Система Триноват

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Система Триноват

Сообщение Sven » 26 окт 2017, 16:59

Звезда F-класса в системе.
Первая планета Трин-1, необитаема. Этот карликовый планетоид находится в экстремальной близости от звезды и регулярно испытывает на своей поверхности огненные вихри.
Вторая планета Триноват - с полюсов на 1/8-ю накрыта вечной мерзлотой, остальная поверхность планеты достаточно жива. Под слоем плотной атмосферы раскинуты крупные озёра, полноводные реки окружённые непроходимыми джунглями, невысокими горными хребтами. В основном на холмистой местности, есть небольшое количество ферм, которые вполне справляются с окормлением местного населения, в основном состоящего из Триновати - трёхглазых гуманоидов. Помимо фермерских поместий, на планете размещён торговый городок с небольшим космодромом, и поселения шахтёров местных шахт.
Впрочем основное производство экспорта этой системы находится на лунах третьей планеты - газового гиганта Трин-2. Над этим местом находится защитная платформа Голан-1, торговая станция, медицинская станция, а на самих лунах расположены закрытые защищённые шахтёрские поселения бункерного типа.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Триноват

Сообщение Sven » 26 окт 2017, 17:39

9 Звёздные разрушители класса АгрессорСистема Торкуа ======>

На окраине системы, вышла из гиперпространства 8-я эскадра 1-го флота Вторжения Мандалорского Государства. Сразу по прибытию, линкоры начали активное сканирование окружающего пространства и сближение друг с другом, для дальнейших расчётов внутри-системных прыжков.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Триноват

Сообщение Sven » 29 окт 2017, 16:56

В этой системе, командующий 8-й эскадры разделил эскадру на три части и по 3 судна класса Агрессор прыгнули к каждой из планет. На орбите Трин-1 как и ожидалось никого не было, но всё-равно, три судна здесь начали обходить планетоид по дальней орбите.
Вторая группа эскадры, включающая в себя и флагманский корабль, вышла к границам гипер-тени Триновата и ни каких следов флота противника здесь не было. Но нужно было завоевать планету, ведь на ней могла быть станция связи моффа Рено. Командир 8-й эскадры сам решил взять здесь всё под контроль и направил судно к местному космопорту...
Выйдя из внутрисистемного гиперпространственного прыжка, третья группа 8-й эскадры 1-го флота к гиперграницам третьей планеты - они сразу обнаружили станцию противника и подали запрос командующему о том, что делать дальше.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Триноват

Сообщение Sven » 03 ноя 2017, 11:30

Как и следовало ожидать, первая группа 8-й эскадры, Первого флота ничего не обнаружили на орбите первой планеты. Вторая группа вышла на орбиту планеты Триноват и по приказу командора эскадры начали визуально исследовать планету на предмет посадочных мест, с нижней орбиты, коректируясь досветовыми двигателями.
Несколько большее количество адреналина выбросил командир эскадры, когда во главе третьей группы вышел акурат под орудия платформы Голан-1. Но от последней не было ни каких сигналов. Шло время, к его флагманскому АЗР-у присоединились два линкора группы и вместе они сблизились со станцией, на которой похоже никого не было. Ведь следуя инструкциям моффа экипаж покинул охранную платформу, распустив всех с гражданскими судами и лишь небольшой отряд перебрался в шахтёрские поселения.
- Линкор три-один пройтись по станциям. Переправить экспорт в Торкуа. Первой группе перейти на орбиту Триновата и соединиться со второй группой. Как только мы закончим здесь, мы соединимся с ними и прочешим планету. А пока линкор три-два абордаж Голан-1, приказываю запечатать станцию. Подготовить десантную группу, проверим как живут шахтёры на местных лунах.
Все начали выполнять приказы.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Триноват

Сообщение Sven » 21 ноя 2017, 09:39

В первую очередь, мандалорская пехота, состоящая из отрядов, составляемых кланами - это отчаянно храбрые десантники. Операторы двигателей досветовых скоростей, в рабочей спайке с рулевым, подвели разрушитель класса Агрессор, с позывным три-один, замер у станции Голан-1, так что его ангарное окно располагалось всего в трёхста метрах от станции.
Десантный отряд из семидесяти воинов, при помощи джетпаков, перелетели на станцию и осторожно начали зачистку, двинувшись группами по 7 человек, в разных направлениях. По счастью, прежний экипаж, уходя не стал минировать станцию, как и запаивать двери, впрочем не по причине трусости или спешки. В них была сильна вера в победу и скорое возвращение на свою станцию.
Одновременно с этим, пролётом над безатмосферными лунами газового гиганта, АЗР с позывным три-два, сбросил десант по 30 пехотинцев с джетпаками, на станции шахтёров. Здесь, десантникам предстояло провести обыск, на наличие вооружённых сил противника, систем военной разведки и вооружений. Десантники не наносили вреда шахтёрам, но работы пришлось приостановить.
Завершилась полная зачистка голан-1, и пехота мандалорцев тем же путём, пересекла трёхсотметровое, космическое пространство, вернувшись на свой корабль. Все входы и ангары станции были запечатаны. Группам зачистившим шахты, пришлось реквизировать транспорт шахтёров, для транспортировки, потому что их джетпаки не могли преодолевать долго, силу тяготения лун. Но вернувшись на свой АЗР, мандалорцы отпустили пилотов, обратно на небольшие промышленные космодромы у лунных шахт.
Теперь, командующий 8-й эскадры, со спокойной душой мог наблюдать, как третья группа пошла на соединение с остальным флотом, уже скопившемся на орбите второй планеты. Пока, они выстраивали блокаду, и как только группа три присоединилась к ней, командир эскадры приказал собирать информацию о поверхности и искать плацдармы для десантирования, посредствам облёта и сканирования с суборбитального, переходного пространства. Для прикрытия от ПВО противника, АЗРы выпустили все эскадрильи своих МЛА, чтоб в случае атаки, штурмовым налётом заглушить средства ПВО. Командир эскадры, тем временем, запросил уточнение приказа. Быть может имело смысл не оккупировать, а дать местной расе независимость, и сделать их саттелитом Мандалорского Государства и его данником.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Триноват

Сообщение Sven » 29 ноя 2017, 09:51

Получив отказ, командующий 8-й эскадры, принял его со скрежетом. Он понимал, что бессмысленная кровь триноватиан, восстановит против них всю расу, но Манд'алор Охотник похоже был готов пожертвовать целыми цивилизациями на своём пути. В таких стиснённых условиях, как командир эскадры включающей в себя и десант, мандалорец должен был подумать о безопасности своих людей в приоритете.
Для обеспечения прикрытия, он распорядился о выделении по три эскадрильи два'абов от каждого Агрессора, для прикрытия десанта и предварительной бомбардировки зоны высадки. Учтён был и план Б, при котором подразумевалась стратегическая бомбардировка планеты с линкоров. Также нужно было разработать план десантирования. Десантирование будет осуществлено с пролётом линкоров в нижних слоях атмосферы и сбросом пехоты на джетпаках, коронным приёмом Мандалорианских воинов, а с недавних лет и Республики. Между десантными корпусами, были распределены зоны ответственности:
1,2,3 линкоры должны были сбросить десант в трёх точках пригорода столицы;
4,5 линкоры, точки окружения форта гарнизона;
6, 7, 8, 9 линкорам предоставили наиболее заселённые районы триноватианской расы. Таким образом, планетарная оккупация начиналась с шести основных зон. Начался инструктаж капитанов, командиров эскадрилий и отрядов десанта.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Триноват

Сообщение Sven » 27 дек 2017, 15:47

Планетарное вторжение началось, согласно плану разработанному командиром 8-й эскадры. В момент пролёта Два'абов, орудий ПКО, которые бы открыли по ним огонь обнаружено не было, как и орудий ПВО, когда эскадрильи спустились до высоты в три тысячи метров над землёй, и обрушили в зоны будущей высадки град выстрелов из своих курсовых бластеров, под прямым углом над землёй, с последующим разлётом в разные стороны, подъёмом и перегруппировкой. Благо пилоты были подготовлены к подобным перегрузкам. А на пути уже входили в атмосферу планеты линкоры класса Агрессор. В переговорах пока всё было тихо и проходило спокойно, пилоты и операторы двигателей переговаривались дежурным тоном, а роты десанта одна за одной докладывали о полной готовности к десантированию. Из-за событий на других планетах, в других системах Предела Гордиана, когда десантник умирал из-за неисправностей джет-пака, теперь по десанту шёл приказ перед высадкой проверять исправность аппарата, загодя. Именно для этого и нужен был доклад о готовности. Командующий не мог не обратить внимания на то, как война видоизменяет мандалорские силы. Все недочёты в структуре управления исправляются, выявляются недочёты в технике и отсутствии определённых видов, а также вскрываются и преимущества которые демонстрировали тактика мандалорцев на разных театрах военных действий. Но всё же ещё многое нужно было сделать, времена поменялись со времён древних мандалорских крестоносцев, и в современной Галактике было много новых условий, жаль Манд'алор по отношению ко многому был настроен консервативно, что впрочем нельзя было ставить ему в упрёк, помня о том, что Таунг Охотник вырос в джунглях, в маленьком племени охотников.
А вторжение тем временем продолжалось. Линкоры во всех частях планеты, согласно плану, уже выравнивались и открывали громадные люки, выбрасывая тысячи десантников. Под прикрытием эскадрилий два'абов, выровнивших курс параллельно курсам линкоров, и идущих с ними с одной скоростью, и с ними же на подъём, после выброски десанта. Теперь, командующий ожидал докладов от командиров полков, которые действовали в трёх частях планеты, в напряжённом ожидании.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Триноват

Сообщение Sven » 09 янв 2018, 18:43

Высадка прошла удачно, и полки мандалорцев расходились по своим, заранее размеченным коммодором 8-й эскадры, управляющим войсками в этой системе. Впервые, по высадке на планету на десантников ни кто не напал. Благодаря заблаговременной проверке джет-паков, несчастных случаев при высадке тоже не имелось, таким образом можно было сказать, что операция проходила идеально. Конечно, триноватиане, на своих фермах мимо которых боевым порядком проходили колонны солдат из Мандалора, поглядывали не с радостью но с лёгким испугом и удивлением, и только детям всё происходящее было чрезвычайно интересно. Но факт оставался фактом - планета была захвачена без единого выстрела, здесь не было ни одного действующего офицера или солдата, находящегося под присягой у моффа, местные шерифы не спешили расчехлять пистолеты держа даже руки от них подальше, и заявляя о своём намерении лишь блюсти правопорядок, в тех участках, где их избрали местные жители, таким образом, рейды в несколько суток с переброской десантников из одной точки планеты в другую, пролёты над планетой по траекториям истребителей класса два'аб, - всё это прошло тихо, и можно было заключать, что вся система Триноват под полным контролем Мандалора. Начался постепенный вывод войск с планеты, обратно на корабли, которые поочерёдно приземлялись и взлетали с местного торгового космодрома.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Триноват

Сообщение Sven » 15 янв 2018, 09:42

После благополучной и успешной оккупации системы, и последующего за тем возвращения мандалорских полков на корабли, коммдор 8-й эскадры отдал приказ двигаться дальше. Теперь его целью было три агромира, в системе Джован и одноимённая торговая станция.

8-я эскадра (9-Азр+ десант)=====> Система Джован


Вернуться в «Предел Гордиана»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей