Старый Свет - Атель Лорен

Планета в глубине варп-шторма. Бывшая колония Древних, затем гоа'улдов. Ныне место событий Warhammer Fantasy. Единственное место, где можно встретить живого Слаанеша
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Старый Свет - Атель Лорен

Сообщение Sven » 10 май 2012, 10:04

Атель Лорен, известный среди людей как Лоренский лес (Forest of Loren), расположен на востоке Бретоннии. Он лежит между Серыми горами и Убежищами. Атель Лорен настолько велик, что он переходит из дубрав, где дубы окутаны призрачным туманом множества озёр, до густых хвойных и берёзовых лесов предгорий. Хотя король Бретоннии провозгласил эти земли своими владениями, на самом деле — это отдельное таинственное эльфийское королевство со своими законами и правилами, где живут те эльфы, которые, в отличие от других своих собратьев, не покинули Старый Свет во времена гражданской войны на Ултуане. Бретоннцы уважают, а вернее, боятся лесных эльфов и не вмешиваются в их дела, король никогда не пытался навязать им свою волю, и ни один барон не оставался властвовать в этих землях. Это — один из немногих регионов, где орки и гоблины не осмеливаются появляться, а если они приходят в Атель Лорен — они никогда не выходят обратно, да и для людей здесь небезопасно, обычный путь через лес занимает несколько дней, но совершили его за все время только несколько бретоннских Рыцарей-в-Поиске.
Среди корявых ветвей и в густом подлеске движутся тёмные фигуры, между деревьями мелькают еле заметные проворные крошечные призраки. Атель Лорен видит и чувствует всё, что происходит в его пределах, он осторожен и скрытен и стремится уничтожить всех желающих вступить на его территорию. Только безрассудные храбрецы, безумцы или глупцы решаются пересекать Атель Лорен, поскольку лес наводнён призраками — беспокойными и злобными духами.
Лес Атель Лорен не подчиняется естественным законам природы, и время в нём течёт не так, как обычно. Так, человеку, чей путь пролегал под сенью его ветвей, могло показаться, что прошло лишь несколько часов, но, вернувшись домой, он, если оставался в живых, мог обнаружить, что миновали сотни лет. Равно он мог бы плутать в Атель Лорене многие десятки лет, а по возвращении узнать, что во внешнем мире прошло только несколько минут. Атель Лорен живее любого обычного леса — его ориентиры и поляны изменяются и перемещаются. Что ночью было поляной, следующим утром может стать непроходимым лесом, а тропинки сами собой в течение нескольких часов часто исчезают или вновь появляются.
***
По всему Атель Лорену располагаются магические залы эльфийских владык. Их заполняют призрачная музыка, смех, подобный порывам осеннего ветра, и тёплый яркий свет. Величественные двери в эльфийские залы находятся в стволах древних деревьев или в склонах холмов; они сокрыты от тех, с кем лесные эльфы не желают встречаться, хотя те могли бы пройти в нескольких шагах от таких дверей.
Входящие через эти диковинные врата попадают в огромную, красивую пещеру глубоко под деревом или холмом. Корни, извиваясь, свисают с высокого свода зала и, переплетаясь, образуют изящные колонны. Это жилища лесных эльфов — прекрасные лёгкие сооружения. Зал украшают изящные фонари, заполненные крошечными порхающими, светящимися фигурками. Здесь лесные эльфы пируют и отмечают смену времён года, устраивая грандиозные пиршества с лесными забавами, где свободно течёт пьянящее эльфийское вино. Буйные танцы, весёлый смех и сладкозвучная музыка наполняют залы. Мальчикам, похищенным из окрестностей леса, суждено никогда не постареть, с радостью служа своим грациозным эльфийским хозяевам. Вполне возможно, что чужаки, вроде бретоннских [[Рыцари-в-Поиске|Рыцарей-в-Поиске], при случае могут присоединиться к эльфийскому пиру, но нужно быть поистине глупцом, чтобы есть или пить эльфийские угощения без приглашения.
Эльфы жили в Атель Лорене и в его окрестностях почти пять тысяч лет. За это время они прочно слились со своим лесным домом, а их нрав, отражая влияние Атель Лорена, изменился. Разорвав узы, связывавшие их с другим эльфийским народом, лесные эльфы стали скрытными и подозрительными и избегают всех чужаков. Они — стражи леса, а их судьба крепко переплелась с судьбой Атель Лорена: если бы лесу суждено было погибнуть, то лесные эльфы погибли бы вместе с ним.
Всегда осторожные и бдительные, лесные эльфы постоянно охраняют Атель Лорен. Даже входящие в лес без злого умысла рассматриваются с подозрением и возмущением и часто находят неотвратимый конец. Лесных эльфов совершенно не интересует, что происходит в мире за пределами леса, и мало заботят те, кто не принадлежит их народу. Иногда они должны участвовать в войнах и битвах за пределами лесов, чтобы спасти свои дома от будущей угрозы, но это случается крайне редко. Если бы лесные эльфы смогли жить без вмешательства из внешнего мира в их волшебные земли, они с удовольствием поступили бы так. Однако на Атель Лорен постоянно нападают те, кто стремится захватить и изуродовать его, так что им приходится вести бесконечное сражение с этими грабителями.
Лес Лорен (с)Вики-энциклопедия Warhammer FB

Вернуться в «Гомор/Хемри»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей