Лаборатории и конвееры

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 29 мар 2010, 21:35

Дорога заняла довольно много времени - в основном потому, что гравимобиль по просьбе Аэниса несколько раз останавливался. Верелианин выходил и... Брал на себя роль интервьюера, как сказал бы земной человек.
Он заводил беседы с самыми разными... Людьми? Обитателями станции? Просто неожиданные вопросы, вроде бы ни о чем. Его спутник не без тени удивления наблюдал за действиями полу-Вознесенного. Аэнис каждый раз извинялся перед ним и перед теми, чье время он занимал.
Спустя некоторое время, гравимобиль подлетел к лабораториям и конвейерам. Шейко вышел из авто и его встретил оперативник наёмного отряда Синие Светила. Их наняли для охраны одного богатого волуса, который был сейчас на конвейере, выбирая новый автомобиль. 
Дипломат указал инструментроном свой статус, и наёмник сделал шаг назад. Какой бы ни был коммерчески богатый торговец, Совет важнее. Да и потом наёмники всех компаний вели себя осторожно в цитадели, так как боялись, что СБЦ прикроет их деятельность.
Саларианец провёл Аэниса к служебному входу и завёл внутрь. Тут располагались лаборатории и, частным лицам вход был воспрещён. Перед тем как они вошли внутрь, саларианец остановил Аэниса и сказал.
- Обмен информации строго взаимен.
Аэнис на самом деле удивился.
Он привык отдавать, и был готов это сделать.
- Я готов, только скорее всего, вашим ученым придется посетить мой корабль.
- Это не проблема. Мы отправим учёных, и можем держать с ними прямую связь, если вы сможете запустить их. Саларианец взглянул на собравшихся учёных, которые поняли, что кому-то придётся лететь к портам. Надо сказать, этого делать они не любили. В основном тут были саларианцы, и они страшно любили изучать новое не выходя из лаборатории. Однако и интерес к новейшим технологиям мог их погнать так, что их быстрота в разговоре перешла бы на быстроту ног.
- Погодите, он вас так просто не пустит. Третий - разумное живое существо, со своим собственным мнением. В пределах этой станции я вряд ли вам покажу ту систему двигателей, которая вам нужна, придется показывать общий принцип, это довольно долго.
Аэнис огляделся.
- Как к вам обращаться и что вы знаете о... - Он замялся, подыскивая слово. - Таури называют это варп, что-то вроде  гиперпространства?
Саларианцы удивлённо смотрели на пришельца и молчали, так как они ничего не понимали в его словах. Единственный корабль, способный развить скорость света без использования ретрансляторов, у них был венец творения всех трёх раз, корабль Велиус, но и ему, чтоб достигнуть скорость света, постоянно увеличивая скорость, нужно было лететь довольно долго и с постоянно активированным ядром Эффекта Массы. Сейчас же пришелец говорил, о вещах совсем непостижимых. Дипломат решил объяснить молчание учёных.
- Возможно. Нужно время, чтоб понять. - В этот момент вмешался, один из учёных.
- У нас есть пару теорий, о перемещении пространства с учётом неких, возможных тонких миров. Сжатие пространства и… саларианец замолчал, так как теория была не доработана.
- Можете их принять, эти "тонкие" миры - реальны. Так же как и ваш мир. Вы не общаетесь без применения слов, но такое общение как раз основано на...
Аэнис охнул, замолчав - он внезапно понял, что и сам теперь может туда проникнуть. Почувствовал на расстоянии вытянутой руки от себя то, что называли Первым Порогом, и то, что за ним...
- На принципах этого... Этого слоя реальности. Двигатель моего корабля разрывает на короткое время - открывает дверь и втаскивает корабль... На этот уровень, их несколько. Там иные законы, и перемещение между галактиками занимает очень краткий срок. Но этот ... Слой реальности - он не пуст. Населен... Разными существами... Они могут быть очень опасны.
Аэнис вытянул руку и спроецировал голографический отчет о встрече с Аластором на Толлане. То, что он мог показать без псионики.
- Кстати, у мира, где я с ним встретился, очень трагическая история, я передам вам о ней информацию как только она понадобится.
Верелианин уселся прямо на пол - вернее, завис в силовых полях, и продолжал объяснять, проецируя голограммы символов и связей в воздух между учеными.
Он был так поглощен этим, что как-то упустил из виду рассказать о телепортации, но это могло подождать.
Учёные переглянулись, кто-то начал что-то обсуждать, а один из них спросил.
- Опасны. Возможные средства защиты?
- Да, кивнул Аэнис. - Они  манипулируют... Пожалуйста, не пугайтесь.
Аэнис вытянул ладонь, чтоб это было более зримо - принципы псионики для неподготовленных.
- Я показываю немногое из того, что делают они.
Лабораторное оборудование поднялось в воздух, опустилось, а спустя минуту между пальцами Аэниса затанцевали словно крохотные шаровые молнии. Одна из них, направленная - полетела к какому-то прибору, высасывая из него энергию.
- Они могут высасывать из людей жизнь, я на такое неспособен и даже если бы был способен  - не сделал бы. Но принципы...
Учёные зачесали подбородки, послышалось.
- Идеальная биотика.
После чего молодой учёный, всё-таки повторил свой вопрос,
- Так какие должны быть средства защиты? Они материальны? И нужны ли для них отдельные добычи отдельных ресурсов?
Аэнис не сдержался.
- Я уже несколько раз слышал это слово. Что такое - биотика? Если вам знакомы принципы, то можно просто их усилить, и все. А что касается средств защиты...
Он вспомнил - не без помощи подсказавшего капитану Зонда - "Наследника", построенного Монархом.
- Они материальны, насколько я могу судить. Хотя не скрою, небольшой риск остается.
Он видел - как зазор, трещину между возможностями. Крохотную, но надо честно предупредить.
- Я дам вам образцы  материалов, разные. Посмотрим, что вы сможете создать, если нет - тогда займусь этим вместе с вами.
Саларианец дипломат улыбнулся и сделал пару жестов рукой. Учёные расступились, и он прошёл к столику.
Достав из одной полки маленький зашифрованный код, он подошёл к сейфу, большой комнате 10Х10 метров. Открыв большой люк, Шейко позвал за собой Аэниса. Внутри их ждала основа технологий местности. Ядро Эффекта Массы. К нему подойти было невозможно, однако рядом был смотровой мостик, с некоторыми панелями.
- Вот основа всех основ. Произнёс он с гордостью. Это ядро, способно уменьшать массу тела, до такой степени, что тело ускоряется довольно значительно. Так же этой же технологией мы пользуемся для технической биотики. Я сам, такой владею. Вокруг его руки внезапно забередила синяя субстанция и он направил руку на один их рычагов. Лёгкий сгусток биотической энергии вылетел из руки и сдвинул рычаг.
- Мои биотические способности, весьма посредственны, но саларианцы на большее, не способны.
Аэнис буквально вцепился напряженными глазами в то, что видел.
- Это генератор? Гравитация?
Он вспомнил гасители инерции на Защитнике. И сейчас, воспринимая-сканируя, полу-Вонзесенный ловил себя на том, что принимает внутрь себя этот новый, совершенно ему неизвестный принцип материи...
- Я такого никогда не встречал. Можно?
Получив кивок, он сдвинул рычаг телекинезом, без особого труда.
- Понимаю....
Через мозг Аэниса сейчас проходил сложнейший поток символов, понятий, принципов - человеческая голова просто бы взорвалась. Верелианин не замечал, как вокруг него самого танцевали искры, как трепетало само пространство - всякий раз, когда он волновался и отвлекался, ослабляя контроль.
А отвечая его мыслям, анализатор, ставший теплым от напряжения, проецировал и записывал новые символы, понятные цитадельцам.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 06 май 2010, 19:37

------>>> Космический торговый порт.
Когда гравимобили подлетели к инженерам, которые во всю спорили на тему установки движков и их рентабельности. Набросав план, двое саларианцев подошли к открывающимся дверям гравимобилей.
- Здравствуйте Каэли, - поприветствовал Саларианский инженер азари.
- Привет, как у нас дела.
- Слишком дорого выйдет, если тестировать этот движок на Велиусе, нашем лучшем корабле. Поставим его на другой корабль более дешёвый и протестируем. После теста можно будет обговорить нашу половину первой части договора и предоставить пришельцам биотические технологии с информацией по ним.
Реа на долю секунды напряглась, но ее поддержал Третий, положив руку на плечо.
- Должна быть надежная защита, - покачала головой молодая женщина. - Иначе вы можете привлечь внимание существ, которые могут обитать в том пространстве, через которое происходит, собственно, скачок. У вас какие стоят щиты на кораблях?
Третий, точнее, его интерфейс, державший постоянную связь с Защитником и Аэнисом, предложил своим спокойным голосом:
- Насколько я успел понять, у вас на кораблях стоят довольно-таки слабые генераторы, поэтому ваша защита, по нашим меркам, малоудовлетоврительна. И если речь об этом - мы можем предоставить вам пример наших глайдеров, которые недавно построили.
Торговцы переговорили между собой и волус произнёс.
- Да…, - дальше последовал вздох через аппарат.
- Пожалуй увеличение мощи генераторов увеличит и …, - снова вдох.
- Мощность щитов. Но тогда нужно будет что-то в замен.
- Я не очень понимаю, что вы имеете в виду? - спросила Реа. 
Третий с большим вниманием вслушивался в беседу.
- Я могу вам построить генератор... - Он чуть запнулся, высчитывая. - Приблизительно за час, но надо сперва решить проблему совместимости технологий. Системы корабля вашего выдержат?
- Не всякого..., честно но с трудом из-за аппарата ответил волус.
- однако у меня есть судно на котором можно испробовать генератор, если он не выдержит максимум что произойдёт на нём отключится всё..., - вдох
- питание.
Реа обратила внимание на странную реакцию волуса. У Аэниса знаний об этой расе почти не было.
- Что с вами? - спросила она.
- Мы поможем, если что - я запрошу Аэниса, он протестирует результаты совмешения. Я могу поставить предохранители на цепи совмещения.
- Наши силовые генераторы, или лучше новые, которые недавно поставил себе Защитник... - вслух думала Реа.
- Скорее всего, они ближе по уровню, весьма мощные и менее опасны.
- А вот биотика... - Реа не скрывала своего плана от Аэниса, тот дал полное разрешение.
- Наша раса не обладает такими способностями, как верелиане - и хотя нас усовершенствовали, вот сейчас - я уверена, что нам это нужно, чтобы мы имели возможность себя защитить.
Она вспомнила бой, свое собственное беспомощное состояние, и передернулась от отвращения. Такого повториться не должно.
Волус рассмеялся, хотя это и звучало довольно странно.
- Не знаете от чего отказываетесь…, - вздох
- Биотические технологии способны оживить мёртвого пациента, заменить органы и по новой запустить кровь в его венах. Биотика это не только средства войны, да и вообще это минимум средство войны. После чего он добавил.
- Со мной всё в порядке, представители нашей расы обязаны носить такие маски, биохимия на нашей родной планете основана на аммиаке. Что ж, я могу оповестить Протекторат Вол, и вам будет предоставлен корабль. Для тестов, как только…, - вдох,
- как только тесты будут окончены, мы передадим информацию о биотических технологиях.
- Я поняла, - Реа даже покраснела. - Прошу меня извинить. Тесты и их выполнение я могу проконтролировать сразу же, у меня довольно широкие полномочия.
С ее решительным характером она сочла предварительную часть переговоров оконченной.
- Скажите, я... Мы можем увидеть корабль, на котором нам предстоит тестирование? Я бы хотела приступить поскорее. И заодно...
Реа чуть смущенно опустила взгляд на свое облачение.
- Заодно переодеться во что-то... Менее неуместное в такой обстановке.
Она не была псиоником, но прекрасно понимала, как ее грозная защита контрастирует с будничными одеяниями встречающих.
- Конечно, - прозвучал мягкий голос азари Каэли.
- Мы отправим запрос за кораблём, а вы можете проследовать к портам, на гравимобилях вас подбросит Катор. Катор, сделай дело.
- Понял. - сухо ответил её телохранитель, турианец. Он быстро прошёл к гравимобилю, а азари продолжила.
- Пока вы переодеваетесь мы всё подготовим, встретимся в портах и от-туда отправимся на околостанционное пространство, где и проведём тест. Волус в это время отошёл в сторону где находилась комната трёхмерной связи.
Реа покрутила в руке инструментрон Аэниса, на счету которого оставалась весьма приличная сумма.  Молодая женщина и Третий, поблагодарив, сели в гравимобиль.
Турианец с подозрением осмотрел обоих, после чего подняв гравимобиль направил его к портам.
Реа, опустив щиты, с почти забытым юношеским волнением ощущала ветер скорости на своеи лице и думала - так непривычно! - о будущем.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Джон Делакруа
Активный участник
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Джон Делакруа » 04 ноя 2010, 15:36

===============>
                 Омега
Джон решил узнать побольше о цитадели и спустился в лаборатории
он интересовался ещё и улучшениями к кораблю и вот он смотрел их.
Годы служения Несущему Ночь дали нам спасение. Мы были избраны. Прошли годы, мы эволюционировали. Каждый наш человек отныне ценней любого гайдзина. .Мы ушли от прежних жестоких времен, но дух той Империи всегда с нами. Мы - Новая Империя Скаа.

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Ранкорн » 04 ноя 2010, 15:44

Девушка шла за Джоном в боевом костюме и полном облачени, никаких признаков жизни (морально и характером) она не пдавала и ее холодный вгляд косил практически каждого и те довольно быстро стрались уйти подальше от Рей.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Джон Делакруа
Активный участник
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Джон Делакруа » 04 ноя 2010, 15:46

В друг выскочил наёмник Затмения он выстрелил в спину рей, а Джон с разворота
срубил азари голову свои цепным лезвием. Вдруг выскочила ещё парочка "Желтых".
Годы служения Несущему Ночь дали нам спасение. Мы были избраны. Прошли годы, мы эволюционировали. Каждый наш человек отныне ценней любого гайдзина. .Мы ушли от прежних жестоких времен, но дух той Империи всегда с нами. Мы - Новая Империя Скаа.

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Ранкорн » 04 ноя 2010, 15:54

А вот Рей повезло, пуля поала, но боец затмения слава богупромахнулся, поэтму е только жестко отшвырнуло на стенку по иннерции.
Она медленно сползла по стенке оставляя кровавый след и пролежала так секунд 10, пока адреналин не подействовал. Рей даже встала, быстро выхватила снайперку и сняла обоих Желтых.
-Отходим - прохрипела Рей таща за Руку Джона к кораблю.
<span style="font-style: italic">Костюм теперь точно пора менять... черт... </span>
Девушка побыстенькому дошла до трапа и затащила Джона на корабль. За ней оставалась дорожка крови, поэтому их легко выслдят.
-Надо отойти... сейчас нас выследят... - сказала Рей и пошатываясь ушла в свою каюту, где была аптечка.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sven » 04 ноя 2010, 19:03

....
Длинную дорогу от лабораторий до трапа парочка людей прошла уже не отстреливаясь, так как наёмники скрылись, им не светит вступать в бой с СБЦ. Именно сотрудники СБЦ заинтересовались раненой женщиной и мужчиной держащим её и в другой руке держащей оружие. Встав перед ними, двое оперативников навели на них крупнокалиберные пистолеты и крикнули
- Ни с места! На пол, живо!
В этот момент появились ещё двое оперативников, со штурмовыми винтовками, и с другой стороны появилось ещё двое. Определить с какого они корабля не составило труда и в порту Звезда Цабера была заблокирована в шлюзе.
....

Джон Делакруа
Активный участник
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Джон Делакруа » 05 ноя 2010, 02:54

Джон подхватив Рей и выслушав её жалобу про
доспех сказал: Ничего, залатаем! Они добрались до корабля
Где их поймали агенты СБЦ. Пришлось повиноваться.
Годы служения Несущему Ночь дали нам спасение. Мы были избраны. Прошли годы, мы эволюционировали. Каждый наш человек отныне ценней любого гайдзина. .Мы ушли от прежних жестоких времен, но дух той Империи всегда с нами. Мы - Новая Империя Скаа.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sven » 05 ноя 2010, 09:35

...
Один из офицеров подошёл к Рей и инструментроном ввёл ей в место ранения панацелин, который залатал рану и остановил внутреннее кровотечение. А тем временем один из офицеров, видимо старший интендант узнал доспехи Рей.
- Так так так, - медленно подходя, опустив оружие, произнёс он, - блудная дочь возвращается.
Проверив через инструментрон, он узнал общедоступную информацию о Джоне и улыбнулся, на сколько это возможно у турианцев.
- А с ней и опальный капитан Альянса. Я слышал о вашей операцией на Иден-Прайм, капитан. Турианец подошёл ближе и начал говорить чуть тише.
- Той своей операцией вы нажили себе врагов, а мы на Цитадели не приветствуем перестрелок, поэтому я настоятельно советую вам покинуть станцию, пока я не оформил вам офицальный отказ в доступе на Цитадель. У вас есть два часа, что бы покинуть станцию! Его трубный турианский голос звучал с нотками нервозности, так как узнал об этих людях он от Серого Посредника, и потому нервничал.
...

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Ранкорн » 05 ноя 2010, 10:09

-А то - проворчала Рей холодным взглядом смерив Турианца. - есл пришли поиздеваться, то идите издеайтесь над стенкой
Голос в минус 243 градуса попросту резал как хорошая бритва, и притом был перенаполнен ядом.
Она повернула голову к Джону.
-Капитан, ваши распоряжения?
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!


Вернуться в «Цитадель»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей