Планета Мелькия/Столица Конфедерации

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Планета Мелькия/Столица Конфедерации

Сообщение Омега-Энвич » 22 янв 2011, 00:01

Утро выдалось холодным. Непростительно холодным для середины лета. Тяжёлые грозовые тучи клубились над прямоугольными колоннами небоскрёбов, обильно поливая их изо всех сил дождём. И этот нескончаемый ливень, казалось, не остановится, пока вся планета не станет одним огромным океаном. Отвратная погода задавала довольно паршивый тон настроению и Потария мог лишь сидеть на диване, глядя на свой стакан из-под коньяка так, будто собирался наколдовать в него ещё немного заветной оранжевой жидкости.
Впрочем, настроение его заметно поднялось, когда в номер зашёл полный мужчина лет, без малого, шестидесяти.
- Глядите-ка, кто к нам пожаловал!- бодро воскликнул мужчина.- Пота! То-то я думаю, чего это охраны так много? Думал, меня вообще не пустят.
- Королевская охрана, что поделаешь,
- вздохнул Потария, налив себе в стакан ещё немного коньяка из бутылки.- Моя голова сейчас стоит намного больше, чем когда я был в ЕХ-10. И болит она, кстати, тоже во много раз больше.
- Быть королём Куммена оказалось не так-то просто?
- ехидно спросил мужчина.
- Гото, будь добр, избавь меня от своего ехидства,- отрезал тот, выпив содержимое стакана и прихватив пару рыбёшек с блюда на закуску.- Теперь я не могу просто сидеть в АТ, расстреливая своих врагов. У меня, как-никак, ответственность за свой народ...
- Хорошо, что я далёк от политики,- ответил Гото, ухмыльнувшись.- Да ладно, будет тебе, Потария. Ты же не виноват, что народ у вас в Куммене принципиально ненавидит любого короля, царя, президента, кого угодно, кто стоит у власти.
- Мог бы и не рассказывать,- Потария поставил стакан на стол и откинулся на спинку дивана.- Что у вас нового?
- Ничего особого,
- отмахнулся Гото.- Арена в Уудо пустует, так что я предпочёл переехать в Наргель. Живу недалеко от наших молодожёнов.
- Значит, Ванилла всё-же решился?
- Потария чуть улыбнулся.- Или же, это дело рук кое-кого другого?
- Не знаю даже, не знаю... Трудно мне понять этих двоих,
- старик расплылся в ухмылке на всё лицо.- Знаешь, как у них... Скандал на полгорода, а через пять минут - снова любовь-морковь. Я лучше, пока-что, не буду им мешать.
- Правильно мыслишь, дед.
- Да какой я дед?
- воскликнул Гото.- Что ты, что Ванилла, что Кокона, все вы твердите мне одно и то же. Хорошо, хоть Шако так никогда не говорил и...
- Кстати, о Шако,
- прервал его король.- Я слышал, он вернулся на Квент?
- Да, вроде бы - да
,- ответил Гото.- А что?
- Мне вот интересно... А что с Кирико? Говорят, он погиб на Квенте.
- Херню порят,
- ответил Гото с явным нежеланием продолжать разговор в этом русле.- Жив он и здоров.
- Тогда где он? Я о нём уже полтора года ничего не слышал?
- Я же говорю - живой он. Тебе этого недостаточно?
- Гото, ответь мне, где Кирико?
- Тебе это так нужно знать? Всё равно ни ты, ни я, никто до него не доберётся! Ни до него, ни до Фианы.
- Ответь мне, Гото!
- чуть не крикнул Потария, начав терять терпение.
- Летает вместе с Леди-Призраком в космосе в глубокой гибернации,- ответил тот.- Я самолично отключил таймер заморозки. Они будут летать в этом гробу до самого конца Вселенной.
- Или, пока их не найдут,
- отметил Потария.
- Не найдут. Я снял оба маяка с их капсулы.
- Ты захотел их убить?
- Кирико сам просил меня это сделать.
- Ты понимаешь, что когда закончится заряд в батареях охладительной установки, капсула разморозится?
- В их капсуле установлены батареи типа "Мибиум-Дастил". С энергопотреблением системы гибернации, они сядут минимум, через миллион лет. К тому времени, если с капсулой ничего не случится, Кирико с Фианой успеют умереть от старости.

- Какова вероятность, что их найдут?- спросил Потария, слегка успокоившись.
- Я бы поставил сто тысяч гильданов на то, что не найдут,- хмуро ответил Гото.- Зачем тебе это знать?
- Потому что Церковь Единения собирается причислить Кирико Кьюви к списку святых.
- Ишь ты... Святой Кирико... Сиди я на месте Папы на Алегиуме, я бы назвал его Демоном. Или типа того. Он же, мать его, убил Бога!
- Бога, который, согласно слов выживших свидетелей, самолично поддерживал войны в Астрагеусе.
- Но ведь фактов-то это не меняет.
- Более того, Церкви приятнее думать, что поклоняются они всё-таки живому и абстрактному Богу, а не огромному компьютеру размером с планету.

Гото, не удержавшись, всё-таки прыснул.
- Ну-ну... Интересно, как они это оформят.
- Уж поверь,-
сказал король.- Они найдут способ.
- Я не сомневаюсь, что найдут
,- отмахнулся старик.- Мне интересно посмотреть на этот способ.
- Мне тоже,
- Потария посмотрел на часы.- Ого, похоже, нам пора.
- Уже? Я надеялся, что мы сможем подождать ещё...
- Пошли, Гото.
- Да, конечно, конечно...

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Планета Мелькия/Джунгли Куммена

Сообщение Омега-Энвич » 02 фев 2011, 14:55

Жара. Жара - это первое, что приходит на ум, когда думаешь о джунглях. Второе, что приходит на ум - влажность. Когда два этих фактора складываются вместе, условия для работы АТ явно становятся бесконечно далёкими от "оптимальных" и, стоят лишь немногим ближе к "приемлемым". Так что ВОТОМы в Куммене всегда работают на износ. Как и любая другая техника. Люди всё-же крепче. Намного крепче. Но и человек не способен работать слишком много в подобных условиях.
Единственным, о чём мечтал Тэльфор, так это о том, чтобы в кабине его "Черепахи" был кондиционер. Ну, или, чтобы, хотя бы, пошёл холодный дождь. Или чтобы его перевели куда-нибудь на север. Куда угодно! Хоть в пустыню Аранас, хоть в Уудо - охранять джиджиритовые шахты. Только бы подальше отсюда. Тэльф чувствовал себя внутри своего АТ, как тушёное мясо в котелке. Да и эффект был похож. Самым паршивым было то, что даже люк открыть было невозможно - никогда не знаешь, где может сидеть какой-то ублюдок с винтовкой и выцеливать именно тебя, так неудачно открывшего проклятый люк, чтобы подышать свежим воздухом. Даже единственную "форточку" в левом борту тоже приходилось держать закрытой, во избежание дымовых гранат. И смотреть на мир через успевшие уже натереть на лице мозоли очки-мониторы. Видеть этот осточертевший интерфейс управления АТ, этот задолбавший прицел.
- Три-пять-торсика, это база К-А-три, доложите обстановку, приём,- вдруг ожила рация Тэльфора.
- База К-А-Три, это Три-пять-торсика, в моём секторе патрулирования всё чисто. Никаких признаков партизан не обнаружено. Есть ли какие-то новости от остальных отрядов? Приём,- ответил тот.
- Принято, пилот. Пока что все сектора чисты, активность потенциального противника отсутствует. Поступил приказ о переведении вашего патруля в сектор два-восемь-пять, требуются две единицы. Приём.
- Вас понял, база. Я и Три-пять-гептат отправляемся по указанным координатам. Три-пять-клесто, три-пять-вентор и три-пять-альмат продолжат патрулирование. Есть ли какие-то дополнительные приказы? Приём.
- В случае нападения, приоритетной целью охраны является грузовой конвой, который будет проходить по дороге в указанном секторе. Конвой должен не попасть в руки врагу. В случае, если машины будут повреждены и не смогут двигаться, уничтожьте груз, повторяю -груз не должен попасть в руки врагу. Как поняли, приём?
- Вас понял, база,- ответил Тэльфор.- Доставить конвой на базу, а если грузовики не смогут доставить груз - уничтожить его. Приступаем к операции. Приём.
- Удачи, пилоты. Конец связи.
Обернувшись к товарищам, Тэльфор сказал уже по командирской связи:
- Ну что, мужики, думаю, все слышали достаточно отчётливо. Баркоз - за мной. Остальным - продолжить патрулирование. Ливин, назначаю тебя главным в отряде. Все - по местам!
- Так точно, командир!- ответили все остальные пилоты АТ.
Две "Черепахи" отделились от пятёрки и, перейдя на скоростной режим, покатились по более-менее ровным участкам поверхности в сторону указанных координат. Остальные трое продолжили неторопливое патрулирование, шагая сквозь заросли и разгоняя местных животных.
Последний месяц был особенно скучен. Обычно, до этого, партизаны хоть раз в месяц, да атаковали базу, пусть и малыми силами и хватало обычно одного-двух АТ, чтобы разогнать любое сопротивление. Но в последнее время даже в лесу не было ни одного следа повстанцев. Ни отдельных стрелков, ни небольших убежищ. Даже самые глубокие патрули, уходившие почти на 20 километров вглубь джунглей, теперь, чаще всего, возвращались либо вообще без проблем, либо с лёгкими поломками в АТ. И это Тэльфора очень напрягало...


Вернуться в «Конфедерация Гильгамеш»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей