Полифем

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Полифем

Сообщение Unnamed » 10 окт 2010, 17:30

Изображение

средства обороны ближней орбиты (200 аппаратов класса "Репей-с"; 500 аппаратов класса "Анчар")
1.5 средства обороны дальней орбиты (10 кан.лодок Дротик-БМ-2)

Полифем является вторым из трех газовых гигантов, вращающихся на орбите вокруг первой звезды созвездия Альфа Центавра. По сравнению с Юпитером, Полифем меньше и плотнее, и у него нет колец. К тому же в отличие от газовых гигантов Солнечной системы, Полифем вращается вокруг Альфы Центавра на расстоянии, примерно равном расстоянию от Земли до Солнца. На орбите Полифема вращается четырнадцать лун, самой известной из которых является Пандора. Изначально название спутника звучало как Коэус.
На вид Полифем напоминает Юпитер сине-фиолетового цвета, с такими же едва заметными сферическими газовыми потоками и гигантской вихревой воронкой. Благодаря этому титаническому шторму в форме глаза планета и получила свое название — в греческой мифологии Полифемом звали гигантского одноглазого сына Посейдона и Фоосы.
Помимо 14 спутников, у Полифема существуют крупный и малый планетоиды в точках Лагранжа L4 и L5 соответственно. Поскольку орбита Полифема расположена в зоне обитания, некоторые планеты или спутники, размерами схожие с Землей, могут иметь водное покрытие, и, как следствие, быть обитаемы.
Как и у всех газовых гигантов, (особенно у газовых гигантов находящихся на небольшом расстоянии до звезды) Полифем окружен поясом заряженных частиц. Радиоактивный пояс Полифема гораздо более активен, чем подобный пояс Юпитера - Полифем в этом смысле очень радиоактивно заряженная планета, так как содержит большое количество металла. Пандора, находясь в непосредственной близости от радиоактивных поясов Полифема постоянно получает излучение, за исключением той недели, когда спутник находится на теневой стороне планеты - в это время радиоактивный пояс выглядит как мерцающее сияние на небе.
Ведется добыча газов на продажу культом Адептус Механикум.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Полифем

Сообщение Sven » 26 мар 2020, 07:59

Тахлис ====>

Флотилия "Юнити-Хапер-майнинг"
ГТ-Х-1 - 4 штуки
СГ-З-1 - 5 штук
ГКА(У) «Чухаш» - 40 штук


В систему из гиперпространства выпрыгивали звездолеты коммерческой флотилии, помечая себя местным военным. Затем, связавшись с бортом "Иерихон", они сделали по два микропрыжка, в корректирующей, внутрисистемной переброске и на досветовых двигателях вошли в гравитационную тень Полифема, приближаясь к месту суборбитальной позиции, где и будет проводиться добыча газовых смесей и их обогащение и переработка. Наниматели Механикум были тут же со своим огромным судном, так что добытчики со спокойной душой разместились под защиту орудий "Иерихона".

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Полифем

Сообщение Sven » 30 июл 2020, 10:47

За четыре месяца работ, "Юнити-Хапер-майнинг" наладили стабильную добычу и обработку газовых смесей, а Тахлисской транспортной компанией, галоны газа рейсами отправлялись на продажу, по близлежащим системам Империума Человека, полученный с экспорта доход, владельцы компании - Адептус Механикус делили следующим образом: 10% отправлялось, по налоговым сборам в казну Империума, 40% отправлялось по контрактному договору "Юнити-Хапер" и 50% являлось доходом адептов механистичного культа. А Полифем как он есть, был в достаточной мере богат на разные смеси. Из дохода, механикусы заключали контракты с транспортными компаниями и потихоньку наращивали здесь капитал.


Вернуться в «Альфа Центавра»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей