Ультуан - Оскверненный остров

Планета в глубине варп-шторма. Бывшая колония Древних, затем гоа'улдов. Ныне место событий Warhammer Fantasy. Единственное место, где можно встретить живого Слаанеша
Dregn
Активный участник
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Ультуан - Оскверненный остров

Сообщение Dregn » 10 апр 2011, 09:52

Давным-давно, во времена гибельной гражданской войны, известной как Разделение, ужасные магические энергии обрушились на северные королевства Ултуана. Земля была расколота разрушительными землетрясениями и поглощена бушующими водами океана. Все, что осталось от этих когда-то величественных провинций, — небольшое количество разбитых, скрученных островов. Самым важным из них является Оскверненный остров.
Хотя остров и расположен далеко от столицы высших эльфов, Лотерна, он высоко ценится эльфами и темными и высшими, ведь именно там находится алтарь Кейна. На вершине этого огромного зиккурата из черного камня покоится Вдоводел, ужасающий меч Кейна. Этот артефакт несравненной силы уже однажды изменял ход эльфийской истории, и, конечно же, это повторится опять, если он попадет в руки короля-чародея. Меч Кейна призывает и высших эльфов, и темных, желая того, чтобы кто-то вынул его и снова пролил кровь во имя Владыки Убийств.
У греха много орудий, но ложь — это рукоятка, которая подходит к любому из них.
Abyssus abyssum invocat

Вернуться в «Гомор/Хемри»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей