Дзугемару

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 31 мар 2010, 17:20

Очень старый красный карлик в Гало, на отшибе галактики.
Звездная система ограничивается одним безвоздушным геоидом размером меньше Меркурия на расстоянии в 7 миллионов километров от звезды. На планете можно обнаружить наблюдательную станцию некронтир времен изгнания (то есть ей около семидесяти тысяч лет).  Благодаря отсутствию среды, способной вызвать коррозию, станция хорошо сохранилась.
Гипертечение к этой системе только одно, и то образовалось не ранее шести тысяч лет назад. И за эти шесть тысяч лет по нему прошел лишь один корабль… поправка – теперь уже два.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 31 мар 2010, 21:38

Станция пребывала в запустении.  Покидавшие ее некронтир провели декомпрессию, так что окисление материалам на базе не грозило. Сейсмическая активность Дзугемару – нулевая.  Впрочем, со станции также увезли все ценное, оставив лишь саму постройку. На радость Сихиру, который поставил передатчик в таком месте,  где до него точно никто не доберется. Никто, кроме индоктрината.  Сихир предвидел, что его записи прочтут и усвоят. И тогда может появиться шанс нарушить проклятую очередность чисток памяти, и заключение на Наогеддоне.
Передатчик представлял из себя обыкновенный некронский передатчик, работающий на взлома тродов Андерверса и доставляющий информацию кому угодно и где угодно. Саму машину Сихир спрятал на нижних уровнях,  но активатор поставил прямо у входа в постройку. Угольно-черный металлический шар, левитирующий над пъедесталом, отражая тусклый свет красного карлика. И в шаре имелась выемка под ладонь правой руки. Миллиметр в миллиметр рассчитанная на пятерню Кейна.
Сняв перчатку скафандра (рука тут же распухла, а жжение напоминало об отсутствии магнитного поля и атмосферы, что грозило облучением и ожегом), Кейн приложил ладонь к активатору. Точь в точь… Сихир явно предвидел его пришествие.
На другом конце Галактики Сихир, все еще меланхолично летающий, вместе с обломками Мира-Механизма, в пространстве воида, получил сигнал. За последние шесть тысяч он не испытывал столь сильных эмоциональных порывов.
«Началось… неужели я смогу обрести свободу?»
Кейн одевал перчатку на место, когда разум Сихира достиг Дзугемару и «прописался» на станции некронтир, вызвав у альтеранина крик изумления.  Немедленно Мат Сегер Мараме начал «стучаться» в разум аль-Куаима.
Минутное ничегонеделанье.
Кейну было… тяжело решиться. Это же сам Сихир! От его резонанса, казалось, сейчас станция треснет. Сихир же еще более настойчиво «стучался» в Кейна. Он ждал этого момента шесть тысячелетий, а этот сопротивляется!
Наконец, Кейн позволил установить контакт, не почувствовав попытки ментальной атаки. Особенно одержимости. Одержимое Сихиром тело Кейна – это может нанести огромный урон Братству.
Сихир действительно только желал установить контакт. Пока что, во всяком случае.
Образ некронтира в царственном облачении возник перед Каином.
- Я предсказал твое появление.
- Не сомневаюсь. Я сам вижу будущее и прошлое.
Некронтир прищелкнул указательным и средним пальцем – жест удовлетворениям в культуре некронтир.
- И ты следуешь по моим стопам, благо я оставил записи.
- Несомненно, они мне помогли. Но я превзошел тебя.
Голос на три ноты ниже, глаза прищурены, улыбка (у некронтир есть только понятие «оскал», но выглядит оно, для человека, скорее приветствием чем угрозой) – Сихир недоволен самомнением пришедшего.
- Да?
- Будь уверен. И моей тело тебе не достанется. О, я знаю о судьбе тех, кто были тобой одержимы – я ведь вижу прошлое.
- Я могу убить тебя в любой момент.
- Несомненно. Но мой разум уйдет, а тело ты потеряешь. В итоге все зазря, вся история с твоей тенью.
- … Ха! У-ха-ха! Ты мне нравишься! Назови себя.
- Каин.
- Хорошее имя! Знаешь, был один Каин где-то…  Какой системой летоисчисления ты пользуешься?
- Альтеранской.
Минутное осмысление.  Кейн готовится к ментальному бегству, Сихир разрывается между желанием убить гостя сейчас и убить его потом.
Иронично. С точки зрения людей, чем больше некронтир «радуется» внешне, тем сильнее он хочет кого-нибудь мучительно убить внутри. Разница в трактовке мимики.
И тут началось. Ментальный поединок, Сихир пытается одержать Кейна.  Силы в Сфере разума у обоих равны… но что-то мешает. Кейн не использует фокус! И все равно… пересиливает! Невозможно!!!
Тут проявилось нечто, убедившее Сихира остановить атаку.
Аватар. Серебристая фигура Куратора.
Нет, в аватара не заглянешь без сферы Первооснов – сферы, недоступной Сихиру…  Значит, это сфера Разума – иллюзия, заряженная резонансом Каина-первоубийцы.
Хуже другое.  Даже если это был полный обман… Сихир потерял связь со своим аватаром по воле Мефет-Рана. Ее еще предстояло восстановить. Если это еще возможно…
Атака прекратилась.
- … Ты знаешь, на что давить.
- Мы похожи более чем ты хотел бы признать.
- Попробуй же сравнить меня и себя.
- Ты последний волевой некронтир. Остальные давно стали безымянными инструментами в руках К-тан. Я же… навеки брошен своим народом за поступок, о существовании которого они предпочитают не вспоминать.
- Думай что хочешь. Барьер между нами не снести. Слишком много вы… и мы сделали.
- Я предлагаю сделку.
- Да?
- Я восстанавливаю твою связь с аватаром. Снимаю барьеры, наложенные Мефет-Раном. В обмен, ты работаешь на мое Братство.
- Про мои знания разговор не идет?
- Если тебе есть что предложить помимо нашего договора…
- Нет-нет…  Но попробуй мне затуманить мозг – и мой гнев будет страшен.
- Не сомневаюсь. Когда вернешь свой аватар и я сниму наложенные Обманщиком барьеры – ты волен делать что пожелаешь.
- Я могу убить тебя.
- Мне не привыкать умирать.
- … Обманщик может в любой момент вызвать меня и потребовать отчет.
- … В моей ситуации выбор невелик. Точнее, он отсутствует – мы оба видим будущее.
- И с этим надо что-то сделать.
Кейн согласно кивнул. И достал из пазов в скафандре контейнеры с тиберием. Сихир «расширил сознание» - вошел в режим программирования. Каждый активировал свой фокус.
Кейн, всматриваясь в грани кристалла, в преломляющийся в нем свет, представлял как его линейный временной поток так же преломляется и разбивается на десятки линий, ведущих вникуда. Раньше бы для операции он использовал варп-камень, но сейчас был нужен заменитель.
Сихир действовал радикальнее. Открыл собственную базу данных и влез в секцию, отмечающую его положение во временной оси координат.  Множество линий времени, бесчисленное множество – и «золотой путь» - пучок наиболее вероятных событий, дальше которого не мог сунуться без Энтропии. Каждую линию времени он видел как логарифмическую функцию, вектор которой шел по четырехмерной оси координат, отмечая изменение Сихира во времени-пространстве.
Он пока не знал основания функций. Но символы запомнил десятки тысяч лет назад. А пока что он заменил все основания на символ «один», сводя все линии в одну, и ту бессмысленную.
«Зависание» длиной в мгновение – примерно как когда мастера Связей искажают пространство – и линии времени исчезли, а сам Сихир не мог нащупать  свое прошлое или будущее, как бы ни старался.
Кейна постигла неудача. Как бы он не измывался над своим временным потоком, расколотый, он собирался вновь в «золотой путь». А вот Сихир… Он подозрительно довлен.
Попытка просканировать его временнОе состояние едва не вывихнула (метафорически) мозг Кейна. Сихир нарушил свой временной поток и был более, чем доволен, злорадствуя над неудачей альтеранина.
«С кем же я связался?! Не окажется ли он, обрети свободу, хуже Асвада?»
- Теперь никто не сможет предвидеть мое прибытие. Покажи же мне свою планету.
Сихир прописался на тел-таке Кейна, ожидая доставки к месту работы. Некронтира так и снедало чувство превосходства над представителем «низшей расы».

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 16 апр 2010, 21:02

Прошло всего лишь 16 дней. На Дзугемару, синхронизированной с красным карликом, вообще ничего не меняется за столь незаметный для Вселенной срок. Сфера передатчика осталась там же. Интересно, машина рассчитана на повторное применение? Согласится ли Сихир на второй кабал, если явится? ... И удастся ли задуманное? Мефет-Ран, конечно, слабый к-тан, но все же к-тан!
Снова оголенная пятерня опускается в паз. Черный шар не реагирует. Впрочем, он и в первый раз никак не проявил что активирован. Остается ждать и надеяться.
Сихир, торчавший в "консерве" на Наогеддоне, поначалу не хотел отвечать на вызов. Это отвлекало его от депрессивных мыслей. После некронтирского "в самом соку" тела этот... этот сухарь... этот кусок сушеных жил... НЕВООБРАЗИМО ЗЛИЛ. Хотел того Кейн или нет, но он обеспечил Сихиру несколько дней непрекращающихся мучений.
Люди, и нелюди, не понимают всю ценность чего-либо, пока они это не потеряют.
И все же... что-то тянуло Сихира к Кейну. Должно быть, перспектива вновь обрести здоровое некронтирское тело, пускай и ненадолго.
Некронтир прописался в тех же местах, что и 16 дней назад. Изменяющиеся некронтирские иероглифы запрашивали разрешение на контакт разумов.
- "Я прибыл, чтобы основать второй кабал."
- "Ты проиграл за пару дней, и бежал, забыв обо мне. Какой мне прок подписываться на подобное вновь?"
- "Требовалось спасти Тацит!"
- "Ты ценишь матрицу данных превыше индоктрината?"
- "Провокационный вопрос. Сихир был едва-едва введен в Братство, а без Тацита мы можем забыть о технологиях некрон"
Таковы особенности телепатического общения. Обдумывание ответа и есть ответ.
- "Просто бизнес. Мы оба нарушили условия сделки".
- "Я предлагаю новую".
- "Безынтересно. Что ты предложишь на этот раз?"
- "Тело и свободу!"
- "И где они?"
- "Ты обретешь свободу прямо сейчас!"
- "... ЧТО?!"
Не вынимая руку из шара коммуникатора, Кейн обратил его в тиберий.
- Сейчас!
Не церемонясь, Кейн влез в разум Сихира и почти сразу - члены первого кабала обменялись знаниями друг о друге, для повышения эффективности совместных ритуалов - нашел императив Обманщика. Прочесть его для Кейна не составило труда, благо мысли Обманщика были идентичны содержанию иероглифа - "Выполняй все приказы Мефет-Рана".
Кейн не мог просто удалить императив. Но он мог внести свой императив. Более весомый, вынуждающий Сихира выбрать его и стереть императив к-тана.
На мгновение появилось желание просто переподчинить Сихира себе... нет. Это не путь Нод.
"Следуй своим желаниям".
Потеря квинтэссенции прошла незамеченной - "пятая материя", первооснова четырех вселенных, ушла в создание нового узора. Важно другое. Воля.
Кейн практически материализовал свою волю в квинтэссенции и, фокусируя ее через тибериевую сферу, направил в нарождающийся узор.
Шло соревнование между вневременным примордом Андерверса и "выскочкой из Материума". Кейн бросил вызов сущности, познания которой заставят померкнуть Тацит, сущности существовавшей еще до формирования планеты Земля, еще когда зарождались звезды Третьего поколения.
Даже Куратор, молчаливо передававший квинтэссенцию, следил за процессом.
Кейн победил.
Сихир безмолвствовал. Впервые за пятьдесят тысяч лет он стал свободен.
Кейн вернул теперь уже бесполезную тибериевую сферу на пьедестал, одел перчатку скафандра и проследовал к Эмиссару. Калио ждет.
Сихир прописался на винчестере корабля. Он по прежнему молчал. Его мировоззрение опровергнули, и волю к-тана сокрушили.
Что в запасе хранит этот альтеранин?


Вернуться в «Некронтирские планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей