Околопланетное пространство Верель-Кватро.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 03 май 2010, 18:58

Одна минута.
- Всё это они решат сами. Мы уже указали суть операций в пространственной аномалии. Я могу повторить, если у вас еще нет записи диалога.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 03 май 2010, 19:13

- Я понял тебя, я им передам. Как и наше предложение и решение большинства толланцев.
Тридцать Восьмой не лгал, на самом деле из 4 с лишним тысяч человек отчетливое решение помогать Аэнису всем, чем возможно, приняли 3600.
- Если возможно, я хотел бы быть свидетелем твоей операции в аномалии, - Зонд принял это решение сам, но его капитан во многих тысячах световых лет отсюда только одобрил инициативу.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 03 май 2010, 19:27

Одна минута молчания.
- Тогда внеси свою лепту. Твоя помощь может ускорить процедуру на 50%.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 03 май 2010, 20:10

Одна сотая и 24 тысячных долей секунды.
- Каким образом? - осведомился Тридцать Восьмой, крохотный рядом с громоздким Монархом. - В моем распоряжении намного меньше ресурсов. И я не буду рисковать своей жизнью ради тебя, у меня иная миссия. Если уровень риска окажется приемлемым, я тебе помогу.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 03 май 2010, 20:41

- Ты видишь эти дроны. Начинай строить их. Строго соблюдай конструкцию - любое стороннее добавление грозит дестабилизацией всего комплекса. Можешь не заботить себя их программированием. Это всё что требуется, - последовала радиограмма с корабля НьюТайп. Монарх был слишком занят, чтобы разбрасываться словами - с минуты на минуту в дело должны были подключиться каньонные верфи, уже подготовившие сухие доки для небольших продуктов.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 03 май 2010, 21:05

- Только и всего? - удивился Тридцать Восьмой. - Я могу воспользоваться веществом твоей планеты как исходным материалом? И какое количество тебе нужно? Кстати, я хотел бы иметь исчерпывающую информацию о твоей операции.
Зонд стремительно и грациозно, блеснув в скудном свете, вошел в атмосферу, а потом исчез, через долю секунды материализовавшись в тщательно выбранном месте, где не было нужным НТ ресурсов.
Разумеется, Тридцать Восьмой начал не с тупого строительства дронов, а с ускоренной генерации временного квантового синтезатора, теперь он мог дать прибору программу на копирование.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 22 май 2010, 16:54

- Нод - очень широкое понятие. Нод - это единственно верный путь развития и самосовершенствования через веру и волю. Нод - это священные земли Кейна. Нод - это восприятие слова Кейна и пробуждение через них своего интуитивно верного знания о вселенной. Нод - это принятие в себя Священного кристалла - тиберия - его распространение по вселенной и облагораживание им планет. Нод - это мир построенный посредством силы. Нод - это братство разумных, единых в своей вере и устремлениях, с одним видением и одной целью. Нод - высший мир, где разум свободен от ограничений Материума.
- ... - Монарх помолчал немного и ответил, - Интересно. Не возражаешь, если я пришлю вам на борт несколько особей для более детального вникания?
- Я буду рад вобрать в себя носителей истинного знания.
Марю, до того летавший по системе в поисках осколков для подпитки тибериевой суперматрицы, полетел назад к Верелю Кватро.
- Корабль сам по себе герметичен, но у меня есть телепортатор. Дайте мне пространственно-временные координаты особей, желающих причаститься к Гнозису.
- Хорошо, - согласился корабль. Процедура потребовала времени - пока получив приказ сверху, одна из особей-руководителей на поверхности собрала полтора десятка колонистов, не занятых ударным производством, прошло около получаса. Зато собравшись, они передали Марю координаты всей группы, избавив его от мороки собирать их со всего города. В ту же секунду они исчезли, телепортированные внутрь Марю.
Колонисты оказались в центре огромной залы в форме полусферы. Марю был не простым грузовиком, а священником и храмом одновременно, поэтому зала сбора верующих являлась одновременно вратами во внешний мир. В зале могли легко поместиться около 12 000 особей подобныхНьюТайп.
Дюрасталевый пол был выкрашен в традиционную для Нод черно-красную гамму, а в центре залы-площади, где красовался хвост скорпиона в черном треугольнике, была выдвижная кафедра для проповедника. Если исповедника не было, то Марю мог явиться сам посредством динамиков и голопроектора. Купольный потолок украшен фресками повествующими о Кейне и жизни Братства на всем протяжении земной и галактической истории. Перегородками, отделяющими залу от других частей корабля, являются витражи из черного и красного глассина.
Марю заговорил через динамики:
- Этот зал предназначен для существ не способных к прямому подключению и общих сборов. Я могу индоктринировать вас через 10 циклов, как только мои служебные роботы доставят терминалы для прямой ментальной связи.
Вскоре служебные роботы - покрытые дертином необычные "гибриды" людей и членистоногих (конкретно скорпиона, с притягивающими лучами и магнитными захватами в клешнях и сверхсветовым передатчиком вместо хвоста) - вошли в зал. Изо ртов "людских" голов вытянулись по несколько извивающихся языков-шунтов, с наконечниками из податливого наноматериала - живого металла.
- Укажите ваши порты и готовьтесь к передаче. Я внесу в вас полную базу данных о Нод... для недостаточно посвященных.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
А в аномалии происходило вот что. Как уже упоминалось, дроны уловили моментальную слабину, которую дал шторм и заключили длинные хороводы вокруг. И без того возмущенное пространство в кольцах вскипело, разрываясь и соединяясь и перекрывая само себя. Любая материя, кроме закалённых НьюТайп, неизбежно растекалась по граням реальности. Постепенно в центре образовалась миниатюрная сфера, по поверхности которой постоянно пробегала рябь и волны. Она была тёмного цвета, напоминая жидкий графит, и с каждым оборотом стабилизируещего кольца, сформированного НТ-дронами, сфера росла, вбирая в себя возмущенное пространство. Новые стаи, подоспевшие с Вереля начали формировать новые кольца, больше предыдущих, в то время как прежние рассыпались, давая сфере место для роста и дополняя собой внешние кольца.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Тем временем внутри Марю НьюТайп приняли в себя шунты роботов-исполнителей Изефира и начали воспринимать данные. Марю излил в них краткую историю Нод, полное собрание сочинений Кейна и Апостолов (да, Марю при жизни писал книги), информацию о Тиберии, краткое описание священных миров Нод, а также базу данных литургий и священнодейств (в урезанном варианте, опять же) и катехизис вероучения.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 23 май 2010, 15:23

Тридцать Восьмой уловил если не все, то достаточно. Ему перестало быть интересно - дальнейшее они могли легко просчитать и предсказать. Он стартовал, в настроении близком к задумчивости. <del>Чуть подумав, отдал приказ станциям - соединившись в единую систему с датчиками Тридцать Восьмого они нашли внутри аномалии сохранившийся  образец тибериума. Зонд использовал только свои технические приспособления, но навел на образцы квантовые телепорты, которым было на варп чихать. </del>
Прицелившись, с третьей попытки переправили собранные образцы на свою очень далекую цель - Тарр-Наас.
Произошла своеобразная рокировка - верелиане решили, что совсем оставлять на произвол судьбы нельзя, и место Тридцать Восьмого занял квазиживой беспилотный разведчик.
Тот был разумен, но стоял в иерархии намного ниже, потому что не был живым. С ним переход совершили 30 боевых станций - группа для поддержки и прикрытия.
Лениво-машинально приветствовав Монарха и полностью проигнорировав Марю, наблюдатели заняли свои места, мирно и спокойно.
------>>> Тарр-Наас.
<!--coloro: yellow-->[color= yellow]<!--/coloro-->Тибериума в пространстве Вереля нет.<!--colorc-->[/color]<!--/colorc-->
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 24 май 2010, 18:28

НьюТайп на борту Марю пребывали в довольно сконфуженном состоянии - многое, если не всё из предоставленной информации касалось такой эфемерной вещи как "вера", к которой они не были склонны в своём механистическом состоянии. Некоторое время они просто молчали, переваривая чужое мировоззрение и фильтруя элементы, являющиеся по их мнению ненужными. Потом они встрепенулись и как один ударились в обсуждение.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Из черноты космоса вычертился полуторакилометровый плоский корабль - колонизатор Кусари был отозван со своей миссии по исследованию галактики. Что любопытно, он уже успел где-то сгрузить колонистов, чем порадовал Монарха. Корабль представил Кусари Марю как его билет из этой галактики
Между тем на самой орбите, НьюТайп Монарх поинтересовался у тридцати боевых станций, могут ли они производить стабилизирующие дроны?
Марю напомнил НьюТайп, что сам является машиной, да еще священником. А потому может дать разъяснения, если какие-то положения ноддизма НТ непонятны или смущают.
Увидав Кусари, дредноут подлетел к нему и начал параллельный диалог, спрашивая о подробностях перелета.
"Кусари" предупредил, что задача транспортировки с целом выполнима, но стоит разработать устойчивый вариант сцепления кораблей, чтобы избежать варианта, когда в другую галактику переместится только один Кусари.
Марю ответил, что у него есть десять генераторов притягивающего щита, и предложил провести серию тестов по полетам на тягаче-Кусари. Если этого окажется недостаточно, Марю зафиксирует себя на Кусари разерами, которые могли двигаться и напоминали клешни.
Также он заявил, что материя Варпа для него губительна, и у него проблемы с запасом тиберия для длительного распыления. Ему требовалась оболочка, желательно - полный каменный астероид. Марю был готов оказать помощь но, из-за истощения матрицы, небольшую. Короче, он сам нуждался в помощи.
На появление 30 станций неизвестного происхождения Марю поинтересовался у НТ что, собственно, происходит.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 24 май 2010, 20:18

Ему ответил разведчик - он хоть и был молод и всего лишь являлся квазиживым - но представлял собой вполне самостоятельную личность. Тридцать Восьмой, разумеется, проинформировал его.
- Я уполномоченный наблюдатель от тех, кто нашел эту систему и жил на погибшей планете. Станции, прибывшие со мной - эскорт и отряд прикрытия. Они совершают скачки группами, так они устроены. Их прибытие означает смену наблюдателей здесь, мое, впрочем, тоже. Раньше здесь был тот, кого можно назвать моим командиром. Сейчас он сделал определенные выводы, ушел и оставил меня.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).


Вернуться в «Звездная система Верель»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей