Околопланетное пространство Эллоры

Часть Независимой Конфедерации Эллоры и Афроды, в терранских атласах известна как Земля-2. Находится на орбите Земли в противоположной последней точке.
Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 09 сен 2010, 22:43

Звездолёты аборигенов (чутьё подсказывало, что это именно звездолёты, а не корабли для межпланетного сообщения) внезапно появились в шестиста тысячах километров от поверхности Эллоры. Вынырнули из сверхпространства? Возможно, но почему тогда их появление сопровождалось мощной вспышкой радиации? Известные текнам сверхпространственные двигатели таких эффектов не производили.
Выглядели эти штуки, тем не менее, впечатляюще. Массивные, утыканные орудиями, втрое больше и в двадцать раз шире самого крупного из эллорианских космолётов. Правда, судя по угловатым очертаниям, это были скорее грузовики, чем линкоры. Или же логика местных строителей очень отличалась от земной.
Корабли практически сразу были обнаружены станциями слежения, и данные были переданы в Совет. Одновременно с этим поисковой эскадрилье на волнах Хэка был передан приказ срочно возвращаться. Все оборонительные эстакады были нацелены на неизвестные корабли, после чего диспетчерская Хури-Хольдэ послала запрос во всём волновом диапазоне - 'кто вы?'
Корабли незнакомцев достаточно быстро затормозили (конструкторы тут же обратили внимание, что хотя у этих звездолётов были дюзы, для сброса скорости их не включали, и кормой вперёд не разворачивались), и, видимо получив сигнал, передали что-то в ответ.
Вот тут и начались проблемы - языка, на котором говорили обитатели этой "Солнечной Системы" никто из Властителей не знал. Правда пара слов показалась знакомой по звучанию, но чудовищно архаичной.
К счастью, один из Властителей раньше увлекался историей первой цивилизации, и смог понять, что это один из мировых языков - так называемый 'английский'. В институте древней истории был найден учёный, немного знающий этот язык. С огромным трудом послание было переведено (в общем-то, ничего интересного там не оказалось, так как их язык на кораблях никто не понял). С помощью этого учёного запрос 'кто вы' был послан, хоть и с ужасным акцентом, но на английском языке.
Всё это время странные звездолёты спокойно висели на дальней орбите, чуть повыше Луны. Сгорали их экипажи от нетерпения, недоумевали, бесились или спокойно ожидали внятного ответа, этого, увы, приборы показать не могли.
Наконец поступил повторный сигнал.
- Корабли Адептус Титаникус, Империум Человека, Верховный Принцепс Паптимус Скирокко. Назовите себя.
Волнение в зале Совета достигло критической величины, когда был получен ответ. После долгой расшифровки, в процессе которой был получен сигнал от поисковой эскадрильи - командир сообщил о том, что они зависли в 3000 км от странных кораблей. Наконец послание было расшифровано и послан ответ: с вами говорит Кельбик, верховный координатор Эллоры.
- Такая планета Империуму неизвестна. Вы входите или входили когда-либо в состав Галактической Республики?
- Нет. Мы входим в Союз трех планет системы Белюля.
- Такой Союз Империуму тоже неизвестен, видимо вы из очень далёких краёв... Как вы оказались в Солнечной Системе и с какой целью?
- Мы не знаем точно, как здесь оказались. Возможно из-за эксперимента в лаборатории сверхпространства. Цели у нас тоже нет, но Солнечная Система - наша родина.
- Родина? Впрочем стоп, мы кажется слишком плохо понимаем друг друга. Возможно, будет лучше встретиться лично? Я могу прибыть на борт вашего корабля?
- да, можете. В трёх тысячах километрах от вас находятся наши корабли. Я буду там через 15 минут.
- Я тоже. До встречи.
Спустя пять минут из глубин центрального корабля вылетел странный, очень быстрый аппарат. Судя по форме, он был приспособлен для маневрирования в атмосфере. Скорость он набрал почти мгновенно, на порядок быстрее "Сириуса", но сама скорость была относительно невелика. Полёт занял ещё пять минут, пока машина оказалась перед шлюзом переднего патрульного корабля. Затем повторился тот же удивительный трюк с мгновенным торможением, который до этого показывали большие звездолёты. Когда столкновение казалось неминуемым, вся скорость малого аппарата просто исчезла, без единого манёвра или включения двигателей - и пришелец неподвижно завис перед носом "Ахерона".
Небольшой космолёт вылетел из атмосферы и продолжил разгон, направляясь к кораблю командира эскадры. Весь полёт, включая разгон и торможение, занял 20 минут. Он остановился у второго шлюза(пилот неизвестного аппарата был удивлён отсутствием у него дюз) капитану был дан приказ открыть шлюзы ангаров (они были пустые - в суматохе туда забыли погрузить истребители). Как только они открылись, космолёт плавно влетел внутрь.
Два малых корабля сравнимого размера, но очень разной конструкции зафиксировались рядом. Правда крепления для "Сириуса" не были расчитаны на совершенно чужую машину, так что пришлось по старинке фиксировать пришельца на тросах. Чуть более короткий, но при этом более широкий гость еле влез в ангар, царапая его бортами. Наконец движение остановилось, кокпит поднялся, и стройный синеволосый мужчина выпрыгнул на палубу.
С лёгким шипением открылась дверь 'Сириуса'. Из неё вышел высокий темноволосый мужчина и направился к незнакомцу.
Очевидно не зная, какое приветствие принято у гостей (рукопожатие? поклон? кивок? салют? приседание и два раза "ку"?) Паптимус просто молча ждал инициативы собеседника. Взгляд его казался легкомысленным и поверхностным, но если присмотреться как следует  - оказывался внимательным и цепким, фиксирующим каждую мелочь.
Кельбик - а прилетел именно он - заметил небольшую неуверенность и, не желая ставить гостя в неудобное положение при команде корабля, протянул ему руку для рукопожатия.
Тот проворно отстегнул перчатку лётного скафандра и пожал руку текну.
- Вы говорите на Базовом?
Естесственно, он не знал языка, на котором говорил незнакомец. Мысленно ругая себя за то, что не взял с собой переводчика, Кельбик жестами пригласил Паптимуса в центр связи, где был видеофон, соединённый с залом Совета.
- Я не представляю Триумвират, управляющий Солнечной Системой, - на всякий случай пояснил Скирокко, как только проблема коммуникации была хоть как-то решена. - Я всего лишь разведчик. Моя цель - определить, кто вы, и что здесь делаете, а также по возможности - исходящую от вас опасность. Но я имею право отвечать на любые ваши вопросы относительно Империума.
- мне, как координатору Эллоры, очень хотелось бы знать, какова ситуация в этой Солнечной Системе и иметь хотя-бы немного информации об вашем Империуме. Вы можете это сказать?
- Разумеется, - Скирокко прошёлся по помещению, опёрся спиной на стену. - Вкратце - у нас тут полный бардак.
Поняв по лицам собеседников, что это слово ничего им не говорит, и в словаре видимо отсутствует, он продолжил:
- Иными словами, глубокий кризис. За последние два года мы испытали несколько вторжений более развитых цивилизаций, да и сейчас находимся в состоянии войны, правда вялотекущей. Поэтому все, без исключений, на нервах. Ваше появление чуть не стало последней каплей.
О том, что кризис не только внешний, но и внутренний, Паптимус решил пока не говорить. Хотя Аль-Асвад и разрешил отвечать на ЛЮБЫЕ вопросы, за лишнюю болтовню он по головке скорее всего не погладит. Лучше поостеречься.
Слова Скирокко о войне совсем не понравились Кельбику - он ещё помнил Тельбирийскую войну...
Но он не подал виду, поблагодарив Паптимуса за ответ и спросил, есть ли у него какие-нибудь вопросы лично к нему.
- Я правильно понял, что "Верховный координатор" - означает первое лицо планеты, и вы можете говорить от имени всех пришельцев?
- Да, вы правильно поняли. Я могу говорить от имени всех нас.
- Это честь для меня. Я думаю, в ближайшее время вы сможете поговорить с кем-то из Триумвиров. Я задам лишь несколько вопросов для предварительного сбора информации. Возможно, это будет несколько поспешно, но каковы ваши дальнейшие планы? Вы можете вернуться обратно в свой Союз планет?
- Дальнейшие планы? Так как вернуться мы не можем - и даже пока не знаем как здесь оказались - то у нас остаётся  единственно возможный путь - обосноваться здесь надолго, возможно навсегда.
- Понятно. Ну, - чуть заметно улыбнулся Скирокко, - по крайней мере планеты вы привезли с собой, так что проблем с местом для жилья быть не должно. Если, конечно, ваши планеты оказались на стабильных орбитах. Вы уже рассчитывали небесную механику для новой ситуации? Хотя бы в первом приближении?
- Да. Наши астрономы этим занимались. Планеты расположились на своих старых орбитах, там, где были почти всегда. Нам всем повезло, что ни одна из наших планет не появилась рядом с вашими... Наше появление повлечёт за собой несущественное изменение орбитальных скоростей и орбит некоторых планет, но не сильно.
- Не может не радовать. Наши тоже ведут расчёты, но я пока не успел получить результатов. С последствиями перехода вы справитесь сами или нужна помощь?
- Повреждения при переходе оказались намного слабее, чем нам сначала показалось. Спасибо за предложение, но у нас достаточно сил, что-бы справиться самим.
- Тем лучше, потому что у нас как раз дефицит ресурсов. Хорошо. Я думаю, Триумвират меня не убьёт, если я осмелюсь предложить от его имени временную сделку - в течение ближайших десяти суток ваши корабли не будут летать никуда, кроме как между вашими двумя планетами - а наши в свою очередь не приближаются к вашим мирам ближе миллиона километров. Это поможет избежать возможных конфликтов и недоразумений, а через десять дней или раньше с вами свяжется кто-то из Триумвиров, и уже с ними вы сможете согласовать свой статус более подробно, и на более длительный срок.
- Хорошо. Мы согласны, так как не хотим напряжённостей в только что установленных отношениях. Этого времени нам как раз хватит, чтобы полностью восстановить все повреждения, вызванные этой  катастрофой.
- Отлично. И тогда ещё одна просьба, уже не как от представителя Триумвирата, а от меня лично. Могу я побыть вашим гостем эти дни?
- Можете. Для нас это будет даже лучше. Я свяжусь с Советом, и по прибытии на Эллору вам предоставят всё, соответствующее вашему статусу.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Charlotte_In_Space » 15 сен 2010, 19:56

Согласно предварительной договоренности Паптимуса Скирокко, не прошло и недели, как в околопланетное пространство Эллоры из варп-разрыва вынырнул величественный гигант- "Священный Визитер", корабль Ордена Сестер Кровавой Розы и по совместительству - при необходимости личный представительский транспорт Триумвира Керы.
С корабля был спущен шаттл. Помимо эскорта из двадцати Превосходящих Сестер Керу в этой поездке сопровождал лично Лорд-Инквизитор Ордо Ксенос Абель Найтрод и специалисты службы контакта его ведомства.
Надо сказать, что посольство, пославшее в максимально вежливой форме запрос на посадку шаттла на планетарном космодроме Хури-Хольде (все еще на английском, раз уж это был язык первой фазы контакта - мучать пришельцев неолатынью не желал никто), выглядело довольно занятно - хотя эскорт Сестер Битвы был облачен в полную боевую экипировку, сама Триумвир и инквизиторы были подчеркнуто безоружны.
- Итак...-Кера внимательно смотрела на Найтрода, как ученица на учителя - все же сейчас недоученный полководец и не слишком умелый политик нуждалась в совете опытного прогрессора, - Я полагаю, что статус протектората и анклава с относительной свободой перемещения будет уместным решением? Транспортный коридор для их судов мы гарантируем на постоянной основе, что же касается технологического обмена... тут все зависит от прогноза вашего ведомства.

- Безусловно, уместным для нас, но уместным ли для них? Судя по докладам Паптимуса Скирокко, это общество очень гордое и сильное. Согласятся ли они на роль вторых, что по сути предполагает статус протектората?
- Судя по докладам Скирокко, принятым и обработанным вашими специалистами, в этом обществе еще и крайне любопытное отношение к знаниям и информации, фактически кастовая структура на информационной основе с пресловутым делением на "лириков" и "физиков", закрепленном на социальном уровне. Потому вопрос с технологическим обменом пока не ясен. Но при этом уже имелись прецеденты, по которым сформирована их система обороны. Так что тут придется договариваться конкретно с их специалистами. Что до протектората... их структуры государства остаются в неизменной форме, Империум не будет оказывать на них никакого влияния, касательно "относительной" свободы я также погорячилась - их досветовые двигатели намного быстрее наших, хотя транспортные коридоры неплохо было бы и обговорить. Скорее речь идет об анклаве, но как минимум военный союз с ними я нахожу уместным - в конце концов, мы все в одной Солнечной, а касательно наличия или отсутствия второй Великой Армады утвердительно ответить не может никто.
- Мне кажется, Ваше Величество, словосочетание "независимый анклав" гораздо дипломатичнее и лучше подойдёт, чем "протекторат". Как и слово "союзник".

- Переманив специалистов Юрия, вы освоили и его манеру обращения? Я предпочитаю "высочество", все же я не самодержец, а член коллегиального органа управления, - Кера усмехнулась, - Меня обучали на военного, в отличие от моей ненормальной сестрицы... Но я прекрасно вас понимаю. Итак, статус независимого анклава и предложение о военном союзе с последующим обменом технологиями - если удастся выработать приемлемый протокол, преодолев их кастовость их информационного обмена... Хотя их Совет Властителей и Верховный Координатор, насколько я поняла, и так принадлежат к так называемым "текнам", а уже распределение полученного в рамках обмена населению - совсем другой вопрос. Кстати, я только сейчас заметила красоту их Луны...нашу я помню слабо. Люди захотят сюда прилетать...хотя бы ради этого вида из иллюминатора.

- Мне до сих пор трудно представить, что в нашем небе Луны нет, - признался священник. - Поднять глаза и увидеть Кольцо... Очень трудно представить, что его создали подобные мне существа. И не скатиться в адскую гордыню от осознания мощи и не предаться стыду за них... Хотя не будем об этом, это мои проблемы. Моя группа готова к высадке... ваше высочество.

- Я также готова, Лорд Найтрод. Равно как и эскорт, предоставленный канониссой Доминикой, - на фоне закованных в доспехи Сестер Битвы Кера в темном брючном костюме с маленькой платиновой аквилой на лацкане выглядела хрупко. Трудно было поверить, что эта невысокая, сейчас даже слегка напуганная первым в своей жизни официальным госвизитом девушка способна одной рукой поднять и отшвырнуть на сотню метров в сторону большегрузный самосвал дозоалордовской эпохи, даже не испортив при этом прическу.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

SolStar
Активный участник
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение SolStar » 16 сен 2010, 04:58

Появление корабля на орбите Эллоры не стало ни для кого неожиданностью, и особо-то дёргаться никто не стал. Но всё-таки движене появилось. Кельбик вылетел на космодром - для уточнения траектории посадки(стандартная процедура, но диспетчер сидел со словарём, и не мог настолько оперативно отвечать), встречи гостей и сопровождении их в зал Совета. Так как никто не знал, несмотря на заверения, на что они способны, за пару минут до посадки шаттла на космодром сел боевой космолёт, высадивший взвод десанта. Как только шаттл сел, они выстроились в линию немного позади Кельбика, вышедшего встечать послов Империуна. После приветствий и договорённости об оставлении вооружённых отрядов на космодроме, они сели в личный космолёт Кельбика и в сопровождении двух истребителей вылетели в Совет, где их уже ждали.
Изображение
Изображение

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Charlotte_In_Space » 17 сен 2010, 15:15

Сестры Битвы из протокольной охраны Керы относились к происходящему откровенно спокойно - а вот у эллорцев закованные в броню амазонки с мелта-ганами явно вызывали шок, даже у тилийцев, с их соотношением женщин и мужчин 10 к 1, женщин под ружье не ставили. Однако отказ от церимониальной охраны был подчеркнуто спокойным, хотя Кере и пришлось искать удовлетворяющие честь канониссы Доминики и ее людей аргументы.
Так что четверка, севшая в космолет Кельбика - Примарх, Лорд-Инквизитор Ордо Ксенос и два контактолога того же ведомства - имела подчеркнуто мирный вид, будучи абсолютно безоружными - даже любимую пласталевую трость Фил Кэмпбэлл оставил в шаттле. Впрочем, даже с голыми руками посольство было отнюдь не безобидным, учитывая, что паранормов в принятом в Империуме критерии этого слова, по докладам Скирокко, на этой планете не водилось, и даже читающую телепатию они считали бабушкиными сказками.
Если Кера и Константин Воронцов вписывались в нормальный фенотип обитателей Эллоры (не считая того, что Кера все же была сантиметров на 5-7 ниже среднего женского роста на этой планете), то на Кэмпбэлла и Найтрода сопровождение Кельбика смотрело как на нечто слегка экзотичное - светлоглазые платиновые блондины были редкостью для этой планеты, даже среди имевших афродские корни.
..."Ну что скажешь о местных?"- Константин Воронцов вроде бы любовался в иллюминатор космолета пейзажами Эллоры, родными и в то же время чуждыми, но в то же время обменивался сообщениями с напарником по поддерживаемой последим ментальной связи."Ты ведь делом занимался, а не в иллюминатор глазел на местные красоты, милорд кислых щей?"
"Любопытно. Жаль, что моя языковая подготовка мало затрагивала азиатские языки - их в местном наречии понамешано, судя по составу корней, порядком. Впрочем, технология быстрой "считки" никуда не делась - примерно через сутки я смогу говорить на местном наречии практически без акцента, учитывая, что нам предстоит постоянное общение с носителями эталонной формы языка. То, что они не знают о читающей телепатии, работает также на руку. Я просмотрел краткий курс истории этого места в сознании уважаемого Верховного Координатора. Сейчас скину тебе, ты же у нас специалист по психологической прогностике. Мое дело - первичная обработка данных."
"Давай."
Несколько секунд после получения пакета Воронцов молчал, впитывая данные.
"Любопытно... значит, ситуация с гоа'улдами и зоалордами должна быть им в принципе понятна. С той лишь разницей, что те и те играли в теневых владык, а эти их... "друмы" тысячу лет сидели на планете в открытую! Но - это означает, что в обществе имеется явный градус ксенофобии. И... вот что, скотч-терьер. Если ситуация не пойдет совсем уж не по плану, особо не высовываемся в плане разглашения паранормальных способностей. Их последний контакт с расой рептилий-гипнотизеров прошел, мягко говоря, не совсем мирно...хотя это скорее касается меня, но если не будет прямой угрозы жизни Примарха - смысла принимать боевую форму я не вижу."
"Не дурак, понимаю. Хотя если в плане читающей телепатии или телекинеза это для них фольклор, о традиционных формах гипноза они вполне наслышаны и владеют техниками защиты. Если я сейчас пошлю на сознательном уровне приказ господину Кельбику застрелиться, используя этот его...фульгуратор - он не пройдет, его воля достаточно тренирована для того, чтобы сопротивляться подобному. Максимум, что я смогу - попытаться контролировать моторику его тела и подсознательные соматические контуры, и то это весьма проблемно даже для профессионала моего класса."
"Любопытно... А что еще?"
"Технологически, конкретно по моей специальности, у них есть такие штуки, за которые мой наставник на Земле продал бы душу...во всяком случае все, что там еще не продано и не отдано в залог, и то явно не свою. Так что не будем обольщаться... и еще я заметил одну штуку - местные в большинстве своем физически крепче землян - впрочем, у них перед нами была фора в пару тысячелетий эволюции. На Земле я не без оснований считал себя высоким человеком, а тут... покрась я волосы или надень парик и я затеряюсь в здешней толпе!"
"А знаешь, что это еще значит? Если Империум в какой-либо форме предоставит местным технологию зоаморфинга - более идеальной базы для создания гиперзоаноидов я представить не могу. Хотя тут скорее будут мигранты... система информационной кастовости может и породить недовольных."
"Скорее может сделать общество восприимчивым к пропаганде иного рода. Их фаталисты - детишки в коротких штанишках в сравнении с Братством НОД. Ты можешь представить себе их "брамина", то есть текна, который откажется поработать с технологиями уровня, который и на нашей-то планетке является фантастическим, при этом соблюдая абсолютно те же правила о неразглашении, что и в их касте. Хотя НОД интересуют кандидаты в шахиды, трансхуманы или пушечное мясо - а на эти три категории местных, насколько я могу судить по тому, что успел рассмотреть в сознаниях десантников и местных представителей власти, даже самыми редкими и волшебными технологиями заманивать придется долго. Впрочем, думаю, у нашего начальника в пункте "обязательно" отмечены переговоры с главой местных спецслужб, и твой отчет, когда он будет обработан и представлен Найтроду и Кере, мало что изменит в этом решении...Сколько тебе потребуется минут?"
"К окончанию полета прогноз будет готов, примешь и скинешь Кере и Найтроду. Хотя пока что страта слишком мала, но данные по их истории контактов довольно показательны."
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

SolStar
Активный участник
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение SolStar » 18 сен 2010, 16:06

Полёт продолжался недолго, так что особо задуматься никто не успел. Наконец лёгкий космолёт, в котором находились послы и Кельбик, подлетел на максимальной скорости к залу Совета. Мгновенно остановившись - ему потребовалось меньше секунды - он плавно опустился на бетон площадки. Из открывшегося люка вышли пятеро человек и направились к огромному зданию, которое находилось рядом.
Переход->>>Хури-Хольде, зал Совета
Изображение
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Околопланетное пространство Эллоры

Сообщение Sven » 20 мар 2011, 13:46

----> Земля

Совершив крайне быстрый перелёт, корабль вышел на дальней орбите Эллоры и сразу же отправил свои идентификационные данные. В безмолвном цифровом сообщении было сказано: Корабль "Народник" планета Земля Империум Человека, дипломатическая миссия, на борту: Фридрих Гаульт Лорд-Комиссар Ордена Инквизиции "Глас Народа" цель прибытия обмен опытом со структурами внутренних дел в борьбе с внутренними угрозами, Бентон Фрейзер полномочный представитель генерал-губернатора Строгонова Зоны Свободной Торговли, цель дипломатически-экономические переговоры.
На всякий случай, в связи с первым выходом были сразу же активированны щиты. Орудия как были отключены, так и не были активированны до сих пор, собственно кораблю ещё ни разу не приходилось их использовать.

SolStar
Активный участник
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Околопланетное пространство Эллоры

Сообщение SolStar » 20 мар 2011, 14:25

Системы слежения за околопланетным пространством сработали мгновенно, диспетчеры тоже плохой реакцией не страдали, отправив короткий сигнал, оповещающий о вхождении в зону ответственности диспетчерской Акелиоры. Пока кодовое сообщение рассматривалось на высшем уровне, к "Народнику" с боков подошли два "Ахерона" - так, на всякий случай, даже без включенных защитных полей - сопроводить или задержать. Впрочем, держались они на расстоянии, ожидая приказа.
Ждать пришлось недолго - на крейсера пришёл приказ сопровождать имперцев, а собственно на корабль гостей - приветствие, разрешение на вхождение в околопланетное пространство Эллоры и уведомление, что дипломатов готовы принять, после чего на контакт с имперским кораблём вышла центральная диспетчерская Хури-Хольдэ для корректировки курса и траектории посадки шаттла.

Переход --->>> космодром Хури-Хольдэ
Изображение
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Околопланетное пространство Эллоры

Сообщение Sven » 29 мар 2011, 09:47

Космодром --->

Когда шаттл доставил парламентёров на их корабль, Фридрих ещё некоторое время по был на орбите этой планеты, так как весь экипаж испытывал дичайший приступ настольгии, глядя на Луну. Насмотревшись вдоволь, "Народник" вышел на курс к скачку. Пролетев некоторое расстояние, корабль главы ОВП, скаканул в сторону столичного-мира Империума.

---> Земля, околопланетное пространство.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Околопланетное пространство Эллоры

Сообщение Kolman » 17 июл 2011, 14:14

4 аппарата Че-1: Гансииред. -->
Звено бомбардировщиков вышло из гипера за пределами орбиты местной Луны и, обменявшись с местными силами обороны сигналами опознавания госпринадлежности, вышло на круговую орбиту с периодом немного более 40 суток.
Воспользовавшись радиосвязью на ранее установленной волне, Примарх обратился к главному научному сотруднику:
- Главному научному сотруднику Кельбику. Прошу извинить за задержку и внезапность появления. На дальних границах Империума произошла небольшая война, пришлось руководить отражением нападения. Я прибыл лично и нахожусь на сорокасуточной орбите.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

SolStar
Активный участник
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Околопланетное пространство Эллоры

Сообщение SolStar » 18 июл 2011, 14:33

Ответа не пришлось долго ждать - данный канал связи был выделенным, обслуживался военными связистами, и серьёзных задержек быть просто не могло. тем более что бывший Верховный Координатор, а ныне главный математик-физик-астроном-инженер (в общем, всех технических наук/специальностей) Эллоры был дома.
- Приветствую вас! Предлагаю вам приземлиться на Луну рядом с местной обсерваторией, координаты поступят сразу после подтверждения вами моего предложения. Я вылетаю туда лично через три минуты.
Кельбик вышел на улицу, где стоял его личный космолёт. Он ждал ответа от связистов - принято или не принято, лететь ему или ждать гостей здесь..
Изображение
Изображение


Вернуться в «Эллора»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей