Unnamed » 31 июл 2012, 21:46

Исходящие от аномалии волны ужаса полностью захлёстывали мозг на расстоянии тридцати астроединиц и ближе. На сорока - самые смелые могли их терпеть достаточно, чтобы развернуть корабль, пока страх не пересилил. Только зоаноидам было совершенно наплевать на ревущий рядом мальстрем.
На ста астроединицах было полегче - мурашки по коже шли, но любой взрослый военнослужащий мог с незначительным усилием не обращать на это внимания. Рёв инобытия сходил до едва заметного шёпота...
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Где-то в секторе

Сообщение Kolman » 01 авг 2012, 07:57

ИИ кораблей типа "Дротик-Б" не знал, что такое страх, а также что такое "бытие" или "инобытие". Самосохранение у них тождественно бережливости по отношению имущества флота, каковым они являются.
Когда отдельные вычислительные блоки начинали сбоить - корабли совершали прыжок, набирая дистанцию от аномалии.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Где-то в секторе

Сообщение Kolman » 18 ноя 2012, 10:42

Корабли были отозваны в Солнечную.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Полигон. Одна из систем в окрестностях Сектора.

Сообщение Eglenn » 25 ноя 2012, 07:42

Из viewtopic.php?f=204&t=2527&p=58109#p58109

Полет был кратким. Ичимару был не единственным пассажиром в кабине шаттла – с ним была еще и женщина, одетая не в форму, но оказавшаяся амарркой – она показала ему наблюдательный интерфейс шаттла. Оказалось, можно было сделать полный обзор – как будто площадка с креслами стояла в открытом космосе. Шаттл выскользнул из дока, несколько секунд – все вокруг смешалось в эффекте, напоминающем тоннель… снова космос… появилось вдали сооружение, напоминающее кольцеобразные врата… яркая вспышка – снова космос, другая система… несколько секунд скольжения… Снова врата… снова прыжок, скольжение… Каждый раз при прыжках к горлу подкатывал ком от довольно неприятного ощущения – как будто все проваливалось.
И аутпост, совершенно такой же, как в системе Скорлупу.
Коммуникатор показывал, что Ичимару встречают.
Встречавший его парень на вид казался совсем молодым, и каким-то… немного искусственным, что ли?... – у него была очень ровная кожа, красивая фигура крепкого сложения, черты лица – жесткие, даже немного хищные.
- Адмирал Ичимару? Здравствуйте. Я Джантар Раин, офицер-капсулир флота амарр. Рад, что вы не погибли. Толковые союзники всегда ценны.

Джон Делакруа
Активный участник
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Полигон. Одна из систем в окрестностях Сектора.

Сообщение Джон Делакруа » 25 ноя 2012, 08:34

Ичимару рядом с ним выглядел стариком хотя Ичимару мог быть куда моложе его на самом деле. Ичимару немного оцненил ситуацию и ответил:
-В любом случае я готов, как я понимаю теперь мы пушечное мясо?
Годы служения Несущему Ночь дали нам спасение. Мы были избраны. Прошли годы, мы эволюционировали. Каждый наш человек отныне ценней любого гайдзина. .Мы ушли от прежних жестоких времен, но дух той Империи всегда с нами. Мы - Новая Империя Скаа.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Полигон. Одна из систем в окрестностях Сектора.

Сообщение Eglenn » 25 ноя 2012, 09:22

- Пушечное мясо - мы, капсулиры, - парень позволил себе улыбнуться так, как будто в этих словах не было решительно ничего необычного. - Губить смертных пилотов - попросту нерентабельно - невосполнимый ресурс. Не говоря уже просто о... - вот тут Ичимару заметил, что выражать всякие моральные хитрости на чужом языке его собеседник, похоже, не умеет. - Короче, к союзникам так не относятся. Ну что, идемте - я познакомлю вас с нашей техникой. Вам самому, скорее всего, не придется ее пилотировать, если, конечно, вы не пройдете апгрейда... но знать все необходимо. Кстати... вы не расскажете о себе, о своей карьере и истории? Досье-то у меня есть, но по досье человека не поймешь.

Джон Делакруа
Активный участник
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Полигон. Одна из систем в окрестностях Сектора.

Сообщение Джон Делакруа » 25 ноя 2012, 16:20

Что я могу рассказать о себе? Вы и так всё знаете, а о моём характере говорят мои поступки, это можно видеть в отчётах. Конечно, если я не был сволочью раньше люди бы больше тянулись ко мне а теперь я хоть и изменился, но внешне я постарел... - Ичимару пытался идти в ногу со своим проводником, но ему это плохо удавалось. Ичимару немного призадумался и спросил: Апгрейд это что? Какой-то вид имплантов?
Годы служения Несущему Ночь дали нам спасение. Мы были избраны. Прошли годы, мы эволюционировали. Каждый наш человек отныне ценней любого гайдзина. .Мы ушли от прежних жестоких времен, но дух той Империи всегда с нами. Мы - Новая Империя Скаа.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Полигон. Одна из систем в окрестностях Сектора.

Сообщение Eglenn » 25 ноя 2012, 18:21

- В нашем флоте сейчас практически нет обычных пилотов, - пояснил Джантар. – Кораблями управляют капсулиры. Схожая технология есть и у вас: слияние с кораблем… у вас таких пилотов называют «интерфейсами»… Отличий, однако, немало. Капсулиры бессмертны. В случае гибели в бою сознание переносится в тело-клон, выращенное заранее.
Они остановились в помещении, выходившем в большой ангарный зал; очевидно, это был еще и комплекс выходных колодцев – Ичимару увидел незнакомых конфигураций золотистые корабли, висевшие над округлыми причальными площадками. Капсулу, пристыкованную к мостику, можно было узнать сразу : ни с чем не спутаешь. Блестящее тусклым золотом семечко, острым концом вниз, тупым вверх – видно, там располагались движки – в обрамлении шлейфа обслуживающих коммуникаций. Маленькое: видно, внутри только человек и уместится.
- Давайте по порядку… Стандартный ликбез. Сущность капсулирского апгрейда. Перенос сознания в новое тело , с комплексом вживленных имплантов, - он засветил голограмму-схему, где демонстрировался мозг: судя по схеме, «железок» в голове у этих пилотов было – что называется, полбашки. – Для этого апгрейда, к сожалению, подходит не каждый человек. Примерно 20 %, если делать классическим способом. Корабль становится продолжением тела пилота. Это позволяет довести до максимума скорость реакции, устраняет медлительность при передаче команд экипажу. Наконец, позволяет в одиночку пилотировать корабли, где обычно нужны тысячи человек.
Дальше… Наши корабли хорошо защищены, но капсула – самое защищенное место корабля. В случае уничтожения корабля она остается цела и чаще всего успевает уйти, чтобы состыковаться с новым кораблем. Если капсула повреждается, активируется система переноса сознания. На практике это, субъективно – миг темноты, и ты вместо космоса – в медотсеке. Сами понимаете, идти в бой, когда тебя не могут убить, как-то приятнее… Дальше.
Створки «семечка» раскрылись – оказалось, внутри - прозрачная полость. Раскрылась и она.
- Как все это работает. Конечно, с непривычки может вызвать клаустрофобию, но вам этот принцип должен быть знаком...
Джантар одним движением расстегнул комбинезон – видно было, что форма приспособлена для подобного «стриптиза». Остался в одних плавках, босой (кстати, тело у него было загорелое и мускулистое, а на спине виднелись разъемы коннекторов – похожие были и у «интерфейсов»). Шагнул в раскрывшуюся полость, та сомкнулась. Теперь голос шел уже не напрямую .
- Во время пилотирования капсулир отключен от обычной реальности и погружен в специальную жидкость. Смысл – сохранность тела. Жидкость обогащена кислородом, ею же и дышим. Включаю.
Полость начала снизу быстро заполняться желтым гелем. Коннекторы уже были соединены с телом парня. Заполнилось целиком… пилот выдохнул воздух, остававшийся в легких (похоже, рефлекторно) и вдохнул «мед». Он уже не стоял , а висел в классической позе эмбриона; глаза были закрыты. Сомкнулись бронированные створки, отошли кабели систем обслуживания.
- Теперь я воспринимаю вас через системы обзора.Очень удобно: обзор полной сферой, множество дополнительных сенсорных систем. Капсула отстыковывается… и занимает место на борту корабля. Любого нашего корабля.
Что и было продемонстрировано: «семечко» скользнуло к висящему неподалеку аппарату.
Все происходило очень быстро. Еще несколько секунд – и капсула вновь пристыковалась к мостику, раскрылись створки, ушел гель, сменившись потоком воды.
Джантар провел рукой по еще влажным коротким волосам.
- Вот такой стриптиз. В женском исполнении приятнее, конечно. В опасные операции теперь ходят только капсулиры, чтобы никто не погибал понапрасну. Кстати, женщин-капсулиров не меньше, чем мужчин, ну и… обычно в обнаженном виде летаем. Вот, видите – маленький отсек для одежды и всяких мелочей… «бардачок» - я такое слово у вас слышал. Дальше знакомство с нашим «парком» кораблей и с принципами совместной работы, и – конец трепотне, вперед, в полет.

Джон Делакруа
Активный участник
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Полигон. Одна из систем в окрестностях Сектора.

Сообщение Джон Делакруа » 26 ноя 2012, 09:06

Согласен - ответил Ичимару, а что будет если эту вашу систему переноса сознания снесёт у капсулы? И чтовы будете делать если вас отправят в отставку?
Ичимару рефлекторно закурил но как только сигарета оказалась уже на подходе ко рту спросил: здесь можно? - он взглянул на капсулира.
Годы служения Несущему Ночь дали нам спасение. Мы были избраны. Прошли годы, мы эволюционировали. Каждый наш человек отныне ценней любого гайдзина. .Мы ушли от прежних жестоких времен, но дух той Империи всегда с нами. Мы - Новая Империя Скаа.


Вернуться в «Сектор скаа»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей