Космическое пространство

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 02 янв 2010, 03:55

Корабль Космодесанта вышел из гипера почти в световом месяце от собственно Кольца - там, где у других звёздных систем вращаются кометы облака Оорта. Но здесь космос был стерильно чист, Обманщик в процессе строительства убрал все посторонние предметы, которые могли случайно врезаться в Кольцо.
Отцепившись от крейсера, Чёрная Кошка передала приказ ждать в режиме маскировки и уходить при первых признаках опасности. Сама же ушла в гипер - бесшумно, не потревожив ни единого гиперрадара, как могла только она.
В отсутствие течений "Победа" добиралась до Кольца почти три дня, всего раз в десять обогнав свет. Асвад мог ускорить этот процесс, но он опасался применять магию, чтобы не выдать себя.
Так же бесшумно, как и исчез, абсолютно чёрный призрак возник над плоскостью эклиптики, в миллионе километров за краевой стеной Кольца.
Корпус судна был сразу же укрыт неким коконом Силы, благодаря которому все излучения огибали корабль. Он стал невидим, но при этом он стал и слепым. Только экстрасенсорные методы могли позволить экипажу ориентироваться в пространстве. И сразу же после появления маскировочной форс- оболочки, сознания Асвада кто-то мягко коснулся.
"Кто здесь?" - позвал Маг мысленно на галактическом базовом.
"А кто ты?" - с мягкой иронией спросил таинственный форс. - "Предлагаю тебе позволить мне явиться на твой корабль для решения возникших у нас вопросов с самоопределением"
"Ты прав, это лучшее решение. Через сколько тебя ждать?"
"Скоро, ты почувствуешь мое приближение".
После этого мысленный контакт оборвался, а минут через десять Асвад в Силе мог почувствоваться как к судне приближается очень сильный форс-юзер. Судя по скорости летел он на истребителе. А спустя еще некоторое время кудесник с Земли почувствовал как этот форс просачивается сквозь обшивку "Черной кошки", проходит сквозь переборки, и, наконец, появляется перед магом в виде темно-серой тени. Хотя черты лица Защитника были неплохо видны, словно на голограмме.
- Здравствуй, - сказала тень. - Я предчувствовал визит на Кольцо чужака, но так и не смог предугадать, кем будет этот чужестранец. Даже сейчас я не могу понять, кто ты и откуда.
- Взаимно, - заметил Чёрный Человек, присаживаясь на выросшее из пола кресло. - Я даже не могу понять, человек вы или нет. Я только вижу, что по сравнению с вами Изгнанница - несмышлёное дитя в вопросах Силы.
Он не льстил, просто констатировал факт.
- Я человек, - заверил Асвада гость. - Хотя и видоизмененный. А кто такая Изгнанница?
- Один из сильнейших ситхов в Галактике, недавно погибшая. Ей было около пяти тысяч лет, насколько мне известно. Она была намного сильнее Палпатина и Вейдера вместе взятых, а эти двое считались наиболее могущественными среди широких масс. Если вы знаете Нагу Хорна, то Изгнанница была примерно равна ему по Силе.
- Так откуда вы? - спросил Защитник. - Судя по дизайну корабля, вы либо из остатков Империи, либо из Новой республики. Но там нет сильных форсов. Люк Скайуокер послабее вас, да и незачем ему сюда лететь. Однако вы знакомы с Нагой Хорном, значит, прибыли из тех пространств.
- Я представляю небольшое государство на краю Галактики, известное как Империум Человека. Нага недавно вышел на наших руководителей и предложил союз. Я же решил, что не могу вести дипломатические переговоры, не зная, кого он на самом деле представляет.
- А корабль с варп-двигателем вы отняли у Хорна?
- Нет. Просто увидев его корабль, я понял, что добраться до его родины можно только через варп. У нас уже были корабли, способные на это, правда пока всего две штуки.
-Тут какая-то несостыковка, - заявил собеседник мага. - Я слышал о государстве людей, но по имеющейся у меня информации до уровня кораблей с варп-двигателями вы пока не доросли, да и не могла бы страна со столь высоким уровнем развития оставаться незамеченной. А о вас никто не знает в Галактике.
- К сожалению, некоторые знают. Гоа'улды, например, уже успели познакомиться больше, чем хотели бы. У нас существует команда профессиональных похитителей инопланетных технологий - СГ-1, называется. Как побочный эффект, мы не понимаем добрую половину того, что используем, а другая представляет собой сборную солянку, утащенную со всей галактики. Но мы надеемся вскоре выровнять этот дисбаланс.
- Каким образом вы надеетесь сделать это?
- Разобраться в том, что украли в предыдущий период, перейдя от технологического пиратства к нормальной информационной торговле. Выстроить производственную систему с учётом всех этих знаний.
- Это займет много времени, - заметил Защитник. - А варп-двигатели вы украли у эльдар?
Асвад помолчал, как бы оценивая собеседника.
- Нет, из будущего.
- Понятно, - ответил Защитник. Он знал, что такое варп, а потому после ответа волшебника, ему не составило труда додумать остальное. - Но скажите, Кольцо вы нашли благодаря своим сверхъестественным способностям. Других вариантов я не вижу. Следовательно, вы форс не только большой мощи, но и высочайшего мастерства. А для мастерства таланта мало, нужна школа. Где вы могли обучаться?
Вместо ответа Маг достал с пояса световой меч, медленно, чтобы это не было принято за угрозу.
- Это не голокрон... но принцип тот же. Думаю, присмотревшись, вы поймёте ответ на вопрос. А может, даже узнаете его обитателя.
- Это не ответ на вопрос, - после паузы сказал Защитник. - Чтобы сотворить такое нужно уже очень многое уметь.
- Тем не менее, хотите верьте, хотите нет, когда я создавал себе этого... ментора, - Асвад спрятал меч обратно за пояс, - мои знания о Силе были примерно на том же уровне, что у десятилетнего ученика храма джедаев, например. Согласен, для дилетанта и это много, но я нахватался их по всей Галактике, просто внимательно наблюдая и экспериментируя. А недостаток умения компенсировал интеллектом и природными талантами. Думаю, вы сами видите, что я, как и вы... видоизменённый человек. И думаю, вам бы тоже не составило труда это проделать при минимуме обучения - просто как следует подумав. Вы очень хорошо умеете думать... - глаза Асвада словно пронзили астральную проекцию насквозь, - лучше всех, кого я когда-либо знал, а знал я многих. Мой же талант - интуитивный поиск решений.
- Ммм... Империум человека не ваша родина? А где вы родились?
- На той же планете, только она тогда не была столицей Империума. Мне достаточно много лет. Я видел расцвет своей цивилизации с дикарского уровня.
- Ты, скажем так, волшебник? - уточнил Защитник.
- Именно так. За века практики можно кое-чему научиться и без наставников.
- И ты не смог определить искренность намерений Хорна без того, чтобы прилететь сюда? Сомневаюсь.
- Мог бы... если бы схватил его и допросил. Но начинать с этого союз цивилизаций мне как-то не хотелось. Так называемая "Империя Ситхов" возникла практически на пустом месте, с развитыми технологиями и культурой. Я в чудеса не верю, а потому решил выяснить, кто за ней стоит в действительности.
- Можно было бы действовать и не таким грубыми методами, - возразил собеседник. Он хотел что-то еще сказать, но спохватился, воскликнув:
- Ах, извини, я забыл, что гораздо умнее тебя.
Сказано это было таким тоном, словно речь шла о самой очевиднейшей вещи.
После чего Ром Джентри поведал вкратце об истории Кольца Асваду.
- Вот значит как, - Маг не спеша прошёлся вдоль стенки каюты. - И теперь вы намерены защитить вид хомо сапиенс за пределами Кольца?
- Вам трудно понять, наверное, даже невозможно, - грустно сказал Защитник. - Я страдаю.
- Понимать - моя специальность, - покачал головой Утнапиштим. - Что ж... думаю, наши цели достаточно близки. Я тоже хочу защитить эту Галактику, правда не один только человеческий вид... но выживание и развитие людей моим интересам отвечает. Я очень хочу сотрудничать. Но именно с вами, а не с Хорном.
- Вы думаете, я сам не отправился к вам из лени? Я слишком занят здесь.
- Я и не прошу вас наносить визит в Галактику. Ваше появление там произвело бы слишком большой шум. У меня есть другое предложение. Я помогу вам создать трёх потомков - превратить в Защитников двух людей по вашему и одного по моему выбору. Одного вы сможете оставить здесь, чтобы он помогал вам на Кольце. Второй отправится в Галактику, как ваш полномочный представитель. Третий же станет моим учеником.
- Я с удовольствием приму вашу помощь, но Галактика пока не готова принять хоть одного защитника. Мы же не способны применять хирургические методы лечения, а у вас без них не обойтись.
- Хорошо, тогда позвольте нам открыть на Кольце анклав Империума. Мы соединим его с Землёй Звёздными Вратами. Разумеется, проект будет строго засекречен, и при малейшей угрозе вторжения из Галактики мы уничтожим Врата. Вашим подопечным ничего не угрожает, я это гарантирую. Наоборот, вы получите более рациональных и дисциплинированных союзников, чем владыки ситхов, озабоченные собственным могуществом.
- Это более подходящая идея. Я согласен установить связь посредством Звездных врат между мной и тобой лично.
- Это меня вполне устроит. Собственно, главная цель такого сотрудничества - иметь рычаг давления на Хорна, которого я считаю чересчёр амбициозным. Если он будет чувствовать дыхание хозяина за спиной, это поможет ему принимать более сдержанные решения, и мне не придётся каждый раз его одёргивать. У вас уже есть работающие Врата, или нам привезти пару колец?
- Врат пока нет, но построить будет нетрудно. Запомни мой код, - сказал Джентри, называя последовательность символов.
- Кстати, как там Хорн? Насколько я знаю, у него есть кое-какие успехи, хотя он не полностью отдается поставленным задачам.
Повторять дважды Асваду не требовалось, всё-таки эйдетическая память крайне полезна для Мага.
- Хорн занят в основном расширением своего влияния. Он активно набирает и обучает новых ситхов, строит корабли... и воюет. Последнее занятие как раз и вызывает моё беспокойство. Я рассчитываю объединить галактику дипломатическим путём, а он везде наживает врагов.
- И как вы собираетесь объединить людей, Системных лордов и крорков? А к`танов вы как хотите объединять?
- Элементарно. Системные Лорды привыкли подчиняться более сильному. Нужно всего лишь грамотно продемонстрировать им власть, и они войдут в альянс. А потом аккуратно заменить всех, кто будет плести заговоры, сохранив саму иерархию нетронутой. Если же воевать с ними, то будут гибнуть джаффа - а это тоже люди. Крорки - достаточно рациональные существа, нужно только дать им интересные занятия, чтобы они приносили пользу. Что же касается К'Тан - они вообще пришельцы не из нашей вселенной. Они чужаки здесь, причём больные чужаки. Я намереваюсь излечить их и вернуть туда, откуда они родом.
- Ваше понимание общественных процессов немного вульгарно, - заметил Защитник. - Хотя любой метод объединения Галактики утопичен. по большому счету. А что касается Хорна, то я рекомендовал попытатсья заинтересовать его Галактикой. Тогда он меньше будет озабочен наращиванием мощи.
Асвад аж пальцами прищёлкнул.
- Вот оно что... Так значит, Нага видит в своих нынешних завоеваниях всего лишь перевалочный пункт?
- Я бы сказал, неинтересную и ненужную работу. Неплохо было бы показать ему перспективы, которые дает пребывание в Галактике. Тогда он основательнее займется ею, при этом, по мере все большего увязания там, будет падать и его агрессивность.
- Понятно. Большое спасибо. Вы на многое открыли мне глаза. Если не возражаете, я нанесу визит через Врата где-то через месяц, хочется увидеть Кольцо собственными глазами. И если я смогу чем-то помочь вам лично или цивилизации Кольца - зовите в любой момент. Просто мысленно, псайкеру вашего уровня не составит труда "докричаться" через межгалактическое пространство. До меня, по крайней мере.
- Хорошо, - сказал Защитник. - Удачи.
После этого серая тень покинула судно, как и появилось, то есть пройдя сквозь стены. Спустя десять минут "Кошка" перешла в гиперпространство, а через три дня уже стыковалась с кораблём Космодесанта.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Вернуться в «Мир-Кольцо»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей