Космический торговый порт.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 28 мар 2010, 18:06

----->>> Околопланетное пространство.
Совершенно непредставимый здесь раньше, сравнительно небольшой корабль в виде серебристого кристалла приблизился к Цитадели, медленно и осторожно. Новым виражом подошел к ближайшему шлюзу и открыл канал видеосвязи, используя полученные коды.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 02 апр 2010, 21:23

Аэнис осторожно поддержал пошатнувшихся саларианцев.
- Простите, я не хотел напугать вас. Это не трюк и не фокус, я на самом деле перенес вас сюда. 
Раздался другой голос, похожий на голос Аэниса, но другой.
- Приветствую вас.
Саларианцы перепугались, но страх их быстро прошёл, как и любое другое чувство из-за ускоренного метаболизма. Когда их поприветствовал кто-то. Один из учёных начал анализ.
- Голос? Имитация? Искусственный Интеллект?
- Нет, - ответил Третий. Аэнис стоял рядом и молчал. - Я на самом деле живой. И готов вам объяснить все, что вы хотите.
Рядом с живописной группой возникли удобные кресла - поднявшись из пола. Разве что на секунду-другую медленнее, чем на Защитнике.
- Я нахожусь внутри вашей станции, и уж простите, использую часть электромагнитного излучения для поддержания своей энергии. Вы договорились с капитаном на обмен технологиями, я готов вам показать.
- Феноменально. - Заключил один из учёных, второй же приготовился к изучению нового вида технологий. Шейко же записывал всё происходящее, как дипломат.
- Пройдемте, - на стенах загорелись отчетливые темно-синие стрелки. Третьему было непривычно и неловко, он чувствовал примерно то же, что семиклассница, впервые в жизни пришедшая на осмотр к гинекологу.
Аэнис успокаивал своего симбионта, удерживал позитив через себя. Два сознания слились в одно, как Третий ни протестовал. Теперь все ощущения живого корабля транслировались напрямую капитану.
Учёные поспешно встали и проследовали по направлению синих стрелок, за ними последовал и дипломат.
Третий провел их в закрытое для всех обычно помещение. Чтобы свести к минимуму вероятность случайного всплеска энергии, Аэнис прикрыл своих гостей силовым полем, но, к счастью, этого не понадобилось.
Зонд открыл двигатель, и медленно, постепенно, объяснял его устройство и принцип действия каждой детали - вернее, это объяснял капитан. Но и сам Третий уже понял - привык. Он был более недоверчив, но тщательно ловил эмоции гостей - и не видел в них ничего неприятного для своего хозяина. И поэтому сам проникался доверием - удивительным и неожиданным для него после событий на Таури.
Учёные, едва ли не с открытым ртом вводили в запоминающее устройство полученную информацию, их мысли бились от восторга. Шейко же понимал мало, но явно всё было по честному и взаимовыгодная сделка проходила успешно.
Аэнис закончил объяснения.
- Вам достаточно? Сумеете повторить? Если хотите... Да, наверно так и надо будет сделать - Третий синтезирует для вас первый опытный образец.
Один из учёных с трудом смог оторваться.
- Это же... Новое видение, совсем иное направление в науке, мы, будет трудно, но мы справимся. Это гениально, и просто. Феноменально.
Аэнис кивнул, они вышли из двигательного отсека, стена закрылась за ними мягким и плавным движением.
- Я хотел бы в первые испытательные полеты отправиться вместе с вашим кораблем, чтобы подстраховать его. Хотя вероятность неудач невелика.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 03 апр 2010, 19:45

Расставшись с учеными, взбудораженными сверх меры новым принципом, Аэнис не остался на борту Третьего. Хотя тот и просил оставаться, но верелианину хотелось увидеть Цитадель, а может быть, отвлечься от своих невеселых мыслей.
Получив на складе, как и говорил ему Шейко, ручной инструментрон - на имплантацию он не решился - Аэнис один направился в жилые сектора.
------>>>>> Жилые секторы Цитадели.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 03 апр 2010, 21:45

----->>>>Жилые секторы.
А "утром" - условным, потому что Цитадель не была планетой, Аэнис переместился на борт Третьего, куда сразу же телепортировал измененные Защитником клетки, выращенные из его собственных. Двадцать Четвертый теперь отвечал за общение с учеными и помощь в постройке - какое-то время капитану нельзя было мешать.
Мыслефон Третьего чуть подрагивал - словно руки пилота-ученика, впервые проводящего самостоятельный полет, но сильнее - ведь риск для собственной жизни ничего не значил по сравнению с риском даже не для жизни - для здоровья и комфорта капитана.
Аэнис концентрировал и излучал решимость, затягивая в этот водоворот всех. Он знал, что все члены его отряда будут следить, затаив дыхание.
Еще раз показав - всем - будущее, и ощутив, как противная скользкая неуверенность наполняется новым ожиданием и превращается в совершенно другой мыслефон, Аэнис устроился в привычном коконе.
Третий растворил одежду, усыпил капитана, оптимизировал состояние его тела через миллионы крошечных нейроконтактов. Аэнис, вытянувшись посреди темно-синих "лепестков", дышал глубоко и ровно, сердце билось спокойно и ободряюще.
Зонд начал имплантацию - медленно, осторожно, избегая повреждений организма. Для того, чтобы прижились новые клетки, чтобы они ассимилировались в организме и стали его частью - требовалось время. Иначе не могло и быть - переход нельзя было делать резко - только постепенно и плавно, без нагрузки и риска.
Клетки, которые были должны изменить физиологические параметры Аэниса, были введены в его тело меньше, чем за 20 минут. Верелианин не терял сознания - к концу операции Аэнис, мягко перехватив контроль, выбрался из глубин транса тем движением, каким опытный прыгун в воду выныривает на поверхность - неторопливо и грациозно.
Ни один из затаивших дыхание разумов не посмел первым обнаружить свое присутствие. Но Аэнис был центром, он знал.
Одновременно всем - сигнал, вернее, их внимание-ощущения - на себя. На долю секунды - на Вереле кое-кто из толланцев почувствовал изменения в псифоне, новая идея - но это потом...
Полу-Вознесенный подключил их к себе, на какое-то время, краткое - кого-то через Защитника, кого-то напрямую. Он не передавал ничего - просто они через межгалактические расстояния соединились в единое целое. В единый организм, который стремился к развитию. И Защитник, и зонды - все, без исключения - хотя и спорили с ним, приняли волю своего капитана как смысл своей собственной жизни. И его предвидение - тоже.
Полу-Вознесенный был совершенно прав, доверяя Третьему - и каждый в его отряде получил свою долю уверенности, если брать чисто психологический уровень.
Изменился цвет - сейчас было не время, но странно - хрустальные переливы безмерной хрупкости оборачивались переполняющим все существо, без остатка, до атома - уверенностью, даже больше, чем просто уверенностью. Радостной и полной готовностью, с которой падает на землю капля дождя, зная, что не может не долететь.
А потом Аэнис оделся и вернулся в свою комнату на станции  - мирно, спокойно... Его обостренное восприятие уже отмечало первые робкие проявления имплантированных клеток.
----->>>>Жилые секторы.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 01 май 2010, 20:58

----->>>>>  Защитник, необитаемая двойная система в аномалии Тарр-Наас.
Попрощавшись с Саддиелем, благословившим ее на удачу, Реа потратила около часа на установление отношений с Третьим. Разумеется, Аэнис его предупредил, и Зонд относился к ней тепло и заботливо - но это нужно было больше самой женщине, которая слегка нервничала, оставшись одна.
- Не одна. Я с вами, - чтобы успокоить Рею, Третий сформировал осязаемый интерфейс, похожий на Аэниса как брат. Можно было заметить, что у каждого интерфейса каждого Зонда обычно свое собственное лицо, и свой узор, свой голос в мыслях - хотя все они похожи.
Третий синтезировал для нее пару иридиевых шариков, чтобы Реа ни в чем не нуждалась, и несколько личных вещей - смену одежды и прочее.
- Спасибо большое.. Третий, - верелианское слово прозвучало слегка неуверенно.
- А теперь, пожалуйста, вызовите господина Шейко.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 03 май 2010, 16:11

Третий уловил, естественно, общее настроение, и проинформировал об этом Рею. Молодая женщина вышла навстречу представителям Цитадели. Она заметно нервничала, и по ее просьбе, Рею сопровождал интерфейс Третьего.
Она под-детски запаниковала, увидев сразу несколько представителей незнакомых рас, но дрожащая светлая паутинка, протянувшаяся невидимо от Третьего, помогла в несколько секунд взять себя в руки.
- Приветствую вас! - Реа почти бессознательно повторила приветственный жест Аэниса, а не толланское рукопожатие, и опустила шлем эгиды, открыв лицо. Щиты, хотя и на малой мощности, она на всякий случай пока оставила - не из страха, а как талисман-поддержку. - Я могу поговорить с господином Шейко? Мое имя Реа Тайз, в данный момент я представляю Аэниса. Он глава нашего Консультативного Совета, а я - одна из его помощниц.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 03 май 2010, 16:36

Реа, секунду поколебавшись, села в гравимобиль рядом с азари.
- Я не умею телепортироваться, - чуть виновато улыбнулась женщина. - Но сделаю все, что смогу.
Лингвокристаллы работали безупречно.
Похожий на Аэниса и уже привычный для Цитадельцев интерфейс Зонда устроился рядом, как будто он был пассажиром.
- Я прошу прощения, что заставили вас столько времени ждать. Но у нас произошло непредвиденное. Наш мир был внезапно атакован и уничтожен. Аэнис успел всех эвакуировать, никто не пострадал, но он сам чуть не погиб. Сейчас мы остановились в другой звездной системе и ищем пригодный для жизни мир. Вернее, - поправилась Реа, - ищет в основном Аэнис и его негуманоидный отряд, а мы... Каждый из нас делает все, что может. Кстати, нас атаковала совершенно незнакомая раса. Аэнис разрушил два их корабля, и я хотела показать вам записи из памяти Защитника, не знакомы ли вам эти гуманоиды.
Молодая женщина сейчас доказала самой себе, что не зря с раннего детства стремилась к новым мирам. На долю секунды Син показалась Рее чудовищем, но женщина моментально представила себя глазами собеседницы, и буквально через несколько минут уже свыклась с непривычной внешностью. Ведь и Аэнис когда-то казался вызывающим чужаком.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sven » 29 сен 2010, 13:53

----> Околостанционное пространство.
Девушка повернула голову - Никого. Она явно расчитывала на вооруженный прием. Дарк тоже, поэтому оружие не дал. А то вдруг стрелять начнут.
"пусто. Подозрительно пусто..." - подумала девушка.
Судя по всему у девушки был небольшой глюк после перелёта, так как на торговых портах торговцев и бизнесменов было полно. Более того к ней подходил Советник турианец, а за ним были офицеры СБЦ. Советник подошёл к девушке и произнёс,
- приветствую вас, у этих господ есть к вам несколько вопросов проследуйте с ними в полицейский участок.
Молчание, после чего медленный кивок. Ледяное спокойствие.
-Дарк сообщил вам цель моего визита? - неожиданно спросила гостья.
- Да, кратко ответил Советник. После чего ушёл. Офицеры Службы Безопасности Цитадели начали провожать девушку в Управление.
Девушка проводила его взглядом и пошла за охранниками
---->Служба безопасности Цитадели

Джон Делакруа
Активный участник
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Джон Делакруа » 10 окт 2010, 03:58

------------------------>
Иллиум
Корабля мягко сел и пройдя формальности Джон и трое дипломатов и их охрана вышли наружу. Джон равно как и все первые оказавшиеся здесь люди
Были поражены  красотой Цитадели осталось только дождаться гида, который отвезёт дипломатов в президиум,    точнее в ихпосольство.
А пока Джон был в баре поблизости и наблюдал за округой, он видел, что инопланетяне  в общем - то те же люди, он видел как пьяный турианец пытается  выпить в долг, и прочие мелкие драмы, вскоре появился флаер и джон вышел из бара.
Годы служения Несущему Ночь дали нам спасение. Мы были избраны. Прошли годы, мы эволюционировали. Каждый наш человек отныне ценней любого гайдзина. .Мы ушли от прежних жестоких времен, но дух той Империи всегда с нами. Мы - Новая Империя Скаа.

Джон Делакруа
Активный участник
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Джон Делакруа » 11 окт 2010, 10:51

Джон вышел из бара и  попытался догнать людей и саларианца , вскоре он их догнал,  гид рассказывал ровным голосом обо всём , что
могло заинтересовать послов, Джон слушал и ни раз удивился, впрочем  потрясений на сегодня было и так достаточно,
Вскоре они дошли до президиума , где увидел впервые Элкоров.
--------------->
     президиум
Годы служения Несущему Ночь дали нам спасение. Мы были избраны. Прошли годы, мы эволюционировали. Каждый наш человек отныне ценней любого гайдзина. .Мы ушли от прежних жестоких времен, но дух той Империи всегда с нами. Мы - Новая Империя Скаа.


Вернуться в «Цитадель»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей