Старый Свет - Бретония - Музильон

Планета в глубине варп-шторма. Бывшая колония Древних, затем гоа'улдов. Ныне место событий Warhammer Fantasy. Единственное место, где можно встретить живого Слаанеша
Dregn
Активный участник
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Старый Свет - Бретония - Музильон

Сообщение Dregn » 08 мар 2011, 16:12

Музильон
Музильон расположен в болотистых равнинах Реки Грисмери и является портовым городом. Поселение быстро выросло в большой город. Население выросло особенно сильно во время Темных Веков Бретоннии, когда здесь остались жить беженцы от набегов Сеттры. По правде говоря, беженцев было так много, что они заполнили весь город и даже расселились вокруг, возле многочисленных бухточек и речек. Их потомки стали моряками или же портовыми служащими города. Необходимо сказать, что нижние районы города постоянно страдали из-за наводнений от разливов реки. Бедственным положением города пользовались Скавены и рейдеры Сеттры. Эти районы пытались вычистить, но безрезультатно.
Даже Короли Бретоннии клялись подчас вычистить и отстроить Музильон, но нищета и грязь все равно брали верх. В течении веков Герцог де Музильон пытался сдержать скорость разложения, но теперь битва уже определенно проиграна. Как некоторые районы портовых городов Бретоннии, подвергаются болезням, так весь Музильон время от времени охватывает эпидемия Красной Оспы. Последнняя вспышка инфекции несколько сот лет назад почти полностью выкосила население города. Это случилось во времена Дела о Ложном Граале, в котором Мальдред, Герцог де Музильон обесчестил себя. Герцог заперся у себя в замке, но помер от оспы. Король так и не назначил нового герцога.
Сейчас Музильон представляет собой почти не заселенные руины. Оставшиеся жители осели во владениях Рыцарей вдоль побережья. Таким образом, Король и его Рыцари выстроили так называемый “кордон санитарии” вокруг города, таким образом полностью вычеркнув его из списка городов Бретоннии. Отважные Странствующие и находящиеся в Поиске Рыцари иногда отправляются в руины, надеясь победить монстра или какую-нибудь вредную тварь. Возможно когда-нибудь город будет снова заселен, но сейчас этот город уже не является портом и его снова нужно перезватывать. Рыцари не раз просили Короля объявить против этого города Войну Странствующих Рыцарей, чтобы вычистить руины Музильона.
У греха много орудий, но ложь — это рукоятка, которая подходит к любому из них.
Abyssus abyssum invocat

Вернуться в «Гомор/Хемри»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей