Ваал

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Ваал

Сообщение Алканфель » 04 июн 2010, 11:42

Изображение
Изображение

Небольшой мир на пути Веттина. Из-за сильных солнечных ветров от желто-белого светила, слабоватого магнитного поля и положения в системе является весьма засушливым миром пустынь и прерий, хотя около миллиарда лет назад был миром-океаном. Не считая буквально пары небольших хребтов из давно потухших вулканов, мир весьма "гладкий". На подавляющем большинстве территорий наивысшей вершиной является холм высотой едва более 100 метров.
Вообще пояса от экваториального до субтропического покрыты пустынями либо солончаками, и пригодны только для местной маргинальной биосферы. Однако приполярные северные и южные регионы годны для колонизации, если их привести в божеский вид.
Планировалось колонизировать Ваал еще в 200 ДБЯ, как часть программы по интенсификации производства в Дальнем Кольце и общем развитии сектора Предел Гордиана. Комиссия по Колонизации Ваала подсчитала что 20 миллионов поселенцев, работающих в агросекторе и сфере услуг, смогут производить продовольствия для стабильного обеспечения примерно 150 миллионов рабочих на близлежащих планетах (преимущественно на Торке), а также Ваал станет удобным перевалочным пунктом для колонизации и развития миров пути Веттина.
Мир подвергся щадящей бомбардировке ледяными астероидами, а также получил несколько десятков растительных и животных видов в приполярные экорегионы, создавшие терпимую для людей прерию и переработавшие вулканический пепел в плодородные почвы.
Вот только через год после завершения начальной терраформации проект по колонизации начал буксовать. Планы срывались, поставки пропадали по пути либо их невозможно было достать изначально, колонистов было чуть больше, чем нисколько, а вдобавок из-за попустительства планетологов автохтонная и привозная биосферы пережрались так, что умеренные и субарктические пояса местным животным пришлось покинуть.
Очень удобно воровать в такой галактической глуши. Не удержались комиссары, не удержались. Особенно когда на Торке окопались хатты.
В 160 ДБЯ планы по колонизации Ваала были окончательно отвергнуты, а мир - забыт.
Про него вспомнили только в 12 ДБЯ, когда в субтропической степи Империя основала передатчик космофлота, для упрочнения положения флота у Джована в секторе.
Не считая 3-6 штурмовиков на передатчике, планета пуста.
Изображение

Вернуться в «Предел Гордиана»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей