Ёсмуфт

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 12 апр 2010, 15:50

Когда-то этот мир на пятьдесят лет опережал Землю. Когда, в 1961, первый человек Земли побывал в космосе, у ёсмуфтцев уже была МКС. Луны у планеты нет, но на трех астероидах-спутниках космонавты потоптались. Когда земляне наконец вывели МКС, ёсмуфтцы уже построили космическую верфь.
Конечно, у Земли уже были технологии, даже до открытого правления зоалордов, продукты зоалордского технопиратства в Республике и Империи, постепенно включаемые в жизнь планеты, а также подарки от Асгард и урывки технологий гоу-алдов, перемещения на сверхсвете и даже постройки боевых космических кораблей. Но Ёсмуфт всего добился сам.
В 2002 по европейскому летосчислению, планета ликовала - межпланетная экспедиция за восемь месяцев добралась до ближайшей скалистой планеты, потопталась там пару суток, и успешно добралась до родной планеты.
В 2007 году появились первые боевые звездолеты - на орбите силами коалиции половина стран планеты собрали первую термосферную боевую баржу - настоящий дредноут (по местным меркам, аж 120 метров), с мощной сенсорикой, позволяющей командованию на барже вести эффективное управление боем на территории крупного континента, и большим запасом сверхмощных ядерных бомб (с добавками наквады, обнаруженной экспедицией на соседней планете), как орудием террора, и батареей лазеров, для уничтожения баллистических ракет.
Предполагалось, что баржа закрепит тотальное военное превосходство Коалиции и принудит другие страны планеты к подчинению. Но те, довольно неожиданно, объединились в союзное государство и начали собственную программу постройки боевых космических кораблей, параллельно наращивая и без того внушительный ядерный арсенал, а также флот и авиацию, для доставки арсенала к противнику.
В конце 2009 года холодная война перешла в горячую.
Коалиция переоценила свою баржу. Ракеты были сбиты на подлете, все подлодки, корабли и авиация засечены и перехвачены. Поправка... не <span style="font-style: italic">все</span> бомбардировщики. Точнее, как выяснилось, уничтожили лишь процентов 20 от крылатой стелс-армады, которая уничтожила все крупные города Коалиции и половину средних.
А теперь угадайте, кто доставил "угнетенным" стигиумные кристаллы и технологию их употребления по прямому назначению.
Конечно, ответный удар от баржи был ужасающим, и примерно равным по степени разрушительности. В итоге вся планета три месяца мучилась ядерной зимой - лишь месяц назад снега прошли. А ответственные за планету аналитики-ноддисты чесали репы и думали, что же они доложат Кейну о результате своего вмешательства.
Кейну было параллельно. Чего иного ожидать от соматиков, этих тупых макак? Братство Нод пыталось уравнять силы и поддерживать равновесие, даже слив Коалиции разведданные о стелс-армаде. Но Коалиция все равно напала.
Из семи миллиардов былого населения Ёсмуфта уцелело лишь 800 миллионов. Сейчас ноддисты думаю, что делать с этой ордой голодных и злобных анархистов.
Мир в 44 тысячах светолет от Солнечной, весьма близко к Перемычке (Балдж). Звездные врата были уничтожены естественным катаклизмом, так что гоа-улды сюда не добрались.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 13 апр 2010, 17:02

Наконец, порешили помочь местным восстановить цивилизацию... не за бесплатно.
Аналитический центр исследовал данные, развед- и просто собранные слухи да молву, о предводителях сообществ. Полевые командиры, грабители, остатки старых правительств отметались сразу. А вот толковые предводители из местных выглядели весьма заманчиво...
Было выделено 8 лидеров, совмещающих в себе убеждения близкие Братству Нод и большие территории под контролем. Наведавшись к ним, братья получили в свое распоряжение чуть больше 100 000 местных. Но ведь это только начало!
Местные получили средства связи с другими анклавами под покровительством НОД, медикаменты, оружие (нескольких бластеров было достаточно, чтобы отогнать любого милитариста - шутка ли, ручное оружие, одним выстрелом уничтожающее танк...). В случае очевиднейшей и большой угрозы от налетчиков или соседей враг... <span style="font-style: italic">внезапно</span> исчезал. Лишь огарки их поселений и техники оставались в назидание другим.
Взамен исповедники требовали лишь принять ноддизм. Ноддизм в роли идеологии... религия необычная, да. Правонарушения караются весьма жестко. Но ряд положений был весьма здравым. Единство, Братство, Мир! Мир через Силу?! Черт возьми, мы, ёсмуфтцы, за три месяца адской зимы в радиоактивном мире получше иных поняли, насколько важна сила в поддержании мира.
Вдобавок, прилетевшие ноддисты недвусмысленно дали понять что другие анклавы, принявшие ноддизм как образ жизни, также получат их помощь. И <span style="font-style: italic">не надо</span> препятствовать распространению учения... лучше помогать, тогда мы вас озолотим! Ну, ладно, золото тут потеряло цену... зато еда, медикаменты и средства связи в цене, а уж оружие - и подавно!
Разумеется, люди потянулись к внезапно окрепшим анклавам, где наконец-то запахло стабильностью и безопасностью.
Изредка исповедники прилетали и исследовали понимание местными ноддизма. В свободное время - проповедовали, учили, проводили службы.
Пока что дела идут хорошо...

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 01 май 2010, 13:59

Ноддистские анклавы достаточно окрепли и объединились в аморфное, но все же государство. Социалистическую теократию, Союз.
Союз включает уже три миллиона "граждан" и несколько десятков разрушенных городов... постепенно восстанавливаемых. Поля пищевых культур восстановили или вырастили заново, более-менее целые военные базы очистили от вконец одичалых солдат (если те все же не превращались в ораву бандитов - включали в вооруженные силы Союза) и превратили в форпосты порядка. И, что немаловажно, устанавливали часовни и церкви ноддизма. Для атеистического ёсмуфта подобный тип зданий был в новинку.
Союз постоянно расширялся, включая в свой состав новые территории и коллективы выживших.
Здесь же проходил практику Искупитель. У Гидеона была цель - уничтожить оставшиеся ядерные арсеналы. С этой целью он успешно справился, параллельно, желая того или нет, вселяя ужас в сердца ёсмуфтцев. 100-метровый титан, утыканный лучевым супероружием - это не шутки.
А характерные эмблемы - скорпионьи хвосты - на нем вселяли двоякое отношение к ноддизму в целом. С одной стороны - он уничтожал оружие, которые недоброжелатели Союза могли использовать против него, шантажируя началом второй ядерной войны. С другой стороны - одному такому роботу не составит труда зачистить планету от всех врагов ноддистского Союза.
Почему он это не сделал, уничтожая только тех, у кого ум за разум зашел, кто в ужасе пытались атаковать чудовищного робота, оставалось вопросом открытым.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 05 май 2010, 14:30

Теперь, когда Союз достаточно окреп, оказывая влияние на большую часть единственного на планете материка, ноддисты перешли ко второй части плана.
Ведь собралась орава охочих до богатств нового государства. Да, по сравнению со всеми остальными обществами, осколки технологий аграрного аморфного Союза казались богатствами. Армия у него была, даже укомплектованная техническими реликтами времен до войны - бтр, танками, артиллерией, авиацией; ноддисты даже помогли достать плазменный танк, пребывавший на стадии прототипа на момент развязывания ядерной войны и чудом уцелевший. Вот только техников и водителей/пилотов недоставало, с артиллеристами тоже были проблемы. Более 3/4 армии полегло в ядерном огне, а большинство уцелевших одичали, создавая свои мини-королевства. И настроены к Союзу они были преимущественно недоброжелательно.
Следовало дестабилизировать обстановку в окружающих регионах, чтобы те не могли угрожать Союзу, и чтобы ноддисты Ёсмуфта могли захватить эти регионы без особо сопротивления.
Союз создал полуфиктивную разведку. Нет, она действительно имела в своем составе несколько уцелевших работников здешних аналогов КГБ и ЦРУ, но выискивала внутренних врагов, одновременно оказывая пользу и демонстрируя гражданам Союза активную деятельность.
Но это команда теней-ассасинов НОД выполнила грязную работу, уничтожая лидеров окружающих сообществ и уничтожая технику и боеприпасы потенциального противника. На чью радость полегло несколько сотен голов и бессчетные горы боеприпасов, топлива и машина ассасины не сообщали. А поскольку не все додумались свести это на происки "госбеза" Союза, и атака была не тотальной (оставляли "прорехи" из не пострадавших сообществ, чтобы те занялись дестабилизацией региона), то уцелевшие соседи с радостью набросились на ослабевших, а альянса против ноддического Союза не возникло.
Тот, чтобы себя особо не светить, но и приличия сохранить, включил в свой состав пару регионов и на том успокоился, выжидая.
Сейчас он окружен царьками, с ожесточением делящими то, что после визита ассасинов стало плохо лежать, которые связаны мелкими конфликтам между собой и Союзу уже не угрожают. Лишь несколько крупных сообществ (буквально 3, из 26) поняли в чью сторону дуют ветры и встали в оппозицию Союзу, однако даже объединившись они уже никак не могли угрожать встающему на ноги государству.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 20 май 2010, 12:31

Союз перешел в давно ожидаемое наступление, захватив дестабилизированное окружение и прибавив в размере почти наполовину. Теперь это государство размером с Польшу (хотя населением намно-о-ого меньше - всего лишь 6 миллионов человек; сказалась ядерная война). Восстановлен уровень технологии середины земного XX века, прогрессоров даже не пришлось вызывать. Уровень жизни низкий, в сравнении с большинством развитых планет, но, по сравнению с остальным Ёсмуфтом, Союз - живая утопия.
Немаловажными в восстановлении и укреплении оказались 22 000 дроидов с Эноха. Те прокопали систему тоннелей для Монтаука, а также занялись восстановлением инфраструктуры, тяжелой, машиностроительной и пищевой промышленности. Местные с помощью неутомимых дьявольски сильных механических помощников уже грезят о континентальном государстве.
В принципе, недолго осталось. Любое другое сообщество Ёсмуфта незначительно в сравнении с Союзом. Надо лишь копить силы перед захватом планеты в одной стремительной операции.
А ассасинам нашлась новая работа. Бывшее правительство. Там слишком много знали о ноддистах. И об их эпичном провале по стабилизации политической обстановки на планете.
Пришлось учинить небольшой геноцид ряду сообществ... Чего только не сделаешь чтобы ноддисты Союза крепко спали. Главное - тайна сохранена. Ее буквально унесли в могилу ёсмуфтцы когда-то развязавшие войну уничтожившую их родной мир.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 29 май 2010, 15:46

Ассасины завершили свою 9-дневную работу по уничтожению остатков былых правительств Ёсмуфта. Теперь никто из местных не стоял на пути Союза.
Который вобрал в себя еще ~ 500 000 ёсмуфтцев. Обзавелся индустрией, пускай и покрывающей только 1/4 довоенных потребностей даже столь незначительного населения и работающей в непрекращающемся аврале. Но восстановление идет. У Союза передовая на планете армия, отсутствует чувствительная нехватка продовольствия, восстановлена работа ряда шахт и карьеров.
Дроиды временно перестали помогать местным и занялись возведением центрального храма, с помощью добровольцев - примерно 30 000 особенно рьяно верующих, работающих вне рабочего дня и недели.
А из числа верующих бывших либо потенциальных солдат Ёсмуфта Братство Нод начало вести наборы. Черные стелс-транспорты прибывали с Эноха и забирали будущих солдат ноддизма в святая святых галактического религиозного братства.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 22 июн 2010, 15:08

Прибыла поставка вооружений с Эноха-2. И началось...
Потратив примерно 20 дней на тренировку с техникой и подготовку, армия Союза начала наступление и утвердила свою полную власть над обоими континентами. Под прямым управлением Союза находится площадь размером с США без Аляски, с десятками миллионов человек населения. Остальные области ожидают своей инкорпорации в стремительно растущий "восстановившийся" мир.
Ёсмуфт возрождается.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 29 июн 2010, 08:53

Что бывает с планетами, где укоренился ноддизм? Правильно, там засеивают тиберий!
Второй континент Ёсмуфта еще толком не включен в Союз. Лишь отдельные поселения побережья одного (из 11) морей захвачены ноддическим государством. Впрочем, баржа хорошо оторвалась на этом континенте, и выживших тут не более 20 миллионов, при размере континента в пол-Африки. В общем, никто не помешает. Несколько транспортов с Эноха распылили в нижних слоях атмосферы жидкий тиберий, который зеленым дождем выпал на радиоактивные земли, удобрив их "новой жизнью".
Изображение

Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Альберт Вескер » 05 июл 2010, 13:13

На подземной базе Браства откровенно сидел и скучал некий Гао Зурадан. Он ждал своего следующего задания. После убийств политиков он тренировался в свободное от хандры время в зале для тренировок.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 11 июл 2010, 11:45

Зурадану пришло приглашение от которого не отказываются. В случае отказа все Братство будет питать подозрения, и жизнь пойдет наперекосяк. Черная Рука. Элитный орден воинов-монахов, бывшая (да и нынешняя, если присмотреться к типичному эскорту) стража Кейна и нынешняя основная ударная сила пехоты. Черные братья имели особые отношения с духовенством и армией, и лично Кейном. Бытие рыцарем-зелотом поднимает престиж ноддиста на недостижимый большинством военных уровень, а также открывает доступ к наиболее сокровенным техникам священства по связи с Андерверсом... а для чуть менее верующих - доступ к наилучшему оборудованию, особому обращению со стороны братьев, а также к значительному повышению шансов на выживание на поле боя.
Тел-так Черной Руки уже ждал Гао в заново отстроенном ёсмуфтском космопорте. Пилот - будь он Черным братом или нет - не покидал машину, а приглашение Гао пришло через его личный комлинк, с пометкой "от Центрального кастеля Черной Руки". Возможно потому, что Черные братья к чему-то усиленно готовятся, и не могут оторвать зелота от дел, чтобы забрать новобранца. Хотя, учитывая циркулирующие в Братстве слухи, эти рыцари только и заняты что учениями максимально приближенными к реальному бою.


Вернуться в «Сектор Мориентари»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей