Система Ближняя Индоса

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14453
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Система Ближняя Индоса

Сообщение Sven » 26 окт 2017, 17:22

Освещает систему красный гигант.

В системе два мёртвых планетоида, без атмосферы, однако один из них с астероидными кольцами, а также третья планета газовый гигант с 19-ю лунами. На всех планетах, включая газовый гигант, ведётся добыча ресурсов на экспорт, редкоземельных металлов и минералов, газов. На орбите газового гиганта расположено две платформы Голан-1, одна станция Голан-3, медицинская станция и шесть торговых станций-II класса.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14453
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Ближняя Индоса

Сообщение Sven » 07 ноя 2017, 18:21

Ближняя Индоса =======>

Получая донесения от тех капитанов кораблей, которые вышли из гиперпространства на дистанции около 300 мегаметров от газового гиганта местной системы, командующий 11-й эскадры Флота вторжения размышлял над собственным невезением. Гражданские суда издали обходили скопления кораблей его эскадры, и старались держаться по дальше. Но главное, хоть он и не знал всех тонкостей но мог точно сказать, что защитники системы на оборонительных станциях - не покинули своих постов, о чём не двусмысленно говорили доклады тех же капитанов, отчитывающиеся об активности МЛА противника, которые прикрывали своим сопровождением уходящие из поля гиперпространственной тени планеты гражданские суда, чтобы те успели уйти до столкновения.
Он не знал, что командор управляющий здесь силами обороны действовал вопреки инструкций моффа на эвакуацию, и успел до прихода сюда мандалорской эскадры мотивировать своих людей к сопротивлению. Отдавая приказы своим кораблям, командующий эскадрой решил собраться, и доложить в систему Торкуа, с запросом подкрепления, так как опасался расправляться с силами местной обороны в одиночку.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14453
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Ближняя Индоса

Сообщение Sven » 25 ноя 2017, 08:36

20 АЗРсистема Торкуа=====>

Длительное и напряжённое ожидание подошло к концу. Наконец, противник переходил как казалось к активным действиям и командир станции внимательнейшим образом следил за передвижениями противника. Он также передавал ценную информацию Гордианскому флоту. В том числе о прибытии полной, усиленной эскадры противника в систему. Это был истинный героизм, т.к. офицеры и канониры понимали, что это будет их последний бой.
Тем временем, командующий 11-й эскадры вздохнул с облегчением, теперь он не сомневался в успехе. Выйдя на связь с командиром 3-й эскадры, они начали планировать атаку.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14453
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Ближняя Индоса

Сообщение Sven » 28 ноя 2017, 15:02

Итак план был разработан и доведён до капитанов всех кораблей, так чтобы каждый знал свои действия в общем деле. Вместе с тем, построение, скоростной режим ДВЧ и отправление в путь - были синхронизованы. Эскадры подлетали к базе противника синхронно и ровно по траектории лучей, от вражеской станции. Для того чтобы и атака прошла одновременно, они запаслись терпением и больше суток летели к цели на ДВЧ. Попутно с тактической необходимостью, это было также и психологической атакой, силой ожидания и приближения катастрофы.
Таким образом, тяжёлый вызов был брошен офицерам и канонирам станции, ведь они собирались по дороже продать свои жизни, а противник явно намеревался покончить с ними быстро. В суточном ожидании двое не выдержало, один канонир и один унтерофицер застрелились у себя в каютах, причудливая штука психология. Наконец приблизилось время сражения, и пусть оно будет не долгим, но эта близость словно омыла души воинов перед схваткой. Сидя семитрично на капитанском мостике, командор станции освещался лишь дежурными лампами, так как всю энергию перенесли на орудия, поршневые двигатели, систему наведения, обнаружения и щиты. Даже система жизнеобеспечения была отключена.
Синхронно, словно акулы, звёздные разрушители класса Агрессор, приближались к станции беря её на прицел курсовыми орудиями. В свою очередь из-за этой синхронности, канониры станции могли нацеливаться на любой корабль, ибо каждый из них был "ближайшим", но цель всё же указал командор. Один из кораблей, на который нацелились все станционные орудия. И станция и корабли мандалорцев, в один момент выпустили МЛА, но если все МЛА противника полетели к станции, то МЛА классов ТАЙ станции облетали вокруг неё, под прикрытием турелей лазеров точечной защиты станции.
На капитанском мостике флагманского судна операции (то есть командира 3-й эскадры 1-го флота Вторжения) воитель мандалора воспел песнь космической атаки, и пока хор поддерживал песнь, он умолк и скомандовал.
- Обратный отсчёт от общего залпа - корабли приближались к заветной дистанции турболазерного оружия, и оттого командир отсчитывал секунды.
- Залп! - скомандовал командор крепости и ощетинившаяся всеми орудиями станция произвела выстрел, и запустили все торпеды по второй цели (24 штуки).
- Залп! - скомандовал командир эскадр, в этот момент (50 турбол по 60 мт) один из кораблей мандалорцев потерял щит и получил 300 мегатонн остаточной мощности прямо в нос, а так как сам он приготовил все орудия и уже стартовал процесс стрельбы, взрыв этого судна на миг ослепил системы обнаружения ближайших судов. Тем не менее 26 АЗРов успешно выстрелили по станции общей мощью своих курсовых, тяжёлых турболазеров (26 * 220 общей мощностью 5720 мегатонн).
Как и следовало ожидать, первый залп станция сдержала. (Остаточная ёмкость щита 48360 мегатонн в т.э. от энергетического оружия). Всем 90 два'абам с уничтоженного корабля, командующий тут же приказал перехватить торпеды и здесь, один из пилотов Мандалора проявил героизм. Ни смотря на численное превосходство (90 на 24) протонные торпеды - цели маленькие, проворные и чрезвычайно быстрые - битва между осиротевшими мандалорскими эскадрильями и торпедами перерос в ожесточённую схватку озлобленных людей, против машин смерти. Остальные МЛА, уже были на пол пути от станции. Молодой пилот сбил одну из торпед своим корпусом, растворяясь во вспышке взрыва.
На станции готовили простые турболазеры несколько быстрее, чем мандалорцы свои тяжёлые орудия, впрочем разница (0.3 секунды) не слишком сильно влияла на этом этапе сражения. Тем не менее, первый залп был за станцией и после целеуказания командора, и точного залпа героических канониров, ещё один корабль был взорван. С лёгкой задержкой тряхонуло и станцию от залпа эскадр. Перезарядка продолжалась.
Наконец, в неравном догфайте сошлись пилоты эскадрильи станции и пилоты мандалорских два'абов. Это была заведомо проигрышная битва поэтому 12 ТАЙ-файтеров работали как наживка они закружились в фигурах пилотажа, пока на их бортах работали мощные маяки - по ним и ударили вновь запущенные торпеды станции (по 2 на штуку) взрывами разрывая сотни вражеских истребителей, итак гибнущих под огнём турелей точечного вооружения. Оставшиеся и выжившие эскадрильи повернули назад к кораблям, их командиры и выжившие заместители готовы были ответить хоть перед самим Манд'алором, за своё отступление, не желая бессмысленной гибели. Так из битвы были выбиты МЛА.
И вновь обмен залпами, костяшки пальцев командора побледнели впившиеся в рукоять кресла. И новый корабль был уничтожен. Ответный залп, снизил и потенциальную ёмкость станционного щита (до 37580 мт в т.э. от энерго-оружия).
- Ещё одного! - хрипел напряжённый голос командора, когда он давал целеуказания; и последующий залп выпил ещё один корабль врага, а ответный залп снизил мощности щита станции.
Взорвался корабль командира 11-й эскадры и командир 3-й прорычал в комлинк, и через рубку гиперсвязи по кораблям.
- Без паники! Принимаю командование 11-й на себя. Дистанция для бортового?
- Приемлима! - ответил ему воин следящий за показаниями СО.
- Всем лечь на борта, огонь турболазерными батареями.
В этот миг, станция произвела новый залп, сметая ещё одно судно. Но ответ был уже жёстче. Кто правым, кто левым бортом, но мандалорцы били батареями. Что выбило почти треть от остатка щита (мощность залпов мандалорцев 13200 мт в т.э.).
- Следующий - ни смотря ни на что, крикнул командир станции и следующий залп, разорвал ещё одно вражеское судно.
А враг незамедлил дать ответный залп. На станци заверещали сигналы тревоги, осталось менее четверти мощности щита.
- Парни, сколько мы уже унесли, тысячи ублюдков! Возьмём ещё, залп! - Командор дал последние целеуказания. Вновь, удар уже на близкой дистанции, сконцентрированно взорвал ещё один мандалорский линкор. Но последующего ответного залпа 20-ти линкоров из бортовых турболазерных батарей, как и ожидалось щиты не выдержали и остаточная мощность, что обрушилась на обшивку станции, составляла 5 гигатонн 280 мегатонн в т.э., что разорвало Голан-3, со всеми его героическими защитниками, на мелкие куски.
Командир 3-й эскадры 1-го флота вторжения Мандалора, рухнул в кресло и хмуро оглядел показатели.
- Остатки эскадрилий к обломкам. Коль они не смогли умереть героями, подобно нашим врагам, пусть работают как рабочие. Искать среди обломков выживших. Доставить сюда живыми. - С этим он ушёл в свою каюту. Теперь, 11-я эскадра была полностью упразднена, линкоры, что от неё остались - заняли места таких же судов 3-й эскадры, как и задача их осталась прежней. Командующий составлял рапорт для Манд'алора в систему Торкуа. Система Ближняя Индоса теперь также была в его руках. А впереди, была система Присбалин.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14453
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Ближняя Индоса

Сообщение Sven » 29 ноя 2017, 09:50

В ходе поиска среди обломков выживших, что заняло в целом стандартно-галактические сутки, было спасено немного людей, всего сорок восемь пилотов подбитых два'абов, и всего двенвадцать канониров станции. Последним, ни смотря на беспощадные приказы Манд'алора, впечатлённый их храбростью командир эскадры, предоставил медицинское обслуживание и отдельные каюты. Разумеется, их перемещение было ограничено, так как они всё же были пленными. Командующий решил держать их подле себя, дать им месяцок и предложить этим храбрецам вступление в его клан.
Тем временем, и Ближняя и Дальняя Индосы поставляли экспорт в Торкуа и впереди была следующая система. Последнее столкновение, заставляло его напряжённо думать над тем, как уменьшить число потерь при таких штурмах. Средства МЛА, в прошлом бою вывели из него хитростью, заставившей мандалорцев понести большие потери; потому командир размышлял овиде манёвров, позволяющих сразу перейти к более плотному, бортовому огню. Отдав необходимые распоряжения, вся 3-я усиленная эскадра перешла в гипер.

20 АЗР======> Система Присбалин.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14453
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Ближняя Индоса

Сообщение Sven » 01 янв 2018, 10:24

Система Троус =====>
Система Пованария =====>

Суда двух эскадр прибыли с небольшим рассинхроном, однако уже в пути командиры эскадр обсудили вопрос командования и планы, на поимку вражеского флота, поэтому когда в разных местах, выходили суда они тут же связывались друг с другом и готовились к перегруппировке. Совершали внутри-системные прыжки и капитаны разных эскадр тепло приветствовали друг друга. В силу того, что система Ближняя Индоса была под контролем Мандалорских сил в секторе, тут они выполнять всё это без особых опасений, и именно отсюда и приготовиться к атаке на противника.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14453
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Ближняя Индоса

Сообщение Sven » 04 янв 2018, 13:25

Завершив подготовку плана операции и сверив часы, две эскадры отправились в путь, выходя в гипертечение.

=====> Система Пресбалин


Вернуться в «Предел Гордиана»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей