Эйдолон

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 15 янв 2010, 19:25

Изображение
Восьмая планета в системе, Эйдолон является миром-раем. Воздух здесь девственно чист, три материка покрыты лесами, озерами, которые перемешиваются с легкими и изящными эльдарскими постройками. На планете обитают заслужившие этого Видящие, но для путишествий планета всегда открыта другим Эльдарам.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 15 янв 2010, 19:28

Три корабля-кольценосца были невидимы для глаз или для каких-либо приборов, приближаясь со скоростью в тысячи раз больше световой на безынерционном ходу.
Но чутьё Видящих уловило накатывающую тень - словно стук копыт в ночной степи, и леденящий свист ветра...
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 16 янв 2010, 11:10

Видящие не сразу отреагировали на странное ощущение. Они привыкли к выкрутасам своих сородичей, которые часто использовали разнообразные обряды поклонения Хаосу. После них обычно происходит колебание в Силе, от которого и чувствовался страх. Но он быстро заканчвался и ощущение пропадало.
Теперь же оно не пропало, а только нарастало. Тогда Видящие просмотрели пути ближайшего будущего. Оказалось, что это ощущение не связанно ни с хаосом, ни с эльдарами.
Видящие попытались связаться с Белиалом и Мейтренгардом. Но столица отнеслась пренебрежительно к предупреждению Эйдолона. Белиал же отправил флот но потом велел вернуться, под давлением правительства столицы. Однако ве нулась только треть кораблей - остальные являлись скрытыми противниками правящей массы и выявили свое желание помогать миру-раю.
Однако собранный флот был мал - всего около тысячи кораблей, включая истребители, бомбардировщики и два корабля мира, стоящие на якоре возле Эйдолона и ведущие торговую деятельность. Их срочно стали переоборудовать, аппатичную часть их населения закрыли на планете, а часть Видящих взяли командование в свои руки.
Созрел план, по которому Видящие отправили ментальное сообщение на Аларис, с которого к ним прилетали "другие" эльдары. Надеяться на их помощь особо не приходилось, поэтому на планете началось усиленное приготовление к обороне. Костопевы работали не останавливаясь, соз
авая защитные наземные турели и оборудование для миров-кораблей.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 16 янв 2010, 16:22

Три корабля возникли из пустоты безо всяких спецэффектов - прямо на низкой орбите, уже обращённые кольцами к поверхности планеты.
Правда тут обнаружился один недостаток - скорость их, как и любых некронских кораблей, была после торможения близка к световой. А потому, сверкнув молниями в ночном небе, они за доли секунды умчались на десятки тысяч километров от планеты. Торможение и выход на дистанцию сброса заняли около двадцати минут, что дало эльдарам ещё небольшое время на подготовку...
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 16 янв 2010, 20:40

Видящие отправили еще три сообщения - на Белиал, Мейтренгард и Аларис. Текст был прост- Эйдолон атакован.
Эльдары уже порядочное время не воевали и сказывалась нехватка быстрой памяти - хоть эльдары и перерождались, знания без практики притуплялись. Флот разместился за широкими спинами двух кораблей-миров, которые направились вперед, на встречу кораблям Некронов. Правда с их скоростью приблизились они не на много.
На земле тем временем готовились к отражению нападения. Активировались давным-давно забытые устройства, безостановочно работали врата, отправляя в паутину всех не боеспособных. Остальные занимали места на оборонительных вышках, настроенные в торопях, но добротно. Проверялись орудия, платформы с сюрикенными пушками, копьями света, звездными пушками, д-орудиями, веретенами, подготавливалась техника - в основном танки: Соколы, Вайперы (Гадюки), Ходоки, Огненные призмы. Однако из техники больше всего было джетбайков - они использовались как местное средство передвижения. Остальных же танков и полутанков, ходоков и прочей техники было мало, многое было переоборудованно из мирных машин.
Однако оружейные хранили много оружия. В мирное время они были музеями. Шурикенки, фузионные орудия, ракетометы, энергетическое оружие ближнего боя, лазерные винтовки, переносные термоядерные установки - все шло в оборот. Наступило затишье перед бурей.

Пехота:
В основном это гвардейцы. В эти времена практически исчезли аспектные войны.
800.000 гвардейцев - все боеспособное население.
20.000 Видящих и варлоков.
Турельное вооружение:
Гравиплатформы с тяж. шурикеновыми пушками - 50.000
С копьями света - 40.765
С звездными пушками - 23.145
С д-орудиями - 5.890
С пульсарами - 36.600
С ткачами разрушения - 10.780
Техника:
Гравитанки Сокол - 600
Огненная призма - 50
Мобильная техника "Гадюка" - 1200
Джетбайк - 6000
Варволкер - 500.
Флот:
Корабль-мир - 2
Тень - 50
Эклипс - 80
Хемлок - 150
Хеллборн - 150
Наяды и Орлы - 550

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 16 янв 2010, 20:53

Задержка для манёвра торможения имела одно преимущество - за время возвращения корабли успели запустить и настроить Суперврата. Как только первый эльдарский корабль оказался в радиусе досягаемости, из Врат тут же шагнула первая сотня Серебряных Воинов. Прямо в вакуум, что совершенно не смущало машины. Лучи квантовой телепортации подхватили их и отправили на борт вражеского звездолёта.
Шесть десятков повисли в пустоте, перемещённые "на борт" голографических фантомов. Ещё тридцать застряли где-то в коридорах и трюмах.
Но десять Воинов возникли именно там, где следовало - то есть в рубке управления. Бесшумно сверкнули фазовые мечи...
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 19 янв 2010, 20:10

Два корабля-гиганта начали массобстрел кораблей неприятеля. Однако скрывающиеся за их спинами корабли не торопились нападать и дожидались максимального сближения.
Что касается кораблей, в которые телепортировались Себрянные войны - все они потеряли управление, рубка была вырезанна, но внутрь спешили другие члены экипажа, вооруженные кто чем - шурикенкой, энергоклинком или фузионным излучатилем.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 21 янв 2010, 20:03

В это время явились и корабли Обманщика. С некоторым запозданием - или Мефет Ран долго думал, какие силы уделить, или конкретно эти корабли по пути были чем-то задержаны.
Скажем, готовились к атаке на Ондерон, но это частности, о которых пока, кроме Обманщика и Несущего Ночь, никто не был осведомлен.
Атаковать Эйдолон прибыли три "Каэрна", шесть "Кос" и пятнадцать "Панихид". Кроме них прибыли также три "Савана", но те путешествовали в стигиумной маскировке и пока оставались незамеченными. Один "Каэрн" и три "Косы" были оборудованы гробами.
Флот начал торможение, заходя с тыла кораблям-тягачам Дракона.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 22 янв 2010, 17:01

Удерживать захваченные рубки Воины не стали - ограничились тем, что разгромили приборы управления и телепортировались обратно.
Решив, что громадные звездолёты наиболее опасны, а Жатва с них даст немногим меньше душ, чем на поверхности планеты, бортовые интеллекты "Кольценосцев" повернули прямо к кораблям-мирам, приближаясь на скорости около тысячи километров в секунду.
Суперврата были уже активированы, и корабли несли их перед собой, словно огромные щиты. Фотонные импульсы, лезвия шурикенов - все бесследно пропадали, коснувшись горизонта событий.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Стасис
Активный участник
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Стасис » 22 янв 2010, 20:14

Корабли некронов начали движение в сторону Кораблей-миров. В этот момент эти самые корабли-миры дали полный назад и в разные стороны. Из-за их спин показались остальные корабли. Некоторые наползли сверху. Растояние позволило атаковать. В сторону кольценосцев направился шквал выстрелов. Главные удары из д-орудий был направлен на суперврата. Сейчас они были главным препятствием к полноценной атаке.
После залпа, все корабли снова разделились и спрятались за двумя спинами кораблей-миров.
Наученные атакой серебрянных войнов, на мостиках всех кораблей усилили контроль за безопасностью. Были подготовленны варлоки и стазисные поля.
Корабли теперь расходились в разные стороны двумя примерно равными группами. Десять поврежденных кораблей были взяты на буксир и тоже скрыты за кораблями-мирами.


Вернуться в «Дочерние миры»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей