Станция Арктур

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sven » 23 ноя 2010, 11:48

***
Слухи о нападениях на колонии достигли парламента Альянса Систем от чего, в адмиралтейство были направлены запросы срочной реакции, особое внимание приказано скоординировать на колонии Элизиум. Так же приказано в обязательном порядке узнать кто виновен в атаках на Цаберианские колонии.
***

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 23 ноя 2010, 13:05

Крейсер "Синиград" расположился недалеко от Арктура.
- Капитан!- громко и отчётливо произнесла девушка-связист.- Шаттл с новоприбывшими пилотами прибыл на борт.
- Превосходно,
- ответил капитан Кассиус.- Это значит, мы можем отправляться. Пилот. Подготовить корабль к старту.
- Есть, сэр,- ответил офицер.- Сверхсветовой двигатель настроен и готов к активации. Готов вводить координаты.
- Рассчитываю на вас, пилот,- проговорил капитан, поудобнее устроившись в своём кресле.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Тем временем - на лётной палубе.
- Пилоты, сми-и-ирно!- выкрикнула всем новоприбывшим Рена Хаясе, стоя на верхнем мостке ангара. Пилоты, не задерживаясь, исполнили команду.
Джон впервые увидел Рену пару месяцев назад - задолго до прямого назначения сюда. Однако, там, на Цабере она выглядела как-то... по-другому. Если там она была женщиной - задумчивой, милой и немного грустной, то здесь она была явно солдатом. И ничего женственного в ней не было вовсе. Джона это несколько смутило.
После того, как прошла основная приветственная речь, рассказывавшая в очень сжатом виде - какая это честь, служить на борту "Синиграда" и в составе 101-х "Разгриз", а все разошлись, Рена подошла к Джону и спросила:
- Ну как тебе здесь?
- Не знаю,
- ответил Синклер.- Как-то... необычно. Здесь всё новое, совершенно не похоже на то, к чему я привык.
- Привыкнешь и к этому,
- улыбнулась командир.- Иди в свою каюту, пилот. Готовься к вылетам. Если всё верно, нас ждут серьёзные неприятности.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Станция Арктур

Сообщение Riko » 01 мар 2011, 08:39

Фрегат «Торакс» и сопровождающий его стандартный ударный фрегат Альянса закончили прыжок в систему через местный ретранслятор. Передав все нужные коды доступа, корабли совершили посадку в ангаре станции. Там их уже ждал усиленный наряд охраны, который препроводил шестерых пленников в карцер. Через час двух из них – капитана и его помощника – увели в комнату для допросов, где их уже ждали двое военных и представитель Совета Цитадели.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Станция Арктур

Сообщение Sven » 01 мар 2011, 11:13

Собственно представителем был саларианец по имени Джаспен Cило Войт, хотя у него было ещё шесть слов в продожении имени, но для людей он воспользовался всего трёмя, сделав скидку на их культуру. Представителя Совета Цитадели проводили в комнату, которая была отделена от комнаты допросов стеклом, которое с другой стороны давало зеркальное отражение. Его разместили на удобном стуле, помимо него, за допросом решили следить представитель парламента, представитель банковой империи "Фолиа" и представитель вооружённных сил Альянса. Здесь же был и заместитель шефа управления внутренней безопасности конфедерации и конечно же офицеры контрразведки ВС Альянса (отдельно от официального представителя ВС Альянса). Удобно разместившись, все эти джентельмены приготовились следить за допросом, дабы узнать, что произошло на Горизонте, это могло открыть дверцу к загадке происходящего на Эллизиуме.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Станция Арктур

Сообщение Sven » 05 мар 2011, 17:01

В зал для просмотра ввели и остальных пленников.
Начался допрос. Лейтенант Старски сел напротив капитана пиратов(турианца) и раскрыл дело. Капитан Хач зашел заключенному за спину и стал там прохаживаться. Первым заговорил лейтенант Старски
- Итак, бывший капитан Торкус… вы знаете, зачем вас сюда привели?
Турианец презрительно посмотрел на дознавателя и лишь ответил,
- Не твоего ума дела, человек, последнее он сказал с особой презрительностью.
Раздался смачный шлепок, голова турианца мотнулась от мощного удара Хатча. После этого, капитан Хартч произнёс.
- Отвечай на вопросы, тварь инопланетная, при этом нажимая ему на плечо.
Турианец сжал свои челюсти, и он лишь злобно прошипел
- Я знал, что вы люди недоразвиты, но чтоб на столько…
Старски многозначительно хихикинул.
- На вашем месте, капитан я бы отвечал на наши вопросы. Вас поймали на месте преступления, во время атаки на людскую колонию, надеюсь, вы понимаете, зачем вы здесь находитесь?
Турианец встряхнул голову, после чего надменно взглянул на Старски.
- Я работал в пространстве, называемом Системы Термина, у меня был контракт, и я получил за него деньги. Чья это была колония, меня волновало мало.
Старски посмотрел турианцу прямо в глаза, и прямо спросил
- Капитан, вы идиот? Почему вы не хотите с нами сотрудничать, ведь в противном случае мы вас просто грохнем, без суда и следствия. Вот видите вон того психа, ходящего за вашей спиной туда сюда, - В этот момент Хатч многозначительно (сознательно) хмыкнул, мол каюсь.
- Он будет убивать вас очень долго, и неприятно. Я этого видеть не хочу, но придётся… такая работа. А потом мы просто выкинем ваше тело в шлюз, я не хочу вас пугать и думаю вас это может и не пугает, долгие пытки и тому подобные, но скажите вы действительно считаете себя на столько крутым, нет конечно может быть вас уже где-то и пытали, мы вашей биографии точной не знаем. Но разве вы готовы пережить эти неприятные минуты ещё раз, а потом ещё раз и ещё раз… ведь всего этого можно избежать, просто ответьте правдиво на наши вопросы, мы вас в принципе отпустим, так как данная колония фактически и юридически Альянсу не принадлежала, а из расквартированных там космопехов ни кто не погиб. Хатч между тем достал полицейскую дубинку.
Заметив это Турианца начали переполнять эмоции.
- Воистину, вы дичайшие твари, - в этот момент его охватила паника.
- Вы все сдохнете, моя семья отомстит, твари!!! Он начал метаться со стула.
Старски вылил на него ведро воды.
В этот момент в исследовательской комнате со своего стула встал Смотритель.
- Немедленно прекратите это – заявил он.
Генерал спорить не стал наклонился к коммуникатору, и произнёс
- Прекратить допрос, увести заключённого в камеру. Введите следующего.
Саларианец сделал важные пометки, и отправил пару сообщений усомнившись в своей собственной безопасности.
Следующим ввели Волуса. Когда его посадили на стул, он болтал ногами по воздуху, потому что стулья людей не были рассчитаны на Волусов. Эмоции прочесть было невозможно из-за маски, но учащённое дыхание выдавало волнение.
Хатч наклонился к Старски и тихо, но так чтобы услышал волус спросил.
- А этого-то как бить, а то он в скафандре ударю как-нибудь не так и окачурится.
Волус задышал ещё чаще и заговорил
- Нет нет, я всё расскажу, всё что мне известно, не убивайте меня!
Старски ну вот и прекрасно уважаемый, - он заглянул в дело и продолжил – Хряк У, скажите мне пожалуйста, какие цели вы преследовали, при нападении на горизонт.
Это был частый вопрос и Волус начав немного успокаиваться ответил
- Наёмничество.
Хатч, заговорил
- Мне кажется вы чего-то недоговариваете.
Волус испугавшись начал отговариваться,
- я обещал вам рассказать всё что я знаю я и отвечаю на ваши в… Старски поднял руку и произнёс
- Не частите, а говорите по существу, вам же лучше будет.
- Так и задайте корректный вопрос?
- Кто вас нанял?
Волус вновь зачастил.
- Я не знаю, этот кто-то оплатил наши счета, и переговаривался с нами через Спейс-нет.
Старски достал жевачку, бубня себе под нос.
- мм анонимус… И вы настолько ему доверились что не захотели узнать кто он, откуда и зачем ему нужно чтоб вы напали на Цаберскую колонию? Вы производите впечатление довольно умного Волуса мистер У.
В этот момент волус ответил более спокойным и даже уже хитрым голосом.
- Это не я ему доверился, это он мне доверился, так как он первый оплатил все мои счета, а куда лететь… лишь бы это было в пространстве Систем Термина.
- Раз он вам доверился, значит он знал про вас всё, а вы про него ничего не знали?
- Мне не важно, кто мне платит. Конечно, я берегу свою жизнь, именно поэтому в отличие от остальных мы сначала разведывали территорию.
Старски вздохнул, уведите.
Тем временем в смотровой…
Генерал вздохнул и пробормотал.
- Похоже рядовые исполнители, захватить бы того крогана главного может он что-нибудь и рассказал бы.
В этот момент вмешался саларианец.
- Хватит, с меня достаточно ваших методов. Я немедленно забираю этих голодранцев и с вами вместе мы продолжим расследование совместно с СБЦ.
- Мы хотели бы закончить допрос последнего заключённого. После чего, думаю да, я соглашусь с вашим предложением. И да, посмотрите почту на вашем коммуникаторе там досье и личностные характеристики на этих дознавателей. Надеюсь вы поймёте, почему допрос первого заключённого проводился именно так (прим. в досье указано что и Старски и Хатч полностью адекватны и имеют практически безупречный послужной список. Судя по этим данным ни капитан ни лейтенант не причинили бы серьёзного вреда здоровью турианцу).
Саларианец очень резко просмотрел досье, после чего уже мягче заявил.
- Я понимаю ваше рвение, и понимаю ваши хитрости, но допрос без адвоката и даже с малейшими запугиваниями и ударами недопустим в Пространстве Цитадели. Я постараюсь как можно больше смягчить мой рапорт, но я приказываю и имею на это полномочия, более не нарушать закона Пространства Цитадели. И я запрещаю допрос последнего капитана мы отправляемся в Цитадель.
Председатель Парламента одобрительно кивнул.
- Хорошо, генерал кивнул и наклонился к коммуникатору, заключенных № 52, 53 и 54 на судно представителя Совета, лейтенанту Старски и капитану Хатчу явиться ко мне для постановки задачи.

Через полчаса, корабль Смотрителя Совета взлетел с заключёнными капитанами на борту и дознавателями Старски и Хатч, в сопровождении двух истребителей до ретранслятора.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Станция Арктур, Парламент Альянса

Сообщение Sven » 06 июл 2011, 10:06

Парламент был в смятении, все были на нервах и хватали скудную инфомрацию от посла с Цитадели, подобно саранче.
- Господа, господа, спокойно ведите себя цивилизованно мы стараемся держать руку на пульсе событий, Энтерпрайз пока не отправляет отчёт, это значит что бой продолжается. Многие члены парламента требовали больше информации, могие получив её говорили о срочном пересмотре стратегии. Цабериане на борьбе с терроризмом собаку съели, и тут шли данные о самом что нинаесть террористическом акте. В данном случае стратегия подавления была ущербной, а не эффективной, но депутаты не могли понять, как враг захватил поселение с такой лёгкостью, почему не сработали зенитные орудия, вероятно имел место саботаж. Нужно было провести полноценное расследование. Но пока, единогласно парламент принял решение собрать спасательную экспедицию, для чего создали фонд, в который начали собирать пожертвования, как в виде кораблей с командой, так и в виде денег для сбора медикаментов, еды, строй инструментов. Так же в Федеральной Службе Спасения приготовили отдельную экспедицию, для спасательной операции. Все ждали отчёта от адмирала Рощина.


Вернуться в «Планеты с Ретрансляторами»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей