Старый Свет - Горы Края Мира - Карак Кадрин

Планета в глубине варп-шторма. Бывшая колония Древних, затем гоа'улдов. Ныне место событий Warhammer Fantasy. Единственное место, где можно встретить живого Слаанеша
Икит Клешня
Активный участник
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 09:39

Старый Свет - Горы Края Мира - Карак Кадрин

Сообщение Икит Клешня » 29 мар 2011, 18:14

Карак Кадрин иначе называют Городом Убийц. Карак Кадрин переводится приблизительно как "Крепость на перевале". Он находится южнее великого Вершинного Перевала, который в древние времена позволял Гномам переправляться из восточной части гор в западную. Значение этого пути уменьшилось после того как Гномы оставили восточную часть Гор Края Мира. Сегодня перевал тщательно охраняется, так как является одним из основных путей по которым орки и гоблины осуществляют вторжение в западные земли из своих берлог на востоке. Гномы из Карак Кадрина защищают Вершинный перевал от этих непрошеных гостей.
Карак Кадрин является домом сильного Гномийского клана который выбрал себе задачу защищать перевал и держать его открытым. Этот перевал никогда не был захвачен, несмотря на то. что много раз подвергался осаде. Карак Кадрин ведет обширную торговлю с внешним миром и стоит надзирая за восточной частью Империи и Кислева.
Однажды бывший король Караз-а-Карака, носящий гордое имя Барагор, потерпел ужасное поражение которое привело его в Убийцы, один из культов потерпевших бесчестье Гномов, которые ищут свою смерть в боях с огромными и сильными чудовищами. Однако как король имеющий обязательства перед своим народом он не мог отбросить их в сторону, и таким образом он стал повелителем Карак Кадрина и не смог уйти в дикие земли на поиски смерти. Он стал первым Королем Убийц и так как он не имел возможности лично искать смерти он вдохновлял других Убийц приходить в Карак Кадрин. Он построил храм Убийц и собирал истории о славнейших из них, нанимая самых талантливых бардов сочинять эпические баллады в память о их смерти. После него все его потомки известны как Короли Убийц и все несут бремя неисполненного обета своего предка. Сейчас Королем Убийц в этой могучей крепости является король Ангрим Железный Кулак.
Si non confectus, non reficiat. Не сломано – не чини.

Вернуться в «Гомор/Хемри»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей