Мейтренгард

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейтренгард

Сообщение Sven » 21 апр 2015, 15:59

Кровавые Эльдар, никогда не боялись открытого боя, и не только боя. Хитрость - не та черта, которая была присуща им, поэтому массивные врата, вскоре откинулись на землю, удерживаемые цепями. По этому мостику, вышла леди Галатея в боевых доспехах, а за её спиной стояли сильнейшие из чемпионов арен, вооружённые разным холодным вооружением. Вдова Бельгалада Арниана Лей, смело взглянула, своими сияющими кроваво-красными глазами на демонессу и спросила.
- Аловолосое создание Эмпиреев, что привело тебя к моей крепости?
Воины за спиной леди Галатеи и на стенах, переминались с ноги на ногу, доселе они лишь слышали о появлении этой демонессы в пределах земель княжеств Кровавых Эльдар Чистой Мести.

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Мейтренгард

Сообщение Ранкорн » 21 апр 2015, 16:13

- Интерес и любопытство. Информация и жажда крови заблудших Эльдар. - Последовал ответ этой статной представительнице последователей Ваула. Ну... Если демоница не нападает - значит они не заблудшие. Тем более она смотрела на них не столь уж ненавистно. Скорее даже... она была удовлетворена. Не в гастрономическом плане, ее аппетит не удовлетворить никогда, девчонка, являющаяся лидером смогла потешить ее самолюбие своим действием. Хотя... Ее речи с одной стороны были дерзки... Ну а с другой - она потакала своим подопечным и могла простить такое отношение. Смелости девчонке - было не занимать.
- Мне нужны достижения шпионов, карты местностей, изгибы рек, горные перевалы. Ну и внутреннее убранство крепостей врага. Примерное количество воинов по каждой крепости. Ну и на крепость взглянуть твою изнутри.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейтренгард

Сообщение Sven » 21 апр 2015, 16:38

Из-за спин воинов, вышел высокий эльдар. На нём были длинные, серые и местами порванные одежды, за которыми на ногах и руках виднелись детали полного латного доспеха, а на груди металлическим отблеском светился панцирь. Волосы его были собраны сзади в тугой хвост, а глаза его были замотаны плотной тряпкой, сквозь которую, однако ярким отблеском светились глаза. С запястий рук и на сапогах свисали цепи, будто разорванные оковы. Шёл он, опираясь на здоровенную алебарду. Леди Галатея посмотрела на подошедшего эльдар и кивнула ему. Он ощущал буйную силу демонессы и она могла почувствовать его колдовскую силу. Он был из тех, нескольких сотен эльдар, которые были жрецами Ваула-Кузнеца, ещё до его освобождения, от оков Кхейна, и до его Падения. Тогда они были горбатыми но трудолюбивыми жрецами, теперь же, они были рослыми могучими воинами-колдунами, к мнению которых прислушивались даже Принцы-Мастера с планеты Белиал-4. Галатея сделала шаг в сторону, пропуская жреца Ваула-Кхорна и тот, глубоким басом продекламировал.
- Если ты хочешь посетить это место, о творение Эмпиреев, входи! Но порадовать тебя, сегодня нам не чем, ибо не осталось в тюрьмах рабов, которые могли бы взять оружие в руки и сражаться в храме Ваула.
Галатея дождалась, когда жрец закончит говорить и уточнила тот вопрос, который был в её компетенции.
- Мы не занимаемся шпионажем, это удел страшащихся битвы. Как можно видеть врага и не убить его?!

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Мейтренгард

Сообщение Ранкорн » 21 апр 2015, 16:55

Аловолосая улыбнулась. Видимо жрец ей понравился больше, чем Галатея. И она очень надеялась, что у этого жреца - гораздо более продуктивное будущее, нежели даже у Лордов крепости. Но она... Молчала.
- Печально, что нечем порадовать. - Ответила она со странной интонацией. - И я приму твое соблазнительное приглашение, жрец. Но интересны мне кузни ваши, где мастера - кузнецы трудятся над инструментами войны.
Затем выступила Галатея и тут демонесса просто посмотрела на нее с легкой досадой. Видимо таки разочаровала слегка. Хотя и не на столько, насколько было опасно.
- Шпионаж - часть войны, дочь моя. Донесение одного - может убить тысячи тысяч и принести славную победу. Но если найдутся даже карты с территориями и провинциями... Я - буду очень довольна.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейтренгард

Сообщение Sven » 21 апр 2015, 18:24

Леди Галатея, явно была недовольна словами демонессы, но своё недовольство она излила во взгляде, который направила куда-то в горизонт. Жрец положил ей руку на плечо, немного остудив пыл девы-воительницы, после чего обратился к демонессе.
- Аловолосая, следуй за мной, я покажу тебе наши ритуальные кузни, где каждый удар о наковальню психокости славу воссылает Ваулу Божественному, Кхорну Мстящему! - Он протянул руку в сторону крепости, предлагая демонессе следовать за ним и отправился внутрь. Воины и чемпионы расступились, разглядывая существо из Эмпиреев. Доселе они встречали лишь самых низших демонов, вроде кровожадов и кроводавцев. Крепость жила своей жизнью. Жрец провёл демонессу к одному из зданий, шпиль которого был равен шпилю центрального здания - храма Ваула-Кхорна, это здание было кузницей и почиталось не меньше. Рядом с ним, стояли воины испытывающие разные виды метательного вооружения, от кинжалов, до сюрикенов. А внутри, к наковальне было приковано трое певцов, которые распевали песнь, здесь ощущалась мощная сила, и из психокости создавались оружие и броня. Один из певцов, творил доспехи, второй оружие ближнего боя, третий же, специализировался на метательном вооружении. Жрец прошёл в зал и поднял руки к верху.
- Славная мелодия ремесла Ваула-Кхорна, да обрушится месть на врагов его! Нечистых и самовлюблённых Тёмных Эльдар! И заносчивых и трусливых Эльдар Пантеона!
Мелодия кузнецов, более походила на боевую песнь, звук подобный тысячам боевых барабанов, сливающихся с вокалом и плавно перетекающих в мелодичный марш.

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Мейтренгард

Сообщение Ранкорн » 21 апр 2015, 19:39

Дева шла рядом с жрецом храма, внимательно его слушая. Кузнецы ей пришлись по нраву. Как и оружие ее подопечных. Оно было весьма, весьма смертносно. А по ее мнению это - лучшее украшение для оружия. Меч мог был бы быть богато изукрашен и иметь золотую филигрань - но был бы в ее глазах... Уродом. А меч обычного воина - воплощением истинной красоты. Эльдары, разглядывающие ее - ее не волновали. Возможно кто-то из них видел в ней действительно сильного демона. Но и своей внешностью она была тоже весьма хороша. Как эльдар разумеется.
- Ты абсолютно прав, жрец. Мелодия - воистину восхитительна... Я удовлетворена качеством. - Сказала демонесса. И хотя ее оценка была "удовлетворена" это означало, что она была действительно довольна. И это она плохо скрывала. Ее глаза возбужденно блестели при виде клинков. - Я тоже увлекаюсь созданием инструментов войны, жрец. Возможно вскоре кто нибудь из ваших воинов получит в награду один из моих клинков или доспехи. Или, возможно, железное тело. Если заслужит.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Dregn
Активный участник
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Мейтренгард

Сообщение Dregn » 22 апр 2015, 10:57

Крепость Лорда Небезиала Ашери.

- Ты уверен, что она справится?
«У меня нет причин сомневаться в способностях моей дочери», - глаза лорда Небезиала, свтло-карие с золотистыми крапинами, глаза хищника, обратились к его собеседнику. Они с лордом Мареллианом наблюдали за тем, как в соседнем помещении начала вершить обряд Этайни. «Не пойми меня неправильно, но она замахнулась на многое», - с сомнением произнес тот.
- Как и я?
Это был невысказанный вопрос, но он явственно витал в воздухе. Стоило ли удивляться, что Ашери его таки озвучил.
- Как и ты. Мне кажется в тебе говорит гордыня, родич...
«Дело не в гордыне», - хозяин крепости резко оборвал гостя, - «До коле нас будут вырезать как жертвенных животных. Мы не жертвы для охоты Кровавых, присягнувших Кхорну. Мы не жертвы для порождений Океана Душ! Или ты смирился с уготованной тебе ролью?! Дело не в гордыне — дело в самоем нашем выживании!»
---------------------------

Множество жертв было принесено и грань между миром материальным и Эмпирием стала тонкой, зыбкой, эфемерной. Эльдарская дева стояла в центре сложного пентакля, нарисованного на полу в комнате, стены которой полностью были убраны зеркалами. Казалось, она пребывала в огромном драгоценном камне, отражаемая в его бесчисленных гранях. Но помимо ее отражений в гранях можно было увидеть и иных существ, коих во плоти в том месте не было. В одной из граней бесновались огромные черные псы с медными боками и железными клыками, чье дыхание было испепеляющим. Они бросались на отделяющую из от Материума грань, силясь прорвать и вырваться на свободу. В ином зеркале были лишь отблески, едва позволявшие узреть красоту шипов из слоновой кости и глубину и мудрость ониксовых глаз огромных змей, двигавшихся стремительно и грациозно. Они казались бы не был заинтересованы в том, чтобы вырваться наружу, пока внезапно не свершали бросок к поверхности зеркала, беззвучно обнажая жало. А вот оперенные слепые тени с железными когтями на руках. И слышен шелест крыл и скрежет металла, когда они проводят пальцами с той стороны стекла. В другом же пульсировал черный маслянистый туман, будто живой, тянул он свои щупальца. Но пока напрасно. Были и другие твари, безымянные, отвратные и алчущие душ и плоти. Этайни созвала их всех. Всех тех, что таится за незримой гранью, поджидая, когда чародеи, оккультисты, гадатели и волшебники свершат ошибку, чтобы заставить заплатить за нее цену кровавую. Сейчас, свершая сложную и комплексную последовательность пассов и жестов, эльдарская волшебница вливала силу жертв в этих безжалостных и вечно жаждущих охотников за слабыми, что будто волки выбирали тех из практикующих колдовство, кто слишком слаб, чтобы концентрироваться полностью на заклинаниях, чья воля была хрупкой, а разум шаток. Теперь, связанные многочисленными узами и ритуалами, вкусившие душ жертв, эти твари готовы были вырваться и быть отправленными на охоту в чужие княжества эльдар, Кровавых, Темных (что не вошли в союз) или верных Пантеону старому. Теперь каждая ошибка, слабость или небрежность вражеских заклинателей, видящих и чародеев будет наказана. Этайни улыбнулась и единым словом, освободила тварей, что метнулись снова в глубь зеркал, чтобы таиться и выжидать любой оплошности. Кто-то прийдет через зеркало или воды поверхность с шипеньем чешуи и трущихся шипов. Кто-то появится из любого клочка тени, дабы окутать свою жертву удушающим покровом, шепча на тысячу разных голосов. Кого-то привлечет гадание и попытки узреть грядущее и плоть того, кто ошибется будет исполосована хладными железными когтями... Каждый отыщет себе по вкусу жертв, заставит бережнее и осторожней относиться к магии и бояться того, что может незванным явиться через грань.
- Пируйте, мои братья младшие! Пируйте...
Чуть слышный женский шепот сопровождал исчезавших порождений Варпа...
У греха много орудий, но ложь — это рукоятка, которая подходит к любому из них.
Abyssus abyssum invocat

Dregn
Активный участник
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Мейтренгард

Сообщение Dregn » 01 май 2015, 17:38

Совместно с Ранкорном.

Сантинор стремительно прошел в палаты врачевания, по памяти найдя ложе раненого, еще недавно пребывавшего в коме. Ныне же тот определенно был в сознании.
- Так, так. Кто тут у нас? Имя и звание помнишь? Или что с тобой стряслось? А сколько пальцев видишь?
Лекарь задавал свои вопросы, но не мог избавиться от ощущения неправильности, что окутывало очнувшегося эльдара.
Олег медленно осмотрел столь быстро появившегося для него Врачевателя. Смотреть на него было болезненно, глаза сложно было двигать, они словно распухли.
- Повторяй за мной, смертный - прошептала Алессия в голове Олега и начала диктовать.
- Тааил, рядовой...
Тааил попытался присмотреться и сосчитать пальцы этого садиста.
"Сколько будет пятнадцать на его языке?"
Алессия хихикнула и назвала число.
- Пятнадцать.
"Ясно", - эльдарский врачеватель сдержанно улыбнулся, как если бы очнувшийся чем-то позабавил его.
- Похоже, что у вас контузия. И сотрясение. Наверно слабость. Что-нибудь болит кроме головы?
Он заложил руки за спину и наклонился чуть ближе, пристально рассматривая Тааила, задумчиво и внезапно хмуро. Сантинор определенно что-то видел. Что-то странное и неестественное. Безумие наполнившее молодого воина? Его пороки и потери? Возможно и так...
- Похоже... Все тело ноет... Есть хочу... Голова трещит... - Говорил он медленно заплетающимся языком. - И попить.
Он вздохнул, он действительно ощущал голод, слабость и боль. После комы это было естественно. Когда он наклонился Тааил даже не двинулся, зато заглянувший ему в глаза мог увидеть странно расширенные зрачки.
"Ах-ха", - Сантинор кивнул себе, как будто в чем-то убедившись.
- Что ж, герой, лежи, пока лежится. Еду и напитки принесут, так что решится хотя бы часть проблем. В Палатах ты пока задержишься. Так и передай тем, кто придет навестить тебя, если это, конечно, случится.
Он улыбнулся вновь, но скорее как профессионал, что успокаивает пациента, нежели по-дружески.
Улыбка заставила Олега поежится. Но он улыбнулся в ответ, таки нашел в себе силы.
- Да, врачеватель. Надеюсь я быстро пойду на поправку и скажу это тем, кто будет ко мне заходить в гости. Поскорее бы вернуться в строй и заняться делом.
Он повернул голову, словно вслушиваясь в тихий шепот и кивнул. Улегся на свое ложе и сложил руки на груди стал рассматривать потолок. Он словно с кем то общался, но с кем - нужно было узнать или спросить.
"Позже я возьму у тебя анализы", - целитель кивнул на машину, примостившуюся в углу, похожую на раскормленного клеща и щетинившуюся иглами и зондами.
- Пока же, отдыхай.
Возможно, этот молодой эльдар и заинтересовал Сантинора, но были и другие пациенты, что требовали его внимания. А в его покоях ждал конверт с лиловым порошком, что даст ему на время забытье и наслаждение.
У греха много орудий, но ложь — это рукоятка, которая подходит к любому из них.
Abyssus abyssum invocat

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейтренгард

Сообщение Sven » 28 июн 2015, 13:50

Визит кроваволосой девы был относительно спокоен. Никто не был ею убит или покалечен, отчего можно было понять - она держит свое слово. Иногда.
Вскоре она вошла с картой к леди Галатее.
- Я удаляюсь. Буду брать в осаду крепость находящуюся далеко от сюда. Присоеденюсь к вам по мере того, как вы выдвинетесь в поход.
И не оспоришь этого решения демона. Она была упертее чем кроводавец. И брать в осаду крепость в одиночку... Было в ее стиле!
Леди Галатея занималась тем, что в застенках крепости, в одной из комнат основной цитадели, точила и совершенствовала своё оружие. Прекратив свою работу, она встала и сделала лёгкий поклон.
- Как пожелаешь, воинственное создание Эмпиреев.
Пролей много крови - Сказала она на прощание Галатее и вскоре ее вновь увидели лишь в далеке, и то со стены. Хотя вскоре... Маленькая фигурка просто исчезла из обзора.
Крепость же, продолжила подготовку к новым войнам, во славу Ваула-Кхорна.

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Мейтренгард

Сообщение Ранкорн » 13 июл 2015, 16:36

Совместно с Dregn

По мраморному полу палат врачевания звонко цокали каблуки сапог.
- Так как себя чувствует мой приятель?
Сантинор искоса взглянул на своего собеседника. Невысокий, изящный, гибкий как хлыст, обладавший грацией джиринкса. Его лицо было гладким, с тонкими чертами и обладало на удивление невинным выражением. Но обострившимся за долгие десятилетия лицезрения Хаоса и безумия чутье целителя подсказывало Сантинору, что этот эльдар будет выглядеть невинно даже стоя посреди бойни, с руками по локоть в крови и удивляться: "А что я такого сделал? Кто, я? Всех этих бедолаг? Да что вы!"
- Не слишком хорошо. Похоже, он получил сотрясение мозга, пару переломов, и, возможно, дозу какого-то психотропного вещества.
- Очень может быть, очень может быть. Счастливчик он!
- Вы так полагаете?
- Ну, если учесть, что из сорока бойцов нашего отряда выжило лишь пятеро.
- А, ну если так... Кстати, вот и ваш товарищ.
В палату к эльдару, недавно пришедшему в себя после комы, вошел Сантинор и его спутник.
Тааил кинул взгляд на вошедшего. Конечно память тела немного осталась, да и он по привычке улыбнулся. На удивление он был невысоким (в отличии от достаточно высокого и статного Тааила) и обладал потрясающей грацией (до которой долго идти). Да и посетителям Олег был рад. Даже незнакомым. К сожалению нечем было угостить посетителя...
Тем временем в порыве ревности зашевелилась и Алессия. Обычно Олег уделял внимание ей и расхваливал ее. А тут и конкурент появился. Ей он не понравился просто моментально...
За время лежания в больнице он очень быстро восстанавливался. Паранормально быстро. На его бледных щеках уже даже играл легкий румянец. Жаль, что пока был слишком худой.
Незнакомец лукаво ухмыльнулся и сложил руки на груди, лениво привалившись ближайшей стенке. Бросив взгляд на Сантинора, он хмыкнул: "У вас наверняка большое количество работы, врачеватель. Не смею отвлекать Вас от работы". Целитель нахмурился - он не привык, когда ему указывали на его же территории. И все же он решил оставить незнакомца в палате, не забыв предупредить.
- Учтите, я не хотел бы, чтобы его состояние ухудшилось, пока он на моем попечении. А то мало ли, и вам придется полежать в моих палатах...
- Ну что вы! К тому же он должен мне денег, неужто я буду убивать своего должника?
- Каких только причин для убийств я не видел, и ваша не последняя из них. К тому же, наш общий друг об этом может и не помнить.
"Да?" - улыбка на лице эльдара чуть угасла, - "как удобно..."
Но Сантинор уже покинул комнату, оставив Тааила наедине с посетителем.
- Мое почтение - Сказал Тааил, улыбнувшись. Он все никак не мог вспомнить имя, но образы и воспоминания намекали, что это друг и боевой товарищ. Алессия тем временем настойчиво требовала доступ к "комендантскому телу" ибо говорила она лучше. Но Олег веско отказал.
- Ты же ни Нургла не знаешь наш высокий Язык.
- Я суфлировать буду.
- И?
- Твое появление в моем теле не пройдет без изменений. Нас раскусят, о мое Солнце.
Алессии нравилось столь экстравагантное сравнение ее собственной персоны и светила Солнечной. Ведь как никак у Землян Солнце - занимает особенное место. Она временно поутихла. Да и дело появилось.
- Как битвы, мы побеждаем или нет? Как твои дела, сколь юных дев пленил ты до того, как осчастливил меня своим присутствием?
Предложение было длинным, но на удивление прямым. Но он словно слегка запинался. Его язык был словно связан канатами...
Улыбка сошла с красивого холеного лица визитера.
- Почтение? Ну, да... и тебе мое. Ты помнишь что-нибудь о прошедшей схватке? О наших воинах, об отряде? Ты... хотя бы помнишь меня?
Вид он принял встревоженный и озабоченный. Выслушав же вопросы Тааила он нахмурился.
Тааил грустно покачал головой, В ответ на вопрос о воинах, отряде, он помнил его, но внешне.
- Не помню ни о схватке, ни о воинах, ни имени твоего. Я помню лишь то, что нас что-то связывало. Дружеские отношения, воинское братство... Я мало что помню...
- Все скверно, да? И ты не шутишь и не притворяешься. Все еще хуже, чем предполагал наш врачеватель? Ох, ладно, попробуем начать сначала и знакомство и общение. Я Локхир Сильтрадин из дома Танцующих Шипов. Как и ты. Не в том смысле, что мы благородного происхождения, но в том, что наша преданность принадлежит ему. Нас отправили в рейд на соседей. Да, мы победили, но дорогой ценой. Из сорока бойцов осталось только пятеро. Все было бы иначе, приди к нам подкрепление, как нам и обещали... Теперь же остатки нашего подразделения расформировывают и раскидывают по другим отрядам.
Лукавство и веселье испарились, сменившись озабоченностью и... чем-то еще.
- Лорд Сантинор сказал, что тебе впрыснули какой-то токсин, который мог оказать подобное воздействие на твой разум и твои воспоминания. Надеюсь, со временем все это пройдет и ты вернешься к нам тем, кем и был когда-то.
- Воздействия психотропных веществ необратимо воздействуют на личность, мой друг Локхир. И да... Возможно хуже. Или лучше. Смотря с какой стороны смотреть. - Ответил Тааил (Его фамилию он еще выговорить не мог). - Рад, что ты напомнил мне кому служить. Я рад, что мы победили даже такой ужасной ценой.
Откуда он это мог знать - неизвестно, зато это знала Алессия.
- А потери просто чудовищные... Видимо нас послали просто на убой...
Локхир нахмурился и внимательно взглянул на молодого эльдара. Он чувствовал, что с ним было что-то не так, но списывал это на последствия травм. Он не желал подозревать еще и его. Идя в палаты врачевания он надеялся, что сможет довериться своему старому знакомому, но обнаружив его в столь плачевном состоянии, бледного, худого, говорящего неуверенно и с запинками, будто язык ему был чужим, засомневался. Стоит ли ему говорить о подозрениях. Но если не ему, то кому?
- Я подозреваю худшее, родич. Кто-то знал о нашем положении, но сделал так, что помощь не пришла. Боюсь, ответ один - предательство...
- Мы еще покажим этим псам - утвердил Тааил, улыбнувшись товарищу. - Скоро я приду в форму, поверь. Я гораздо сильнее, чем выгляжу.
"Это уж точно, мой маленький, глупый мальчик. Это уж точно..."
"Хотя на этом спасибо, удружила."
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!


Вернуться в «Дочерние миры»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей