Спираль Архонов

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 24 ноя 2010, 21:02

Очень своеобразное место неясной длины - двоичная спираль, концами упирающаяся в Первый порог с одного конца во Второй с другого. Здесь тысячелетиями скапливались души темных храмовников Протосс, и демоны не рискуют сюда явиться. Темные энергии Пустоты, черпаемые темными архонтами помимо Варпа, дают им едва утолимый голод. Утоляется он, обычно, высасыванием энергии из существ, практически удаленным вампиризмом, а вдобавок нетребовательные темные архоны берут всех в роли рабов. Не один, и не два, и не десять миллионов душ и существ было порабощено темным народом.
Спираль вроде как сужается ближе ко Второму порогу, но на протяжении тысяч километров это как-то незаметно, хотя и все свидетельствует о том, что витки все уже и уже. Нормальных существ эта дикая геометрия сводит с ума, архонов же она забавляет.
Спираль сложена из кровавого камня, искусно обточенного поколениями рабов. Внешне спираль украшена статуями великих храмовников и скульптурными композициями великих деяний обитателей Шакураса, со внутренней стороны спирали бесчисленные барельефы на языке Хала восхваляют Пустоту. Чтобы не творилось в Варпе вокруг, внутри спирали всегда колонна непроглядной тьмы, и только отсветы кровавого камня дают иногда увидеть отблески света на беспощадных лицах храмовников.
<<<Дантуин
Никто из непосвященных не попадает в центр колонны тьмы в Варпе. А если кто попадает, то никогда не расскажет другим. Либо темный протосс, искушенный в беззвучной музыке и бестелесном танце Пустоты, выходит из столпа затемненным сокрытым знанием, либо другое существо поглощается Пустотой, и его судьба канет в забытье, из которого едва ли будет когда-либо путь назад.
Зератулу тут нравилось. Очень нравилось. Он прекрасно, до последнего смыслового оттенка, понял часто повторяемое выражение архонов "Сила захлестывает меня!!!". Зератул утопал в бесконечности могущества, непостижимых материальным существам безднах чужих удовольствий, холодный пламень тьмы закаливал его как непобедимое оружие, столь маленькое тело не могло вместить и одну миллионную долю силы Пустоты, но и имеющегося хватало, чтобы трепетать в синтезе предсмертных мук и экстазе предвозвышения одновременно.
Тысячи голосов дуэтами обратились к нему из Пустоты.
- Блак таридан, Зератул, - "Прочувствуй могущество, Зератул. - Джакуул инак, - "Мы-всемножество ждем".
Архонты. Бывшие протоссы Шакурса, Айюра и многих других планет, не пожелавших присоединиться к коллективному сознанию свое расы. Когда-то их считали изгоями, их истребляли. Былые распри, уходящие корнями глубоко в прошлое, к истокам их цивилизации. Зератул понимал, что незачем тревожить историю  в этот момент, когда будущее было туманно и неопределено, а всё что он видит - это зловещие образы будущих несчастий, по сравнению с которыми даже потеря родного мира казалась чем-то несущественным и не достойным внимания...
-У меня было видение, братья,-начал Зератул,-и оно не внушает мне спокойствия. Тени из-за Предела сгущаются. Что-то ужасное назревает и оно вскоре свершится. Это прямая угроза существованию всей нашей расы и,-предводитель Тёмных Храмовников осёкся,-возможно это коснётся не только нас, но и пошатнёт законы мироздания.
- Торасо'кап!!! - ответили тысячи тысяч архонов, и их возмущение, переплетясь с речью Зератула, рокотом мириад молний пси-шторма прошлось по всей Спирали.
- Отсюда все выглядит та-а-а-ак... ина-а-а-аче... - На этот раз дуэты голосов не орали в гневе, грозя обрушить Спираль, скорее показывали, что они то ли еще раньше догадывались, то ли давно в курсе всех событий. В сознании Зератула пронесся образ Колонн - искаженный Варпом в хаотичный пучок разрывов реальности, с паукообразной тварью космических масштабов рядом. добавляющей новой пряжи, терзающей мир. - Должны поглотить... или Забвение поглотит нас!!! ... Ха'тум!
На "Ха'туме" диалог завершился - архоны взывали к сражению за продолжение своих темных жизней. Дальше только монолог, когда вихрь Пустоты понесся дальше и дальше по спирали, пока не пронзит границы миров и не выйдет на Дантуине кроваво-черным фонтаном Хаоса, выпустив армию архонов на последнюю битву. Сотни пар голосов твердили одно, когда поток энергии разрушения и подчинения вел их на грани Забвения:
- ТЬМА... ВСЕСОКРУШАЮЩА!!!
Зератул, 300 темных архонов>>>Дантуин

Вернуться в «Домены варпа»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей