Новый Свет - Люстрия - Чака

Планета в глубине варп-шторма. Бывшая колония Древних, затем гоа'улдов. Ныне место событий Warhammer Fantasy. Единственное место, где можно встретить живого Слаанеша
Икит Клешня
Активный участник
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 09:39

Новый Свет - Люстрия - Чака

Сообщение Икит Клешня » 31 мар 2011, 15:06

Чака по праву зовётся Золотым городом, ведь золото покрывает стены его пирамид и храмов, и даже мостовую широких улиц. Жаль, что драгоценный металл покрыт патиной тысячелетий, а сам город зарос джунглями, так как Чака пала жертвой хвори отвратительного клана Чумы во времена долгой борьбы со скавенами. И поныне правителям Люстрии с трудом удаётся восстанавливать власть над городом из-за сохраняющегося присутствия крысолюдей.
Ящеролюди ценят золото не за красоту, но за долговечность, используя с точки зрения неподвластности смене эпох. Маги-Жрецы вполне осознают, однако, тягу теплокровных рас к данному веществу. Многие пророчества предвещают пришествие людей в Чаку и о ненасытной алчности в их сердцах, но сланнам ещё только предстоит связать это с материалом, из которого выстроен город. Благодаря немалому числу знамений и предостережений развалины охраняются сотнями скинков-наблюдателей. Джунгли вокруг Чаки полны скинков-хамелеонов, способных днями неподвижно лежать в зарослях, высматривая на лесных тропках признаки вторжения.
Si non confectus, non reficiat. Не сломано – не чини.

Вернуться в «Гомор/Хемри»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей