Белиал 4

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 15 янв 2010, 19:33

Великая прародина Эльдар. На Белиале сосредоточено основное правительство. Планета город, по размерам напоминает Землю. 34 Населения находится в сладкой апатии, отрешенные от всего. Оставшаяся четверть подавляется правительством и подвергается моральным издевательствам. На планете организованно мн жесто культов, поклоняющихся богам Хаоса.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 15 апр 2010, 17:45

В эльдарскую систему прибыл Кейн на своем истребителе, Эмиссаре.
Тут же по радиосвязи пошла передача на языке, который галактика не слышала так 47 000 лет. Язык Древних.
"Борт 19-11 исследовательского флота Анкуитас, запрашиваю разрешение на посадку и встречу с правительством. Борт пилотирует Кейн."
В этой фразе содержалось все, что нужно для идентификации пришельца. Борт 19-11 - безымянное судно, с одним лишь порядковым номером, Древние которого установили контакт с эльдар. В составе экипажа был анкуитас (еще до раздела на орай и альтеран) Кейн. Просто Кейн - его народность не использовала фамилии, предпочитая выдавать уникальные имена детям.
Легендарная личность в среде тех, кто помнит.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 15 апр 2010, 18:08

Некоторое время в эфире царила тишина. Совсем недавно пришло сообщение о том, что Эйдолон успешно отправлен в Варп и подготавливается его транспортировка в Паутину. А тут еще прибыл тот, кто по донесению К'Сандрии заделал дела на Земле и подговаривал людей к ксеноциду.
Тальдира напоминала сейчас тучу, готовую разразиться молниями. В общем-то это было ее обычное состояние в последнее время. План у нее созрел быстро - созвать совет, но не простой...
- Пригласите гостя в храм Ваула...

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 15 апр 2010, 18:14

Кейн посадил Эмиссар на одной из гражданских площадок. Выглядел тот на удивление умиротворенным, и в чем-то довольным. Словно он и не подозревал о скрытой негативной реакции эльдар на его визит, либо успешно скрывал свои истинные чувства. Конечно, можно было залезть в его голову - он даже <span style="font-style: italic">открывался</span> настолько, чтобы эльдар-проводникам было комфортно с ним общаться. Но что-то говорило эльдар, что лезть в голову Древнему, особенно такому, лучше не делать... или перепоручить профессионалу.
Кейн проследовал в храм Ваула. С ним не было оружия, только два синих кристалла, с наквадовой начинкой. Одет он был в неброский балахон, любимую двойку из черных рубашки и штанов, и высокие тяжелые сапоги. Лицо его выражало предвосхищение чего-то... хорошего.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 15 апр 2010, 18:41

Проводники довели Кейна до храма и откланявшись исчезли, будто их ветром сдуло. Зато внутри его уже ждал совет Видящей. Тут присутствовали все, за исключением Йириэля - он ушел в путешествие на Верель-Прайм. Эльдары слегка поклонились, как того требовали правила и Тальдира вышла вперед.
- Приветствую, Кейн, - сказала она, раздвигая руки в стороны. -  Не будем врать, твое пришествие для нас не из приятных. Однако мы хотим тебя выслушать, раз уж ты проделал такой долгий путь и умудрился отыскать нашу систему, впервые за последние пятьдесят тысяч лет. Не одни мы хотим выслушать тебя, этого хочет и Ваул.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 15 апр 2010, 18:56

Кейн вспомнил правила эльдарского этикета - в конце концов, частью его старой профессии было его изучение. Кейн был несколько старомоден, "архаичен" в своем поведении, но то было объяснимо его 50 тысячелетним отсутствием. Впрочем, Кейн оказал Совету знаки наивысшего почтения, пускай и устаревшие на несколько тысячелетий. Но что тысяча оборотов планеты для бессмертных?
- Я представляю, в каком виде меня узрели ваши наблюдатели в Солнечной. Но как вы знаете, всему есть свой мотив и цель, - начал он на эльдарском. Архаичные обороты, устаревшие формы слов - это могло выглядеть комично, как общение в стиле Шекспира перед современным американцем, если бы не серьезность ситуации. - Люди - мотив всему. Люди Империума, основанного иномирцем, желавшего страданий и войны. Как вы знаете, до недавнего времени система Солнечная, она же Тау-ри, она же Терра, она же Делла, представляла собой незначительную систему на границе владений Системных лордов. Этой планете была чужда ксенофобия и милитаризм. Более того, недавно раскрывшие себя зоалорды стремились максимально изолировать ее от галактических потрясений. Но два иномирца - Асвад и Алканфель - явились на нее, изгнали зоалордов и установили свою тиранию.
Люди слабы. Они слишком молоды, слишком глупы. Они наивны в высшей степени, и не способны предвидеть долговременные последствия своих действий, а их ментальный потенциал недостаточно развит, чтобы противостоять чужому контролю. Так мои подопечные стали игрушкой в руках тирана "Богоимператора", желавшего сделать из них орудие для покорения галактики. И хотя Алканфель был проглочен... <span style="font-style: italic">патроном</span> Визиря, Империум остался тем же. Его экспансия неминуема - далеко не мирная экспансия - зловредное семя Алканфеля породило примархов, а Асвад, раб неописуемо опасных сущностей из-за Второго Порога, руководит военной машиной, готовясь впустить своих хозяев в Галактику. Никто не уцелеет, если Асвад успешно пробьет брешь в междумирье.
Братство Нод старалось уничтожить "ксенос" - рабовладельцев, покоривших Землю и другие планеты - но было перебито врагом. Врагом, с которым вы находитесь в... двусмысленных отношениях.
Поэтому я призываю вас одуматься. Если вы не желаете погружения Галактики в насилие и порок - перестаньте поддерживать государство, слепо идущее к тому. Оборвите все связи с Империумом, не отвечайте на их попытки возобновить контакт, уведите своих наблюдателей, не позволяйте одурманенным людям вести экспансию в вашу сферу влияния.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 15 апр 2010, 19:16

Тальдира приняла позу легкого презрения, но осталась невозмутимой лицом. Легкий кивок и вперед вышел Талас.
- Мы не слепцы и не страдаем недостатком мозгов. Все что мы делаем рассчитано на долгое будущее, проверено и подтверждено. Связанные с этим договоры и контакты - это часть того, что требуется для нашего процветание. Так мы спасли самих себя от падения. Так мы вернем Эльдарам силу и положение в галактике. Провалы людей - это их провалы. Нам никто не помогал, а то что Древние сделали с нами - мы этого не просили и это нам тоже не пошло в прок.
В конечном итоге Алканфагель оказался глупцом. Что касается Асвада - да, он опасная личность. поэтому мы держимся от него в стороне. Мы не вмешиваемся в дела черного и не даем ему вмешиваться в наши дела.
Что же касается примархов, на совете было решено, что грехи отцов не должны пасть на детей. Мы не в праве  отказывать им в помощи, особенно если эта помощь будет нам на пользу.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 15 апр 2010, 19:27

- Значит, я зря сюда прибыл. Но всегда помните, кто стоит над примархами. Эта личность может быть вашим концом, концом всему... И если он, через примархов, запросит помощь в обнаружении моих детей... или помощи в их уничтожении... промолчите и бездействуйте. Не я был инициатором прогрессорства в отношении вас, но я старался оборонить вас от чужого влияния, противостоять которому вы были не в состоянии. Так не уподобляйтесь худшим из моего вида, - Кейн, разумеется, имел в виду Орай и своего мертвого брата, Авеля, - и предоставьте людей самим себе.
И я предсказываю вам - всякая толика помощи, посланная Триумвирату, вернется к вам в троекратно большем размере, намащенной ядом.
Кейн принял позицию "мне нечего добавить сверх сказанного", аналог земного Dixi.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 15 апр 2010, 20:19

Кейн обращался не к эльдар, но к Ваулу. С эльдар он закончил, да, но тут разбиралось межличностное дело. В знак этого, Кейн перешел с языка эльдар на язык Древних.
- Ваул. Я использовал протолордов-ноддистов чтобы донести истину до других людей, а не насадить ее, как то делали зоалорды. Мои протолорды обороняли - и продолжают оборонять - верующих от проказы ментального контроля. Что до моей религии - Ваул, истинно ты вознесся и стал богом, но не тебе судить Мессию. Когда первые разумные приматы, брошенное порождение Орай, подняли взгляд к звездам, я уже предвидел их конец как брошенного эксперимента. Их будущее как лучшего вида, в тибериевом мире. Моя судьба - вести их к тому. И тот факт, что Асвад не стесняет себя в поддержке своих войск, развязывает мне руки. Есть твари, как вас научили Орай, сопротивление которым без посторонней помощи бесполезно.
Я ли такая тварь? Не исключено. Но когда приходит к-тан, приходится доставать талисманы или покорно умирать. Dixi.
Посчитав дело сделанным, Кейн простился с членами совета и откланялся. Его ждала Калио.
Кейн решил уделить лишь 20 часов сканированию ментального поля планеты. Ему интересны современные эльдар, ведь он видел их десятки тысяч лет назад, и... энтограф в Кейне не умер, просто придавлен Мессией.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 16 апр 2010, 04:34

Однако Кейну не дали улететь. Прямо перед взлетом к нему подошел Эльдар и вежливо поклонился.
- Прошу прощения, - заговорил он, приняв позу почтения, - Кейн, с тобой хочет поговорить еще один...
Эльдар запнулся, раздумывая.
- Он ждет тебя в комнате отдыха.


Вернуться в «Дочерние миры»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей