Хури-Хольде, здание Совета

Часть Независимой Конфедерации Эллоры и Афроды, в терранских атласах известна как Земля-2. Находится на орбите Земли в противоположной последней точке.
SolStar
Активный участник
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение SolStar » 09 сен 2010, 16:21

Прибыв на Землю через 2 часа , Кириос успел отдать несколько приказов и облететь большинство крупнейших городов. Связь была нарушена, диспетчеров не было, и он посадил свой космолёт в столице рядом с входом в здание Совета Властителей. Это было запрещено, но ситуация была чрезвычайная, к тому - же рядом стоял ещё один. Войдя в главный зал, он увидел, что почти все Властители в сборе, там - же был и Кельбик(его обморок был недолгим и повлёк больше психологические последствия), который по праву считался главным физиком Земли, и от него ждали хоть какого - то объяснения произошедшего.
Чёткого понимания ситуации не было ни у кого. Кельбик сообщил, что была полностью разрушена лаборатория исследования сверхпространства, находящаяся рядом с Акелиорой, и астрономы уже сказали ему, что они находяться не в системе Белюля! Хоть это и было невероятным, но он считал, что всё это взаимосвязано. Указания выяснить, где теперь находятся планеты и что там произошло уже были даны и им оставалось только ждать.
Кириос доложил, что станция слежения потеряла контакты со звеном боевых космолётов, которые несли боевое дежурство в 15 миллионах километров от Земли. На поиски в ту точку пространства была отправлена целая эскадрилья(4 звена!). Он попросил разрешения на приведение армии и флота в боевую готовность.
Выслушав обоих, Хани - он был властителем неба и это было по его "профилю" - в первую очередь дал приказ восстановить связь и навести порядок в городе, после чего разрешил им действовать по обстановке. Через несколько часов Совет должен был собраться снова..
Изображение
Изображение

SolStar
Активный участник
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение SolStar » 09 сен 2010, 17:51

Информация продолжала поступать в Совет. Она была, мягко говоря, шокирующей - и Кельбик - он взял на себя функции координатора -  был срочно вызван в совет.
На этот раз его доклад был более обширный: "наши астрономы просканировали пространство, спектр звезды и выяснили, что, как ни странно, мы находимся в Солнечной системе - но в каком отрезке времени и каким образом мы сюда попали - не знает никто. Мы смогли узнать, что произошло в лаборатории сверхпространства - сейчас она разрушена полностью - и пытаемся понять, как это может быть связано со всем произошедшим. Мы смогли связаться с Венерой - у них всё в порядке, повреждений практически нет. Мы пострадали намного больше, погибло несколько сотен человек, но постепенно всё нормализуется -  все пострадавшие находятся в больницах, связь уже восстановлена с большинством городов. Эскадрилья, отправленная на поиски пропавшего сторожевого звена, не нашла ничего, но информация, полученная от них, очень интересна. В системе есть жизнь, и, судя по количеству радиопереговоров, довольно активная. Поэтому Кириос был прав, введя режим повышенной боевой готовности "
Изображение
Изображение

SolStar
Активный участник
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение SolStar » 10 сен 2010, 17:43

Посадив космолёт на площадку, Кельбик вошёл в здание Совета. Хоть он и имел звание Верховного Координатора и был фактически главным лицом обоих планет, но тем не менее он должен был предоставлять информацию о своих действиях и обстановке на планета (после полного  восстановления связи большая часть данных, кроме военных, стекалась к нему). Но на этот раз сведения, которые он собирался изложить Совету, были, в общем - то, хорошие.
Как только Кельбик вошёл в зал и поприветствовал Властителей,  Хани сообщил ему, что Кириос, находящийся сейчас на Венере - там вводят в строй сразу 6 новых космолётов, после вашего разговора с представителем Империума отдал приказ авиакрылу "Ахеронов" выдвинуться на удалённую орбиту ~ 60000 км с целью прикрытия планеты от возможного нападения. Так - же сейчас работают все планетарные станции слежения - вместе зона их покрытия составляет шар радиусом 200млн.км.  Пока всё, нам остаётся только ждать..
Теперь все были готовы выслушать данные, имеющиеся у Кельбика. Он начал с наиболее волновавшей темы - взрыве лаборатории сверхпространства: " Нам очень повезло - на сильно повреждённой станции релейной связи лаборатории мы обнаружили модуль памяти, но смогли восстановить одну фразу, скорее даже крик: "Выключай!! Критическое напряжение!!!!". Скорее всего, во время эксперимента напряжение сильно превысило норму - результат чего мы наблюдаем сейчас. Так - же, в настоящий момент на планетах наведён полный порядок, и строители уже занимаются восстановлением повреждённых зданий. К счастью, геокосмосы не были повреждены и сейчас полностью исправны. По последним подсчётам, погибло 12745 человек, среди них экипаж пропавших космолётов. На Венере жертв не было. Но я считаю нужным срочно модернизировать наши двигатели - тот аппарат Империума намного превосходит нас по ускорению, и прошу разрешения приказать всем физикам и инженерам работать над этим. "
Разрешение было дано, но результата нужно было ждать, так - же как и прибытия одного из правителей Империума. Ждать - всё, что им оставалось. Но это время должно быть потрачено не впустую.
Изображение
Изображение

SolStar
Активный участник
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение SolStar » 18 сен 2010, 17:17

Огромные двери зала Совета автоматически распахнулись перед группой людей, направляющихся внутрь. Их взору предстала величественная картина - большой зал с приятным глазу освещением, се Властители, сидящие за длинным столом в виде полумесяца, были в сборе - даже Властители с Афроды, у которых дел было не намного меньше Эллорианских, нашли возможность прилететь. И при этом, полное отсутствие вооружённой охраны внутри(да и снаружи её было не так и много - со времён фаталистов на Эллоре не было внутренних проблем. Оформление зала, несмотря на простоту материалов, было красивым и изысканным. Не отставало и техническое оснащение - видеофоны, передатчики на волнах Хэка, 'компьютеры' - если мощнейшие вычислительные машины можно было так назвать. Как только послы зашли и осмотрелись, Хани первым встал и произнёс приветствие. После обмена любезностями посланцам империума была предоставлена возможность говорить.
Изображение
Изображение

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Charlotte_In_Space » 18 сен 2010, 22:32

Сказать, что Кере было страшно - значило с одной стороны соврать, с другой... сказать правду. Опыт публичных выступлений у Керы был минимален, пиар-лицом Триумвирата была, как правило, ее сестра, посольства и аудиенции принимала также она - включая ту кошмарную аудиенцию с Федором Карамазовым... Впрочем, сейчас за ее спиной стояло не просто тре мужчин в черном, один из которых тогда поспособствовал относительно безопасному для Земли разрешению конфликта - а весь Империум.
- Господа Властители, уважаемый Совет! - начала девушка ровным спокойным голосом, внимательно глядя на лица сидящих за столом мужчин,- От имени Триумвирата Империума Людей я, Примарх Кера, старшая дочь Императора, приветствую вас в Солнечной Системе. Как вам уже сообщил господин Скирокко, Триумвират рассмотрел вашу ситуацию. Ваш народ производит впечатление людей, с которыми лучше жить в мире и дружбе. Поэтому я уполномочена предложить правительству и народу планет Эллора и Афрода статус независимого анклава на территории Солнечной Системы, а также торговый и военный союз, детали которого мы оговорим на приемлемых для вашей стороны условиях... Несмотря на то, что как сообщил господин Скирокко, Империум сейчас ведет ряд войн, мы не собираемся принуждать наших союзников, а народ и правительство Империума рассматривет вашу нацию как наших будущих союзников, открыто вступать в военные действия на нашей стороне. Однако, поскольку мы предоставляем вам свободу места под нашим Солнцем, в случае заключения военного союза согласование оборонительных действий будет являться необходимым.
Также в мой список предложений входит свобода перемещения для ваших кораблей в пределах Солнечной системы - однако это будет взаимная свобода. Впрочем, о сверхсветовых перемещениях наших судов с точкой выхода  ближе десяти световых секунд от ваших планет ваша сторона будет извещаться заранее. Я также хочу предложить, когда условия торгового и военного союза будут окончательно оговорены между нами, господа, предложить обмен постоянными дипломатическими представительствами, как и подобает в достойных отношениях суверенных государств.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

SolStar
Активный участник
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение SolStar » 19 сен 2010, 14:25

Посланницу Империума слушали в полнейшей тишине, понимая особую важность момента. Наконец она закончила говорить, и Хэлин, Властитель людей, переглянулся с остальными Властителями, встал и начал говорить :  ' Это всё, конечно, хорошо, но у нас немного другое мнение. Дайте нам ваше определение понятия 'анклав', так как оно может отличаться от нашего. Если же понимание этого идентичны, то мы хотим предложить наш статус как  абсолютно суверенного и полностью независимого государства. Так-же нам интересно то, что вы подразумеваете под военным союзом. Мы в свое время уже навоевались так, что больше не хотим. Ещё нам хотелось бы получить намного больше информации о политике Империума, да и о самом императоре. Для этого наши представители должны посетить Землю - причём с максимально возможным доступом, так как наши системы правления слишком разные и мы не одобряем тоталитарный строй.
Что же касается места под Солнцем - то вы в нём недостатка явно не испытываете, и не существует такой причины, по которой наше нахождение здесь скажется негативно на вас. Поэтому вы не можете заставить нас каким-либо образом 'платить' за подобное независимое существование. А в случае заключения военного союза между Эллорой  и Империумом, наши командиры будут согласовывать военные действия на равных с вашими. Обмен дипломатическими представительствами будет однозначно. У меня всё.'. Сказав это, Хэлин сел, ожидая ответа посланницы.
Изображение
Изображение

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Charlotte_In_Space » 19 сен 2010, 15:16

- Императора в данном случае нет. Триумвират - коллегиальная форма правления, состоящая из двух принцесс-регентш, одну из которых видите перед собой, и Великого Визиря. Если бы не мое желание не принимать корону до окончания моего цикла обучения, сейчас я была бы полноправной Императрицей, господин Хэлин, будучи старшей дочерью погибшего за интересы Империума Первого Императора.
Что до определения понятия "анклав", то под ним в данном случае понимается территория независимого суверенного государства, окруженная территорией другого государства. В галактическом масштабе это понятие не применялось. Что до военного союза, то он будет носить строго оборонительный характер - сотрудничество нашего и вашего генеральных штабов на равных условиях при нападении на Солнечную, возможно, предоставление вам части наших военных технологий, которыми ваш народ при всем его трудолюбии и развитии, возможно, воспользуется даже лучше, чем мы. Любые торговые союзы, туристические и деловые контакты будут лишь приветствоваться. Никакой "арендной платы" - более того, сам туризм на ваши планеты будет выгоден. Около двух лет назад высокоразвитая раса инопланетных захватчиков взорвала нашу Луну - как ваши астрономы могли наблюдать в телескопы, Землю-1 окружает Лунное Кольцо. Так что селеноностальгический туризм, думаю, принесет немало экономической пользы вашему народу. - Тут Кера сделала выжидательную паузу, дожидаясь реакции Властителей. - Что до разведывательного посольства - господин Хэлин, я, как одно из трех первых лиц Империума, даю вам личное приглашение на посещение всех основных планет нашего государства с широкими полномочиями допуска. Сейчас мы как раз проводим масштабную социальную реформу, направленную на улучшение жизни населения, и нам есть чему поучиться у нации, которая выдержала столько невзгод и при этом сохранила достойное всяческого уважения общество, технологии и культуру.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

SolStar
Активный участник
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение SolStar » 21 сен 2010, 13:34

"Вопрос о нашей независимости, как и о вашей тоже, представляется мне не подлежащим обсуждению, настолько он очевиден", - ответил Хэлин, внимательно изучая мельчайшие подробности поведения Керы. Ему не понравилось упоминание о единоличной власти.
- Что касается туризма - я этого не исключаю, однако в данный момент экономика наших миров вполне самодостаточна и не нуждается в дополнительных ресурсах. Но у меня есть вопросы. И прежде всего - я не ожидал встретить государство со столь архаичной и опасной формой правления, которая для нас стала древней историей. Тем более, меня настораживает наследственная власть. За приглашение  - спасибо, как только появится возможность, я непременно воспользуюсь возможностью посетить ваши планеты.
Изображение
Изображение

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Charlotte_In_Space » 22 сен 2010, 19:07

- Как я сказала, мы лишь два года как освободились от пусть на большем отрезке истории скрытого, но гнета инопланетных пришельцев. Император появился как вождь, спасший нас от этого ига. Ведь вы тоже выделили из своей среды Верховного Координатора в период кризиса. Я знаю, что наследственная форма правления вам претит... однако более точные мотивы того, почему трое из двух членов Триумвирата - генетические потомки Первого Императора, отличаются от примитивных монархий Земли до периода выхода в космос. Более того, наша монархия носит полу-конституционный характер, и решения на планетном уровне одобряются советом Лордов Терры - примерно 250 человек, бывшие главы земных государств периода разобщенности, - Кера вопросительно взглянула на Найтрода. Впрочем, телепатическое суфлирование со стороны контактолога Инквизиции имело и другую сторону - всегда можно было позволить себе взгляд в карты собеседника, ведь защита от гипноза не означала таковую от читающей телепатии. - В плане экономическом у нас есть материалы, с которыми вы, если геология Эллоры совпадает с таковой Земли, явно не знакомы. Достойному союзнику,  которым мы находим ваш народ, всегда реально предложить сотрудничество. Кроме того, господин Хэлин, ознакомление с нашей социальной структурой будет означать и ознакомление с проблемами нашего социума, но в этом вам поможет разобраться господин Найтрод, ваш в некотором роде коллега,- Кера кивнула в сторону Лорда-Инквизитора.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

SolStar
Активный участник
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение SolStar » 22 сен 2010, 20:04

Хэлин как раз в этот момент внутренне морщился, думая о том, до какой же степени деформации личности может довести атмосфера страха и террора. Он это не раз наблюдал в среде приматов - самый сильный, тупой и агрессивный самец легко может захватить власть. Образы, которые пришли ему в этот момент в голову по ассоциации, никак нельзя было назвать хоть сколько-нибудь деликатными - но красочными они были.
- Уважаемая Кера, - медленно протянул он. разговаривая с девушкой, которая годилась ему в дочери внешне, а фактически - в пра-пра-правнучки. - Если сменится Координатор, вероятно, я буду этим недоволен - но через неделю уже вернусь к своим исследованиям. И это не вызовет потрясений и жертв, нормальное явление. Во всех обществах с наследственной властью, а я изучал историю и психологию многих миров, я не видел исключений из простого правила.
Хэлин остановился, словно читал популярную лекцию триллам.
- Правило очень простое - как только правитель, лидер, называйте его как хотите, начинает ассоциировать себя с высшим благом, он теряет адекватность. И его действия подчинены только одному - стремлению удержать власть, которая из обязанности становится атрибутом. Тем более, наследственным атрибутом.
Впрочем, вряд ли вы это понимаете в полном объеме, - вздохнул он. - Но мне как исследователю и социологу крайне интересная модель вашего социума. Поэтому я хотел бы отправиться на Землю как можно быстрее.
Изображение
Изображение


Вернуться в «Эллора»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей