Ледяной пояс системы

Ранее - Малина, притон контрабандистов на границе владений Системного Лорда Олокуна. Захвачена Империумом Человека как побочный продукт операции по поимке Мэйсона Байсона.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ледяной пояс системы

Сообщение Sven » 04 май 2014, 09:47

Мобильная астрономическая обсерватория №2 зафиксировала по приборам появление из Варпа судна. Согласно имеющимся данным, здесь не ожидали ни кого, кто бы мог воспользоваться таким способом межзвёздных путешествий. Доступ к информации был наивысшим, благодаря Примарху, а потому на борту "Прощённого", куда поступила информация о появившемся судне, точно знали, что это не кто-то из легионов Императора и не Инквизиция. Оставалось три варианта, два из которых были весьма напрягающими: прибытие неизвестной ксеноформы, обладающей той же технологией или Архивраг и как следствие вторжение Губительных Сил. Но не было никаких предсказаний на этот счёт, ни от Инквизиции, ни от библиария Ордена. В любом случае, со стороны луны Юрарту, до объекта "Прощёный" мог добраться быстрее, чем суда от планеты Рубидея. Но прежде чем судно вышло к точке прорыва из Варпа, в эту сторону, было послано сообщение, в надежде на третий вариант. Уже были прецеденты появления путешественников во времени, и быть может, это был один из таких.
Сообщение передавалось разными способами, бинарным кодом диалекта Механикус далёкого будущего и на Имперском Готике, а так же, на всякий случай трансляция шла на бейсике.
- Судно в системных координатах 240.004, ваш выход не санкционирован, назовите себя!
Сообщение было стандартным и было запрограммировано повторяться, пока не ответят.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ледяной пояс системы

Сообщение Sven » 05 май 2014, 19:36

====> Луна Юрата, орбита планеты Перун

Благодаря короткому скачку внутри системы, корабль "Прощённый", довольно быстро вышел ближе к пришельцу и только теперь, основываясь на показаниях датчиков и сканеров, можно было опознать корабль. Как это ни удивительно, это был эсминец "Охотник", но он не принадлежал флоту Ультрамаринов, единственному флоту, в этом времени, который имел корабли такого класса. Всё стало ясно, это судно потерпело крушение во время бури в Варпе и его вышвырнуло в эту часть космоса, в этот временной период.
На запросы, ни какого ответа не было, что говорило о том, что здесь необходима разведывательная операция. Возможно даже, придётся организовывать спасательную операцию, но стоило, и помнить об опасности, далеко не всё вылетающее из Варпа безопасно, говоря очень мягко. Со свойственным ему изучающим, пристальным взглядом, Примарх изучал показания от офицеров систем обнаружения и быстро принял решение, возглавить разведывательную операцию. Для этого, в "Громовой Ястреб" окрашенный в чёрный цвет, с символами Тёмных Ангелов, погрузилось отделение Астартес, командор Аниэль, библиарий Камаэль и брат-капеллан Бутатор. Убедившись в том, что аппарель поднята и закреплена, Лион лишь произнёс.
- Пилот, отправляемся!
Челнок оторвался от стального пола трюма "Прощённого" и вылетел, через открывшиеся люки. Библиарий сконцентрировался, и ощущения его были не из приятных. На дальней дистанции, он мало что мог понять, однако чем ближе приближался "Громовой Ястреб", к судну из будущего, тем яснее были ощущения Камаэля.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ледяной пояс системы

Сообщение Sven » 06 май 2014, 15:57

Во время подлёта к кораблю, библиария охватило знакомое ощущение. Печать Кхорна, опознавать этот осколок губительных сил, ему удавалось на обучении у Старшего Библиария Тигурия, у братского легиона.
- Господин, - заговорил он, - силы Хаоса. Я ощутил всплеск энергии. Быть может, нам следует обстрелять судно с "Прощённого"?
Но по решительному взгляду "Льва", устремлённому через раскрытые, иллюминаторы рубки пилота, библиарий всё понял и отступил на шаг, занимая место в строю для десантирования. Его кузен улыбался во весь рот и, надевая шлем сказал.
- Мы будем десантироваться брат! Да не убоимся же, ибо мы воплощение страха врагов Императора!
- Да брат. - Кивком головы ответил капеллану библиарий и тоже надел свой шлем. Когда загорелась лампочка, к ним присоединился Лион, одевший свой чёрный шлем с белоснежными крыльями по бокам.
- Готовьтесь! - Рявкнул он громогласно и вскоре, люки были открыты.
Корабль был повреждён, поэтому прямого пути через шлюзовые коридоры не было, но можно было пройти через генераторный отсек, в котором была пробоина. Именно туда и попали 13 Астартес во главе с Примархом и, пройдя внутрь, они заблокировали отсек с пробоиной, давай оставшемуся воздуху наполнить отсек и не выйти в вакуум космоса. "Громовой Ястреб" тем временем, начал облетать судно, пилот осматривал корабль визуально, подсвечивая себе прожекторами.
Вокруг, ни Астартес, ни даже Примарх, никого не видели. Брат-библиарий сконцентрировался и произнёс,
- Господин, источник волнений Варпа с палубы ангаров.
Кивнув ему, Примарх оценил наполненность воздухом отсека и снял шлем.
- За мной, - лишь он молвил, как все они помчались в сторону переходов. Тёмные коридоры освещались тусклым аварийным освещением, но для Астартес следовавших за Примархом, это не играло никакой роли. На бегу, магистр Аниэль заметил, как они начинают отставать от Лиона. У "Льва" пробудилась ярость, он ощущал скверну в этом месте, без особых подсказок библиария; силовой меч Примарха, уже сиял ярким отблеском, когда в три шага он буквально влетел в ангарную палубу, цель можно было отличить издалека: уродливый, ярко-алый, рогатый гуманоид источал злобу, но Лион держал свою ярость под контролем благодаря благородству. Он, с рёвом выставив вперёд меч, с разбегу налетел на демона, когда тот смотрел не в его сторону и был явно чем-то отвлечён.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ледяной пояс системы

Сообщение Sven » 04 дек 2014, 14:23

Много недель прошло с тех пор, как Примарх Лион Эль Джонсон наткнулся на разрушенный корабль из будущего, где он спас последнего члена экипажа - и по воле судьбы из Тёмных Ангелов далёкого будущего. Хотя времена Рамиила и времена командора Артаруса Тетра были различны. Долгие недели, Лион беседовал с новоприбывшим и рассказывал ему о том, куда тот попал, в этом же помогали и библиарий Камаэль и брат-капеллан Бутатор. В итоге, Эль Джонсону напомнил Камаэль о том, что в Ордене вакантно место хранителя традиций - Лорда Сайфера, место которого и предложили занять Рамиилу. Точнее Примарх - приказал. А учитывая, что личность Рамиила была известна лишь Примарху, библиарию и капеллану - традиция инкогнито была соблюдена. Ещё несколько недель, после этого, Эль Джонсон путешествовал по космическому пространству системы - изучая опасные зоны и все особенности системы пребывания Ордена. Наконец, путешествие подходило к концу.

====> Рубидея, луна Юрата


Вернуться в «Рубидея»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей