Страница 1 из 1

Старый Свет - Горы Края Мира - Карак Унгор

Добавлено: 29 мар 2011, 18:34
Икит Клешня
Карак Унгор (Гора Красных Глаз)
Карак Унгор был первой Гномьей крепостью завоеванным орками. Это было почти 4 тыс. лет назад и в последствии гоблины племени Красных Глаз сделали его своим домом. Среди людей этот древний крепость теперь известен как Гора Красных Глаз.
Карак Унгор в приблизительном переводе означает "Изрытая Крепость" и назывался так потому, что представлял собой огромную сеть глубоких пещер залегавших под горами. Его шахты были самыми глубокими во всех старых владениях Гномов. Следуя за богатыми жилами редких и дорогих металлов, Гномы закапывались очень глубоко по линии великого разлома пролегающего под Горами Края Мира.
Наконец ночные гоблины нашли путь через незащищенные и оставленные выработки. Через некоторое время Гномы подняли тревогу, но было уже поздно. Один за одним тоннели были захвачены и оставлены врагу. В конце концов, стаи ночных гоблинов ворвались в саму крепость, вынудив последних оставшихся Гномов предоставить город его судьбе. Теперь это лишь руины некогда горделивого города, где властвуют зеленокожие.