Элизиум

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sven » 01 ноя 2010, 16:54

Изображение
Скилианский Предел.
Самое крупное собрание вложений Цаберианских крупных компаний, и точка потоков колонистов с Цабера. Ни смотря на дипломатические проблемы с Батарианской гегемонией, в чьей "Сфере интересов" находится планета, сюда за каждый месяц пребывает около 1000 колонистов с Цабера. Учитывая, что батарианцы более не входят в союз Совета Цитадели, то Совет выдал эту территорию людям без особых угрызений совести, хотя и предупредили об агрессивности батарианцев.
Учитывая что это крупное скопление денег, на многочисленных спутниках, соседних планетах и ближайших системах как грибы после дождя выросло много пиратских и наёмнических банд.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sven » 02 ноя 2010, 17:54

....
На одном из кораблей компании "Экзогени" перевозящий оборудование, для открытия на планете Эллизиум своих лабораторий, возвращался в Систему Тайрен, как вдруг на радаре появилось присутствие сначала двух, а затем четырёх неизвестных судов. А через мгновение были запеленгованы снаряды несущиеся к кораблю. Пилот начал манёвр уклонения, но он попал под перекрёстный обстрел и многие системы были повреждены. Снаряды повредили защиту, а учитывая что на гражданских кораблях Альянса нет гравитационных щитов, судно начало дрейф. Этим воспользовались вольные каперы, пираты пошли на абордаж.
Экипаж судна Экзогени дал сигнал бедствия и собрался в рубке связи, которую забрикадировал. На всех у учёных было два Пистолета-Пулемёта, однако по территории корабля было 20 роботов ЛОКИ вооружённых крупнокалиберными пистолетами. Когда штурмовая група пиратов ворвалась в коридоры корабля именно с ЛОКИ она и столкнулась. Роботы, обнаружив противника приближались к нему ведя огонь по позициям. Из-за неумелого штурма был ранен в ногу один из пиратов, остальные же спрятались за ящиками и выпуклостями в стенах периодически ведя огонь из своих штурмовых винтовок. Около 40 секунд шла перестрелка и 6 роботов охраняющих грузовой шлюз были уничтожены. Пираты продвинулись дальше на верхней инжинерной палубе их встретило 8 роботов, с которыми пираты расправились уже за 6 минут, в этот раз им было легче, так как к групе присоединился снайпер с корабля пиратов. Двух последних, пираты встрелили у входа в кабину пилота. Разгорячённые они выскочили прямо под огонь и один из пиратов был убит. Тем не менее пираты захватили судно и захватив кабину пилота активировали Ядро Массы и отключили сигнал бедствия. Спрятавшийся в рубке связи экипаж был обречён.
...

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sven » 13 ноя 2010, 18:00

....
На Элизиум пришла большая партия груза, купленного неизвестными частными лицами предпочитающими остаться анонимными. Сканеры нулевого элемента показали, что груз это транспорт, и перевозчкики предоставили разрешение на перевозку гравимобилей. Вместе с тем, пара сотен кредитов для солдат Альянса на таможенном контроле Звёздного Порта, решили дело. Конечно обычно за такими вещами идёт сильная слежка, но тут каждый день прилетала сотня подобных грузов, поэтому подозрения не было, а майор Альянса сделал тут уже 40 000 кредитов. А этот груз отвезли на склады некоего "Фараона", по данным некоторых разведок одного из крупнейших игроков систем терминуса, что было подозрительно, но вот контрразведка Альянса не знала этого потому что была ещё новичком в галактическом шпионаже.
Фараон лично прибыл на Элизиум букавально через день, хотя и для Альянса это был всего лишь торговец Фарат Барух, батарианец, то что это очень влиятельный батарианец, они не знали. Помимо этого, к "Плану" готовили ещё один груз, который прибыл, уже под лицензией строительной техники с Иллиума, и здесь фигурировало частное имя некой Лаэлы, азари. За два дня до этого, частые пиратские налёты вдруг прекратились, что не могло не радовать Альянс на этой планете.
....

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sven » 14 ноя 2010, 10:59

Относительное спокойствие в колонии Элизиум прервали странные показатели радаров на планете, и по началу офицеры Альянса даже подумали, что у них забарахлила техника, однако даже ВИ на перебой твердил о прибытии на орбиту огромного количества кораблей, которые довольно быстро приземлялись, так же громко зазвенела тревожная сирена, когда компьютеры зафиксировали снаряды, выпущенные с крейсеров неизвестного происхождения. Снаряды вдарили по ещё неокрепшей системе обороны и зенитные установки на планете были выведены из строя в считанные минуты. Единственный фрегат Альянса на орбите пропал, и с ним не было связи. На деле, он просто уже стал космическим мусором, разорванным в клочья снарядами.
Гражданские лица на планете быстро начали собираться по бомбоубежищам, а силы Альянса, силы местных частных охранных предприятий и полиции, приготовились к обороне, так как  с неба уже стали видны многочисленные фрегаты пиратов несущие в себе сотни десантников. Как вдруг для сухопутных сил обороны, появился новый неприятный сюрприз. Ещё до приземления вражеского десанта, на планете уже появился противник, в некоторых районах города начали замечать отряды Синих Светил, а так же их летунов, которые успешно атаковали локальные оборонительные укрепления полиции. Так же, буквально из ниоткуда появились и наёмники Затмения, которых так же поддерживали их летуны. Синих Светил возглавлял батарианец «Фараон», а Затмение Лаэла, которые оказались командирами своих ячеек данных наёмных организаций. Всего на тысячный гарнизон колонистов, напали 500 бойцов Синих Светил, 200 отлично вооружённых бойцов Затмения и 5 000 пиратов, которые уже приземлялись.
Командование Альянса немедленно отправило сигнал бедствия на Цабер, по предварительным данным они насчитали как минимум два крейсера на орбите, и около трёх сотен фрегатов, которые выбрасывали огромное колличество десанта, так же в сигнале бедствия было указано, что половина города была практически отрезана диверсантами, (за которых они приняли Синих Светил и Затмение).

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sven » 18 ноя 2010, 10:20

Оборонительные позиции колонистов в основном были сосредоточены в космопорту, здании правительства, представительстве Альянса (военной базе оного), так же очаги сопротивление оккупантам разгорелись в отделах местной полиции. Однако были и отдельные отряды, которые на момент вторжения ( как внутреннего, так и внешнего) находились в рейде или на тренировках, одним из таких взводов оказался взвод некоего лейтенанта Шепарда.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sven » 19 ноя 2010, 13:01

Вся колония была охвачена ожесточённым сражением. Битва велась буквально за каждый район, за каждую улицу, за каждый дом. Из-за огромного колличества фракций-участниц, часто в путанице, бойня превращалась все против всех, так на главной площади Армстронга, в бою столкнулись отступающие солдаты Альянса, преследуемые пиратами из Пиратского Братства, но беглецов растреляли появившиеся наёмники Затмения и тут же открыли огонь по пиратам, а будучи оснащённые лучше всех в данном конфликте, наёмники Затмения погнали пиратов так же, как те гнали солдат Альянса. Главный космопорт был полностью захвачен и там обосновался штаб Пиратского Братства, район Верден был под контролем многочисленных Синих Светил, которые так же отстреливали всех, кроме Затмения. Но Синие Светила в отличие от остальных убивали всех гражданских попавших на их линию огня, Затмение себе такого не позволяло, а пираты брали гражданских в рабство. Однако многих гражданских удалось организовать в бегущую к малому космопорту за пределами основного города, их отход прекрывал всего один взвод, который отвлекал на себя крупные силы врага, лейтенант этого взвода Шепард, передал отставному адмиралу Грему (всявшему командование эвакуацией гражданских на себя), что будет держаться до последнего, и фактически эвакуации ни кто не мешал, разве что иногда пролетал летун Синих Светил и подрывал несколько, а то и с десяток гражданских, сбить их удавалось редко, но как минимум 6 летунов Синие Светила потеряли, при налётах на колонну гражданских сопровождаемых взводом космопехоты Альянса. Три взвода держались в окружении в здании связи, где ещё работал выход к Экстранету и солдаты не уставали передавать на Цабер сигнал бедсвтия. Один взвод космопехотинцев, вместе с отделом полиции Элизиума №3, сдерживали участок. Заключённые бесновались и наровили выйти, чтоб творить насилие, именно для этого тюрьму нужно было держать крепко. Хотя волны пиратских атак, становились здесь всё сильнее и сильнее.... Подобный натиск был только в направлении колонны эвакуации, но тех пиратов держал лейтенант Шепард.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Элизиум

Сообщение Sven » 18 фев 2011, 14:17

Карта колонии Эллизиум

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110218/3tlMZxns.jpg
Расстановка сил в районах
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110218/3yW7EWkR.jpg
Подробные расстановки сил и карты районов будут поступать по мере надобности.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Элизиум

Сообщение Sven » 25 фев 2011, 16:03

После 24-х часов непрерывных боёв, пираты в районе Стабсмитт, прекратили натиск, вместо этого они начали предлагать полицейским сдаться и угрожали они убийством заложников, которых пираты смогли похватать довольно много.
В районе Блумберли окружённые контрактники компании Горекс, продолжали удерживать несколько зданий, впрочем Синие Светила толком не проявляли активность здесь, более того, постепенно они начали готовить к отлёту шатлы, которые они вывезли с космопорта, чтоб не сталкиваться с пиратами.
В районе Верден и последнем районе Зака всё ещё слышаться ленивые перестрелки. Жарче всего в районе Кар-Вейли, где Синие Светила потеряли один летун, а так же около пяти десяти своих бойцов, в попытке прорваться к эвакуирующимся гражданам Альянса. Лейтенант Шепард, который сдерживал их потерял своих добровольцев, которых было всего 5 человек, теперь он сдерживал врага в одиночку, постоянно меняя огневые позиции и устанавливая ловушки. Однако ему всё же приходилось постепенно сдавать метр за метром этого самого длинного по протяжению района Эллизиума. Но нельзя сказать, что его старания и воистину героическая стойкость проявляется за зря, к концу вторых суток, после вторжения, командующий силами Альянса на Эллизиуме адмирал Грэм вывел всех спасшихся гражданских к дополнительному космопорту, однако эвакуировать их он не мог, так как орбита была занята кораблями чужаков. Ему так же начали поступать сообщения, о том, чтоб он прекратил сопротивляться. Пираты же только в Стабсмитте задействовали пленных, в остальных же районах они начали вывозить их на орбиту на свои фрегаты.
Затмение связалось с командованием Альянса из Городского Центра и начало переговоры о возвращении колонии и заложников в замен они требовали крупный выкуп. Сделали они это в тайне от остальных участников захвата, чтоб поиметь выгоду только для себя. Первые четыре фрегата Затмения с технологиями, оружием, а так же некоторыми не особосекретными данными, ну и разумеется с ценными ресурсами, которые они могли вывезти покинули систему. В отличие от остальных наёмники Затмения не занимались работорговлей, поэтому заложники представляли для них лишь временный интерес, до тех пор, пока они находятся здесь.

Незаметно для систем обнаружения крейсеров и фрегатов на данной орбите, через Ретранслятор выскочил корабль, а незамечен он был, так как после этого он сразу же исчез, даже визуальные системы слежения не могли обнаружить и понять, что некий корабль пролетает вокруг флота который "висел" над Эллизиумом и начинает съёмочную деятельность всего происходящего в городе.

(часть из переговоров)
- Господин уполномоченный секретарь, вы не можете просто так забросить всех этих людей, но в тоже время вы можете решить эту проблему без единого выстрела, подумайте, ведь это полезно и конкретно для вашей карьеры. Я ведь всего ничего просила перечислить на наш счёт десять миллионов кредитов из бюджета вашего государства. Ваша колония это несомненно окупит, а потом вы сможете заплатить нам за то, чтоб мы тоже самое сделали с чьей-то ещё колонией. Вы молодой вид, вы ещё не знаете как в галактике делаются дела, - говорил расслабленный томящий голос азари.
- Послушайте, я согласен, десять миллионов не такая уж крупная сумма, однако это деньги налогоплатильщиков, а не мои, я ведь не могу так просто взять и отплатить вам. И потом, вы ведь ни каких гарантий не можете мне дать, что вы освободите колонию.
- Проведите референдум, неужели ваши собратья такие жестокие, что не согласятся заплатить столь небольшую сумму за их жизнь?
- Эх, если бы вы знали как всё не просто. У меня есть контрпредложение, вы вернёте колонию со всеми гражданами, а мы в свою очередь подумаем над предоставлении для вашей организации дипозитных вкладов, и быть может мы сможем вам обеспечить постоянный доход в наших банках. Так вы получите даже больше чем 10 миллионов, законным способом, хотя и не сразу.
- А какие гарантии можете мне дать вы?
- Я представитель правительства Альянса мы заверим документ о предоставлении счетов, который будет иметь юридическую силу даже при обсуждении его Советом Цитадели.
- Это интересное предложение, но оно едва ли отвечает нашим интересам...

(переговоры продолжаются и поверхностно о ходе переговоров правительство Альянса информирует СМИ)

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Элизиум

Сообщение Sven » 24 мар 2011, 17:27

Пока флот разбирался, кто с кем, куда и зачем полетит, между Парламентом и наёмной организацией Затмение шли переговоры.
- На связи Альянс приём.
- Аа, дорогой мой, здравствуйте.
- Альянс пересмотрел ваше предложение, однако наши силы, которые всё ещё сопротивляются на Эллизиуме, передали в последнем сеансе, что там были пираты. Значит вы не одни, почему мы должны верить, что именно вы являетесь ответственными за нападение на колонию.
- Потому что пираты, это сборный расходный материал, мы наняли их.
- А можете ли вы дать гарантию, что если мы отправим вам десять миллионов, вы уберётесь как сами, так и заберёте пиратов, и ни один выживший гражданин Альянса не будет увезён в рабство?
- Скажите, ну о каких гарантиях может идти речь? Это пираты, и это не наша проблема, но если хотите, мы можем уйти тайно лишив пиратов поддержки, и тогда вашим войскам не составит труда перебить эти разрозненные полки.
- На это я могу согласиться, но не более чем за пол цены. И ещё, мы бы хотели заключить контракт, и заказать вам тех, кто вам заказал нас.
- Это исключено, у нас железная репутация, мы не выдаём клиентов, а если вы сами узнаете, кто нас нанял, мы с удовольствием возьмём новый контракт. Пол цены. Идёт, пять миллионов кредитов должно появиться на нашем счету, в этом случае, мы покидаем планету не тронув ваших граждан.
Когда сеанс был прерван, Лаэла, передала своим людям приказ о мобилизации в складских помещениях, от куда они начали отлёт с планеты. После этого, в последний раз крутанувшись в мягком кресле губернатора Эллизиума азари улыбаясь сказала,
"- Рабы нам не нужны, Так и быть, а вот про имущество ни кто ничего не говорил... " далее последовал зловещий смех, к сожалению связь уже была прервана и представители Альянса не слышали этого, хотя они и понимали, что крупные суммы уйдут с колонии.
А пока Затмение проводило экстренную эвакуацию, которую батарианцам они объяснили как окончание срока контракта, Синие Светила захватывали территории, с которых уходило Затмение в поисках наживы, которая могла остаться. Пираты же тоже собирались уходить, только не так оперативно как Затмение, которое уже после полутора часов покинуло планету. Пираты же лишь взмыли к орбите десятью фрегатами и направились к орбите одного из спутников.
Когда адмирал Грэм уже потерял связь с городом и со всеми остатками сопротивления из него, он думал, что всё кончено и приказал готовить оборонные траншеи и устанавливать барикады. Однако внезапно, раздался голос Шепарда, которых в ходе жестоких боёв получил передышку, когда уходили Затмения. В эту передышку, он оборудовал себе небольшой бункер в подвале одного из домов и из подручных средств починил свою рацию.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Элизиум

Сообщение Sven » 15 апр 2011, 20:21

Когда Затмения уже и след простыл, частная армия наёмников Синие Светила, так же задумались об уходе, однако уходить просто так они не могли, поэтому оставляя занятые ими районы на захват пиратами, Синие Светила забирали все ресурсы, какие только возможно. Начался большой грабёж. Всего один район, который они не смогли взять из-за лейтенанта Шепарда, они оставили, однако последнему не стоило раслабляться, так как пираты были следующими, кто хотел бы взять район, открывающий дорогу к пригороду, в котором собралось огромное колличество беженцев. По городу ещё часто были слышны выстрелы, но как правило, это уже были не сопротивляющиеся колонисты, а перестрелки между пиратами и Светилами. Собрав ресурсы, Синие начали постепенно покидать планету. Пираты пока никуда уходить не собирались, редко когда они собирались в такую кодлу и могли творить всё что захочется на целой колонии. Рабов Светила не брали, потому что работорговлей они занимались только через тюрьмы, а на этой планете опасных преступников, которыми можно было пугать другие планеты и заставлять их платить небыло, разве что несколько капитанов пиратских команд пропали безвести.
Замаскированный фрегат продолжал передавать всё, что происходит на поверхности планеты в Цитадель, где до сих пор принималось решение. Совет не собирался вторгаться в планету Альянса без разрешения оного, а Альянс не спешил просить о помощи, и из-за этой политической глупости многие люди сейчас гибли на Эллизиуме. Адмирал Грэм благо, уверено удерживал свои позиции и наладил уже отлично функционирующую связь с Шепардом, которому он смог отправить подкрепление из отделения солдат.


Вернуться в «Планеты с Ретрансляторами»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей