Айнгана (Скилианский предел)

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sven » 03 ноя 2010, 21:56

Изображение
Айнгана - жаркая, красивая, но смертоносная планета, покрытая обломками древних здездолетов. Около 127000 лет назад, здесь прошла целая череда сражений между двумя народами: той'хан и инусаннон. Не смотря на то что, никаких записей не сохранилось, историки сходятся во мнении, что оба народа хотели колонизировать Айнгану, но никто не хотел уступать. В сражениях за планету и ее луну (Баррайю) обе стороны потеряли сотни кораблей, многие из которых в итоге были затянуты в гравитационный колодец.
Масс-ядра корабельных двигателей оказались разрушены, что привело к выбросу нулевого элемента в атмосферу. Те представители животного мира, что пережили экологическую катастрофу, в большинстве своем выработали биотические способности. Именно агрессивность и опасность фауны Айнганы делает колонизацию чрезвычайно затруднительной.
Высота орбиты: 5,3 AE
Период обращения: 12,2 земных года
Радиус: 5 733 км
Продолжительность суток: 20,8 земных часов
Атмосферное давление: 0,84 земной атмосферы
Температура на поверхности: 36 градусов по Цельсию
Сила тяжести на поверхности: 0,86 g
Масса: 0,69 массы Земли
Местоположение: Скопление "Omega Nebula", Система "Amada".
Имеет тайную базу организации "Цербер", три попытки колонизации данной планеты Альянсом Систем провалились, но Альянс смог установить на планете технические ресурсо-добывающие станции с незначительным контингентом.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sven » 10 ноя 2010, 09:52

....
Ретранслятор стал активен, и буквально через несколько мгновений из косчического пространства принесло 5 крейсеров турианской модели. Однако это были не турианцы и обитатели базы Цербера поняли это так как турианцы имели специальный локатор, по которому их можно было узнать. Они шифруют свои переговоры, что осложняет понимание оных, здесь же оперативникам Цербера не составило труда прослушивать переговоры пришельцев. Судя по голосам это были батарианцы. Они приготовились к атаке. За 10 минут суда вышли на расстояние от поверхности в 5 000 м и после наведения бортовых кинетических пушек на автоматические заводы альянса по добыче ресурсов, крейсера открыли огонь.
Около 2 минут поверхность получала мощьнейшие удары, конечно заводы альянса были крепки, однако такой атаки выдержать они не могли, тем более, что Альянс не успел ещё установить на этой планете системы безопасности. В считанные минуты около 30% всех добывающих заводов было уничтожено серией взрывав с орбиты. Батарианцы продолжили бы бомбордировку до полного уничтожения заводов (так как базы Цербера они просто не видели), если бы один из крейсеров не попал в гравитационный колодец. Все экипажи начали принимать меры для манёвра отхода на более высокие орбиты, а экипажу "утопающего" корабля вообще пришлось по потеть, особенно пилотам. Мощьность корабля была на пределе, но судно выбралось. Как только пятый крейсер присоединился к своим на высокой орбите, командору Валаку доложили, что перехвачен сигнал о бедствии направленный Альянсу, но учитывая, что перехвачен он был довольно поздно, командор понял, что Альянс уже получил сигнал и приказал уходить из системы. Крейсера провели манёвр разворота и стартовали к ретрансляторам.
После ухода батарианцев, аналитиками Цербера было принято решение составить анонимный отчёт и отправить свидетельские показания командованию Альянса, что нарушило планы батарианцев, которые надеялись, что Альянс не узнает кто устроил погром на Айнгане.
,,,,


Вернуться в «Планеты с Ретрансляторами»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей