Стрельбище

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Стрельбище

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 23 май 2016, 15:47

Просто смотреть как он работает. Казалось бы, чего ещё можно желать. Они сидят рядом и всё прекрасно. Закрыв глаза, Рин медленно дышит, не желая отвлекать.
-Ну так... как вы тут без меня? - Вопрос застает врасплох и девушка вздрагивает. Она старается подобрать слова, но перед глазами встает картина их отпуска. Треугольник, который едва не стал квадратом, боль которая пронзает все тело от одной только мысли о произошедшем. Она лишь утыкается носом в его плечо и в очередной раз осознает какую ошибку совершает. - Что ж, нечего сказать?
Эта ледяная горечь в его словах. Что она могла ему рассказать, как не сумела совладать с собой, как тихо ненавидела напарницу за то что та свыклась с этой пустотой, а она нет. Паутина слишком плотно опутала их троих и теперь разорвать её было не под силу никому.
-Джефф, я...
-Да не надо. Я понимаю. Три года прошло и ничего что могло бы касаться меня. - Он замирает и смотрит на неё. Рин кажется что её вот-вот оттолкнуть, но Джефф лишь взял её за плечи и чуть отстранил от себя, заглядывая в глаза. - Здесь хоть кто-то обо мне вспоминал?
-Джефф!
Губы Хикари задрожали и она зло посмотрела на мужчину. После всего того что произошло... он ещё так холодно задевал эту тему. Он даже не смог нормально попрощаться, а теперь пытался сделать... что?!
-Вспоминал? Каждую секунду когда делала вдох и каждое мгновение когда делала выдох. Слепо следуя своей цели. Существования, выживания. Это пытка быть оторванной от единого целого. - Она смотрела с какой-то болью в глазах и сейчас не могла понять от чего такая горечь на губах. Сказать ему как расхотелось вновь жить. Как поблек мир. Нет. Ни слова. С Кореллии слишком много изменилось. - Ты хочешь знать как мы? Никак. Ты думаешь я не видела как Луна смотрит на меня? Думаешь я не чувствую напряжение каждый раз когда касаюсь её руки? Мы жили без тебя по инерции но каждая в своем мирке.
Сейчас хотелось задохнуться и провалиться сквозь броню, но это к сожалению было невозможно. Вместо этого Хики стала спешно выбираться из кабины и едва не свалилась на пол, если бы не рука Моро, которая всё ещё сжимала её запястье. Этот разговор мог длиться сколь возможно долго. Пожар разгоревшийся между ними двумя не погасить.
Что до Джеффа, он затеял всё это просто потому что... пытался справиться с собой. Нет, у него было куча вопросов и ссориться совсем не хотелось. Однако столь странная заминка девушки сильно задела его. Он словно видел как Рин смеется над шуткой какого-нибудь пилота и внутри него все сжималось. Он пытался убедить себя в обратном, ведь это он раскрыл её, это ему она обязана своей улыбкой и всё это чувство смешивалось в одну мрачную тучу которая сейчас нависла над ними. А после этой тирады со стороны Рин всё только усугубилось.
-Да ладно. Нашла бы какого-нибудь мальчишку своего возраста.
-А мне не нужен мальчишка. Хватит с меня угроз с трибуналом.
Он заметил этот стальной блеск в алых радужках и не сразу понял что это были совсем не слезы. Не дав ей отвести взгляд, Джокер нахмурившись пытался уловить тот момент когда всё произошло.
-Что случилось? - Вспоминая то, как легко Рин могла применить свое оружие против другого, внутри него все похолодело. - Что произошло, Рин.
-Если я скажу, под трибунал отдадут тебя. Мне... мне больно. - Рин смотрела на него с некоторой паникой. В своем гневе он слишком сильно сжал её плечо и лишь после слов о боли отпустил и извиняясь коснулся щеки. - Я... внеуставные отношения мало приветствуются. Кто-то пустил слух о том что ты... что мы... в общем я сломала самому ярому сплетнику нос и едва не вколотила его зубы ему в глотку. Вместе с табельным пистолетом. Луна сделала почти подобное, но по правилам. Она вызвала его на спарринг.
Выдыхая обжигающий легкие воздух, Джефф посмотрел на неё не как на хрупкого пилота. Неужели столь слепые чувства могли так изменить тихого человека. Но ведь его Рин всегда была такой, он знал, что где-то внутри неё бушевало пламя. И теперь оно было ослепляющим. Прижимая дрожащую девушку к себе, но зарылся носом в её волосы. Теперь когда он здесь, никто не посмеет шептаться у них за спиной. А того ублюдка он найдет. И заставит ответить за всё. А пока они были вместе. И вся боль враз отступила. Успокаивая своего птенчика, у которого прорезались крылья, он в душе почти успокоился, зная что это сердце трепетно его ждет. Всегда.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Стрельбище

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 11 авг 2016, 19:14

Можно было бы сидеть вечность. Смотреть куда-то в даль и молчать. Но Сэм так не мог. Странно было всё это.
- Ты так разозлилась потому что...
- Потому что заткнись просто и всё. - Луна вздохнула и покачала головой. Короткого взгляда на мужчину было достаточно, чтоб начать тихо смеяться. - Пилот и десантник. Да они неделю будут обсуждать это.
- Ну неделю или нет, но это того стоило.
Оба засмеялись и снова поглядели друг на друга. Искры и правда не было, но нечто светлое всё же нарисовалось. Помогая девушке встать и поправляя прядь волос, Сэм фыркнул и тяжело вздохнул. Нужно было возвращаться к капсулам. Всё же приказ был четким и задерживаться не стоило. Однако... это могло подождать. Показывая галантно направление и продолжая ухмыляться, он продолжил ничего не значащую беседу. Пока они шли, можно было обсудить уйму вещей. Например, кто всё же лучше в спарринге. И хотя точного ответа оба подобрать не могли, к некоторым деталям они всё же пришли.
- Вам стоило бы уделять больше силовым тренировкам. Ловкость это конечно чудно, но сама видишь.
- А тебе стоит перестать задирать нос. Можем обсудить это после пробуждения. Только... оставим все свои дрязги за дверью. - Доходя до своей криокапсулы, Мари повернулась и прикусила губу. - Натуральные.
- Что?
- Ты спрашивал, мой ли это родной цвет? Да. Я с ним родилась. Ну... до следующей встречи, ковбой. - С тихим хохотом заскакивая в капсулу и задумчиво закрывая глаза, девушка коротко выдохнула. Не проскочила. Искры и не нужно. Пока не нужно. Она на столько ушла в свои мысли, что забыла проверить, вернулся ли Джефф с Рин.
Сэм так, слегка удивленный лишь покачал головой и направился к своей капсуле. Он решил подумать над этим на досуге, а пока... пока надо было унять любопытство товарищей.

***

- Нам пора, Джефф. - Тихо улыбаясь и касаясь его щеки пальцами, Хикари отвлекла мужчину от работы. Она могла часами смотреть как он работает и при этом молчать. Она могла уснуть на его плече и чувствовать биение его сердца. Да и Моро такая близость расслабляла. После тяжелого разговора, сейчас это затишье было умиротворением. Им не нужны были слова чтоб понимать друг друга. - Джефф?
- Да. Идем. Только аккуратно. - Выбираясь из гандама и помогая Рин выбраться, он коротко поймал её и прижал к себе. - Забавно. Ни на секунду не хочу отпускать тебя.
- Мне тоже, если честно.
"Боже. Она же всего лишь ребенок..."
Он смотрел на неё и не мог представить что этот недавний курсант так повзрослел. Но Моро по прежнему видел перед собой ту маленькую хрупкую фигурку стоящую перед всеми в строю. И от этого он ещё крепче прижал девушку к себе. Но время катастрофически ускользало. Возле капсул он поцеловал её и снова улыбнулся.
- Увидимся позже, Рин. Мне тут... надо ещё кое что доделать.
- Да. Я понимаю. До встречи, Джефф.

***

Шестой не мог оторвать взгляда от увиденного. Эти глаза, эта улыбка. Да и вообще, ребенок. Здесь. Он был так неуловимо похож на Синтру, что сомнений не оставалось.
"Так... вот что это было."
Мог ли он предположить? Три года. Трехлетний ребенок с зелеными глазами заливисто смеется.
- Осторожно. Ты ведь его уронишь! - Он сам не ожидал от себя такого. Таких слов. Перехватывая Аларика и опуская того на землю, Эйдж не мог унять дрожь в пальцах. Прикосновение этого ребенка усиливали головную боль. - Идем. Нужно отвести тебя к твоей маме.
Мужчина старался не быть резким, и всё же первые признаки испуга в глазах мальчика заставили его растеряться а людей замолчать. Подхватывая маленькую ручку и поведя его в коридор, Шестой долго молчал. А Аларик продолжал на него смотреть и так же молча идти.
- Как тебя зовут?
- Мама зовет меня Аларик. А вы не видели моего папу? - Столь наивный вопрос снова поверг мужчину в некоторую растерянность. - Значит... не видели.
"И когда она собиралась мне об этом сказать?"
Перед ним была та самая капелька воды в пруду. Капля, которая пустила круги по глади Силы. Ребенок с зелеными глазами. Можно ли было предположить такую развязку. Подхватывая Рика и замирая не так далеко от мед.отсека, он стянул очки.
- Вероятно... нужно спросить твою маму. Она ведь здесь? Она уж точно должна знать, где твой папа. - Впервые улыбка тронула мужские губы и Эйджу стало... легче? Головная боль отступила и вместе с этими маленькими ладошками пришло умиротворение.
По пути он выслушал сбивчивый детский рассказ ребенка о том, как они сбегали. А затем... затем его пронзили две желтых радужки женщины стоящей на пороге медицинского отсека. И исходя из того как дрожали её губы, настроение у неё было преотвратнейшее. Щебетание Аларика прекратилось и Шестой отпустил его, наблюдая как тот бежит к Син и прижимается к её ногам.

- Это так ты следишь за ребенком на военном судне? Почему ты не сказала?
- А это бы что-то изменило? Ускорило твое появление? Правда ведь много вопросов, на которые совершенно нет ответов. Эйдж. - То, что Син была напугана, в этом сомнения не было. Она изменилась. Не было больше той хладнокровной девушки которая способна одним выстрелом убить человека. Перед ним была Мать, которая за улыбку сына прогрызет горло любому. То, как она держала его, как прижимала к себе. В этом было нечто особенное. - Его зовут Аларик.
- Я уже знаю. Он сказал мне. А ещё он спросил где его папа. Так где... его отец? - Провокационный вопрос, заданный с раздражением. В зеленых глазах мальчика застыл немой вопрос и он смотрел на маму и Шестого в непонимании.
- Спасает вселенную. В очередной раз. Мне нужно уложить его спать. И если ты...
- Так ты ему не скажешь? Ты чего-то стыдишься? - Он медленно подошел к ней и коснулся волос ребенка. После чего коснулся их губами, улавливая мягкость. - Твой отец совершенно представить не мог, что у него такой храбрый мальчик.
"Что я говорю!!!"
Его пугало это признание. А так же пугало то, что эта иллюзия может в раз рухнуть. Всего с одним словом женщины. Да... теперь Синтра была женщиной. Но Син ничего не сказала, в её глазах застыли слезы, стоило ей ощутить трепет сердца сына. Он ведь был совершенно не глупым ребенком. И этот сдавленный писк "папа" был для неё так приятен.
- Он тосковал по тебе Эйдж. Ни разу не видя, не слыша твоего голоса. Он тосковал по тебе. Уложи его спать. У вас ещё будет время поговорить.
Разговор продлился на много дольше. Даже когда Рик уснул. Синтра рассказала всё что с ней произошло и как она провела эти три года. А Эйдж в свою очередь рассказал то, что мог рассказать. После он уложил в криокапсулу и её. Не было ни поцелуев, ни объятий на прощание. Слишком неожиданны были новости и слишком изможден он сам. Они просто коснулись друг друга. Всего на пару секунд и этого было достаточно для этого раза.
"Мы ещё успеем понежится в объятиях друг друга. А пока меня ждет работа..."


Вернуться в «Архив отыгрышей»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей