Глубокий космос (альтернативная реальность)

Альтернативные реальности, сны, фантазии, воспоминания, виртуальные миры, пространство книг и фильмов. Всё то, чего как бы нет - но что может стать реальным при определённых условиях
Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 28 сен 2010, 20:39

Храм Малока (альтернативка) --->

Аэнис и компания вышли в Материуме в абсолютно черном пространстве без конца и края...
Нет, все же начать следует не так...
Что такое вообще глубокий космос? По сути это пустое пространство, где до ближайшей звезды расстояние никак не менее светового года. Если Аэнис и его кодла и имели предствление о том, что это за космос такой, то весьма приблизительное. Все, что они увидели - это лишенное света звезд пространство без воздуха, дна и каких-либо ориентиров. Впрочем, свет звезд все же был: где-то далеко-далеко едва заметно сверкали две белые звездочки.
Вот он - истинный космос, в котором Аэнису представился реальный шанс ощутить всю глубину и бесконечность Вселенной. Мир обитаемых планет и ярких звзед мог бы показаться сейчас нереально тесным и суетным.. Да только был ли Аэнис сейчас настроен созерцать Пустоту?

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 29 сен 2010, 17:30

Восьмой выдохнул, оказавшись в более-менее свободном пространстве.
Конечно, если бы он читал предыдущий пост, он бы долго чесал в затылке своих квантовых схем, пытаясь сообразить, где у сферы в вакууме носовая часть. Но поскольку он всего-навсего персонаж, у живого корабля было овер 9000 других забот.
Осознав, что они оказались там, куда, в общем-то, стремились, команда приключенцев сделала следующее:
Ааз, изрядно напуганный всеми предыдущими событиями, радостно и немедленно ухватился за шанс сделать хоть что-то полезное, а именно - быстро и со смаком выставил двойные, а потом и тройные сферы защиты вокруг Восьмого.
Почти то же самое сделал и Гоан - бывший бравый сбшник попросту подобрался к пульту и включил щиты зонда, которые могли работать в совершенно автоматическом режиме - примерно как слуховой аппарат у homo sapience, независимо от действий его обладателя. Джанна, у которой сработал тот же профессиональный рефлекс, включила генератор плазменного кокона - обе эти системы могли легко работать одновременно, долгое время без малейшей опасности для корабля или его пассажиров.
Восьмой, наспех просканировав пространство, занялся самой неотложной проблемой - а именно состоянием здоровья полуживого капитана.
Но для начала надо сказать, что пустота - тем более, по контрасту с недавно увиденным, Аэниса могла напугать не больше, чем ежа - голая филейная часть . Для природного телепорта, даже если исключить возможности Вознесения пространство воспринималось по принципу " терновый куст - мой дом родной". Правда, были две проблемы:
1. Аэнис, вообще-то, ни разу лично не был там, куда его стремились привезти Орис и возглавляемая ею компания. И соответственно, его телепортационные возможности не слишком помогали - потому что он крайне слабо ориентировался.
Но присутствие личности с подобным отношением сильно отражалось на восприятии как гуманоидов, так и негуманоида.
2. Полу-Вознесенный был немного не в форме. Точнее намного не в форме, еще точнее - еле живым. У него не хватало сил даже встать.
Восьмого эта ситуация не устраивала. И поэтому он немедленно занялся здоровьем капитана, которого поддерживал по симбиотической связи.
Сняв с Аэниса броню, потом одежду, живой корабль окутал его лепестками, усеянными миллионами нейроконтактов, тщательно отслеживая состояние. Верелианин не шевельнулся и не открыл глаз - наблюдавшая за ним Орис вздрогнула - Аэнис выглядел как живой скелет.
Восьмой не умел лечить с помощью Силы, но он синтезировал своего рода коктейль из стимулятора регенерации, обезболивающих и питательных веществ, и начал очень медленно, постоянно контролируя чуть ли не каждую молекулу лекарства и каждую клетку ослабевшего организма, вводить эту смесь капитану. Каждую минуту меняя состав, если это было необходимо.
Арвель оставался рядом, стабилизируя Аэниса, как мог.
Зонд, по сути, сам был на грани шока. Обретение капитана вызвало в нем невероятной силы шторм пьяной нерассуждающей радости, словно он упал в бассейн шампанского. На 0,6 секунды - пока он не отсканировал состояние полу-Вонесенного. И тут же, противовесом - боль, как физическая так и душевная. Один раз Восьмой уже не выполнил своих обязанностей по обережению и защите, это его чуть не убило, и теперь раны Аэниса, и его измождение стали для симбионта даже не упреком. Неважно было, что погиб, как последний кретин, и допустил такое - другой, альтернативный отряд. Живой зонд был весьма эмоциональным существом, и реагировал в качестве такового.
Правда, Восьмой справедливо решил, что Аэнису нафиг не нужны сейчас еще его душевные терзания. Он подавил свою тревогу и жгучее чувство вины - так, мол, и так, раз ты такой идиот, мучайся один - заслужил. Верелианин не сканировал сейчас разум и память зонда, приглушил именно псионическую связь - и Восьмому было легко. Аэниса окружала только забота.
Не только зонда - Орис наклонилась над неподвижным телом полу-Вознесенного, закутанного практически полностью лепестками кокона.
- Он без сознания? - шепотом спросила она у Интерфейса.
- "Нет", - лицо Аэниса не дрогнуло, глаза не открылись, но в мозгу Орис четко послышался ответ. - " Благодарю за заботу".
Она вздрогнула, поразившись больше интонацией, чем смыслом слов - доброта, самоирония, ободрение - ни тени слабости или страдания. Так резко контрастировало с его физическим обликом, что Орис тоже на секунду закрыла глаза.
- " Я могу что-то сделать?" -  молодая женщина в порыве невольного сострадания положила ладонь на лоб раненого, представив, как поделится с ним своей жизненной силой. Арвель пристально и понимающе на нее посмотрел.
- " Благодарю вас, Орис" - тот же ясный  голос с оттенком печали. - " Можете. Объясните мне, для чего я вам нужен".
Последние события показали, что крыша у всей команды  посажена как минимум на суперклей  - но вопрос Аэниса шокировал Первого Советника.
- " Как для чего?! Сейчас? Вы!?..."
Арвель чуть приметно покачал головой.
- Аэнис, пожалуйста, вам очень нужно сейчас отдохнуть.
Полупрозрачная бирюзового цвета мембрана мягким движением закрыла часть лица раненого.
- Зачем? - спросила Орис вслух. Тревожно.
Ответил верелианин - образами. На мембране синтезировался измененный состав воздуха для того, чтобы оптимизировать восстановление организма и обеспечить покой сломанным ребрам на время интенсивной регенерации.
Прошло минут 20 - Аэнис отказался погрузиться в сон, этот вариант капитана был еще более отвратительным пациентом, чем предыдущий. И едва ощутив первые незначительные улучшения  и убедившись, не без помощи симбионта, что может себе такое позволить без риска для его здоровья и жизни, переключил свое внимание на просмотр будущего - своего и команды на ближайший час. Фактически он продолжал медитацию - физической боли не было, раны очень медленно, но заживали.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 30 сен 2010, 18:05

Прошли сутки, и прошли они очень спокойно.
Ааз, убедившись в том, что ничего важного пока не произойдет, даже снял на время защитные сферы.
Восьмой еще минут 50, не отвлекаясь на посторонних, продолжал лечение капитана - регенерация прошла настолько интенсивно, как только мог выдержать ослабленный организм Аэниса. Переломы срослись, ожоги зажили, оставив заметные следы. Но немного опрометчиво вживленные клетки уже начинали оказывать свое действие, и шрамам оставалось от силы несколько недель. Когда сеанс регенерации окончился, запредельно уставший капитан все-таки перестал противиться сну, а проспал он 15 часов, правда, с перерывами. Восьмой довольно бесцеремонно выставил подальше всех гуманоидов, кремово-перламутровые стены сомкнулись вверху с потолком, отделяя комнату пациента от остальных помещений. Зонд не мог погрузить капитана в глубины собственной личности, и принимал закрытость Аэниса как справедливое и заслуженное недоверие после своей трагической ошибки.
Остальные тоже воспользовались случаем, чтобы передохнуть, поесть и выспаться - благо, время и возможности позволяли.
Джанна упросила Ааза дать ей новый урок магии.
Двое андроидов, остававшихся на борту Восьмого, осуществили размножение, их снова было четверо.
Восьмой, естественно, не спал, он использовал это время для синтеза 6 вспомогательных ДВЧ, маломощных - 50 MGLT каждый, - для повышения своей маневренности, расположенных по всему корпусу,  а еще увеличил на одну двадцатую поглощение своей брони - мало, конечно - но для начала и это сойдет. Вспомогательные движки синхронизировались с датчиками гравитации и гасителями инерции таким образом, чтобы внутри корабля максимальная перегрузка не могла превысить 1,5 G.
Состояние Аэниса стабилизировалось, оставались слабость как закономерный результат истощения и длительного перенапряжения. Проснувшись в третий раз за эти сутки, верелианин настоял на том, чтобы встать и сделать 8 шагов, прежде чем ноги подогнулись. Восьмой немедленно подхватил его, но начало было положено. Через 10 минут Аэнис попросил пустить к нему Орис, если она не занята.
Первый Советник очень обрадовалась, увидев, что Аэнис сидел в своем коконе, и приветствовал ее жестом руки. Но вот от проницательного взгляда было скрыться куда труднее.
Орис не без колебаний решилась ответить на вопросы полу-Вознесенного - она боялась его слишком взволновать. Но несмотря на доброту, Аэнис хотел знать предысторию этой странной экспедиции. Молодая женщина сама робко дотянулась до его разума, и передала поток данных - ее воспоминаний, скорее ее личных, даже слишком личных, которые она без колебаний доверила полу-Вознесенному, и об истории "новых верелиан". Потом, когда капитан отстранил пытавшегося помешать Восьмого - непосредственно о смерти его... двойника?
Орис виновато опустила голову, лицо  Аэниса не дрогнуло, только мгновенно на фоне темно-синего кокона стрельнули бело-голубые искры - доля секунды.
Синхронно, от главы Совета и симбионта - "Прости..." - почти стоном.
Аэнис чуть приметно покачал головой - " Не стоит, я же вас обоих не знаю".
Восьмой - " У меня нет более близкого существа, чем ты теперь. Я тебя узнаЮ, понимаешь?"...
Он осекся - нашел время объясняться. Но вновь обретенный капитан похоже, так же, как и погибший, не любил оставлять нерешенных вопросов.
- " Вы оба видите во мне продолжение, связываете нить. А я - смотрю на вас недавним взглядом. И мое отношение - особенно к вам, Орис, только формируется", - Аэнис слегка передернул плечами, лепестки кокона плотнее окутали его, нагревшись в тепловом спектре.
- " Вам холодно?" - встревожилась Орис.
- " Да, немного. Это последствия истощения, они скоро пройдут, не волнуйтесь".
- " Мы с вами в неравном положении, Аэнис, я гораздо больше узнаЮ вас, чем знакомлюсь. И вы нам очень нужны."
- "Вероятно, я стал константой во многих мирах", - сыронизировал  капитан. - " Но тогда помогите мне войти в курс дела, не скрывайте от меня ничего. Тем более, вы видите во мне будущего лидера".
- " Не будущего", - невольно поправила Орис.
- " Лидер должен хотя бы познакомиться с его... последователями".
- " Хорошо. Конечно. Простите, что причинила вам боль".
- " Не причинили," - ответил Аэнис задумчиво. - " Можно мне поговорить с Аазом?".
Девол тоже не без смущения и не без ощущения вины вошел в комнату. Но в отличие от Орис не пытался увильнуть от болезненного для него разговора. Он телепатически все передал прямо - что узнал, как общался, как пытался спасти - вплоть до последних мгновений.  Узнать подробности собственной мученической смерти - было неслабым шоком, но Аэнис уже доказал свою психическую устойчивость. И воспринял этот факт на удивление спокойно.
- Опиши мне - лучше покажи найденную систему, - обратился он к Восьмому вслух. И рассматривал он ее очень внимательно, правда, поморщился, узнав о недавней катастрофе.
В подобных оживленных диалогах прошло время. К началу двадцать пятого часа расклад был следующим:
Ааз снова выставил сферы защиты - девол недобро щурился и был настроен очень решительно. Орис просканировала, как могла, пространство - пока в доступных ей пределах ответа не получила.  Капитан, полностью одетый, сидел в глубоком кресле со стаканом укрепляющего напитка в руке - есть твердую пищу он еще не мог, и симбионт синтезировал для него своеобразный витаминный коктейль, переливающийся оттенками вкуса и пахнущий не то корицей, не то имбирем. Впрочем, Аэнис не столько наслаждался непривычным вкусом, сколько перелистывал образы вероятностного будущего для команды - он смотрел возможную опасность и способы возвращения туда, куда так хотела попасть Орис.
Гоан, подключившись автономно, через свой анализатор к памяти зонда, пытался определить координаты их нынешней стоянки.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 01 окт 2010, 19:03

Прошло еще около 25 часов.
За это время:
Команда успела окончательно очухаться, и даже обсудить ситуацию.
Восьмой увеличил мощность своей брони, пользуясь временной передышкой, еще на 30гр.сек. Джанна получила еще один урок магии - когда Ааз не был занят долгими телепатическими "лекциями" с Аэнисом.
Капитан заметно выздоравливал - он уже мог пройти по своей каюте чуть больше 30 метров - правда, опираясь на руку интерфейса. Но процесс набирал скорость - вскоре для верелианина будет уже безопасной нормальная еда. Большую часть времени, которое он бодрствовал, Аэнис проводил в считывании информации, напитываясь ею, как вакуумный пылесос, и в просморе вариантов будущего.
Орис, Ааз и Арвель при активном участии Восьмого - чуть позже подключились Гоан и Джанна, уже с профессиональных позиций - упросили-таки Аэниса дать слово беречь себя. Это оказалось не слишком легко, но Орис применила весь свой дар убеждения, а симбионт просто умолял. Аэнис согласился - больше думая о них, чем о себе.
Через сутки такого времяпрепровождения решили стартовать. На случай неожиданности все, кроме Ааза, оделись в эгиды - девол только закрепил на своем поясе микрогенератор силового поля мощностью 10 SBD, и усилил приготовился сразу же, после скачка, поставить сферы защиты.
Восьмой своих щитов и не отключал. Аэнис просмотрел варианты безопасного будущего и дал сигнал. Как только все гуманоиды устроились поудобнее, зонд совершил точно рассчитанынй скачок.
-------->>> Пространство системы Эльтанин, точка, аналогичная орбите Плутона в Солнечной Системе.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).


Вернуться в «Пространство возможного»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей