Тори-но-Корусу

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Перо Ворона

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 29 ноя 2012, 15:01

Мысленный голос, в котором она скорее угадала, чем узнала тот, давний, ответил ей далеко не сразу. Когда она услышала его вновь – ее кораблик уже находился в Секторе. И… Похоже, он вначале не опознал девушку, и отозвался с некоторой осторожностью. Еще несколько секунд – и девушка услышала отголосок чужого понимания.
«Теперь я узнал тебя.»
Венити вздрогнула и мотнула головой. Голос ответивший ей был знакомым… да, именно он предупреждал её.
«Нам надо встретиться! Я хочу знать! Кто ты и что тебе известно!»
Мысль была колючей, холодной и резкой и никак не вязалась с желанием девушки. Ответ на запрос пришёл так же быстро и Венити посмотрела на двух пилотов.
- Поиск одного человека. Нам необходимо только узнать и мы тут же улетим. – За последнее время многое в ней изменилось и перевернулось. Она стала как отец, Вен помнила его таким иногда. Собранным, агрессивным и резким.
«Лука… что ты имел тогда ввиду?»
"У тебя тоже нервы вразнос, как и у твоей подруги?.. Лука жива. С нею все хорошо... если не считать стрессов."
"Я собранней чем ты думаешь, Сила не терпит слабости духа. То что ты тогда сказал, не давало мне покоя. Мне нужно знать где она и можно ли с ней встретиться!"
"Можно, можно... Думаю, она будет рада. Ты сейчас... - кажется, ее собеседник присматривался. - Система Пера Ворона?.. Лука сейчас в системе Скорлупу, на станции "Искра". Координаты системы у тебя есть?.. Можешь, собственно, передать запрос службам Пера."
"Благодарю"
Губы сложились в подобие улыбки и Венити выдохнула. Сестра жива, сестра на Искре. Всё остальное не имело никакого значения.
- Нам нужна Искра, сообщите нам её координаты и мы вас покинем. Заранее спасибо, господа.
"Эгленн... вы наверное весьма хороши собой..."
Тот откровенно удивился.
"А какое это имеет значение?.."
"Абсолютно... никакого."
Как иронично бы это не прозвучало, но Венити пустила эту мысль простым вздохом. В пустоте её мыслей это бы просто затерялось. Она достаточно ясно уяснила для себя что слова это лишь кусочки общей мозайки.
"Это было сказано просто так. Для факта и для проверки реакции..."
"Да, уж удивили так удивили... И как реакция?... - ирония в мысленном голосе.
"Я в восторге. Знаете, я так давно ни с кем не разговаривала так. Для меня это как праздник теперь"
"Слушайте, вы лучше другое скажите. Когда я вас видел - вы были с республиканцами. Сектор Скаа, как вы понимаете, с ними не в ладах. И как у вас там все обернулось?"
"Мне предложили сотрудничать. Я в удобный момент сбежала. Теперь я в республике вне закона."
"Да? А вы часом не шпионка?" - снова ирония.
Наверное со стороны это выглядело немного странно, но Венни рассмеялась, облакачиваясь на спинку кресла и захлопала в ладоши.
"Могла бы быть. Но нет. Я скорее наёмник."
"Это я к тому, что полного доверия не ожидайте. Расстреливать вас, конечно, никто не станет, но проверка... сами понимаете. И кто же, интересно, ваши наниматели?"
"Те кто больше заплатит. Но пока я просто авантуристка жаждущая приключений. На счёт доверия... меня никогда не любили так чтоб я знала что такое доверие." - Похлопав руками по ручкам кресла, Венити покрутилась на нём и довольно выдохнула.
"Если так подумать, я тоже была гражданкой Скаа... до момента потери судна и сестры."
"Вы тоже родом из Сектора? "
"Нет. Меня привезли сюда с Нар-Шаддаа. Рукия если быть точнее. Господин Менресто был настолько добр что позволил принять их гражданство и даже поработать немного на блага общества..."
"Господин Менресто уже давно по ту сторону материального бытия."
Ответ от диспетчерских служб пришел далеко не сразу - видимо, те передавали странный запрос по связи куда-то вовне, ожидали ответа, разрешения... И наконец разрешение было дано, хотя Венити могла понять, что ее кораблик отныне, скорее всего, "пасут" - так или иначе. )
"Какая жалость..." - Венити набрала что-то на прибороной панели и направила судно по иному курсу. В сторону Скорлупу.
- Ребята, мы почти нашли приключения на свой зад...
"Жалость? Вы серьезно?"
"Я мало его знала. Но моя преданность тем, кто мне помог обычно не оспаривается. Я знаю бремя чести и опорочить его равносильно самоубийству. Жаль, что моя работа окончилась на такой ноте."
"В таком случае вам, возможно, будет неприятно узнать, что диктатор Менресто казнен за свои преступления, а Рукия, к сожалению... Впрочем, это долгая история, и в двух словах ее не изложишь. "
"Надеюсь мы ещё поговорим... с вами, сэр. Мне важна только сестра. Режимы и государства рушаться почти постоянно, не хочу их оплакивать".
"Это точно... Ладно, удачи вам. Если понадоблюсь, или потребуется какое-либо содействие - зовите мысленно вновь: я знаком с нынешним руководством Сектора, может, сумею помочь."

-------Скорлупу

Dregn
Активный участник
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Перо Ворона

Сообщение Dregn » 03 дек 2012, 12:16

Вопрос был неприятным. Ожидаемым, да, но неприятным. За столетия нежизни Лич Лорд отвык от мимики (ну какая мимика может быть у полированой кости черепа), но сейчас ему захотелось поморщиться. Ибо крайне не хотелось признаваться в своей нынешней крайней уязвимости и зависимости. И хотя даже это признание могло способствовать исполнению его планов, но оно же давало козырь в руки чужаков. Увы, иного пути не было...
- Откровенно говоря, недолго... Обычно, отправляясь в экспедиции, военные ли, исследовательские ли, мы запасаемся достаточным количеством данного минерала, но... данное наше путешествие вышло совершенно случайным. Не думаю, что даже тот, кто нас сюда отправил, предполагал, что выйдет так. Боюсь, нашего запаса хватит лишь на пару суток... хотя... у нас имеется кое-что, что в сочетании с каменным углем поможет продержаться примерно неделю... в общем-то, именно потому мы и искали поселение людей, их уровень развития предполагает использование каменного угля при плавке металлов и ковке оружия.
Скрытник говорил медленно, неохотно, иногда прерываясь будто бы на раздумья. «Повелитель, я мог бы отдать вам часть своего некротита», - робкая мысль Аркиса пугливо появилась в разуме Лич Лорда. «Я знаю... я знаю...», - ответ Малатракса был задумчивым и мягким, - «но нашим гостеприимным хозяевам следует знать, в сколь бедственном положении мы пребываем».
- Вы скажете им про души? Про то, что именно они дают нам силу.
- Нет. Пока нет. Пока... Но возможно придется.
Этот безмолвный диалог длился меньше мгновенья. А затем внимание Shadow Whisperer’а вновь переключилось на их собеседницу. Впрочем, одновременно он старался выследить через своих пауков-дронов человеческих беглецов, их место обитания – своих планов в отношении смертных он не оставил.
У греха много орудий, но ложь — это рукоятка, которая подходит к любому из них.
Abyssus abyssum invocat

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Перо Ворона

Сообщение Eglenn » 03 дек 2012, 14:21

Кора деловито кивнула.
- Понятно. Пока сделаем то, что очевидно. Я передаю образец некротита для его анализа. Здесь в окрестностях есть выжженные войной планеты… в тех системах, где не отмечено никакой активности, пиратов ли, кого бы то ни было.... Посылаем туда поисковую группу, делаем сканирование планеты, ориентируясь на места бывших городов и поселений, уничтоженных в войне. Найдем некротит – ставим добывающий модуль и привозим минерал вам. Добраться до ближайшего такого объекта… - взгляд женщины переместился, и с минуту она сосредоточенно молчала. – Двадцать светолет, корабль с гипердрайвом покроет их быстро, установит маяк для нас… или, по необходимости, пос с джамп-гейтом… Я сообщила о ситуации, корабль будет отправлен в течение часа, еще спустя час он будет в системе. Через примерно два часа разведгруппа будет в системе и начнет анализ. Хорошо?

Dregn
Активный участник
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Перо Ворона

Сообщение Dregn » 12 дек 2012, 04:54

И вновь на него посыпалось множество незнакомых терминов, в залежах которых он, подобно шахтеру, искал крупицы информации, для него не менее ценные, чем алмазы (а возможно даже и более). Похоже, девушка никак не могла взять в толк, сколь велика пропасть между ней и ее собеседником. В том числе и в технологическом плане. Малатраксу порой хотелось покивать, а затем продолжить разговор на своем языке, щедро используя терминологию, принятую в магии в общем и некромантии в частности, или, к примеру, в некро-технологии. Говорить о разнице в формах клеток душ, о вариативности последствий при использовании того или иного заклятья, о разнице в начертании Драконовых Рун. Но он сдерживался. Пока он мог улавливать в этой высоко-научной мешанине хотя бы общий смысл, он не будет подавать виду, что общение вызывает у него какие-либо сложности. Как и не будет выдавать о себе лишнюю на данный момент информацию…
Итак, из услышанного Скрытник понял, что им собираются в весьма скором времени оказать посильную помощь в поисках и добыче некротита. При мысли о том, сколь обыденным и легким делом было перенаправление информации между мирами… разведка и добыча полезных ископаемых в иных мирах, воистину захватывало дух.
- О! Столь… оперативно?
В голосе Лич Лорда прозвучало сдержанное изумление и столь же сдержанное восхищение. Сам он помнил, сколь трудно подчас было связываться с теми своими агентами, что находились вне островной Империи. Конечно, сами Лич Лорды частенько пользовались телепатией при общении с низшей нежитью или друг с другом, если находились неподалеку друг от друга. В иных случаях использовались магические и механические посланники. В пределах владений Торука информация передавалась в течение пары часов, если не меньше (сам Владыка мог мгновенно передать любому своему служителю свою волю, ежели он находился на Его территории), однако вне ее возникали немалые трудности. Даже самые быстрые из посланцев пасовали перед большим расстоянием и водными просторами, что отделяли Крикс от континента. Спасало лишь то, что нежить обычно никуда не торопилась или действовала с огромным опережением, нежели ее противники. Тут же… это казалось волшебством, неизведанным и манящим. Сколь многими технологиями обладали их новые знакомые, столь необходимыми Последователям Владыки Драконов.
У греха много орудий, но ложь — это рукоятка, которая подходит к любому из них.
Abyssus abyssum invocat

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Перо Ворона

Сообщение Eglenn » 13 дек 2012, 18:28

- Будем надеяться, что все удастся, - ответила Кора.
Ей самой, конечно, терминология не казалась ни высоконаучной, ни даже вообще научной, а искать аналоги, понятные гостю... Да, конечно, это будет, но пока - не сиюминутный приоритет. Главное - общий смысл, что помочь - реально.
- А пока… я вас должна покинуть, но оставлю вам модуль связи – обычной радиосвязи с нашей базой. А оттуда уже - со звездами. Через него вы сможете позвать меня в любое время.
От шаттла отделился маленький аппарат, опустился на землю, раскрылся – в маленьком грузовом отделении дрона лежал передатчик - золотистая пластинка с несколькими символами.
- Он автоматический… то есть вам достаточно просто позвать меня по имени, чтобы связь сработала.

Dregn
Активный участник
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Перо Ворона

Сообщение Dregn » 09 янв 2013, 20:06

- О! Конечно, понимаю... Благодарим за Вашу готовность помочь... от всей души, как говорят люди.
Продолжать в том же духе, что, мол, “неизвестно, что бы мы без Вас делали и т.д., и т.п.”, Лич Лорд не стал – и так все ясно. Как и не стал пока развивать тему “долг платежом красен”. Рано или поздно, Малатракс был уверен в этом, данная тема всплывет сама. Он осторожно взял передатчик и поместил его в один из потайных кармашков, которыми было столь богато его одеяние - инструкция по его применению была проста до примитивности.
С одной стороны ему было несколько жаль прерывать беседу. С другой стороны, время было дорого и он это понимал как никто другой. К тому же, Лорд Крикса испытал и некое облегчение, ибо в разговоре не всплыли некоторые щекотливые темы. Про цели Владыки, например. Или про методы ведения войны у нежити. Не то чтобы он был к ним не готов. У Скрытника были в уме уже настоящие заготовки на тот случай, если речь на данную тематику все же зайдет. И все же...
“И что нам делать, когда она улетит? Ждать?” - телепатический вопрос некротеха прервал размышления Шептуна.
- Ну, почему же... следукт направиться к обнаруженному дронами селению. Осмотреть места их захоронений. При наличии времени и благоприятной возможности, допросим дух местного жителя, дабы узнать, откуда им поставляется каменный уголь. Я сомневаюсь, что в этой лесистой местности имеется месторождение каменного угля, расположенное близко к поверхности. Потом двинемся к племени, что занимается добычей данного минерала. Рядом с месторождением желательно создать убежище на случай, если мы не дождемся помощи и впадем в торпор. Надо будет расчитать норму расходования некротита, чтобы продержаться максимально возможное время...
Аркис слушал неторопливый и рассудительный ментальный ответ главы разведки Крикса, испытывая некий дискомфорт от того, что столь приземленными вопросами озаботился сам Лорд, а не он, простой некротех. Он тоже должен быть полезен. Но пока, он мог быть полезным лишь одним способом – поскорее впасть в оцепенение, дабы его запасы бесценного некротита достались Повелителю, позволив ему как можно дольше продержаться в ожидании помощи.
Маски Скрытника пару раз клацнули, сменяя друг друга. Впрочем, в данный момент отражали они вовсе не резкую смену настроения, а скорее рассеянность – так, задумавшийся человек бесцельно перебирает предметы, свершает чисто механические действия.
На деле, эти размышления о насущном у будничном отвлекали Лич Лорда от тревоги, которая угнездилась в его разуме с тех самых пор, как он позволил этой призрачной ведьме (в его исполнении данный титул служил и как оскорбление и как комплимент) Денегре узнать про свой потаенный план. Малатракс не один день ломал голову над тем, как же ей удалось выведать об атанке, сопоставлял известные ему факты, анализировал их, и пока у него сформировалась единственная версия. Фантастическая, но единственно возможная. Денегра смогла договориться с Кадорской Ведьмой. Ну да, «рыбак рыбака»… хотя, видит Владыка, более разных «рыбаков» надо было еще поискать. И не было не малейших сомнений в том, куда ушла далее эта информация… теперь его противник имеет весомый козырь на руках… Асфиксус… Конечно, внешне, после того неприятного (неприятного в основном для ShadowWhisperer’а) инцидента между четырьмя Лич Лордами, все оставалось по-прежнему. Однако порой в словах Гаспи, в его тоне, мелькало уязвляющее осознание собственного превосходства.
И вот теперь, когда Малатракс оказался отрезанным от хитросплетений политических интриг Владык Крикса, тревога его нарастала… Он осознавал, что если с транспортируемым атанком что-либо случится, Гаспи не преминет повесить всех собак на своего менее удачливого оппонента. И еще неизвестно, что сможет сказать по этому вопросу Венетракс. Решит ли он отыграться за былое, или останется верен себе со своей солдафонской прямотой. Интересно, что предпримет Лорд Терминус. Из каких соображений будет действовать он? «Враг моего врага мой друг»? Или «спасение утопающего – дело рук самого утопающего».
Впрочем, Лич Лорд практично задвинул эти мысли на край сознания – он займется проблемами по мере их появления.
Подобно эху, думы подобного толка терзали и некротеха. Ведь в Империи Ужаса каждый постоянно доказывает, что он достоин существования. А может, достоин и чего-то большего. Там, на Каэне, осталась лаборатория и пара незавершенных проектов, на которые некоторые из наиболее нечистоплотных коллег с охотой бы наложили свои лапы…
У греха много орудий, но ложь — это рукоятка, которая подходит к любому из них.
Abyssus abyssum invocat

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Перо Ворона

Сообщение Eglenn » 14 янв 2013, 17:29

С некротитом на территории Сектора Скаа действительно проблем не возникло. Была бы необходимость – это минерал, как говорится, хоть на экспорт: за века господства культов войны обитаемые планеты пропитывались энергиями боли и негатива – было бы кому чувствовать…
На одной из выжженных планет в окрестностях была развернута добыча при помощи стандартных планетарных модулей.
А данные о новых странных гостях, с видеозаписью разговора, ушли не только к руководству Сектора и амарр, но и, после недолгого обсуждения целесообразности, и к Авелю Найтроду.
Спустя несколько часов передатчик лич-лорда ожил, и пришельцы узнали, что некротит для поддержания их жизни найден. А примерно спустя сутки по земному времени – особо не спешили - первая его партия, пока небольшая, на пробу, была доставлена к Перу Ворона.
В пришельцах был один аспект, способный оказаться интересным в контексте возможных боевых ситуаций – но об этом нужно было говорить после того, как решится вопрос поддержания их жизни…

Dregn
Активный участник
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Перо Ворона

Сообщение Dregn » 04 фев 2013, 16:01

Когда передатчик сработал первый раз, они уже находились менее чем в километре от человеческого поселения, имевшего смелость именоваться деревней. Надо сказать, что это путешествие через лес, в отличии от предыдущего) доставило Дариону Аркису ощущение, близкое к удовлетворению и даже удовольствию. Ведь благодаря заклятью Скрытника «Призрачная поступь», они (ну, хорошо-хорошо - он) были избавлены от необходимости продираться сквозь заросли, обходить поваленные стволы и участки бурелома, которые порой тянулись на немалое расстояние хаотичной мешаниной стволов, ветвей и сучьев. Было нечто удивительно приятное, почти упоительное, в возможности бесшумно скользить зыбкой неясной тенью, сквозь любые преграды и препоны, не издавая лишних звуков (и не раздражая тем самым Лорда Малатракса). Двигаться к цели, уже найденной и разведанной для тебя. Некротеху почудилось, что теперь, попробовав подобный способ перемещения, он чуть лучше стал понимать своего нынешнего мрачного покровителя, большую часть времени проводящего в тени, незримым и неслышным. (Конечно, Аркис заблуждался, Малатракс не столь часто опускался до оперативной работы, предпочитая, подобно пауку, сидеть в центре паутины и прислушиваться к колебанию танцующих нитей или выискивать сведения в лабиринтах пыльных архивов).
По счастью, лесного зверья им практически не встречалось – животные мудро прислушивались к своим инстинктам и убирались прочь с пути двух теней, источавших холодный страх и запах жженого некротита, не менее ясно предупреждающего, что близится смерть.
Нежить остановилась на привал, так и не дойдя до селения. Во-первых, Шептун собирался дождаться ночи, дабы не вспугнуть смертных лишний раз. Пока же, на границе деревни бегали его маленькие питомцы – пауки-дроны, глазами которых Лорд нежити сейчас наблюдал за людским поселением…
Во-вторых… во-вторых, ShadowWhisperer, который был вынужден творить заклинания и поддерживать их, чувствовал некое утомление (имевшее мало общего со смыслом, вкладываемом в это слово людьми) и голод. О, его он чувствовал почти всегда, но подобно всем Лич Лордам, терпеливо подавлял его до необходимого момента. Но сейчас… сейчас, пожалуй, можно. Тонкие лезвия когтистых пальцев коснулись одной из клеток душ. Щелкнул зажим и Малатракс усилием воли вытянул душу из металлических стен ее узилища. Бесплотная сущность заметалась в его хватке, не осмысливая, но осознавая, что скоро ее не станет. Скрытник некоторое время вглядывался в свою жертву, различая в туманных завитках женский профиль, высокие скулы, нос с легкой горбинкой. Глупышка, возомнившая себя патриотичной и бесстрашной разведчицей, вот кем она была. Ее раскусили почти сразу, как она сошла на берег Расколотых Островов. Пару лет ей скармливали «дезу», которую, в свою очередь, она передавала куда-то в Орд, а затем… затем, срок ее полезности истек, как истекает он у любого некачественного и дешевого продукта. Такого же дешевого, как и ее убеждения и навыки. Когда она исчезла, вряд ли о ней кто-то вспоминал. Лич Лорд улыбнулся бы, если бы мог, ее отчаянье и инстинктивный ужас дразнил его, все больше распаляя голод. И он поглотил ее, стремительно и безжалостно. А затем… он почувствовал, как энергия поглощенной и разложенной на составные души наполняет его, бежит по кабелям и проводам, ускоряет действие турбин, повышает эффективность работы топки, в которой пылает некротит. Да-а… прекрасно! Пламя в глазницах хромированной маски пылает куда как ярче…
Аркис смотрит на это зрелище зачаровано. Для любого непосвященного в глубины некромантических познаний (или, как любит говорить Малатракс, Темное Искусство) манипуляции Лич Лорда были бы непонятны. Они не увидели бы ни души, ни силы, вновь наполнившей мертвое тело Скрытника. Разве что почувствовали бы отголосок смертной тоски, последнего ощущения поглощаемого духа, но и тогда бы вряд ли обратили на это внимание, принимая во внимание мрачную и зловещую ауру, окружавшую повелителя нежити. Но, Дарион, Дарион был посвященным. Он знал, он видел, но! Для него этот путь закрыт – никогда ему не попробовать души, этой амброзии, пищи небожителей. Никогда его власти и силе не вырасти до уровня не то что Лорда, но даже Лича. Слишком поздно, он уже мертв, однако более-менее доволен своим положением и существованием.
- Дариус? Ты знаешь свое генеалогическое дерево? (Похоже, поглощенная душа делает Шептуна общительней и на самую толику дружелюбней, если судить по голосу и ничего не значащему вопросу).
- Э-э… конечно. Дуб.
Пауза, в течении которой Скрытник пристально изучает собеседника, надеясь уловить, что тот смеется над ним, шутит, в конце концов. Но читаются лишь недоумение и неуверенность в правильности ответа. Малатракс издает нечто, похожее на вздох. Разочарования или сдерживаемого веселья, кто знает?
- Понял. Расти дальше.
Разговор, определенно, не вышел.
Передатчик сработал, и последователи Владыки Торука услышали обнадеживающие новости, которые сняли у них некоторое внутреннее напряжение. Некротит найден. И скоро будет здесь. Отлично! Пока же они ждут сумерек.
Маленькие дроны же бегают на границе деревни, снуют, изредка шурша палой листвой. Они ищут место, наполненное смертью - кладбище, и именно через их глаза Малатракс наблюдает за жизнью смертных. Наблюдает пристально и внимательно…
У греха много орудий, но ложь — это рукоятка, которая подходит к любому из них.
Abyssus abyssum invocat

Dregn
Активный участник
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Перо Ворона

Сообщение Dregn » 24 май 2013, 19:45

Шли долгие часы ожидания, которые были для Аркиса настоящей пыткой, ибо некротех едва мог выносить бездействие. Он периодически переминался с ноги на ногу, в тысячный раз, не испытывая в том ни малейшей необходимости, проверял свое оружие и инструменты, крепившиеся к поясу. И поражался терпению затаившегося Скрытника. Лич Лорд почти не шевелился, занятый обдумыванием информации, получаемой от пауков-дронов, раздавая им распоряжения, направляя, наблюдая. Похожий на жуткое изваяние из металла и кости, укрытое черным саваном, недвижимое и безмолвное. Лишь над трубами на его спине едва вился некротитовый дымок, показывая, что огонь в топке едва теплится, почти не давая энергии. Лич Лорд экономил бесценное топливо, избегая лишних движений и крайне бережно расходуя силы лишь на поддержку маскировки и мыслительные процессы, несмотря на обещания их новых знакомых и малый запас некротита при себе.
Необходимое было обнаружено лишь в сумерках. Маленький паукообразный дрон обнаружил могильный холм племени. Холм, ибо назвать это сооружение курганом, не поворачивался язык. Паук, воспользовавшись «призрачной поступью» проник внутрь и, оказавшись в небольшой погребальной камере, повернулся вокруг своей оси, позволяя Шептуну взглянуть на внутреннее пространство могильника своими глазами. Конечно, здесь будет тесно для существ, бывших значительно крупнее людей, однако, на первое время место может вполне выступить в качестве укрытия – ну кто осмелиться беспокоить покой умерших? «Кроме других умерших», - с сарказмом подумал Shadow Whisperer. Что ж, пора действовать! «Идем», - внезапное ментальное вмешательство Малатракса едва не заставило подпрыгнуть некротеха, успевшего уже одуреть от безделья и погрузиться в грезы о своей старой лаборатории.
В темноте, укрытых маскировочным заклятьем Лич Лорда они едва ли были заметны. Просто тени среди теней, сгустки тьмы во мраке ночи скользнувшие к могильному кургану и... внутрь его.
В кургане было тесно. И если для Дариона, с его массивным телом, но приземистым телом там было относительно удобно, то для лича, чей рост составлял около трех метров было слишком низко. А посему ему приходилось передвигаться согнувшись едва ли не вдвое.
- Повелитель, и это убожество они называют могильным курганом?
- Аркис, помолчи. У тебя будет время критиковать данное культовое сооружение, но пока воспользуемся им.
Малатракс внимательно осмотрелся.
Что ж, скромно и примитивно, как и следовало ожидать — внутри кургана был расположен сруб - характерное бревенчатое сооружение, где и были произведены захоронения. Кажется, он сталкивался с подобными захоронениями у примитивных племен боггеров. Правда, в отличии от того могильника, захоронение здесь было не индивидуальным. Похоже. Ту погребали то ли какого-то вождя со свитой, то ли целое семейство. Хм, судя по различным стадиям разложения, это действительно были представители некоего рода, члены которого захоранивались в разные периоды времени. Впрочем, теперь курган был запечатан, что говорило либо о том, что иссяк род, которому принадлежал курган, либо о том, что по неким причинам его представителей стали хоронить в иных местах. Выбрав тело посвежее, Скрытник осторожно присел возле него и начал вычерчивать Драконьи руны прямо на иссохшей коже покойного, делая неторопливые и скупые пассы. Сейчас он решил воспользоваться техникой, которую столь любил и ценил Лорд Эксгуматор Скаверус, находившийся в его подчинении. Внешне, для глаз непосвященных, ничего не происходило. Однако для Аркиса, жадно наблюдавшего за ходом ритуала, который был в силах видеть нечто более, нежели грубую материальную реальность... Перед Малатраксом воспарил призрак мужчины, облаченного в некое подобие доспеха из кожи, с нашитыми кусочками кости. Лич Лорд потер в предвкушени руки - что ж, им предстоит долгий разговор!
У греха много орудий, но ложь — это рукоятка, которая подходит к любому из них.
Abyssus abyssum invocat

Икит Клешня
Активный участник
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 09:39

Re: Перо Ворона

Сообщение Икит Клешня » 08 июл 2013, 08:50

Лич Лорд Малатракс был удовлетворен — допрос духа покойного аборигена прошел успешно. Да и разве могло быть иначе? Даже будь этот смертный при жизни наделен магической силой, будь он даже сведущ в магических искусствах, едва ли и тогда он смог бы противостоять Скрытнику. Что и говорить, Малатракс уже и упомнить не мог, когда ему встречались столь простые объекты для извлечения данных. Это вам не то что допрашивать призрак одного из Серых Лордов из Кадорского Приказа, которые даже после смерти были «крепкими орешками». Или тень какого-нибудь варкастера из Протектората Менота, чья непоколебимая вера и сильная воля делали их достойными соперниками в битве умов и воль. Ибо допрос мертвых был именно такой битвой, где сила воли и интеллект были важнейшими из орудий. Ну, и, конечно, магия — куда без нее.
А потому этот допрос прошел с минимальным магическим вмешательством, по-будничному серо и скучно. Призрак смертного даже не осознал что произошло. Он, в общем-то, даже не сразу понял, что он мертв и захоронен. Такое смешение в уме допрашиваемого пошло Шептуну лишь на пользу. Порой ему оставалось лишь слушать и лишь иногда задавать направляющие вопросы, чуть-чуть подталкивая и манипулируя восприятием призрачной тени. Что-что, а манипулировать и слушать он умел.
Скука во время процесса допроса была компенсирована объемом полученной информации. Малатракс жадно впитывал в себя знания о внутреннем устройстве племени, внутри-клановые понятиях, обычаях и обрядах. Можно было бы сказать, что получение данных сведений не доставило ему удовольствия, но к чему лгать? Конечно, умри данный человек чуть позже и он бы смог рассказать вещи более приближенные к современному положению вещей. Впрочем, и полученных данных было вполне довольно. О соседних поселениях, с которыми велась торговля. О мелких стычках с соседним племенем, которые не шли ни в какое сравнение с масштабами военных конфликтов на Каэне. (Малатракс про себя задался вопросом, который отдавал горечью - а не были ли войны, сотрясавшие его родной мир, столь же мелкими и незначительными в сравнении с тем, что происходило в иных мирах). Узнал он и о месторождении каменного угля, которое разрабатывалось сразу двумя племенами (думается, им вскоре придется потесниться). И о местах захоронения почивших обитателей селения (а вот и будущие шахтеры). Не то, чтобы Лич Лорд намеревался изгнать смертных с их исконных земель, но воспользоваться ресурсами, расположенными на их территориях, было идеей вполне разумной. К ресурсам он относил и тела умерших...
В уме Скрытника уже начал формироваться план действий... Однако пора было готовиться к получению обещанного некротита. Или к очередным разочарованиям, на которые был столь богат сегодняшний день...
Si non confectus, non reficiat. Не сломано – не чини.


Вернуться в «Сектор скаа»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей