Двойная звездная система с 2 необитаемыми планетами.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 23 май 2010, 19:21

- Да, мы все похожи, вы, мы, гоаулды. Только в тот раз вы... прошу прощения, не вы, а Аэнис... Украл нашу технологию. Поэтому это вы поступили как гоаулды, не мы. мы хотели вернуть свое. Ну а дальше ты и сам знаешь. Но все же ты слишком груб, разговаривая с собеседником, который говорит с тобой спокойно и открыто. Никудышный ты дипломат, никудышный агрессор, никудышный логик... В общем я ожидал чего-то более... Более.
И тут на Нейд буд-то наковальня упала. Тело налилось свинцом, но сознание не отступало в спасительное забытие. Цегорах не собирался так просто отпускать своего собеседника без уяснения тем, с кем он разговаривал. Найлз застыл, неподвижный, не способный даже пошевелить пальцем.
- Чтож, мне в принципе, гораздо интереснее, что будет, взломай я твое сознание и поменяй в нем пару составляющих. Но нет, пожалуй я этого не сделаю. Мне в конце концов нужны определенные результаты, а не сумасшедший толланец. Я надеюсь, что ты все же донесешь мои слова... хотя бы до своего мозга. а пока, придется тебе еще разок пройти трассу.
Тело Найлза дернулось в сторону, оседлало спидер, вывело его на трек, стартовало, после чего к Найпзу вернулась его способность управлять своим телом.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 23 май 2010, 23:49

В этот самый момент Цегорах мог ощутить всплеск Силы Первого Порога. На сиденье рядом с Нейдом возник Аэнис - в домашней одежде, нелепой на фоне пылающего за спиной протуберанца и фантасмагорических пейзажей. Верелианина отгораживало от космоса только собственное силовое поле и прежде всего он проверил герметичность кабины.
-" Это ему решать, тебе не кажется?" - мягко, с нотками иронии, осведомился полу-Вознесенный. Он положил ладонь на плечо Нейда, тот вздрогнул - сперва рефлекторно, потом, придя в себя - виновато.
- Аэнис...
- Нейд, мы с вами потом поговорим, - успокоил нейрохирурга капитан. А затем обратился к своему собеседнику.
- "Для начала, можешь не прятаться. Мы с тобой оба находимся в интимных отношениях с будущим, и к таким трюкам прибегать нет смысла. Я не спрашиваю, как ты себя называешь - честно говоря, это совершенно безразлично. Если у тебя есть, что сказать мне - говори это и уходи, Нейд прав насчет потерянного времени. Любой из нас может провести его более интересно и полезно, чем общаясь с тобой, но ты  это тоже знаешь. Итак? Прежде всего я хотел бы выслушать о причинах твоего появления здесь. "
Толланец, понимая, что происходит, виновато опустил голову.
- Аэнис, простите меня, это я написал.
- Нейд, позже, - мягко успокоил его полу-Вознесенный. - Хотя впрочем - говорите.
- Я написал на базу СГ-1 о них, о том, что они в порядке - но что несут несчастье в наш мир. Уже второй раз.
Аэнис поднял бровь - все-таки иронично, мягко, но с каким-то ускользающим оттенком. Ровная поддержка и принятие по отношению к Нейду никуда не делись.
- А кому именно вы писали? Куда перебросили передатчик?
- В Зал Врат, - ответил нейрохирург. - Командованию о судьбе тех, кого сейчас разыскивает весь Империум.
- Я понял, спасибо.
Аэнис обратился к незваному гостю:
- " Я - это понял, куда именно писал мой друг. А ты - понял ли?"
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 24 май 2010, 05:07

- А я и не прячусь. Я нахожусь в своем мире, мне там находиться приятнее, чем в материуме, - Голос перебросил свои нити на Аэниса. - И вообще, я пришел не к тебе, а к товарищу Нейду и вмешиваться в чужие разговоры не хорошо. Ты частенько делаешь много чего нехорошего. Что касается того, куда написал Нейд, это мне хорошо известно, от тех же Эльдар, что находятся там и слушали всю эту безосновательную и выдуманную браваду твоего подопечного. Я передал Нейду некоторые... требования с нашей стороны и гарантии с нее же, он тебе сам все расскажет. Я же нахожусь тут по собственной воле и никуда пока не собираюсь уходить, как и заканчивать мои беседы с почтенным. Просто не хочется, что бы недоразумения, такие как на Эшкалоне и Вереле, повторились вновь, а ведь могут, Аэнис, могут, потому что тебе то все равно, кто страдает, а кто нет. Будь ты хоть на толику умнее и твои способности прорицания уходили хотя бы за границу своего носа, ты бы не пошел за машиной древних, понимая всю опасность ее и сообразив, что у нее есть настоящие наследники, которым эта машина помогла бы вспомнить очень многое и остановить великую и не менее ужасную силу, что готова покатиться валом и смести всех и даже тебя.
На панели управления появилась Аватара Цегораха в ладонь величиной, беспечно свесившая ноги с какого-то выступа. Маска выражала полнейшую скуку, будто Смеющийся говорил о том, что всем давно известно и не стоило даже упоминать об этом.
- Нет, конечно, ты заботишься о Толланцах, как я забочусь об Эльдарах, только я - истинный создатель Эльдар, точнее того, чем они представляют себя сейчас, на мне лежит величайшая ответственность хотя бы потому, что Эльдары - последний оплот обороны перед расой Некронов и это мы сделали их такими, какие они сейчас. Гордится тут конечно особенно нечему, мы ввергли в войну прекрасный народ, но тогда, когда это происходило, они остались последними, кто мог дать отпор. Они бы погибли, не возьмись они за оружие. Ты же просто покровительствуешь Толланцам, защищаешь их, живешь в своеобразном симбиозе с ними. Это гораздо менее требовательная форма управления расой. К тому же мне теперь приходится покровительствовать еще и Землянам - до определенного срока, потому что они тоже могут дать отпор некронтир, если их хорошенько попросить или убедить. Именно по тому, что СГ-1 сейчас находится в дали от дома и, если честно, находятся не в самом благожелательном окружении, я пришел сюда. Ведь что касается Эльдар - ты их просто не найдешь сейчас, точнее найдешь, но рассеянными по всей галактике Млечный Путь, ведущими поиск Некрон. Что касается Нейда, то его мести им точно не стоит опасаться в ближайшее время, не обессудьте. У меня то как раз время не ограничено, я могу заниматься своими делами параллельно с нашей беседой. В принципе я могу даже отправиться обратно, в млечный путь, а тут оставить хотя бы это тело. Так что я пожалуй тут еще посижу.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 24 май 2010, 18:17

Во время этой напыщенной тирады Нейд несколько раз порывался вмешаться, но Аэнис его останавливал движением руки, терпеливо, но не без иронии выслушал. Когда Цегорах закончил, на лице верелианина была неуловимая мерцающая усмешка.
- Раз Нейд писал командованию СГ, то это исключительно внутренние дела Таури. Жаль, что ты, по-видимому, этого не знаешь. СГ-1 не заслужили горячей любви со стороны толланцев - меня целая делегация убеждала просто отправить их на Таури, как прочила об этом Фемидия. Но я дал слово предоставить им выбор и свое слово сдержу. Так что  вмешиваешься в чужие дела ты.
Что касается машины времени, - Аэнис усмехнулся. - Твои... ммм... подопечные - почему сами не пришли за артефактом? Удобнее чужими руками? Почему они предоставили мне и отряду СГ-1 отбиваться от Ареса и пары десятков джаффа? Почему подставили жителей деревни? Или твоим эльдарам все равно, кого убьют, а кого нет, лишь бы они достигли своих целей? После этого не тебе говорить о равнодушии. Но я не враг никому в этой вселенной, если только не нападают на тех,  кто мне близок и дорог.
Аэнис тряхнул головой - ему хотелось спать.
- У меня есть более интересные занятия, чем искать твоих эльдар. Я не намерен мстить. Если Нейд проявил агрессию, он превысил рамки своих полномочий - и будет наказан. Но это уже наши внутренние дела. Нейд?
Толланец посмотрел угрюмо, но ответил твердо:
- Да. Я думал и говорил о том, чтобы убить СГ-1.
- Что?! - верелианин нахмурился, а толланец опустил голову. - Нейд, вы на самом деле превысили свои полномочия. Больше того, вы меня обманули.
- Они не заслуживают нашей защиты.
- Нейд, что отряд СГ-1 сделал лично вам плохого? Пресловутый удар на Вереле-Прайм принял на себя я, вы не пострадали.
- Они не заслуживают нашей - вашей, Аэнис, защиты.  Как вы не понимаете? И визит этого труса - тому подтверждение.
Верелианин вздохнул.
- Нейд, прежде всего, сейчас опустились до этого уровня вы. Агрессия не ведет ни к чему хорошему.
После этого Аэнис обернулся к Цегораху.
- Это все, что ты хотел мне сказать? В таком случае, твоя работа завершена. И кстати... Нейд, вы хотите продолжать общение с .... нашим гостем, хоть  и незваным?
- Нет, - очень твердо сказал толланец. Он был огорчен реакцией Аэниса, уважение к полу-Вознесенному и горячее стремление строить будущее столкнулось в нем с еще бурлящей ненавистью.
- В таком случае, любая попытка продолжать диалог против воли Нейда будет с твоей стороны проявлением насилия. Я прослежу за тем, чтобы он не давал воли своим темным чувствам и как только мог быстрее и легче справился со своей болью, ибо она бесплодна. У тебя есть что еще мне сказать?
Аэнис не лгал, ни своему собеседнику, ни самому себе. Он выбросил эльдар из своей жизни, не собираясь тратить на них силы и время, они его не заботили.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 24 май 2010, 18:34

- Хохо, вот как? Но это только ты у нас можешь скакать из галактики в галактику, не моргнув даже. мне же приходится хоть и не долго, но топать, а эльдарам - и подавно довольно долго добираться даже до Эшкалона. И кстати, они прибыли на Эшкалон сразу перед тем, как ты убег с планеты, ты их видел, не отпирайся. Так что упрекать эльдар в бездействии - только пальцем в небо тыкать, учитывая, что после твоего ухода именно они помогали людям оправиться. И смешно слушать такого сильномогучего, что ему пришлось отбиваться от пары десятков джаффа. Хотя многим из Эльдар действительно все равно, кто умрет - потому что они сами давно упились своей кровью и продолжают терять сотни своих друзей, чего тебе, почетный Нейд, не буду желать. Конечно, сильный дух дал им перерождение, но этого хватает только на неуменьшение популяции.
Аватара бога встала и отряхнулась.
- Насилием будет, если я буду физически или по иному мешать Нейду отказываться от моего разговора. Не хотел говорить - не говорил бы, я его не заставлял. Мог бы просто сопеть себе в две дырочки. Говорят, болтливость - признак неумелости, но в отношении себя я этого не принимаю, как ты понимаешь. На самом деле я уже устал слушать его постоянную самоуверенную болтовню. Да и твоя болтовня меня тоже утомила, Аэнис. Так что я пока пройдусь по твоему корабля, поболтаю с другими жителями, может чего вразумтельное услышу...

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 24 май 2010, 18:59

- Я потерял не сотни - а миллионы! - не сдержался Нейд.
Аэнрис снова остановил его движением руки.
- Успокойтесь, прошу вас. Еще раз - это ни к чему ни приведет, кроме вашей собственной боли и разрушения.
- Ладно, - толланец замолчал.
Аэнис обернулся к Цегораху.
- Я не приглашал тебя на корабль - нам сейчас это не нужно. Если ты здесь останешься против воли Нейда - это будет насилие и вторжение в его жизнь. Спидер - его собственность, я это уважаю, и если Нейд сейчас попросит меня покинуть его личную территорию, я это сделаю. А ты проявляешь хоть какое-то уважение?
Нейд, который слушал, сжав кулаки, прищурил глаза.
- Аэнис, после того, что вы сделали, вы просто не можете нас оскорбить. И всегда желанный гость везде, у меня нет от вас тайн.
- Разве?
- Черт! - нейрохирург опустил голову. - Простите меня.
- Мы потом поговорим, Нейд. Пока подумайте над моими словами о агрессии и ненависти. Сейчас - источником стали вы.
- Я подумаю. Но я предупрежу всех, об этом трусе, если он впрямь намерен вторгаться на корабль.
- Пожалуйста, - очень спокойно сказал Аэнис. - Кстати, Защитник все знает. Больше того, еще один инициативный, он, похоже, исполнил за вас ваше намерение. И транслирует мне реакцию - кстати, только 27 человек, включая саймитов, отказались дать ему и мне сейчас считать их мысли и чувства.
Верелианин усмехнулся.
- Ты слышал? Без приглашения у тебя нет права и это будет вторжением и актом агрессии. А ни я, ни Защитник, ни толланцы не хотят твоего присутствия. Особенно они.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 24 май 2010, 21:37

Верель <===
Отыскать давнего «знакомца» не составило труда – он не скрывался… Да и не помогло бы это.
«Ну что же… Всё могло быть намного хуже!»
Возможно, Цегорах его и заметил – всё же от божества скрыться сложно, но недовознесенному просто не хватило бы умения и сил – уровень не тот. Как никак, а Аластор умел подкрадываться и выслеживать. Эти умения были в совершенстве отточены за многие тысячелетия в многочисленных охотах на сметных и бессмертных существ. Сейчас же ему совсем не требовалось прикладывать усилий, чтобы подобраться к ним незамеченным.
«Плохо, что я не вижу тебя, проказник, но я то знаю, что ты где-то тут. Прячешься ? Ну и прячься! Главное, что ты близко»
-В общем-то, я думаю, что ты ничего умного там не услышишь, Цегорах, Смеющийся Бог, лишь  ту же самоуверенность,- раздался полный уверенности и самодовольства голос.  Догадаться, кто же решил присоединиться к беседе было не трудно – запах Имматериума, этот ни с чем несравнимый аромат, выдавал в новом, нагло влезшем в разговор, собеседнике демона. Аластору не составило бы большого труда скрыть и его, но он не стал. Демон появился за спинами Аэниса и толланца, но в прямой видимости Аватара.
-Ты, продолжил Аластор, теперь уже обращаясь к человеку,- толланец, сильно изменился с нашей последней встречи, возможно, мне не стоило пытаться убить вас на том захудалом куске камня. Сразу, во всяком случае. 
Единственный, кому Аластор ничего не сказал, был Аэнис.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 24 май 2010, 21:49

Верелианин, с его возросшими способностями, не мог не почувствовать  прибытия Аластора. Он не обернулся, только кивнул Нейду. Толланец знал историю первого спасения, и сейчас вслух спросил Аэниса, не обращая внимания на демона:
- Тот самый?
- Да, тот самый. Тут становится тесновато, тебе не кажется? Прикройте глаза, Нейд.
Всплеск Силы Первого Порога - Аэнис Перешел. Нейд, никогда прежде этого не видевший, тем более на расстоянии пары метров от себя, невольно вскрикнул.
- Не беспокойтесь, - все тот же мягкий голос, но теперь он звучал из сгустка света.
По недоступной для всех, кроме Аэниса и его симбионтов связи, превращающей их в единый организм в случае необходимости, мягкой волной пришел вопрос-предупреждение - от Защитника и Саддиеля вместе.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 25 май 2010, 04:56

- Бааааа, какие сущности мы тут собрали. Эпично, эпично... Дай угадаю - это ты поработал первым с ними? Ооо, да ладно, я же сам из имматериума, чегой-то я прикалываюсь над демоном? Хаха, каааак интересно. Не зря я сюда пришел, не зря. Минуточку, Аластор - извини, не сдержался и узнал твое имя до того как ты представишься - я сейчас тут парой фраз перекинусь с ...
Мини аватара уставилась на сгусток света, потаращилась немного, а потом расхохоталась, катаясь по панели управления, хватаясь за живот, будто у варп сущности могут быть колики от смеха.
- Хехе... Всегда размышлял, что такого находят древние в Первом пороге... Хехехе... Оно и видно, чего. Хехехе... Молодец, молодец, Аэнис, ты отличный светильник... Хахаха... Так... Хехе... О чем это я... хе... Фууу, даже я устал смеяться! Что то вы там сказали про агрессию и насилие, но пока я то лично от вас обоих ничего другого и не получил, а как говориться действие равно противодействию. Вы первые качнули чашу - и я умываю руки, по скольку не собираюсь расхлебывать кашу, сотворенную глупцами. Даже интересно, надо будет оформить мою теорию о Весах. Глядите, меня тут оскорбляют и унижают, не получая достойного противодействия, и опа - появился Аластор. Чаша вернулась в положение нуль. Ну и поскольку я чувствую себя оскорбленным и униженным, я пожалуй пропущу мимо ушей ваши замечания относительно желания и нежелания и пройдусь таки по Защитнику. Ох, да кстати, Эльдары, в отличие от вас, ни одного толланца не убили. Это я так, для справки.
Аватара не стала перевоплощаться или увеличиваться, превращаться в нечто грозное и величественное. Зачем? Сила не в форме...
- Аластор, у меня к тебе вопрос, и надеюсь, ты ответишь на него... порядочно и без всяких витиеватых оборотов в сторону моей персоны. Известно ли тебе что нибудь о некронах - например, где они могут быть сейчас активны или где у них особенно крупные могильники?

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 25 май 2010, 19:38

- Я всегда рад быть полезным,  - ответил Аэнис с той же иронией. - Хотя скоро уже видимый спектр света перестанет быть нужным для Нейда и всех остальных.
Он переместился чуть выше.
- Кстати, мне на самом деле жаль, что ты настолько раним, что наше равнодушие воспринимаешь как оскорбление. Меня твое мнение обо мне совершенно не беспокоит, а вот твоя реакция... Интересно, очень интересно. Ты не услышал в свой адрес ни одного резкого определения от меня, только Нейд назвал тебя... Как?
- Трусом, - ответил вслух толланец.  - И ничтожеством. Он говорит только с позиции силы, на равных бы не посмел.
- Возможно, - согласился Аэнис. - Со стороны Нейда такое заявление не слишком осторожно, но весьма смело. Пока что - спасибо за то, что ты меня просвещаешь и служишь хорошим украшением пока необкатанного спидера. И кстати... Толанцы не стреляли в эльдар первыми и не устраивали налет на их мир. А раз твои... ммм... протеже такие мудрецы - они могли бы вступить со мной в переговоры. Как видишь, я не кусаюсь. А Защитник вправе решать сам, кого ему пускать внутрь своего тела, кого - нет, тебе так не кажется?
Аэнис осмотрелся.
- Тут определенно  тесно. Нейд, вы пройдете до конца трассу и затем вернетесь на корабль, или где хотите будете изучать материалы по Цитадели. К эльдарским делам, скорее всего, вы оотношения больше иметь не будете, пока не справитесь с вашей ненавистью. Если нужна моя помощь - я помогу. А на Цитадели вы можете быть полезны вашей сестре. И найдите двух-трех желающих туда оптравиться - медиков.
- Хорошо, Аэнис. Вы знаете, Защитник...
- Я прекрасно знаю. Это решать ему и остальным. А пока... - Вознесенный обернулся к Цегораху и демону.
- Вам не кажется, что не стоит мешать человеку выполнять свою работу?
Аэнису почти не понадобилось сосредотачиваться, чтобы перенести - телепортировать спидер вместе с пилотом на 15 метров в сторону. Трое оригинальных собеседников оказались одни под черным небом.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).


Вернуться в «Лестница Иакова»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей