Система Дальняя Индоса

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Система Дальняя Индоса

Сообщение Sven » 26 окт 2017, 17:18

Звёздная система с ярким белым гигантом А-класса.

В системе нет обитаемых планет, но порядка 20 торговых станций и изобилие гипермаяков, помогающих ориентироваться в сложной системе внутри-системных гиперпрыжков, между астероидными кольцами системы, где ведётся активная ресурсная добыча металлов, сверхтяжёлых естественных сплавов. Также, в системе есть станция класса Голан - II.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Дальняя Индоса

Сообщение Sven » 26 окт 2017, 17:49

9 Звёздных разрушителей класса Агрессор=====> система Торкуа

Прибыв в систему, 11-я эскадра 1-го флота Вторжения, предприняла ряд манёвров. Два линкора были отряжены для фланкирования, в края общего линейного построения, остальные 7 судов, пошли в сторону местной станции рассчитывая, что всевозможная торговая и добывающая мелюзга не будет мешаться под ногами. Начиная так издалека, выстроив длинные и долговременные траектории, командующий эскадрой давал любым защитникам прежнего режима, в этой системе время подумать - а стоит ли эта система того, чтобы они отдавали за неё свою жизнь. В конце концов, многие противники Манд'алора на Торкуа бились за свой родной мир и своего лидера, а здесь - лидер в бегах, обитаемых планет в системе нет, и по сути тот кто встанет против мандалорцев, встанет на защиту чьего-то кошелька.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Дальняя Индоса

Сообщение Sven » 27 окт 2017, 09:55

Это был рутинный пролёт по запланированной траектории. Со своего транспортного линкора, командующий эскадрой передавал по связи капитанам эскадры, также ведущим свои корабли по линиям. Ориентироваться при таком обилии торговых станций и гипермаяков было совершенно просто.
- Всем судам эскадры, с защитной станцией без команды не сближаться.
Получив подтверждение от всех капитанов, командующий обратился к своим операторам связи.
- Подготовьте мне связь с защитной станцией - с брони воина свисали тканевые накладки с цветами его клана.
- Командир - доложился один из связистов - есть канал связи.
- Давай - кивнул командующий эскадры.
Перед ним появилась голограмма типичного имперского офицера.
- Говорит Нахар из клана Торик. Первый флот Вторжения Мандалора. - Давать уточнений по своей эскадре он не стал, исполняя древний как Вселенная закон секретности на войне. Кивнув, офицер ответил.
- Капитан Крокли, флот Предела Гордиана. Господа, вы находитесь в системе моффа...
- Мы вторглись в систему вашего моффа, пока сам он бежал - перебил его мандалорец - и скоро Предел Гордиана станет Мандалорским Государством. Капитулируйте и в этой системе ни кто не пострадает.
В этот момент, со станции капитан направил срочный рапорт.
- Это исключено, Нахар из клана Торик. Я имею приказы и требую от вас покинуть вверенную мне систему. - Одновременно с этим, промышленникам-добытчикам и на торговые станции пришло тревожное оповещение.
- Чтож - протянул мандалорец улыбнувшись - тогда вы умрёте. - Сеанс связи был завершён. По приказу командующего, всем линкорам нужно было собраться на подлёте к станции и приготовиться к бою. На всякий случай, он предупредил Торкуа, откуда в случае чего будет запрошено подкрепление.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Дальняя Индоса

Сообщение Sven » 30 окт 2017, 19:31

система Уста=======>

Из гипер-пространства, вышел корабль, звёздный разрушитель класса Секутор - на окраине системы. Управляя кораблём, адмирал Вар раздавал указания.
- Рассчитать траекторию к внутри-системному прыжку, подготовить челноки. Передайте зашифрованное сообщение на нашу станцию. Пусть готовят челноки и спасательные капсулы, чтобы эвакуировать весь персонал как можно быстрее. Канонирам приготовиться к атаке. Мы отвлечём на себя противника, а потом соберём наших товарищей. - Похлопав ладонями друг по другу, адмирал поторопил офицеров - двигаемся двигаемся, эта миссия может выйти сложнее, чем битва в Торкуа, поэтому не зевайте, господа.
Судно готовилось к вступлению в операцию.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Стычка на Дальней Индосе

Сообщение Sven » 01 ноя 2017, 10:50

Имея возможность завербовать торговые суда, с ближайшей торговой станции, по инструкции адмирала Вара, командир станции Голан-II, так и сделал. Таким замечательным образом, к шаттлам военным, присоединились также гражданские суда - вывозящие персонал. Тем временем, сам адмирал храбро внутрисистемным гипер-пространственным прыжком, вломился в зону построения эскадры противника;
Не ожидав столь дерзкого появления вражеского звёздного разрушителя, линкоры эскадры 1-го флота "подарили" флагману первые секунды выстрела батарейных орудий. Залп с секутора не сдержал один из агрессоров, и на поверхность оставшегося без щита корабля, пришлось полторы гигатонны в тротиловом эквиваленте, что естественно расщепило его на малые осколки, в последующие секунды, не заставил себя ждать и худо-бедно скоординированный ответный залп из всех бортовых батарей каждого судна. Ни смотря на это, Вар командовал.
- Приготовить гипердвигатель, внутрисистемный, направление станция...- в этот момент щиты приняли на себя залп противника. Снизив ёмкость принятия щита, показатели светились и тряслись перед глазами адмирала.
- Адмирал, двигатель готов! - Прозвучало от офицера.
- Выдержим ещё - сказал Вар помечая цель - всем орудиям, залп!
Турболазеры, на равне с тяжёлыми турболазерами вновь громыхнули в сторону ближайшего крейсера противника.
- Вот теперь! Пуск! - Герион посмотрел на офицера ответственного за гипердвигатель и тот молча потянул рычаг. По уходящему судну вновь ударили турболазерные залпы противника, но летящие в него тяжёлые протонные торпеды не достигли ускользнувшей в гипере цели.
- Щит пострадал почти на треть, адмирал
- адмирал, докладывают со станции, последний челнок с их командиром ушёл в гипер.
- Отлично - Вар позволил себе лёгкую улыбку - гипер-двигатели, уходим. Система назначения Уста. Щиты отключить перезагрузка трансформаторов щита, подача охлождения... летим на отдых. Отличная работа джентельмены.

1 ЗР Секутор =====> система Уста

Это было обидно, командир 11-й эскадры ударил кулаком в стену.
- Отправить МЛА на поиски выживших к кораблям. Спасательные капсулы притянуть. И дайте мне связь с Манд'алором. - Воин прошёлся по мостику и вгляделся в космическую бездну, через иллюминаторы.
- Не занятый линкор к станции, не лезьте там на рожон капитан, отправьте МЛА. А в случае обнаружения оставления станции противником, приказываю её занять.
- Командир - один из членов клана, к которому принадлежал командир эскадры окликнул его. - Могучий Манд'алор на связи.
Перейдя в рубку голографической связи, командир приложил кулак к грудной пластине брони.
- Могучий Манд'алор Охотник. - Поприветствовал он правителя.
- Как успехи, 11-я. Не нашли флот противника?
- Не совсем, повелитель. Система под нашим контролем, однако к нам вышел флагман противника. Это звёздный разрушитель класса Секутор...
Понимая по интонации, что не всё прошло гладко, Окриус ответил более резко.
- Я помню, командор и знаю чем это чревато. Они смогли уйти?
- Да.
- Потери?
- Два крейсера.
Глубоко вздохнув, таунг начал говорить.
- Очевидный партизанский ход. Они ударили и ушли, и именно по системе в которой проводила операцию 11-я эскадра, потому что вы там столкнулись с их станцией, а планеты куда бы могли сбежать эти трусливые псы, в той системе нет. Враги готовы пожертвовать флагманом, спасая своих людей, на этой глупости мы их и подловим. Впредь двигайтесь на стороже, даже в системе где курсирует много гражданских судов, двигайтесь синхронно и держите на готове торпеды для первого же залпа. Мандалорцы готовы умирать, поэтому они проиграют в этой войне, не взирая на свои хитрости. Продолжай операцию брат.
На этом разговор был окончен, ощущая стыд командор 11-й эскадры ушёл в свой кабинет. Сюда он получил доклад о взятии охранной станции. Затем передал приказ, тому же крейсеру что провёл захват. Изъять любые полезные данные, и запечатать порты. В дальнейшем Манд'алор мог прислать сюда экипаж для станции. Теперь, линкор отправился посетить каждую торговую станцию и наладить экспорт в Торкуа. В эскадре осталось всего 7 линкоров класса Агрессор. Обдумывая прошедший бой, командир эскадры понял, что помимо рекомендаций данных Манд'алором, он ещё будет снаряжать МЛА протонными снарядами и выпускать их при продвижении в системе.
С ужасом он подумал, что если бы прибыл не один флагман, а весь флот, его эскадра была бы полностью уничтожена. С другой стороны, на флагман не обратили внимания, при его сближении в гипере именно потому, что он был один, а это очень живая на прилёт-отлёт торговцев, система. Если бы приближался весь флот противника, это было бы заметно и тогда, командир эскадры успел бы подготовиться к отступлению и перегрупировке с другими частями флота.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Дальняя Индоса

Сообщение Sven » 07 ноя 2017, 16:30

Закончив работу с торговыми станциями в этой промышленной космической системе и перенаправив потоки экспорта в Торкуа, где продолжалось завоевание пожалуй самой густонаселённой планеты сектора Торка, 11-я эскадра в своём сильно уменьшенном варианте должна была продолжать движение. На станции Голан-1, оставленной противником оставили 52 мандалорца, один из отрядов перевозимых с эскадрой и спасённый из обломков уничтоженных кораблей. Эти воины согласились нести дежурство и докладывать о появлении в системе всех незванных гостей. Конечно 52 воителя не могли управляться даже с этой платформой, но они могли оказать сопротивление при попытке захватить боевую космическую платформу, плюс они могут вести огонь из двух орудий этой платформы, что позволяет работать здесь. А эскадра двинулась дальше выйдя в построение и сделав внутри-секторальный межзвёздный гиперпрыжок.

7 АЗР-ов =====> Система Ближняя Индоса

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Дальняя Индоса

Сообщение Sven » 20 фев 2018, 10:30

Завершив контракт с Мандалорским Государством, 52 солдата-мерка мандо'а передали станцию Голан в этой системе, прибывшему наёмному экипажу, задача коего охранять торговые пути и защищать коммерческие суда, при необходимости. Передав станцию, мандалорцы отбыли по своим домашним мирам, отчитываясь теперь только перед своими кланами. Коммерция в системе, возобновила штатную работу и показатели устремились к довоенному периоду.


Вернуться в «Предел Гордиана»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей