Эпизод 003 - Право уйти.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 003 - Право уйти.

Сообщение Сэмпл Крайк » 20 май 2022, 17:57

***

Наконец, Тьемус вышла на палубу, на которой располагалась каюта Сэмпл, и вздохнула с облегчением. Однако, подойдя к двери, - и осмотрев ее «взглядом технаря», - она заметила странный светодиод, которого не было у дверей других кают, мимо которых она проходила. Не было «такого» и возле той двери, за которой квартировала команда СПЕКТРа. Кварианка поежилась.
Зайдя в каюту, она увидала Микроба, который, - с увлеченностью энтузиаста, - елозил по стенам антенной, - лично им усовершенствованного, - «датчика поиска скрытых микрофонов». Титан, Вий и Волк, - сидя за журнальным столом, - с интересом наблюдали за его манипуляциями.
- Даня, ты с ума точно сошел. – Нудным голосом протянул Волк, и отпил чего-то из кружки. – Ну какое «эхо», померещилось тебе…
Микроб не ответил ничего. С упертостью «фанатика-камикадзе», он продолжил свои действия. Тьемус некоторое время наблюдала за ним.
- Извиняюсь, - конечно, - начала она, - но у нас проблемы. – Люди повернули головы к ней, и даже Микроб, - на какое-то время, - прекратил свои поиски. – Но я сейчас «от общего дома команды». – Микроб, - сделав движение «а не пошла бы ты к черту», - продолжил свою работу.
Вий внимательно посмотрел на кварианку, решая, что она хочет сказать. Волк переводил взгляд с Микроба на Тьемус, и обратно. Тело Титана сидело в кресле рядом с ним, а сам Титан, - видимо, - был очень далеко от них.

- Какого рода проблемы? – Вопросил Вий, внимательно глядя на девушку. – Я «в той каюте» жить не буду, сразу говорю, уж лучше в туалете, на ободке унитаза…
- Нас кто-то «пасет». – Кварианка подошла к репликатору, заказав себе «нечто из ее мира», затем – села за общий стол, посмотрев на Титана, который не реагировал на внешний мир никак. – Я хотела зайти туда, я оставила там сумку с повседневными вещами, но не смогла… - она осеклась, - зайти не смогла. Ибо оттуда вышла «такая нехилая группа» во главе с непонятным парнем, который…

Неожиданно раздался резкий звук. Причем, «этого писка» не ожидал никто. Волк, - подавившись своим питьем, - гневно посмотрел на Микроба, который, - в мгновение ока, - поставил к стене кресло, и, - встав на него, - отверткой, которую он достал из заднего кармана штанов, - потыкал ею, «пробивая»… стенку из обычного ДВП. Все затаили дыхание. А Микроб, - какое-то время спустя, - торжественно презентовал группе… камеру скрытного наблюдения. Горел светодиод, что говорило о том, что ведется трансляция.
- О чем мы тут говорили? – Он внимательно посмотрел на разом притихшую группу.
Волка вырвало. Вий вытаращил глаза. Даже Титан, - который, - до «этого» момента, - был «не здесь», - вытаращился на предмет в руках Микроба. На несколько секунд повисла оглушительная тишина.
- О многом. – Осторожно ответил Титан, встав и подойдя к товарищу по команде. Взяв камеру, - и повертев ее в руках, - он, - взяв у Даниила отвертку, - начал крушить стенку. Вскоре всем предстала стальная переборка, на которой все отчетливо рассмотрели круглый диск, который был либо приклеен к стали, либо припаян к ней. – Ей не нужна зарядка. – В полном шоке выдал хакер. – Зарядка идет «вот из этой штуки», - ткнул он отверткой в диск. – А «говорили» мы тут про многое. На его лице появилась нехорошая улыбка. – Причем и про то, за что нас можно просто в космос выкинуть… и статус Сэмпл тут не поможет.

Тьемус подошла к своей сумке и вытащила еще один сканер, передав его Волку.
- Ищем. – Коротко сказала она, и, - схватив Микроба и Титана, - открыла дверь каюты, - показав им на светодиод у двери.
Титан издал «задушенный стон», просто поняв, ЧТО «это». Микроб поднял на Тьемус взгляд, и, - по его расширенным зрачкам, - девушка поняла, что парень сильно напуган.
- Черт! – Сдавленным голосом произнес Волк, и перешел на свистящий шепот. – Тут еще одна!
- Ищите еще! – Бросил Титан, затем схватил в охапку Микроба и Тьемус, и выволок их в коридор.
На них никто не обратил внимания. Отойдя на безопасное, - как ему показалось, - расстояние, Титан внимательно посмотрел на своих товарищей.
- Какпитан еще тот жук, - дрожащим голосом произнес хакер, и посмотрел на Микроба. – В курсе, ЧТО это за «лампочка»?
- Догадываюсь. – Сухо ответит тот. – И когда?
Титан пожал плечами.
- Мне кто-нибудь объяснит, что тут происходит? – Зашипела кварианка, поочередно смотря на мужчин.
- Какпитан в ЛЮБОЙ МОМЕНТ может заставить нас подышать «светом вакуума». – Наклонив голову к ее уху, прошептал Микроб. – Ибо «наговорили» мы в каюте на несколько сроков, это если у «дяденьки» Хорошее Настроение будет. – Он посмотрел на Титана. – Что делаем?

Титан молчал. В каюте отсутствовал Контур – он пошел на склад боеприпасов «с сюрпризом от Микроба», и еще не возвращался. БЕЗ НЕГО «отходить» не имело смысла, ибо «Дзета-Крайс» НИКТОГДА не «бросала» своих.
- Ждем. – Наконец, ответил парень. – По возможности, действуем без разговоров, и экстренно собираемся. Без паники.
- И еще одно, - Тьемус глубоко вздохнула. – Служба Безопасности крейсера ищет некого Джона Маттео, - Титан поперхнулся, - но они не знают, как он выглядит. – Молчание было ей ответом. – А в «общей каюте» есть нечто такое, что обязательно нужно забрать.
Титан долго молчал. Все ожидали его решения, и, - хотя «старшим» оставался Микроб, - он никогда не действовал один, - «напропалую», - всегда советуясь «с оставленным на него коллективом».
- Даня, угроза «Керамзита-3». – Вдруг произнес он, посмотрев на Микроба. – «Это» серьезно, и «это» срочно. – Микроб кивнул. Титан сжал скулы. – «Дзета-Крайс», Контур! – Выпалил он.
Некоторое время стояла тишина.
- Я закончил, - раздался тихий голос в ушах троих. – Что случилось, что такое «Керамзит-3»? – Он немного помолчал. – Мы оставляем корабль?
Микроб и Тьемус переглянулись. Было видно, что Титан что-то обдумывает.
- Не сейчас. – Наконец ответил он. – Но надо быть готовыми, события развиваются стремительно. – Он посмотрел на Микроба. – Сможешь?
Микроб нехорошо усмехнулся.
- Спрашиваешь?
- Да! – Маттео схватил его «за грудки», хорошо «впечатав» в стену спиной, - спрашиваю! – Микроб молчал. – Сейчас ОТ ТЕБЯ зависит дальнейший успех, понял, ОТ ТЕБЯ!
- Да понял я! – Прошипел Даниил, срывая руки Титана со своей одежды.
- Тогда иди! – Маттео кивнул головой в сторону коридора. – Нам нужна САМАЯ ЛУЧШАЯ, понял?!
- Спасательный шлюп капитана этой посудины!! – Шепотом осклабился Микроб. – На планах я смотрел, навигатор, - он указательным пальцем постучал себе по уху, - работает… - Некоторое время он смотрел на Тьемус. – «Причиндалы» мои не забудь, сестренка… - После чего быстро пошел по коридору, удаляясь от каюты Сэмпл.

Когда Микроб скрылся за поворотом, Титан посмотрел на Тьемус.
- Когда это было? – Кварианка молчала. – Ну, когда ты «слышала про Маттео»?
Тьемус нахмурилась.
- Да часа два назад. – Она сделала «огромные глаза». – А что?
- Сейчас возвращаемся в каюту, и экстренно собираемся, но «без шума и пыли», - зашептал Титан. – В помещении, - он кивнул на каюту, - слова не произносить про отход! – Тьемус кивнула. – «Чуется» мне, что и нас, и Сэмпл, попытаются убить…

***

Один из офицеров «мостика», - Михаил Стриженов, - которому поручено было следить за датчиками жизненных показателей членов «Праги», которые «отправились на планету вместе с людьми СПЕКТРа Сэмпл, и ей тоже», - возвращался на свое рабочее место после сытного перекуса, и задушевных разговоров. «СПЕКТР Сэмпл и компания» находились в одном из ангаров крейсера, «там же» шла погрузка того, что капитан корабля передал этой «наземной команде», - как справедливо думал Стриженов, - не безвозмездно.

Михаил искренне считал, что капитан Скарелли «проглотил» убийство Николаса Санчеса, «пошел на попятную», «сачканул», не желая обострять отношения с Советом Цитадели. Втайне Стриженов надеялся на то, что «это» не так, однако «СПЕКТР» отбывала на планету, - целая и невредимая, - хотя, - по идее, - «ее и ее людей», - надо было «серьезно проучить». Хотя, Санчеса ЭТО не вернуло бы.

Стриженов зашел в свой «закуток», - как он называл свое рабочее место в БИЦ, - и потянулся до хруста. И в самом деле, подумал он, ну что «со всеми ними» может случиться?! Он помнил, о чем рассказывал один из десантников, который, - вместе с первым лейтенантом Дмитрием Логиновым, - спускался на поверхность «этого мира». Мира, который «кто-то из этой удачливой команды», нарек «Магеллан-2». Михаил уже очень давно не чувствовал под своей ногой поверхности планеты, - любой планеты, - а тут, - оказывается, - десантные группы – спускаются. Стриженов пожалел о том, что он не десантник, он всегда немного завидовал космопехам потому, что они были первыми. Идущими в неизвестность. В никуда.
Но которые всегда возвращались с победой.

***

Никитая Санчес являла собой снаряд, который просто не мог «промазать мимо цели». Спешно выйдя из лифта на уровне Командного Состава крейсера, она силой подтащила Такую к двери каюты капитана. Сначала она просто дубасила переборку кулаком, потом – ногой, а затем – нажала кнопку звонка, и уже не отпускала….
Где-то секунд через двадцать ей открыли. На пороге стоял лично капитан Скарелли, первые несколько секунд просто осматривая гостью на предмет того, а «кто же это к нему пришел». Когда он, - наконец, - понял «кто именно», он тихо, - но не без некоторых ноток неудовольствия в голосе, - в конце-концов, к нему, - судя по донесению, - должен был «вот-вот заявиться человек из Разведки Флота», с каким-то, - безо всякого сомнения, - важным делом, - ответил:
- А, мисс Санчес. Учитывая Вашу настойчивость, могу предположить, что дело у Вас «жизненно важное и, - возможно, - даже безотлагательное». Слушаю Вас. Только учтите, времени у меня не так много - скоро должны прибыть… довольно важные гости, у которых тоже ко мне какое-то дело. Не говоря уже о том, что количество текущих проблем и не думает убавляться.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 003 - Право уйти.

Сообщение Сэмпл Крайк » 20 май 2022, 18:01

***

«Завершив свои делишки» в одной из самых секретных зон крейсера, Контур, - чтобы не идти обратным маршрутом, - решил воспользоваться «прямой дорогой»… через медблок.
Открыв дверную переборку в «какой-то там стене», он, - некоторое время, - выжидал. Затем осторожно «вышел» и напоролся на удивленный взгляд… блондинки, волосы которой были настолько длины, что, - когда она встала и подошла к нему, - «они» достигали ей до щиколоток.
- Ээ…, - «потерялся» мужик, - мэм… не подумайте ничего…
- «Контур из команды СПЕКТРа Сэмпл», - раздался голос у него прямо в мозгу, - «вы сильно рискуете».
- Чего?! – Опешил спецназовец. – ОТКУДА Вы меня знаете?! И кто Вы?!
Вслед за «этим» по всему его телу разлилось нечто, что он «потом» назовет «добрым теплом».
- «Как я уже говорил Тьемус, меня зовут Дени». – Блондинка подошла ближе. – «Дени Лоуренс, и, - по классификации Ваших полов, - я мужчина». – Он отошел от Контура, и подошел платяному шкафу, вмонтированному в стену. – «Здесь никто «так»», - он кивнул на одежду Контура, - «не ходит. Вам нужно переодеться, если не хотите привлечь внимание медицинского персонала».
Некоторое время Контур соображал, как открыть шкаф. Наконец, дверь открылась, и он облачился в костюм медбрата, старательно закрыв нижнюю часть лица маской, и надев на голову белую шапочку. Свою одежду он тщательно замотал и завязал в «узел», затем сунул его «на самое дно» шкафа, положив сверху одежду медперсонала. Затем он посмотрел на Дени, и благодарно кивнул ему:
- Спасибо.
«Этот самый Дени» встал напротив него.
- «Не за что», - ответил он. – «Как можно быстрее пришлите сюда Тьемус, ей нужно забрать из Вашего «общего дома» нечто ценное для нее». – Затем он кивнул на дверь. – «Уходите»!
Контур кивнул, и исчез за дверью больничной палаты.

***

Микроб быстро шел по коридору, не обращая ни на кого внимания. Его «внутренний голос» сообщал ему, что у команды на борту времени нет совсем, и что грядет Очень Большая Жопа, причем настолько большая, что при одной мысли «об этом» у парня сжималось все внутри.
На «быстро идущего по своим делам парня» так же, никто не обращал ни малейшего внимания. Сейчас «этому самому парню» было жизненно необходимо попасть в главный ангар, затем – выйти в туалет, - в который ходили те, кто «там» работал, - открыть секретную дверь, пройти по коридору, потом – полазать по винтовой лестнице, потом – полазать по винтовой лестнице в шахте одного из турболифтов, потом – по воздуховоду, и попасть в отсек спасательных капсул. Все «тревожные датчики» на его маршруте были отключены заранее, хотя на пульт Службы Безопасности космического корабля шел сигнал того, что «все они работают в штатном режиме». Маршрут был «сильно круговой», «прямая» дорога была закрыта, ибо «там» требовалось много идентификаторов, паролей… он все их знал. И тихо благодарил «за это» Винченцо Скарелли, ведь файл со списком паролей был автоматически привязан к карте крейсера.
Однако ТАКИХ ПРАВ ДОСТУПА на крейсере никто «из них» не имел, и не должен был иметь. Было бы очень подозрительно, если бы Микроб «внаглую» подошел и предъявил «этот самый пароль». Даниил помнил то, о чем сказал Кроха: если отец краем уха поймет, что вы в сеть крейсера влезли, он вам устроит… веселые каникулы в космос без скафандра. Ну, или он что-то подобное сказал, Микроб уже и не помнил. Но если кто-нибудь, - столько же нагло, - вломился бы в его дела, - в его компьютер или планшет, - реакция самого Микроба на того, - кто «покусился на его добро», - была бы, - в крайней степени, - негативной. Поэтому он представлял, ЧТО может сделать с ними капитан «за это».

***

Контур сориентировался по карте на стене, и пошел, - было, - «на выход», - как услышал быстро приближающиеся голоса. Он быстро пошел назад, пока не вошел в темную комнату, в которой, - стоило ему войти туда, - автоматически зажегся свет. Парень понял, что «судьба» занесла его в отсек «капсул глубокой заморозки». Он, - в несколько прыжков, - достиг противоположной стены, спрятался за одной из анабиозных камер, и стал ждать.
Через несколько секунд в отсек зашли четверо. Один из людей, - которого Контур сразу нарек «лидером группы», - подошел к одной из капсул, и открыл ее.
- Вот, мистер Лефевр, - услышал спецназовец, - в этой капсуле Вы и вернетесь обратно на базу. – По голосу Контур определил, что «лидер» очень сильно боится другого человека, которому, - как он понял, - и предстоит «спать до самого возвращения».

«Тот, кому и предстояло спать» подошел к капсуле. Это был крепкий, отлично развитый физически человек, выше среднего роста, брюнет, европеоидной расы. Было видно, что он не просто космопех. «Десантник или штурмовик», - решил Контур, гадая, что произошло, и почему «внешне здорового человека» понадобилось срочно положить в стазис.

Доминик осмотрел внутренние поверхности капсулы. Потрогал, - оценивая обивку, - одновременно прорабатывая «свой» план, который, - как-то незаметно, - пришел в его голову.
- Знаете… - Нараспев сказал Лефевр, оборачиваясь на Миронова, - никогда не думал, что мне придется, - все-таки, - сюда залезть. – Он поежился, одновременно почувствовав то, КАК напряглись его мускулы на руках, а затем и вся спина стала «каменной». Больно не было, это было новое, - абсолютно новое для него, - ощущение. Ощущение прилива адреналина, «некого куража»…, предстоящей драки, драки с противником, который ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЛ о нападении «на себя, любимого». «Нужно «успокоить» их с первого раза», - подумал Лефевр, обращаясь неизвестно к кому, - «а иначе я точно не буду рад, если один из «этих» поднимет тревогу». – Он кивнул назад, на двух медбратьев, которые подошли ближе. Доминик оглянулся и посмотрел сначала на них, а потом – снова на Константина. – Страшно…

Миронов смущенно улыбнулся, «делая пометку в своем сознании» относительно того, что есть нечто, чего, - оказывается, - боятся и космодесантники. Он отрицательно покачал головой, когда один из медиков показал ему медицинский шприц с огромной дозой транквилизатора.
- Все бывает впервые. – Хохотнул Константин. – И страх, - на самом деле, - Миронов посмотрел в глаза Доминика, - ЭТО НОРМАЛЬНО. Есть две категории людей, которым бояться нечего: это «сошедшие с ума», и… - Тут врач резко оборвал свою речь на полуслове. «… и смертельно больные», - подумал Миронов, решив «это» не озвучивать, - было видно, что Лефевр, - этот здоровый физически мужчина, можно сказать, - герой космоса, - «откровенно трусит капсулы криогенной заморозки».

Тем временем, Лефевр взял в руки металлический медицинский шпатель, повертел его в руках, и посмотрел на Константина:
- Можно я «это» возьму? – С детской наивностью спросил он врача, и кивнул на капсулу, - туда… - Миронов обменялся взглядами с медбратьями, и едва заметно кивнул. Лефевр отчетливо услышал, как сзади кто-то фыркнул. – Никогда «там» раньше не лежал, - он поежился, кивая на анабиозную капсулу, - и даже в «учебке» у нас не было «такого».
- Конечно. – Кивнул головой Константин, отходя в сторону, и давая возможность Доминику «забраться в свою кровать».

Вот только у самого «матроса второго класса Доминика Лефевра», а, - точнее, - у того, чье сознание сейчас было «в теле этого самого матроса», были совсем другие планы «на дальнейшее развитие ситуации». Лефевр поднял ногу, - будто бы хотел забраться в капсулу, - как вдруг, - резко развернулся, взмахнув рукой. Шпатель, - который в ней находился, - больше чем наполовину вошел в глаз одного из медбратьев. Человек еще падал, а «пациент» уже стоял за спиной медика со шприцом. Схватив за руку ни о чем не подозревающего человека, он поднял ее, и выстрелил в Миронова. Не успев банально вскрикнуть, врач кулем осел на пол.

***

«Вот это он дает»! – Дошло до Контура. Однако сам Контур не сильно горел желанием «выйти и помочь», так как его тут попросту не должно было быть. С восхищением он смотрел на то, как третий медик «пришел в себя», и попытался оказать хоть какое-то сопротивление, но «писец уже подкрался незаметно»: его схватили за подбородок, и за основание черепа, а потом резко повернули голову в сторону. Спецназовец готов был дать клятву, что он слышал хруст ломающихся шейных позвонков.
Затем убийца раздел одного из врачей, того, кто был с ним «почти одного роста», и переоделся в его одежду, но было видно, что брюки «немного коротковаты». Затем он снял со своей руки браслет, и надел его на руку того человека, в которого он выстрелил. Затем, - безо всяких усилий, - он затолкал его в капсулу вместо себя. Активировав капсулу, он рассовал покойников между оборудованием помещения, надел на себя медицинскую маску, и вышел в неизвестность.

Контур понял, что, - если его обнаружат «здесь», - то на него могут «навесить» такие дела, что «не поможет даже статус Сэмпл, «ее муженька» и генерала Кирсанова вместе взятых». И еще «на него снизошло озарение»: через госпиталь выбраться было нереально, что означало то, что идти ему придется «своим старым, надежным и проверенным маршрутом».
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 003 - Право уйти.

Сообщение Сэмпл Крайк » 01 июн 2022, 10:44

Горестно покачав головой, спецназовец осторожно выбрался из своего убежища. Первым делом, он, - подойдя к анабиозной капсуле, - отключил «экстренную глубокую заморозку», и открыл ее, сильно надеясь на то, что человек, - который сейчас в ней лежал, - не придет в себя, по крайней мере – сразу. «Этого» не случилось, и Контур, - осторожно выглянув в коридор, - убедился, что «все чисто». Озираясь по сторонам, мужчина оглянулся назад, и увидел на полу «тот самый медицинский шприц», лекарством из которого «угостили того врача». Он поднял его, и понял, что «внутри еще что-то осталось» из «того лекарства», которое уложило «того медика» поспать, против его воли. «Какое-никакое, а все равно, - оружие», решил Контур, подходя к дверям «зала капсул глубокой заморозки». Затем он вышел, намертво закрыл, - и загерметизировал, - за собой дверь отсека. «Пусть поищут ключи», - злобно подумал он, решая, а ЧТО он станет делать, если «ключи» найдутся быстро.
Он уже взялся за ручку двери «палаты», - той самой, в которой он обнаружил «Дени», - как услышал в ней какую-то возню, шипение, кряхтение…, осторожно открыв дверь, спецназовец «просочился» вовнутрь.

Он увидел спину убийцы, который, - повалив на реанимационную кровать какого-то человека, - судя по хрипам, - явно душил его. Пойдя «шагом разведчика», Контур вскоре увидел прядь белых волос, и понял, что «объектом для нападения» стал «этот самый Дени». Спецназовец поднял пистолет, и выстрелил убийце между лопаток, но «это» не произвело «никакого видимого эффекта», убийца просто покачнулся.
Но хватку ослабил.
Что позволило Дени выбраться из-под человека, который попытался его убить. Однако убийца развернулся в сторону Контура, который вдруг понял, что безоружен. Спецназовец увидел на лице убийцы кошмарный оскал, и понял, что «сейчас» решиться «все».

Контур бросился вперед, - подпрыгивая, - и в прыжке нанес страшный удар в ту область тела, где шея переходит в грудь. И каково же было его удивление, когда он понял, что «этот его прием», цели не достиг: убийца вовремя «качнул маятник», и удар Контура прошел вскользь. Однако сила инерции была еще велика, - Контур сделал еще несколько шагов, гася скорость, - и упал носом «на ту самую кровать», на которой душили Дени.
Спецназовец еще не успел подняться, а уже ощутил страшный удар по спине. Уйдя «перекатом» с места, - на которое упал, - он избежал еще более страшного удара, на этот раз – чем-то острым. Контур понял, что если поднимется тревога, им всем конец. Воспользовавшись ситуацией, - и тем, что на лице убийцы, - на несколько секунд, - отобразилась растерянность, - он «ткнул двумя пальцами» его под Адамово яблоко. Это возымело действие, нападающий пошатнулся, послышалось хрипение. Сев на кровати, Контур, - ото всей Души своей, - вломил убийце ладонями по ушам.
Нападающий упал.

Зная, что человек, - который убил сначала «тех медиков», а потом, - атаковал и их, - еще будет «отдыхать» некоторое время, Контур перевел взгляд на пол, ища Дени. Он обнаружил парня у тумбы, Дени сидел и массировал шею. Мужчина подошел к нему, садясь рядом «на корточки»:
- И за что он тебя?
Дени «сверкнул глазами».
- Ты его убил? – Не получив ответа, парень обернулся. – Его НУЖНО остановить, ведь это он виновен в том…
За дверью палаты слышались тревожные голоса. Спецназовец понял, что «у них нет времени».
- Пойдешь со мной, иначе – точно «пристукнут». – Тоном, - не терпящим возражений, - сказал спецназовец, и увидел, как согласно кивнул «Дени». – Быстрее переодевайся. – Он подошел к тому шкафу, где лежала одежда медиков, и достал свою униформу. Один комплект «униформы медбрата» он кинул Дени. – И волосы завяжи… - Тут его взгляд упал на ножницы.

Однако «за дверью» было не все так гладко, как Контуру хотелось бы. Он взял ножницы, передав их «Дени», а сам подошел к двери, осторожно «закрывая», и герметизируя ее. Прозрачное стекло на ней, он, - так же, - затемнил, при помощи панели управления на стене. Инструкция висела рядом.
Задав бессмысленный пароль, он заблокировал дверь начисто. Введя неверный код семь раз, Контур добился того, что дверь основательно
заблокировалась, и теперь открыть ее мог только «посланец технической службы», но и он, - как надеялся спецназовец, – должен был еще очень помучаться. «Покончив с этим делом», он обернулся, и чуть не взвыл: «Дени» сидел на кровати, с интересом вертя ножницы в руках.
- Слава Богу, что переодеться сумел. – С облегчением сказал он, беря ножницы из рук «Дени». – Мужик ты или нет? – С «этими словами» он намотал его волосы себе на кулак, и отрезал их.
Дени вздрогнул, и удивленно поднял взгляд. В полном шоке он смотрел то на Контура, то на свои волосы в его руках.
- Зачем ты это сделал?!
Спецназовец деловито положил волосы на столик, и приготовился «намотать на кулак» еще одну прядь блондинистых волос.
- Затем, чтобы ты на мужика был похож. – Пояснил он, и вдруг осекся: волосы «Дени», - сами собой, - начали укорачиваться. В полном недоумении, Контур смотрел на то, как прическа «этого Дени» осталась чуть длиннее, чем носил он сам.
- Ты кто?! – В полном ауте задал вопрос человек.
- Долго объяснять. – «Дени» взял прядь волос, которую, - чуть раньше, - отрезал Контур. – И, - явно не здесь. – Он отрицательно помотал головой из стороны в сторону. – Нам надо уходить, у нас есть минут десять максимум. – «Дени» немного помолчал. – А «этого» нужно убить, иначе ВСЕ МЫ в опасности.
- В какой опасности? – Тупо переспросил Контур. – И что означает «все мы»?
Дени не ответил. Подойдя «к незадачливому убийце», он присел, затем положил указательные и средние пальцы обеих рук ему на виски, и, - некоторое время, - тихо сидел, закрыв глаза. Время уходило, а человек помнил про то, что «Дени» сказал ему некоторым ранее.

***

Вместо ответа, Никитая оттолкнула Скарелли со своего пути, и по-хозяйски прошла вглубь его жилища, не выпуская руки Ясуки из своей. Такая только дико вращала глазами: на протяжении всего срока своей службы на крейсере, она НИ РАЗУ не общалась с капитаном лично, а видела его лишь издали. Никитая остановилась посреди помещения, и повернулась к капитану:
- Капитан Скарелли, сэр… - Было видно, что девушка напугана, едва ли не до трясучек. - Пожалуйста, ОТМЕНИТЕ ВСЕ ВАШИ ВСТРЕЧИ, - ее голос задрожал, она огромными глазами, - в которых не было ничего, кроме страха и мольбы о помощи, - смотрела на капитана корабля. Некоторое время она молчала, а затем глухим голосом, - в котором не было ничего, кроме страха, шока и возмущения одновременно, - выпалила: - «Прагу» готовят к уничтожению. Это…

***

Засветился голографический экран, и на нем возникло весьма встревоженное лицо человека, которому вменили в обязанности следить за «группой наземной высадки»:
- Капитан, - Михаил четко доложился, словно рапортовал об успехе, - аппаратура слежения потеряла четыре «датчика жизненных показателей». По моим сведениям, сержанты Тиммонс и Ричардсон, а так же младшие научные сотрудники Анакис и Мессит, - мертвы….

***

Эммануэль внимательно наблюдал за тем, что развивалось «в его личных покоях». Ожидая майора Кузнецова, он никак не мог предположить о том, что ему придется «разгребать» и другие проблемы.
- Готовят к уничтожению? – С явно читаемым в глазах изумлением, произнес Скарелли, внимательно смотря на «буквально ворвавшуюся» в его каюту Никитаю. Он ни черта не понимал, - о чем именно она говорит, - но то, КАК Санчес действовала и как говорила... «все это» практически вопило о том, что его «гостья» была действительно взволнованна, а еще о том, что она на 99,99 процентов говорила правду, и не пыталась выдумывать или врать.
Что, в свою очередь, сразу же переводило ситуацию из разряда «неприятный инцидент» в разряд «очень серьезная проблема и угроза».

Эммануэль еще только раздумывал над словами девушки, когда с ним вышли на связь и доложили новости, которые уж точно никак нельзя было назвать приятными. Он внутренне чертыхнулся.
- Попробуйте вызвать их на связь, - на мгновение, запнувшись, произнес капитан, - может быть, просто какая-то ошибка. Если они действительно погибли, мне нужно подтверждение. Жду от Вас информации...

Оторвавшись от терминала связи, Скарелли вполне искренне глухо ударил кулаком по столу. Разумеется, надежда привычна умирать последней, но, - почему-то, - внутреннее чутье говорило ему, - что члены экипажа, - про которых ему доложили, - были действительно мертвы. Что означало лишь то, что «СПЕКТР Сэмпл Крайк» явно «взялась за старое», и, - похоже, - что верить ей, - хоть в чем бы то ни было, - было очень серьезной ошибкой. Слишком серьезной. Впрочем, - возможно, - и «это» было не самой большой из проблем.
Скарелли снова внимательно посмотрел на Никитаю, после чего ледяным голосом произнес:
- Итак... мисс Санчес, рассказывайте все, что Вам известно. Спокойно и по порядку...
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 003 - Право уйти.

Сообщение Сэмпл Крайк » 01 июн 2022, 10:46

***

Микроб вышел в ангар, и первое, - что ему бросилось в глаза, - был десантный «Кадьяк», который уже почти был готов к вылету. Парень просто прошел мимо бы, если к челноку не подошло несколько человек. Он остановился, сам не зная почему, и начал рассматривать людей.
Одного из них он знал. Правда, никогда с ним не работал. Это был командир группы наземного сопровождения, некто «первый лейтенант Дмитрий Логинов», который отличился тем, что «чуть-чуть» не загнал Сэмпл в могилу. Случай был еще свеж в памяти, а еще Микроб помнил, КАК его «едва не размазало по той стене».

Парень тряхнул головой, «выбрасывая» мысли из нее. Не попытайся бы Логинов сорвать допрос, сейчас было бы все по-другому, подумал программист. Ладно, то, что было, - то было, понял он, и уже хотел было открыть дверь туалета, но… к Логинову, - и трем его бойцам, - подошел еще кто-то. Микроб напрягся: этот «кто-то» имел очень гибкую фигуру, что дало парню понять, что «к Логинову и его бойцам» подошла девушка. Он присмотрелся к ней, но тут девушка повернула голову…
- Джойселин?! – Больше «для самого себя», - чем «для других», - выдохнул парень. – А ты что там делаешь? – Однако «подойти и спросить» не решился: уж слишком суровы были лица, ее сопровождающие. И потом, он не был уверен в том, что Логинов не запомнил его…, а ведь было – за что.

Отойдя подальше от дверей туалета, - дабы не мешать пользоваться помещением, - он скрестил руки на груди, и вперся взглядом в хрупкую фигурку. Какое-то время он так и стоял, но тут «Джойси», - видимо, - все-таки, - увидев Микроба, - пальцем показала Логинову на него, что-то сказав при этом. Он не слышал ее слов, но, - по тому взгляду, - что «подарил» ему Логинов, Даниил понял, что явно что-то нехорошее. А потом Джойселин дружески махнула ему, и пошла по направлению к челноку.
- Прощание? – Сам себя спросил парень, отвечая на автомате. – А куда это все вы двинули, мне интересно. – Ему никто не ответил, и он сильно сжал скулы. Послышался писк. – «Дзета-Крайс», общий! Кто в курсе, куда отправилась Джойси за компанию с Джуллинар и «капитаном первого ранга» Дмитрием Логиновым?

Вслед за его вопросом в импульсном эфире команды прозвучало сочное, емкое и матерное ругательство. Волк изъяснялся на тюремном жаргоне, причем, не жалея эпитетов, красок и радости от того, что все поняли, что Микроб жив, наконец-то себя обнаружив. Из «этих его объяснений», программист понял, что всем «на Джойси, Логинова и этот их вояж» - глубоко фиолетово, важно то, чтобы «эта «долбанная собака» Микроб» выполнил то, зачем его послали. Парень задохнулся от возмущения, - на некоторое время, - все-таки, – открыв рот, - чтобы ответить. Однако понял, что «перепалка в людном месте», - коим был ангар, - весьма чревата. Поэтому он не проронил ни звука в ответ, а лишь смотрел, как Джойси, - Логинов и трое солдат, - что были с ней, - зашла на борт, и челнок стартовал. Парень «сделал зарубку» в своем мозгу относительно Джойси и Сэмпл, и прошел в туалет.

В упомянутом помещении находились люди, и на него никто не обратил слишком пристального внимания. Ему пришлось подождать свободной кабинки, и только после «этого», он, - на время, – скрылся «от посторонних глаз».
Сделав то, зачем люди ходят в это помещение, Микроб надел штаны и сел на унитаз, достав из рюкзака планшетный компьютер «с очень уж не совсем законным программным обеспечением». Какое-то время у него ушло на то, чтобы подключиться к системе видеослежения «Праги». Затем он просто «сидел верхом на белом троне», - имитируя «бурную деятельность», - и ожидая, когда рассосется толпа. «Этого» не происходило слишком долгое время, и парень начал откровенно мандражить, опасаясь, как бы его не выкинули «с такого насижено-безопасного места». Наконец, Высшие силы услышали его, и, - на некоторое время, - он остался один…

Парень начал запись с камеры наблюдения на свой планшет. Подождав, когда записи наберется на семь минут (он хотел бы и дольше, но тут в помещение зашел очередной страждущий), он «вломился камере в мозги», поставив запись на бесконечное повторение. Затем он снял с себя браслет с датчиком движения, который «команде специального назначения», - взошедшей на «Прагу», - выдала Служба Безопасности и Обеспечения крейсера, - и которые имели все члены команды, оставив его под унитазом. Затем он одел на себя рюкзак, оставив планшет в руках. Когда человек вышел, Микроб, - с быстротой молнии, - выскочил из кабинки, и, - подойдя к одной из стенных панелей, нажал на нее, озираясь, - и молясь всем Богам разом о том, - чтобы никто не вошел. Его нервы были почти на пределе, но нужна была концентрация. И память.

Открылась небольшая ниша, в которой были спрятаны дактилоскопический и кодовый замки. Микроб знал, что они работают вместе, но его «волшебный планшет» сработал вместо первого, пояснив компьютеру крейсера, что в технические коридоры «ломятся» те, кто имеет «на это» законное право. Введя код, Микроб открыл панель, и вышел из «общей зоны корабля» в один из технических проходов. Панель встала на свое место за несколько секунд за того, как в помещение вошли люди, которые «пришли по делам своим личным и интимным».

***

Голоса за дверью становились все громче и тревожнее, а «этот самый Дени Лоуренс» так и сидел, положив свои пальцы убийце на виски. Контур начал поглядывать то на дверь помещения, - за которой, - по его ощущениям, - уже собралась немалая толпа, - , то на спасительную панель, через которую он и пришел в «его» палату. Когда его терпение иссякло, Дени посмотрел сначала на дверь, - из-за которой слышались уже порядком встревоженные голоса, - а затем, - и на самого Контура.
- Я ничего не могу сделать, там, - он кивнул на валяющегося на полу убийцу, - просто броня какая-то. – Дени потряс головой. – Есть сцены насилия, сражений… такое ощущение, что он… - тут Дени ненадолго замолчал, - сейчас…

Договорить паренек не успел. В дверь палаты ударили, - как показалось самому Контуру, - если не гигантским молотом, то, чем-то похожим. Человек подошел к двери, и включил интерком.
- Бесполезно. – Услышали пленники палаты. – Намертво заблокировалось, тут специалист нужен. – «На той стороне» разгорелся спор: кто-то считал, что нужен техник, а кто-то предлагал «справиться своими силами». Человек силой схватил «паренька» под руку.
- Уходим. – Он потянул его к двери. Парень, - на секунду, - выскользнул из его хватки, подошел к убийце, дав ему щелбан. Потом проследовал за Контуром, который уже стоял в проеме секретной двери. Через несколько мгновений она закрылась, и ничего больше не напоминало о том, что в этой палате кто-то был, кроме лежащего на полу человека…
- Куда дальше? – Задал вопрос Дени, когда Контур прислонился к стене, решая, куда им идти. Но человек помнил лишь примерный план действий, поэтому он пошел туда, куда отлично знал дорогу: в каюту Сэмпл.

***

… На журнальном столике, - в банке с водой, - лежало несколько найденных, - стараниями Титана, - скрытых микрофонов, объективы же камер они старательно залепили жевательной резинкой.
После этого Вий жестами стал показывать, что им надо уходить. Уходить именно туда, куда отправился Микроб. Но «от самого Микроба» подтверждения того, - что у него все хорошо, - еще не поступало, а «ранний уход» был ничем иным, как фальстартом, что тоже «было не комильфо». И Тьемус так же хотела «свалить» из «гостеприимной каюты СПЕКТРа Сэмпл», которая «могла превратиться в тюрьму или шлюз» по одному лишь распоряжению капитана Скарелли.
В каюте собрались все, ожидая, когда на планшет Титана придет сообщение Микроба, говорящее о том, что можно выдвигаться.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 003 - Право уйти.

Сообщение Сэмпл Крайк » 01 июн 2022, 10:51

***

«Мисс Санчес» кивнула и резко выдохнула несколько раз. Потом посмотрела на Ясуку.
- Начинайте. - И легонько подтолкнула ту вперед.

Было видно, что вторая девушка сильно смущена. Она несколько робела перед капитаном, и заметно волновалась.
- Некоторое время назад, по Вашему приказу, - капитан, - был введен «режим изоляции», который был прорван через несколько часов после введения, - начала доклад девушка, постепенно «уходя от робости и смущения», и погружаясь в дело своей профессии. - Прорван извне, космическим кораблем Альянса. Это «Реджина Икс». - Ясука включила запись переговоров между Евой, КЕРОЙ и Сэмпл. - Вызвали СПЕКТРа Крайк напрямую. В процессе записи стало ясно, что «Прага» не просто так была послана в эту часть космоса, и у нас какое-то свое, - она взглянула капитану в глаза, делая «это» впервые в жизни, и голосом выделила, - «особое» задание. - Девушка замолчала, копаясь в данных своего инструментрона.

- Далее. - «Подхватила» Никитая. - После того, как эта… - она на мгновение запнулась, - … убила Николаса, - Санчес несколько раз подряд глубоко вздохнула с резким выдохом, - я поставила себе цель «накрыть банду колпаком». - Она сжала кулак левой руки. - Я прослушивала ее каюту, и так мне удалось получить информацию об одном из друзей Вашего сына, - неком Джоне Маттео. - Она переслала старую фотографию из его досье на монитор капитана. - Который раньше работал в «Эгиде», и которого вышвырнули оттуда с позором. Внутренне имя в группе - Титан. Это хакер от бога, и за его голову на целом ряде планет Альянса назначена большая награда. - Никитая перевела дух. - Согласно последним моим записям… - девушка резко замолчала. - Они сейчас вне каюты команды, ранее были в каюте «СПЕКТРа».

На голомониторе вновь возникло лицо Михаила Стриженова.
- Это не ошибка, капитан. Четверо наших товарищей мертвы, но двое - нет. - Он запустил трансляцию с одного из дронов ЛОКИ, и все увидели сперва один из «Кадьяков», а затем - изображение странного корабля. - Мы не знаем, что это за крейсер, сэр, он не подходит ни под одну из известных классификаций…

На некоторое время в каюте капитана воцарилась странная тишина. Которая уж точно не несла ничего хорошего тому, кто это все начал.
- Та-ак..., - еще более мрачным голосом произнес капитан, выслушивая то, что рассказывала ему Никитая. Чем дальше, тем меньше ему нравилась «вся эта ситуация про поддельные коды Флота Альянса, которые использовал звездолет СПЕКТРа «Реджина Икс», совершенно точно не относившийся ко Флоту Альянса Систем никоим боком». И все остальное, разумеется тоже.
- Значит, вот как мы сейчас поступим, - продолжил Эммануэль, обращаясь к Стриженову - слушайте мой приказ, и потом не говорите мне о том, что не слышали. Джона Маттео, - также известного под псевдонимом «Титан» - найти и задержать. Само собой по задержанию - изъять инструментрон, и ограничить доступ как к свободному перемещению по кораблю, так и к программируемым цифровым средствам связи. – Капитан на мгновение замолчал, формулируя свои мысли в приказ. – Выставить посты, ограничить доступ к реакторному отсеку, главной зарядной камере основного кинетического оружия и торпедным отсекам. Доступ - только старшим офицерам корабля, дежурным сменным нарядам и тем, кому я лично разрешу. – Капитан снова замолчал и почесал подбородок. - По возвращению - пусть «Сэмпл Крайк или-как-там-ее» встречает дежурная команда с оружием. Передвижения «Реджины Икс» отслеживать. При первых же признаках попытки обычной или кибератаки «с их стороны», разрешаю ответные меры вплоть до «огня на поражение». – Скарелли несколько раз глубоко вздохнул. – Нашим товарищам внизу передай, чтобы использовали камеры шаттлов, - и камеры с ЛОКИ, - и записывали все, что делают «СПЕКТР и ее наемники». Разумеется, незаметно для самих «виновников торжества». Содержание этого приказа конфиденциально. Впредь «с этого момента и до получения иных вводных», Сэмпл Крайк и ее наемники считаются потенциальными врагами.

Скарелли на мгновение замолчал, а потом обратился к Санчес:
- Для Вас будет отдельный приказ. Передайте, что я приказываю аккуратно, - но, - по возможности, - быстро, - провести проверку бортовых компьютерных систем на вредоносные «закладки». Возможный доступ, - тут капитан поежился, - «Реджины Икс», «Сэмпл Крайк и ее гоп-компании» к бортовым системами корабля запретить полностью. ТО ЖЕ САМОЕ, - Эммануэль голосом выделил свою мысль, - касается и доступа Винченцо Скарелли, так как его идентификатором могут воспользоваться без его ведома, но во враждебных целях. И да…, - спохватился он, - разумеется, об этом не должна узнать сама Крайк и ее люди. Вопросы?

Стало тихо. Никитая и Ясука переглянулись, как бы что-то спрашивая друг у друга. Это продолжалось добрую минуту. Затем, - видимо, - не придя ни к какому «консенсусу», - заговорила вторая девушка.
- Винченцо… Ваш сын… - Было видно, как Ясука сконфужена. – Некоторое время назад, Вы, - капитан, - во всеуслышание заявили, что спишите своего сына на берег. – Девушка прямо смотрела в глаза капитана. – Оказывается, Ваш сын Винченцо и Джон Маттео – знакомы между собой, и это подтверждается записями из учебного заведения, где они учились на одном потоке. – Она передохнула, затем на голомониторе появился список студентов одного из потоков того вуза, где проходил обучение Винченцо. – Далее, Маттео и Ваш сын встретились тут, - на крейсере, - и Винс пожаловался на то, ЧТО Вы успели донести до команды крейсера. И Маттео, - по всей видимости, - «переговорил по этому поводу со СПЕКТРом Сэмпл», только «тогда» мы еще знали ее под именем «капрал Наталья Резникова». Вскоре после «этих переговоров», Винченцо был зачислен в команду «Дзета-Крайс» приказом Совета Цитадели, и «этот же самый приказ» прошел по Корпусу СПЕКТР. – Ясука сбросила «данный приказ» на инструментрон капитана, затем обернулась, и посмотрела на Никитаю. – Мисс Санчес… когда эта… Эфа… убила Вашего брата, Винченцо УЖЕ БЫЛ членом ее «мобильного подразделения».

После этого Ясука несколько раз резко выдохнула.
- Каким-то образом команда «Праги» узнала про то, что Винченцо теперь член другого подразделения. – Ясука передала за голомонитор каюты запись того, «как Винченцо вышел в ангар «посчитать размеры технической помощи от капитана Скарелли», и его попытались проучить» люди «мистера Адамса». Ясука показала ВСЕ, от начала и до конца, давая возможность капитану посмотреть на то, А КАК теперь отнеслись к его сыну члены экипажа крейсера. После всего, она вновь посмотрела на капитана. – И вот, - после всего «вот этого», - в СБ крейсера приходит рапорт о том, что произошла масштабная драка, и ее организатор – «капрал Резникова Наталья», хотя, - к тому моменту, - «эта самая Наталья» уже была в облике турианской шалавы, и находилась в собственной каюте, что Вы ей выделили на корабле. – Снова пошла запись, но уже того, как «трое из команды Сэмпл» сначала научили «группу агрессивных ангарных работяг» Родину любить, - затем Скарелли получил возможность послушать «переговоры» спецназовцев «с людьми СБ крейсера», и видеть, как последние покинули ангар. Винченцо, - чуть ли не под руки, - потащили «в каюту СПЕКТРа Сэмпл».

- Но перед «этой сценой», - еще перед тем, как Вашего сына попытались запинать, - Никитая, - все же, - решила «внести свою лепту в общий разговор», - был разговор в ее каюте. – Никитая что-то напечатала на своем приборе, и послышалась аудиозапись. – Вы поняли? У Винченцо попросили карту крейсера… - тут Никитая замолчала, - А ВСЕ КОДЫ ДОСТУПА, - КО ВСЕМ СИСТЕМАМ КОРАБЛЯ, - ПРИВЯЗАНЫ К НЕЙ. – Повисла гробовая тишина, никто, даже Стриженов, - который не отключался, - видимо, - по каким-то своим причинам, - не проронил ни звука. – Эти коды предоставляются фирмой-производителем кибернетических систем, - в данном случае, - «Эгидой», - и СМЕНИТЬ ИХ НЕЛЬЗЯ. – Никитая помолчала. – А у нас на борту Джон Маттео, который РАБОТАЛ В НЕЙ. И Винченцо ПЕРЕДАЛ им карту с кодами, причем сделал «это» САМ, по своей воле. – Никитая помолчала, а потом посмотрела капитану в глаза: - Вы хоть понимаете, ЧЕМ ЭТО ГРОЗИТ, сэр?!

- Вот ведь идиота кусок, - опустив глаза, - сквозь сжатые зубы, процедил Скарелли, - подавляя, - вполне логичное в этой ситуации, - желание, - во вполне буквальном смысле, - завыть от досады. Винченцо воспользовались. Вернее - он позволил собой воспользоваться, с, - возможно, - фатальными последствиями как для вверенного в его руки звездолета, так и всего его экипажа. И теперь, - со всем «этим», - надо было что-то делать, причем действовать предстояло на опережение. Оставалось лишь придумать, «что именно», - в «такой» ситуации, - вообще можно было сделать.
Эммануэль посмотрел в камеру, которая «имела обратный канал» на Михаила Стриженова, и дополнил свои инструкции:
- Дополнение: Джону Маттео, - при задержании, - ни в коем случае нельзя дать «оповестить своих». Как «возьмете» его - сообщите мне. Хочу лично «поболтать с ним тет-а-тет». – Стриженов кивнул, и что-то начал активно кому-то говорить, - видимо, - используя еще один канал для связи с кем-то.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 003 - Право уйти.

Сообщение Сэмпл Крайк » 01 июн 2022, 10:56

Закончив «со Стриженовым», капитан снова посмотрел на Никитаю:
- Теперь с Вами. Передайте Алексу Чоу, - или Аманде Крайслер, - не важно, - мой приказ. Связаться с изготовителем и запросить аварийные коды системы: «брешь» нужно заткнуть, пока ей не воспользовались. А с «этой Эфой» ... пора что-то делать и быстрее. Понять бы только, что именно...

И тон, которым были произнесены крайние слова капитана, не предвещал ничего хорошего. По крайней мере, для «Сэмпл Крайк» - точно...

***

Крайний приказ капитана «о немедленном задержании члена «компании СПЕКТРа Сэмпл», - Джона Маттео» был передан в Службу Безопасности и Обеспечения корабля немедленно, едва капитан его озвучил. В каюту, - которая была предназначения для пребывания «мобильного подразделения», - и в каюту «самой СПЕКТРа Сэмпл» были направлены усиленные бригады охранных подразделений крейсера. Приказ о задержании, - если потребуется, - жестком задержании, - стараниями Михаила Стриженова, - имелся у каждой из команд. Подразделения ориентировались на «датчики жизни», которые были выданы каждому члену мобильной команды, - и капралу Наталье Резниковой тоже, - едва они переступили ангарную аппарель и ступили на корабль.

Отдельный приказ получил и Алекс Чоу. Он, - и Аманда Крайслер, - только «тупо хлопал глазами», понимая то, что «резервных кодов» придется ждать очень долго, если не всю вечность. Вот только сначала ИМ ПРИДЕТСЯ ДОКАЗАТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ, что кибернетическая система корабля БЫЛА ИМЕННО ВЗЛОМАНА. А, - учитывая «уровень хакера Маттео», - и то, - что ранее он был сотрудником «Эгиды», - «искать эти самые доказательства» они могли всю оставшуюся жизнь. Однако компьютерщики сели за работу, а «она» вырисовывалась каждому из них отнюдь не легкой.

***

Никитая кивнула, как бы соглашаясь со всем, что только что было произнесено капитаном корабля, но не спешила уходить. Она помнила о том, что к капитану «пожаловал какой-то высокопоставленный гость», и хотела «закончить дела свои» ДО того, как «эти люди» придут.
- Продолжим, капитан? – Вежливо осведомилась она, после того, как капитан «закончил раздавать указания». – Винченцо «подлатал» другой член команды «СПЕКТРа», и, - после «всего этого», - и «СПЕКТР Сэмпл», - и почти вся команда, - отправились на планету, - над которой мы находимся, - неизвестно зачем. По крайней мере, - мне, - не известно. Знаю, что на борту «их» осталось человек десять, не больше. – Санчес замолчала.

- Но перед тем, - как покинуть судно, - продолжила Ясука, - было совещание. В ее каюте, после того, как один из них попросил у Винченцо карту крейсера. Которую он им и передал, - ее передернуло, - со всеми кодами безопасности. После того, как он передал карту – «СПЕКТР Сэмпл» быстро отправила его в ангар, «считать ту техническую помощь», которую Вы им предоставили, его убедили пойти. – Ясука проиграла аудио того, как Винченцо «попросили пойти и посчитать». – А вот ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВАШ СЫН ПОКИНУЛ ПОМЕЩЕНИЕ, - тут Такая кошмарно улыбнулась, - начались совсем другие «пирожки с котятами». – И она запустила полную аудио- и видеозапись того, КАК «Сэмпл и ее банда» разрабатывают план уничтожения крейсера…

По мере прослушивания записи, лицо Стриженова мрачнело. А в конце ее, Михаил имел «вид протухшего молока и мяса одновременно». Никитая, - которая, - однажды, - уже услышала ВСЕ, - имела такой же вид, Ясука «мялась» с ноги на ногу…
НО НИКТО НЕ ЗНАЛ О ТОМ, ЧТО ЧУВСТВУЕТ КАПИТАН.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 003 - Право уйти.

Сообщение Сэмпл Крайк » 06 июн 2022, 21:45

- Твою же мать. - Тихо пробормотал Эммануэль, в общем-то, где то в глубине души, ожидавший чего-то подобного, но, - тем не менее, - все-таки шокированным тем, насколько далеко «все это» уже успело зайти. - Значится так. – Он передохнул, а внутри него росло негодование. – С этого момента я, капитан Эммануэль Скарелли, - командир звездолета Альянса Систем «Прага», - привожу в действие процедуры «по протоколу 31 Устава Флота» в отношении Сэмпл Крайк, ее наемных головорезов, и ее звездолета. – Было видно, как тщательно капитан подбирает слова. – Дежурным нарядам выставить посты в ключевых точках корабля, плюс держать команду наготове в ангаре. По появлении, - или возвращении, - Сэмпл Крайк, - или кого-то из ее команды, - немедленно задержать, изъять оружие и оборудование, и подвергнуть полному личному досмотру, Винченцо это тоже касается. Сэмпл Крайк и ее наемников СЧИТАТЬ ВРАГАМИ. – На лице капитана впервые промелькнула нехорошая усмешка. – При попытке как-либо поставить под угрозу безопасность Альянса, Земли, этого корабля или кого-то из членов экипажа, разрешаю применение силы вплоть до огня на поражение. С ее летающим корытом аналогично - угрозу разрешаю пресекать огнем на поражение. – Тон капитана уже больше и больше «смахивал» на неприязненный. - И вот еще что - о нашем разговоре и отданных приказах, «Крайк и ее люди» не должны знать, как и о связанных «с этим» приготовлениях. Винченцо это тоже касается. Надеюсь, мои указания ясны?

Пальцы Стриженова «летали» над клавиатурой, он формулировал то, что было произнесено капитаном, в приказ по всему крейсеру. В то же самое время, Никитая и Ясука переглянулись между собой. Предстояло донеси до капитана тяжелую весть. А они не знали, КАК подготовить его к этому.
- Капитан. - Заговорила Санчес, и ее голос заметно осип. Она нажала несколько кнопок, вызывая на экран общую базу данных корабля по персоналу, потом - демонстративно - попыталась вывести досье Винченцо на экран.

Но тут запрос Никитаи потерпел фиаско. Компьютер, а затем, - и ВИ крейсера, - несколько раз показали капитану, что Винченцо Скарелли никогда не было раньше в команде корабля. Внимательно наблюдая за выражением лица Эммануэля, она включила запись с камер ангара.
- После того, как другие члены ее команды перепроверили предоставленное Вами, и «поиграли» с одним из беспилотников, Крайк дала сбор всей своей команде около этих челноков. - Санчес немного «отъехала» камерой, и на экране возникло три «Кадьяка», затем включила трансляцию записи камер «от двери каюты «СПЕКТРа Сэмпл» до ангарной палубы». Можно было увидеть, как Винченцо вышел из ее каюты, наравне со всеми прошел в ангар, и сел в один из шаттлов, что были предоставлены капитаном ранее. Через некоторое время шаттлы покинули ангар. - В это самое время «Акоста-Нью» находился на третьем удалении от «Праги»…

Стриженов понял, что грядет.
- Старшина Санчес связалась со мной тогда, когда не нашла записи о Вашем сыне в общей базе, но мы с ним друзья, и Вы это знаете. - Михаил помолчал. - Я настроился на «личный канал Винченцо», не на армейский. И какое-то время я его «видел», я «вел» его… и я знаю, что Винс и Крайк сели в один шаттл. - Михаил замолчал, глотнув что-то из стакана, который, - видимо, - стоял на его столе. - Когда мы потеряли сигал Тиммонса и Ричардсона, а так же ученых, я проверил и его канал. - Повисла тишина. - Канал не отвечает. - Санчес старалась не встречаться глазами с капитаном. - Личный передатчик, - ее голос осип еще больше, девушка прилагала усилия к тому, чтобы «вытолкнуть» из себя слова, которые говорить совсем не желала, - не пеленгуется, и не потому, что мы «высоко»….
- Ваш сын… - Наконец подала голос Ясука, - Винченцо Скарелли… - девушка замолчала, огромными глазами смотря в лицо капитана.
- Он мертв, сэр. - Тихо закончил Стриженов.

На несколько мгновений в воздухе повисла тяжелая, гнетущая пауза.
- Дурак..., - тихо, почти неслышно прошептал Эммануэль, - из края глаза которого покатилась едва заметная слеза, - наивный, романтичный дурак.... почему ж ты даже не попытался послушать... – Некоторое время капитан молчал, не веря тому, что ему сообщили. - Попробуйте связаться еще пару раз, вдруг техническая ошибка, - нерешительным поначалу голосом продолжил капитан, - все остальные приказы остаются. Только еще одно, – он шумно выдохнул, - когда Сэмпл Крайк будет задержана. Я хочу говорить с ней лично.
Скарелли сделал короткую паузу, после чего слегка понизил голос:
- Теперь не для протокола. Я обращаюсь к Вам не как к подчиненным, но как к друзьям. То, что боюсь, мне придется сделать, не должно покинуть стены этого корабля. Ради блага всех вас. И ради блага Земли и Альянса Систем. – Эммануэль передохнул, «концентрируясь на моменте». – Проблема такова: то, что «Сэмпл Крайк» уже успела натворить, - по идее, - уже достаточно для того, чтобы обеспечить ей камеру «два с половиной на три метра» на весь остаток ее поганых дней. По законам Альянса Систем. – Эммануэль говорил медленно, чтобы то, - что он говорил, - «дошло» до подкорок его людей. – Но дело в том, что СПЕКТРы, - будь проклята сама идея их корпуса, - Скарелли передернуло, - подчинены только Совету Цитадели. А это значит, что, - с высокой долей вероятности, - чтобы ни случилось, - «Сэмпл Крайк и ее команда» покинут наш корабль «с высоко поднятой головой». – Он по очереди посмотрел в глаза тем людям, которые были в каюте. - Я собираюсь сделать так, чтобы ЭТОГО никогда не случилось. – Далее повисла устрашающая пауза. – Чтобы ничьи родные и близкие более не погибли из-за прихоти безумной психопатки, которой Совет Цитадели вручил власти слишком много для одного разумного. Могу ли я на Вас рассчитывать? – Тишина была ему ответом.

Стриженов понимал, что Скарелли «еще цепляется за соломинку». Михаил ЗНАЛ, о том, что капитан искренне любит «этого своего отпрыска», и то, - что он пытается обосновать «это отключение личного передатчика Винченцо» хоть как-то, - означало то, что Эммануэль еще не до конца понял, ЧТО ему сказали. Тем не менее, Михаил кивнул, и снова, - в который раз, - попытался «докричаться» до Винченцо.
Результат был нулевым.

***

Вскоре на журнальном столике каюты Сэмпл появились не только найденные микрофоны. Титан, - помимо планшета, - так же «явил на свет» нетбук, тот самый, которым он пользовался еще тогда, когда работал в «Эгиде», и который ему удалось «забрать с собой», а потом и спрятать. Войдя в систему с помощью кодов специалиста-разработчика, он заставил ВИ крейсера просканировать каюту Сэмпл. Что позволило обнаружить еще несколько скрытых камер и микрофонов. Маттео кивнул, потом взял свой планшет, написал на нем сообщение о необходимости соблюдения полнейшей тишины и об отключении всей командной аппаратуры.

Когда была отключена групповая связь, и выключены все электронные приборы, Джон принудил ВИ корабля (отключив систему самопроверки и самотестирования) направить в добрую половину уровня крейсера, - в котором, - находились их каюты, - мощный электромагнитный импульс.
Результат не заставил себя долго ждать: в соответствие с протоколами безопасности намертво заблокировались все гермопереборки. Заорала сирена, которая оповещала об угрозе декомпрессии (хотя Титан не был полным кретином, чтобы раздолбать самого себя, ведь и каюта Сэмпл, и та, - в которой изначально было размещено подразделение, - находились в заблокированном секторе), затем мощнейший ЭМИ расхристал все то, что работало, приведя все в полную негодность.
Остановились помпы, которые гнали кислород по заблокированному сектору корабля.

Тьемус повертела пальцем у виска, но тут Титан поднял вверх указательный палец правой руки, что означало, что Маттео услышал нечто «из ряда вон». Повисло молчание.
- Вовремя я успел. - Дрожащим голосом произнес хакер. - Внимание всем! Только что, - Титан похлопал себя по уху, - наш «бравый капитан Скарелли», который, - согласно Эфе, - является «самой нежностью в мужестве своем», - Вий подавил смешок, - объявил нас «персонами нон-грата», и прошел приказ о нашей поимке. - Он осмотрелся. - Воздуха нам хватит максимум на час, так что - советую быстро собираться: СЮДА МЫ БОЛЬШЕ НЕ ВЕРНЕМСЯ. И не стесняйтесь брать то, что нам не принадлежит, Альянс - богатые парни…
- Нам надо… - Начала кварианка.
- Да знаю я. - отмахнулся от нее Маттео. - Знаю, конечно, мы туда сползаем. - Он немного помолчал. - Меня гораздо больше беспокоит то, а где Контур…

***

Вооруженное чуть ли не до зубов отделение Службы Безопасности и Обеспечения крейсера, направлялось «серьезно поговорить с людьми СПЕКТРа Сэмпл». Комод помнил, что на борту «их» осталось «человек десять». Остальные, - и сама Сэмпл Крайк, - полетели на планету с целью досмотра корабля того, кого, неделей раньше, - подняла на крейсер команда первого лейтенанта Дмитрия Логинова, и который, - как передавало «сарафанное радио», - блестяще работающее на корабле, - принес команде немало проблем. Несколько его боевых друзей стали «живыми овощами» из-за деятельности «этой птицы из далеких миров».
Отделение шло ходко. Оставалось лишь несколько метров до пресловутой каюты, но… заорала сирена, предупреждая о скорой декомпрессии, что было странно. Комод, - по голосовому каналу, - связался со своим командиром, но тот сказал, что никакой декомпрессии нет, и быть не может. Комод пожал плечами, и хотел, - было, - двинуться вперед, но вдруг перед самым носом того, - кто шел первым, - «упала» стальная плита, разделяя коридор надвое.
Отделение остановилось.

***

Второе отделение, - которое получило приказ «отсечь» убегающих людей от ангара, - так же, остановилось перед тяжелой стальной переборкой. Пока второй комод «приходил в себя», - с ним на связь вышел Стриженов, дал частоты, и попросил отслеживать «бандитов, которые будут убегать». Командир отделения активизировал список, и увидел, что … «один из прихвостней высокопоставленного галактического бандита, а конкретнее, - Микроб» находится там, куда «время от времени» заходят все.
Отделение двинулось туда. Зайдя в помещение, спецы не сразу поняли, в чем дело. Пока один из них не нашел «личный браслет-передатчик», который валялся рядом с унитазом…
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 003 - Право уйти.

Сообщение Сэмпл Крайк » 06 июн 2022, 21:58

***

Михаил Стриженов посмотрел на капитана.
- Команда Вас любит, и во всем поддержит, хотя…, надо захватить их живыми. Всех. - Его лицо, - которое напряглось, - означало, что Михаил умело сдерживает эмоции. - А потом «прогнать перед строем», им полезно будет. - Он передохнул. - А саму Сэмпл, - последовало страшное русское ругательство, - живьем привязать к торпеде, и отпустить последнюю… на все четыре. - Он помолчал, явно слушая чей-то доклад. - Хм…, а «вот это» уже интересно. Капитан. Полностью, самопроизвольно заблокировался сектор 4, подуровень «дельта». Сирена вопит о декомпрессии, но наши технари говорят о том, что это ложное срабатывание, и они не знают - почему.

- «Там» каюта Сэмпл, и каюта для ее людей. - Встряла в общий разговор Ясука. - Только вот, как они узнали?
- Еще одно. - Снова взял слово Михаил. - В правом торпедном отсеке обнаружена «взрывная цепь экспоненты», - он кровожадно ухмыльнулся, - наши подрывники работают с этим. - Он еще кого-то послушал. - В «отхожем месте» центрального ангара обнаружен личный браслет Даниила Ненашева, он «человек СПЕКТРа», но самого этого «Даниила Ненашева» обнаружить не удалось…

- Сэмпл Крайк…, - или «как там ее», - капитан потер левый висок, - придется... заставить умолкнуть навсегда. Турианский советник почти наверняка «не даст хода делу», если Альянс попытается выдвинуть обвинения перед Советом Цитадели. Поэтому мы представим «все это дело» как несчастный случай....
Слова Эммануэля прервало сообщение о том, что, - похоже, - «люди СПЕКТРа» снова «перешли к активным действиям». Скарелли скривился, - будто отведал чего-то очень кислого, - а затем, - слегка задумчиво, - продолжил:
- А вот и подтверждение их враждебных намерений. Большего и не надо. Небольшое обновление «политики безопасности»: неопознанных личностей, которые не относятся к экипажу, - или гостям корабля, - также задерживать. «Господин Ненашев», - или как он там, - на самом деле, - не должен иметь возможность нам вредить. – Капитан немного помолчал. - Теперь про «разгерметизацию». Знаете…, - в его голосе проскользили нехорошие нотки, - есть тут у меня одна идея. Можете проверить, есть ли в заблокированных отсеках корабля кто-то из нашей команды, кроме людей СПЕКТРа? - Тон капитана стал ощутимо зловещим. - Если там никого из наших, - из команды корабля, - военнослужащих Альянса Систем, - или «гостей корабля», - нет, а есть только одни люди из команды Сэмпл Крайк... попробуйте задействовать протокол пожаротушения пятого уровня. Только без включения звуковой и световой тревожной сигнализации.

Собеседники Эммануэля должны были знать, о чем шла речь. «Пожарная тревога пятого уровня» значила откачку или стравливание воздуха из изолированных, - в связи с пожаром, - помещений. В отсутствие же сигнализации, - о ее включении, - она, - с большой гарантией, - превращала помещения, - в которых она была задействована, - в смертельные ловушки. Ловушки для головорезов «СПЕКТРа Сэмпл Крайк»...
- Ах да, вот еще что, - вспомнив недавно озвученное ему предупреждение о взломе кодировок, добавил капитан, - все приказы передавать в текстовом виде, с использованием шифрования уровня «оникс». – Скарелли нехорошо улыбнулся. – Сделаем этим гадам сюрприз...

***

Какое-то время Контур потратил на то, чтоб сориентироваться по карте крейсера, и где они сейчас. Путь в «каюту Сэмпл» был не близким, но спецназовец знал, что, - рано или поздно, - они до нее доберутся. Наметив маршрут, - и определив точки, - в которых могут быть патрули или засада, - он двинулся вперед. И вот уже за довольно долгое время, никто из них не проронил ни звука.

Дени не отставал, но и не делал «попыток перехватить лидерство». Он просто шел за Контуром, не забывая, - однако, - об их осторожности. Так прошло еще какое-то время.
Наконец, они оказались на небольшом перекрестке. Едва не свалившись в вертикальную шахту воздуховода, - а затем, и в лифтовую, - они оба являли из себя живописный вид. Оба грязные, взъерошенные, они, - тем не менее, - делали все, - от них возможное, - для того, что воссоединиться с основной группой.

Неожиданно свет сначала замигал, а потом и погас полностью. Через какое-то время, включились лампы аварийного освещения, но они давали настолько скудный свет, что порой казалось бы, - что лучше б их совсем не было. Контур вновь посмотрел на карту крейсера.
Поучилось, что они недалеко от «общей каюты», которая была выделена всей команде. Наталье Резниковой, - или СПЕКТРу Сэмпл Крайк, как она теперь называлась, - была выделена отдельная.

Контур посмотрел на Дени, «которого явно что-то беспокоило».
- Не уверен. - Прошептал тот, - но мне кажется, что прекратилась подача воздуха.
Это было плохо. Помня о том, что Дени не человек, Контур приподнял левую бровь.
- Когда это случилось?
- Незадолго до того, как погас свет, и включилось «это». - Дени кивнул на лампу аварийной системы освещения. - И я чувствую, что мы тут не одни. - Человек несколько раз попытался связаться с оставшимися на борту членами команды, но все его попытки прошли впустую.

Контур кивнул, и пошел по коридору, который должен был привести их в «общежитие группы». Он знал, что в нем есть переносное оборудование, и еще что-то, что нужно было забрать. Дени пошел следом за ним, так же ничего не говоря…

***

Сверяясь с картой крейсера, - которую любезно предоставил команде в общее пользование Винченцо, - Микроб упрямо шел к своей цели. Его целью был отсек спасательных капсул, и именно о нем никто не говорил вслух. По крайней мере, внутри того помещения, который «любезный капитан Эммануэль Скарелли выделил в личное распоряжение «капралу Наталье Резниковой» которая, - впоследствии, - превратилась неизвестно во что». Что означало, что ОБ ЭТОМ ИХ ПЛАНЕ никто не был в курсе, - если «в курсе» вообще были хоть про что-то.

Капитану Микроб не доверял. Да, - как он прочел, погрузившись в историю капитана в общем доступе крейсера, - у него был сын, он был героем Скиллианского Блица, ... но что-то не могло дать парню покоя, и он сам не мог понять - а что же. Микроб имел неплохую подготовку в плане верификации лжи, и мог, - посмотрев лишь на одну фотографию человека, - словесно его описать, и «эти его описания» были, - в общем и целом, - достаточно точны. И Даниил ЗНАЛ, что если капитан ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБЪЯВИТ ИМ ВОЙНУ, - то Сэмпл не спасет ни Господь Бог, - в которого она слабо верила, - ни даже «ее статус СПЕКТРа, полученный через замужество», что тоже - выглядело историей достаточно темной. Парень знал, что СПЕКТРов выбирает Совет, и выбирает весьма тщательно. Он видел раннюю фотку Резниковой, и не сказал бы, что это «супер уникальная личность». Жестокая - да. Но - не переговорщик, не дипломат. Уж не этим ли своим качеством она «взяла» Найлуса? Жесткостью к противнику?
Вопросов было много, но ни на один из них Микроб ответа не имел.

Так или иначе, сейчас он полз вперед по одному из воздуховодов, сосредоточенно обдумывая свои дальнейшие шаги. Капитан, - как он понял «из того обрывка его полного личного дела», - если «пронюхает хоть что-то», - сгрызет себе собственные локти, но достанет то, что наметил. И если команда не успеет вовремя «свинтить» с крейсера, - их убьют, и убьют жестокой, и, - что самое главное, - весьма медленной смертью. А после «заметут следы» с таким мастерством, что даже «Корпус СПЕКТР» сломает собственные зубы, расследуя это «дельце».

Вдруг планшет запиликал. Парень остановился, и какое-то время потратил на то, чтобы вывести на экран планшета карту корабля. Точнее, того его сектора, где прозвучала тревога, которую слышал только он. Немного «поколдовав» с настройками, парень едва не поперхнулся: закладка Контура, - которую он создавал с таким трудом, - была кем-то обнаружена, и сейчас этот «кто-то» предпринимал попытки разминировать созданное его дружком.

Даниил знал, что «взрывная цепь экспоненты», - которую «родил» его друг, - представляла собой весьма жестокий сюрприз, снять который было возможно, но чертовски трудно. Детонатор дублировался трижды, и последняя цепь была «заточена» либо на полное отключение энергии, либо еще на что, что парень не помнил, хотя Контур подробно пояснил Сэмпл «что к чему», и он присутствовал при этом. Крохотная батарейка, - в этом случае, - «выстреливала» 12 вольт в цепь, чего было достаточно для запуска всей цепи. А куда и, - самое ужасное, - на что, - Контур «распустил» свою цепь, - парень не знал...

Микроб влез в корабельный вайфай, и попытался вызвать самого Контура, однако тут свет замигал, потом пропал совсем, чтобы через определенное время снова загореться - кроваво-красным, тусклым светом опасности. Парень прекратил свои занятия.

И вовремя. Далеко впереди, - и внизу, - поднялась переборка. Затем парень услышал шаги пары мужчин, которые были весьма быстрыми.
- ... уверен? - Закончил один из мужиков начатый им ранее вопрос.
Некоторое время стояла тишина.
- Шифр уровня «оникс». - Раздался другой голос. - Видимо никто не хочет, чтобы пострадали «свои». – Микроб услышал злобный смешок. - Эта же Сэмпл, - и ее люди, - по моим прикидкам, - просто мясо, пока еще, - по недоразумению Создателя, - живое и дышащее. - Повисла небольшая пауза, шаги остановились точно под Микробом. - Итак, проверяю оставшуюся территорию. - Снова пауза. - Наши люди выйдут из сектора минут через двадцать, - и можно начинать.
Ответом этому голосу стал злобный смешок другого человека. Микроб застыл «каменным изваянием», стараясь «дышать не слишком громко».
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 003 - Право уйти.

Сообщение Сэмпл Крайк » 06 июн 2022, 22:00

***

- Внутри никого нет. - Дени замер рядом с Контуром, когда он осторожно приподнял один из потолочных блоков. Не-человек схватил спецназовца за локоть. - Подожди. - Некоторое время он прислушивался. - Все чисто.
Контур кивнул сам себе, потом поднял панель и осторожно положил ее сторону. Затем тихо спрыгнул внутрь. Дени осмотрелся, проведя своим «внутренним сканером» коридор, через который они попали сюда, - и повторил манер.

Внутри было темно и тихо. Стараясь не шуметь, спецназовец « на ощупь» пошел к рюкзакам команды, которые были аккуратно расставлены у одной из стен. Осторожно опорожнив один, мужчина понял, что в темноте не сделать того, о чем они договорились ранее, когда расставались с Титаном и основной командой, которая осталась на борту. Больше всего его «стремало» то, что в каюте установили камеру, или датчик движения... то, что оповестит команду крейсера о том, что кто-то есть «в общей каюте». Однако без света, - в кромешной тьме, - он был слаб, а «напрасно жечь» батарейки «прибора ночного видения» не сильно и хотел, и это было понятно: он мог пригодиться. Человек достал маленький фонарик, - включив его на свой страх и риск, - и стал извлекать костюмы, из рюкзаков команды, складывая их в один пустой. Костюмы, которые - на некоторое время - всего лишь на час - скрывали излучение тела человека, делая его невидимым для тепловизоров. Споро работая, он ругал сам себя, думая, что «это» ему поможет. Он всегда «крыл самого себя последними словами», когда работа была ответственной, или реально опасной.

Однако, ничего «из ряда вон» так и не случилось. Никто не вломился в каюту, никто не выволок его и Дени из нее, и никуда не потащил. Обнаглев вконец, спецназовец включил более мощный фонарь, положил его на тумбу, - и стал не спеша копаться в рюкзаках членов команды, выискивая то, что им было нужно в данный момент. Если он находил «что-то съестное» - он складировал «это» на ту же тумбу, на которую ранее был поставлен фонарь

Одного рюкзака не хватило. Взяв большую сумку, - в которой ранее лежал боевой скафандр кварианки, - и «выпотрошив» ее, - Контур работал с упоением, как вдруг ощутил, что дышать стало значительно тяжелее. Подняв глаза на Дени, мужчина удостоверился, что «это» не глюк: Дени явно что-то тревожило, и тревожило не на шутку. Не-человек - в буквальном смысле - озирался по сторонам. Затем Дени вдруг резко подошел в Контуру, выключил фонари, рассовал все под кроватями, и силой заставил его лечь на пол.

***

Через некоторое время дверь «общей каюты» отошла в сторону, явив на пороге троих. Спецназовец понятия не имел про то, кто ЭТО: свои или чужие. Казалось бы, он даже дышать перестал.
- Джастин, мы напрасно пришли сюда. – Нудным голосом, в котором не было ничего, кроме грусти, услышали незадачливые шпионы. - Нет тут никого, и быть не может: эти ублюдки в каюте турианской потаскухи, и скоро их придется вытаскивать за шиворот. – Послышался смешок.
- Ага. - Тот, которого назвали Джастином, включил «датчик движения», - который был, - на его счастье, - совмещен с тепловизором, - и «потыкал» им во все углы каюты. - Хорошо проверить никто не мешает. - Видимо, все-таки он что-то увидел на мониторе. – Здесь кто-то есть!

Повисла тишина. Контур, как было отчетливо видно Дени, даже дышать перестал, и, - казалось бы, - еще немного - и мужик просто раздуется до неимоверных размеров, чтоб потом лопнуть со страшным треском. Джастин медленно пошел вперед, за ним пошел его товарищ. Третий член их небольшого отряда встал в проеме дверей, взяв свое оружие «наизготовку».

***

Время шло, а Микроб «не объявлялся». После достаточно длительного ожидания, Титан запустил сервер командной связи, и попытался вызвать его, но все, - что услышала команда, - был чей-то злобный смех. Переключив канал на частоту Контура, Маттео вызвал его.

***

После того, как спецназовец понял, что сервер групповой радиосвязи выключен (возможно, вручную, возможно, принудительно), он не стал выключать свой приемник, а включил зуммер вызова.

Писк станции показался ему раскатом грома. Тот, кого назвали Джастин, быстро пошел на сигнал, его товарищ последовал за ним. Глушитель уже был на стволе оружия Контура. Не прицеливаясь, он сразил третьего человека, - кто стоял в дверях, затем взяв нечто увесистое - кинул это в сторону от себя...

Стоящему в дверях повезло: он так же, как и его друзья услышал зуммер, и - инстинктивно - ему удалось избежать смертельного ранения - выстрел пробил его предплечье. Человек шарахнулся в коридор, и дверь закрылась. Не теряя ни секунды, Контур увеличил мощность и выстрелил в замок на стене, - его панель ручного открытия, - начисто расплавив ее.

В каюте стало темно, хоть глаз выколи. Но Джастин, - уже видя двоих, - остановился.
- Ну что, козлы, - со всем презрением выдал он, - сейчас встали оба, бросили свои «пукалки», и подняли лапы кверху. - Джастин ехидно усмехнулся, - иначе я нашпигую вас пулевым сплавом, как рождественских индеек, а вашим матерям после напишу, что так оно и было.

Дени, - тем временем, - осторожно обходил врагов справа...

Так как Контур сжал скулы от ярости, сигнал «прошел»: Титан и остальные могли все слышать, но воздействовать на ситуацию никто из них не мог...

***

Микроб положи планшет в карман на груди его комбеза, и осторожно пополз по воздуховоду, стараясь производить как можно меньше шума.

- Ну, скоро там? - Второй человек замер у панели пожарной сигнализации. Пожарная тревога пятого уровня? - Микроб словно бы увидел, как скривилось в мине брезгливости его лицо. - Сначала засыпаем их порошком, а потом стравливаем воздух? Или «делаем два дела одновременно»?

Услышав это, Микроб сделал достаточно резкое движение, и короб воздуховода, - который шел под потолком технического коридора, - угрожающе закачался. Парень застыл каменной статуей, но было уже поздно: воздуховод явно не был рассчитан на то, что по нему станут лазать люди. Где-то сверху, - над ним раздался стон рвущегося каната, затем вся секция наклонилась, и Микроб кубарем скатился под ноги двух офицеров Технической службы Космического Корабля Альянса Систем «Прага». Парень моргал глазами, а на него уже нацелились: один ствол боевого дробовика, другой - пистолета.
- Что это нам «птичка на хвосте принесла»? - С кривой ухмылкой наклонился к нему солдат с пистолетом. - Ублюдок...
Удар в челюсть был мастерски точен: сознание «любителя воздуховодов» отправилось скитаться по Галактике. А потом его грубо схватили за ноги и поволокли, но парень уже не чувствовал этого... а один из солдат срочно вызвал Михаила Стриженова, используя защищенный канал связи.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 003 - Право уйти.

Сообщение Сэмпл Крайк » 08 июн 2022, 10:06

***

Взрывотехник, - которому необходимо было отключить «гигантского вида неизвестно что», - осторожно «прозванивал» цепи. Он уже извлек один из детонаторов, который реагировал на изменение веса на одной из половых пластин арсенала торпед. По его лицу струился пот, и мужчина понимал, что «это» - еще далеко не все: сигнал на подрыв шел через несколько роутеров самой «Праги». Осторожно работая, он пропустил тот, - третий детонатор, - который реагировал на отключение электричества, либо «еще на что-то», как сказал бы Контур. Детонатор был замаскирован «под вполне безобидный тумблер на стене арсенала», а того опыта, - что был у террориста, - а именно так теперь «величали» ватагу СПЕКТРа Сэмпл, и самого «СПЕКТРа», - один лучших взрывотехников «Праги» не имел... мужчина работал, не зная, что распутывая клубок проводов, приближает конец.
И - НЕ ТОЛЬКО СВОЙ.

***

- Капитан. - На лице Михаила Стриженова появилась едкая усмешка. - Получен рапорт офицера Мэттью Джеронимо. - Михаил прыснул в кулак. - На него упал «человек СПЕКТРа Сэмпл», кто - не знаем, датчика идентификации на нем нет.
- Что ж, значит, в кои-то веки хоть какие-то хорошие новости, - Скарелли скептически хмыкнул в ответ на пришедшую к нему только что новость о том, что задержан один из людей «СПЕКТРа Сэмпл Крайк», - обыскать по полной программе. Оружие, одежду, и все, что покажется подозрительным - изъять. Поместить в изоляцию и под охрану.

Эммануэль на мгновение замолчал, давая собеседнику возможность принять к сведению отдаваемые распоряжения. «Обыск по полной программе», - как помнил капитан, - включал в себя «раздевание догола» с проверкой, а не утаил ли пленник потенциально опасные предметы в физиологических полостях собственного тела. Затем Скарелли продолжил:
- Так. Поскольку, - учитывая все случившееся, - мы, - фактически, - действуем «в режиме боевой обстановки», разрешаю применение психоактивных препаратов и инфразвукового подавления воли субъекта во время допроса. Под мою ответственность. Выясните все, что этот figlio di putana (сын потаскухи, итал.) знает. – Капитан немного помолчал, «одевая» мысли в слова. - Планы «СПЕКТРа Крайк», местоположение остальных членов их бандгруппы, ну и, - само собой, - все о том, какую именно подляну эта «fessa (грубое наименование женского полового органа, итал.) со статусом СПЕКТР» хочет нам устроить. – Капитан снова взял паузу, чтобы продолжить. - Не буду напоминать, что выяснить «все это» нужно как можно скорее, и «это» в интересах всех, кто сейчас находится на борту корабля. – Стриженов кивнул. - Исполняйте. Как только будут какие-то новости, сразу докладывайте. И.. удачи. Она нам всем сейчас очень пригодится...

***

Выйдя из лифта, сержант Песло указал на дверь каюты капитана.
- Мы пришли.
- Наконец-то! - С видимым облегчением сказал Евграф. - Теперь я знаю всю историю крейсера: начиная от времени постройки, и заканчивая тем, а сколько заплат стоит на ее брюхе. - С этими словами он настойчиво позвонил в дверь.
Баун только горестно вздохнул.

***

После разговора со Стриженовым, - едва Эммануэль выключил связь, - раздался настойчивый зуммер звонка входной двери. Капитан подошел к контрольной панели двери каюты и открыл ее, тут же поприветствовав пришедшего к нему гостя:
- Здравия желаю. Как я понял, Вы тот офицер, которого сюда прислал в своей мудрости разведка Космического Флота. – Констатировал Скарелли, едва Евграф открыл рот. – Что ж, тогда рад приветствовать Вас на борту космического крейсера «Прага». Заранее прошу прощения за весь беспорядок, но, как я, думаю, Вы и сами понимаете, ситуация у нас сейчас… непростая... мягко говоря...

***

На планшете Титана появилась новая информация: жизненные показатели Микроба резко упали. Парень выругался. Тьемус удивленно посмотрела на него, но он жестами дал понять, что нужно скорее уносить ноги.

Группа собиралась «в авральном режиме». От каюты Сэмпл до отсека спасательных капсул было недалеко - всего лишь минут сорок технических коридоров. Но Микроб специально пошел «кружным маршрутом» - ему нужно было отключить все датчики инфра- и других детекторов движения. Маттео внутренне молился о том, чтоб так оно и было...

***

- Так, ну что мы тут имеем? - Пара офицеров Службы Безопасности и Обеспечения крейсера зашла в «допросную». Неопознанный пока мужчина находился без сознания, и несколько техников устанавливали аппаратуру, которая, - несомненно, - пригодится им во время допроса. Оба офицера подошли к столу.

На столе лежало: планшет, несколько аккумуляторных батарей, два омни-инструмента, и рюкзак с предметами, назначение которых им было пока не совсем понятно. Немного погодя они поняли, что это не что иное, как шпионская аппаратура слежения и взлома кибернетических систем.
- Маттео? - Спросил один другого, подняв бровь в вопросе.
- Понятия не имею. - Отрезал второй. - Скоро сам расскажет.
Офицеры сели за стол, ожидая, когда аппаратуру приведут в нужное им состояние. Появился медик, который сноровисто вытащил из своей сумки несколько шприцев с мутноватой жидкостью. Положив шприцы перед дознавателями, медик вышел, не сказав ни слова.
Офицеры переглянулись, но давать команду привести «деятеля» в сознание не спешили. Их «технические штучки» пока еще не были готовы к работе...

***

Волк открыл панель, и вся группа покинула каюту. Титан, пошел последним, активировав напоследок «сюрприз для «догоняющих собак» локального спектра действия», над которым добросовестно поработали Контур и Микроб, когда Сэмпл и компания отбыли на планету, и так же исчез за переборкой технического коридора крейсера. Минут через пятнадцать, со стороны коридора послышался шум, а затем с потолка хлынул поток едкой пены. Затем каюту заполнил туман, сразу же открылась дверь.
- Они сейчас в шоке и дезориентированы. - Комод стоял одним из первых у двери. - Поэтому, чем жестче будет задержание - тем лучше.

Однако никто не «ломился» из каюты. Командир отделения кивнул паре своих бойцов, и те - одев противогазы, - нырнули в помещение, включив детектор движений.
- Сэр... - Наконец раздался голос в наушнике команды, - а тут нет никого!
- В смысле - нет? - Не понял командир, и посмотрел на того, кто должен был следить за дверьми каюты.
- Они не могли уйти, они не выходили! - Сразу ответит тот.

***

- Внимание! - Вдруг раздался голос в импульсном эфире. - У них полная карта крейсера. Они могли уйти техническими...
- Вот черт! - Один из солдат рванул обратно в каюту, чтобы сейчас же выйти со вторым. После чего, он закрыл дверь. - Диспетчерская, проветрите каюту этой турианской путаны!!

За дверной переборкой что-то зашуршало, потом дверь открылась автоматически. Почти все отделение зашло в каюту, которая являла из себя вид весьма и весьма живописный: кое-где стены были «проломлены до стали», на столе стоял графин с водой, в котором лежали выдранные из стен микрофоны. Один из солдат подошел к «секретной» двери.
- У них карта крейсера... - Напомнил он.

Комод кивнул, и солдат, - с помощью своего планшета, - ввел код доступа и открыл панель. И сразу же заработал автоматический пулемет, «скосив» и того, - кто открыл дверь, - и еще одного члена группы.
- Черт! - Выругался командир отделения, схватил за шиворот солдата, оттащив того от двери. Его напарнику помощь уже не требовалась. - Диспетчерская, проверьте тоннели подуровня «дельта», там проблемы с автоматической системой охраны.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.


Вернуться в «Вселенная с подвселенными Крайк»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей