Старый Свет - Норска

Планета в глубине варп-шторма. Бывшая колония Древних, затем гоа'улдов. Ныне место событий Warhammer Fantasy. Единственное место, где можно встретить живого Слаанеша
Dregn
Активный участник
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Старый Свет - Норска

Сообщение Dregn » 10 апр 2011, 09:57

Норска — непривлекательная страна каменистых холмов и темных, дремучих сосновых лесов, терзаемая длинными зимами, укутывающими землю вечным морозом. Хотя остроконечные горы и чащобы древних сосен являются серьезными испытаниями для человека, решившего поселиться в этом холодном северном краю, леса, реки и заливы Норски богаты ресурсами, которые поддерживают отчаянных людей, живущих здесь. Эта широко раскинувшаяся дикая местность щедро одаривает многочисленных торговцев, охотников и рыбаков из более цивилизованных южных земель.
Большинству жителей Империи Норска кажется дикой, неприрученной страной, полной опасных созданий естественного и неестественного происхождения. Возможно, это и справедливо для глубокого севера, но у южных рубежей, где Норска соседствует с северными провинциями Кислева, влияние цивилизации весьма заметно. Здесь отважные искатели приключений и предприимчивые переселенцы, не находящие себе места в столицах и городах юга, пересекают границу Норски в поисках своей судьбы. Города, деревни и отдельно стоящие фермы разбросаны по всей суровой территории, и их жители, хотя им приходится нелегко, вполне счастливы.
Несмотря на все усиливающееся влияние цивилизации, опасности, которыми известны эти места, реальны. В северных районах проживает множество племен варваров и приспешников Хаоса, и они часто совершают набеги на южные регионы Норски, продвигаясь далеко вглубь страны. Жители деревень иногда заключают пакты с этими племенами, смешиваясь с ними и открывая себя воздействию темных сил. Поэтому даже наиболее цивилизованные поселения Севера не вызывают доверия у праведного человека.
У греха много орудий, но ложь — это рукоятка, которая подходит к любому из них.
Abyssus abyssum invocat

Вернуться в «Гомор/Хемри»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей