Двойная звездная система с 2 необитаемыми планетами.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 22 май 2010, 06:06

-------------> Эйдолон, Паутина
- ... Обьясняется это очень просто, досточтимый Нэйд Тайз.
Цегорах не любил торопиться. Но сегодня ему пришлось приложить невиданные усилия, для достижения мирка в самые сжатые сроки. Он выступил, правда, за долго до появления "шара" на Меркурии, за долго до проигрывания сообщения, но смысл уже знал и только удостоверился, получив послание от Теневого провидца на базе СГ. Теперь он совершенно спокойно прохаживался взад и вперед, материализовавшись из варпа рядышком с послом толанцев. Маска на этот раз не выражала ничего - просто маска, буд-то заготовка.
Продолжая прохаживаться и не замечая возможного возбухания  Тайза, Цегорах заговорил с видом завсегдатого лектора.
- Очень просто. Ваш покровитель, коего вы зовете... - взгляд пустых глаз маски скользнул по человеку. - Зовете Аэнисом, есть никто иной как вор. Да к тому же глуповатый вор, скажу я тебе. Ты конечно же сейчас начнешь, брызгая слюной, как этого любят люди, доказывать и бить себя кулаком в грудь, что де мол он вас спасал, защищал и вообще я урод и не достоин твоего внимания, но ты выслушаешь меня, какова бы воля этого корабля или его начальника не была. Да и твоя то же.
На маске выразилась обычная самодовольная улыбка Бога, он снова продолжил движение, замерев на секунду.
- О чем это я. И так, твой хозяин мало того что вор, он еще и... эээ.... Оставил вас без дома. Вы же не будете спорить, что тот, кто зовется Аэнисом, сделал непригодной для жизни вашу родину - Толлану. Да, быть может он и пытался вам помочь. Но именно он оставил вас без второго дома - Вереля, куда прибыли мои... подопечные, вслед за тем, кто украл чужое. Причем украл он не просто не свое - он украл наследство Эльдар. Такое опасное в неумелых руках, что моим подопечным пришлось пойти на крайние меры. И что вы получили в замен? Ничего. Он уничтожил то, что украл, и остался ни с чем и вас оставил с тем же. Глупо, не правда ли? Конечно, если бы я мог присутствовать во время той атаки, все бы могло обернуться по другому - но не только у вас щекотливое положение. Так сказать мы - то есть Эльдары и некоторые такие как я, сдерживаем неуемную силу, что хочет смести все живое в галактике Млечный путь, а потом пойдет дальше - сюда или в иную галактику, но не суть. Пока на пути их стоим только мы, а вы своими действиями подвергаете не только себя опасности, но и всех живущих на множестве планет. Аэнис в своей гордыне думает только о себе и...
Тут Бог как-то безумно улыбнулся и остановился, повернувшись, к человеку.
- О да, его терзает множество внутренних демонов. Например, он использует вас, дабы очистить свою совесть. О дааа, это чувствуется...
Тут же переменив тему и шагнув вперед, Цегорах упер палец в грудь человека. Маска теперь снова отражала лицо кирпичем.
- Значит так. Я не прошу, но предупреждаю - не стойте у нас на пути. Потому что нам придется перешагнуть через вас, ибо от этого зависит будущее всего живого. На Меркурии множество Эльдар, поэтому, если снова появится непредвиденный подарок без предупреждения - в ответ будет отправлен наш подарок, тоже без предупреждения. Это угроза, не спорю, но приходится спускаться и до такого. Касательно СГ-1 - как только люди приходят в себя, вы отправляете их обратно домой - я за этим тоже прослежу. С нашей стороны - обещаю не вмешиваться в вашу жизнь, не появляться в радиусе ближайших систем и не чинить препятствий для развития и процветания.
Снова остановившись и безумно улыбнувшись Бог полу-проговорил, полу - прокудахтал:
- Требования и гарантии обжалыванию не подлежат.
Собравшись уходить, он вдруг вспомнил одну весчь.
- Да кстати. Как не глупо это звучит, у меня предупреждение - не пускайте к себе корабли Эльдар, которые будут просить помощи. Особенно обращайте внимание на факты, например - их изгнали, они потеряли компьютер и не могут использовать известные коды и позывные, вся команда заражена странной болезнью. Мы тоже благородны и не делаем для других того, чего не хотим себе. Если конечно это не следствие определенных обстоятельств.
Разалось приглушенное хихиканье, и Цегорах растворился в сизой дымке.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 23 май 2010, 15:49

Нейд не обладал предвидением, но он был умен и легко мог рассчитать последствия своих действий. Он даже не вздрогнул, когда рядом с ним материализовался Цегорах - только поморщился. Скосил глаза секунд на 10 - а потом продолжил обкатывать управление еще непривычного спидера, сосредоточившись на том, чтобы пройти полосу препятствий не выше метра над землей. Его новые рефлексы уже давали о себе знать.  Нейда не интересовало то, что мог бы сказать Цегорах - для этого он слишком сильно презирал эльдар и все с ними связанное.
Поэтому толланец даже не слушал незваного гостя, концентрируясь на управлении и воспринимая его слова как посторонний шум - примерно столько же внимания обращает гонщик на лица зрителей верхних, дешевых трибун.
Отдельные словак все же до него долетали - к примеру, упоминание о том, что Аэнис сделал непригодной для жизни Толлану вызвало у Нейда смех - он слишком хорошо помнил ха-таки Анубиса. Но это воспоминание, болезненное раньше, теперь было мимолетно-мгновенным, давало силы, а не отнимало их.
А пока Цегорах собирался уходить, Нейд все-таки повернулся - саймит бы долго приходил в себя от такого псифона. Брезгливость и концентрированное отторжение - если неуклюже попробовать передать словами.
- Ты ничтожество. Будь наши силы равны, ты бы не рискнул сюда прийти. Поэтому пошел вон, трус, не отнимай зря  мое время.
Когда незваный гость растворился, Нейд вздохнул - куда глубже и болезненней была мысль, что своей инициативой он, по сути, обманул Аэниса.
Толланца не так пугали резкие слова - в принципе, за такую инициативу он готов был принять наказание - сколько огорчение и разочарование полу-Вознесенного в своем друге.

--------------
В десятке световых секунд отсюда завершил скачок Тридцать Восьмой. <del>Он коротким импульсом вызвал еще четверых зондов и уведомил толланцев о начале экспериментов с тибериумом.</del> Разумеется, те прекрасно знали о Ноддистах все, что на данный момент знал Аэнис - вернее, кроме последних сведений. Аэнис лежал сейчас практически в анабиозе, который должен был завершиться не раньше, чем через 5-6 часов. Но намерение Зондов он одобрил - на Таури ему было немножко некогда.
<del>Защитник уведомил колонистов о риске - но вызвалось на удивление много добровольцев, чтобы помочь исследовать тибериум - к примеру, высаженный в астероид метров 50 в диаметре образец.
Астероид был отдален, окружен силовыми полями и постоянно находился под прицелом килотонного излучателя антиматерии.</del>
<!--coloro: yellow-->[color= yellow]<!--/coloro-->Зонд не мог получить тибериум. Высаживать нечего.<!--colorc-->[/color]<!--/colorc-->
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 23 май 2010, 16:11

Нэйд тут же получил чувствительный щелчок в лоб, едва закончив говорить всякие нехорошие слова Цегораху. Снова раздался смех, приглушенный и будто булькающий.
- Ты явно меня не слушал. Я же сказал - я проконтролирую. Что касается трусости и не равенства сил - таким уж я уродился, сильнее тебя и это меня ничуть не смущает. Как и тебя похоже. Я бы конечно предложил бы тебе сперва дорасти до Вознесенного и потом встретиться со мной, но если ты вознесешься, то встреча уже точно врятли произойдет.
Голос стих, а Цегорах так и не показался.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 23 май 2010, 16:21

- Я и не ждал от тебя ничего другого, - очень и очень недобрым смехом засмеялся толланец. - Разумеется, ты прячешься. Можешь, если  хочешь, уничтожить меня - но победить ты можешь только силой. Не на равных. Это только подтвердило твое мнение обо мне. И еще одно - угрожать я не советую. Лучше очисти от себя это пространство - здесь не место таким, как ты. Отряд СГ-1, принесший дважды боль и разрушение на наши мир я бы сейчас убил сам  - если бы не Аэнис. И кроме него никто не может мне помешать.
Нейд еще раз усмехнулся и перешел на вторую трассу, с проверкой уровня развития нового зрения. Имплантация произошла так естественно и безболезненно, что он только по цифрам датчиков понял, насколько уже изменился физически.
Вторая трасса была сложнее, Нейд целиком отдал ей свое внимание - назойливость и напыщенность незваного гостя моментально отошли на второй и даже третий план его внимания. Толланец был не того уровня личностью, чтобы его хоть на пару секунд могла беспокоить мысль о том, кого он уже оценил как ничтожного труса.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 23 май 2010, 16:43

А голос так и не отвязался от Нэйда. Казалось, он звучит в голове, но не назойливо, а просто звучит, как если бы кто-то говорил тихо на ухо.
- Как интересно ты рассуждаешь. Действительно, я могу тебя убить силой. Могу предположить, как тебя убить не силовым методом - изжарить мозг ментальной атакой? Или сделать случайный сбой в одном из твоих мысленных центрах? Это как-то подло, не считаешь? Угрожать приходится, жизнь заставляет, факты заставляют, действительность заставляет. А вот убить сейчас СГ-1 - это разве не то же самое, что если бы я сейчас напал на тебя? Не равносильно, разве нет?
Голос то начинал говорить чуть ли не хихикая, то спокойно и заинтересовано.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 23 май 2010, 17:03

Нейд умел не обращать внимания на помехи и только закончив первую часть, ответил на слова Цегораха. С той же брезгливостью - словно он не в спидере сидел, а полз по канализационной трубе.
- Аэнис на Таури слышал интересную поговорку - с волками жить, по -волчьи выть. Если я их убью, я всего лишь опущусь до твоего уровня - нападать на беззащитное поселение было не менее подло.  А твои - как там их называть - это сделали. Как и ты сейчас. Можешь меня убить - легко и запросто. В одном ты бессилен - вызвать во мне страх или заставить тебя презирать меньше.
Толланец зевнул - время передышки кончалось, и перешел к следующему этапу. Сам попросил сделать трассу серьезнее, теперь держись.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 23 май 2010, 18:00

- Ну от чего же, от чего же, Нэйлз, ты конечно бесстрашный тип и все такое, но я же могу внушить тебе страх на прямую. Что тоже не является ни честным, ни актуальным сейчас. Воровать чужое наследство из под носа наследника - то же подло, особенно используя свое превосходство. И людей использовать, дабы загладить свои чувства - тоже.
Голос на время оборвался, но потом продолжил.
- Ты не представляешь, какая это скука - быть сильным. Будет шанс - спроси Аэниса, он подтвердит. Быть сильным - ответственность, ограничения и требования. Такие, что таким как ты вообще жаловаться на бессилие грех.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 23 май 2010, 18:05

- О каком наследстве ты говоришь? И о каких чувствах? Я уже сказал, ты можешь меня развеять на атомы - давай, вперед. Разумеется, ты читаешь мои мысли, - Нейд усмехнулся, представив это. Что-то в усмешке толланца было от тех самых волков, о которых он говорил. - Можешь проверить, говорю ли я правду. Ты не стоишь того, чтобы лгать из-за тебя. Хочешь что-то сказать - говори быстрее, мне уже надоело зря тратить время.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 23 май 2010, 18:23

- Ты так торопишься умереть, что даже становится интересно - чего ты от этого ожидаешь? Вечной жизни души в раю? Или перерождение в ребенке одного из Толланцев? А может станешь Ангелом смерти и будешь мстить? Ладно, не суть. Какое наследство? Да то, что привез с собой Аэнис, а потом и уничтожил. Чувства... Ну, сам как нибудь ответишь, что я, должен за тебя думать? И привыкай, я теперь тут на долго. Мне тут невероятно понравилось, есть с кем поговорить и поудивляться чьей-то логике. Хотя у меня правда много дел, может, буду удаляться на пару дней...

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 23 май 2010, 18:39

- А, машина времени, - Нейд сразу потерял к разговору остатки интереса. Разумеется, он знал историю во всех подробностях.  - Ты очень предсказуем, как-там-тебя. И мало чем отличаешься от гоаулдов, которые в свое время совершили такой же рейд на Толлану. С теми же целями, за технологиями.
Он еще раз зевнул - все-таки чертова трасса выматывала силы здорово. Напросился на свою голову.
- Но я не намерен больше этот разговор продолжать, ты не стоишь потраченного на тебя времени.
Толланец понял, куда клонит его собеседник - и это сразу погасило последние остатки его внимания к разговору.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).


Вернуться в «Лестница Иакова»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей