Эйдолон

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 07 апр 2010, 19:00

Эльдарам снова пришлось покинуть мир-рай. На этот раз, похоже, на долго. Пока проходила эвакуация, собрался Совет (собственно, им не требовалось особо сходиться, они устроили ментальную конференцию.
Вариант отброса двух кусков из десяти представлялся бессмысленным - 11 остаются и с ними толком ничего не сделаешь. Можно конечно обрушить на них все имеющиеся средства, но только Талисманы дадут толк - на такой скорости процент попадания гораздо менее пятидесяти. Подставлять корабли под удар с целью отклонения траектории - кощунство. о и терять планету Эльдарам не торт. 
Было выдвинуто предложение закрыть Эйдолон психосилой Удача. Однако прежде опыта в покрытии такого количества пространства не было и на успех рассчитывать не приходилось, но все же они взяли эту идею на заметку.
Так же, было выдвинуто самое безумное предложение. Предлагалось посредством Талисманов запустить Эйдолон в варп и переправить там на другую орбиту в другую систему. Все же у Эльдар оставалось еще около пяти часов до критической отметки. Было решено отправить на перехват флот. Так же совет связался с Корсарами и те в спешном порядке присоединились к миссии.
На каждый обломок устремились по два Сталкера и по десятку Теней и Эклипсов. Расчитав место встречи, они открыли по точке огонь, а Сталкеры создали сингулярности с целью отклонить обломки от курса. Все закончилось за доли секунды, но узнать, подействовало ли, еще только предстояло.
Остаток времени - 2 часа.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 07 апр 2010, 19:33

Три обломка исчезли полностью, ещё из трёх были вырваны солидные куски, по остальным эльдар просто промахнулись. Одна из команд перехвата неосторожно подошла слишком близко к "своему" астероиду и ударный гравитационный всплеск от столкновения обломка с воронкой смял хрупкие суда в лепёшку.
Однако Видящие почему-то не задались вопросом, что случится с Имматериумом, получившим такой "подарок". Разумеется, в чистом варпе нет таких понятий, как скорость, импульс, кинетическая энергия... Но во-первых, после попадания трёх пятикилометровых астероидов и кучи меньших обломков, назвать состояние варпа чистым мог только большой оптимист. А во-вторых, закон сохранения здесь заменялся законом подобия. И если человеческие эмоции, попадая в варп, могут отражаться в виде молний, огненных шаров или силовых толчков, то верно и обратное. Излишек скорости астероидов превратился в НЕНАВИСТЬ!!! Ту самую ненависть, которую вкладывал в них Дракон пустоты во время разгона.
К счастью, обошлось без летальных случаев на планете, всё же астероидам до Эйдолона было ещё дальше, чем от него до звезды. Так, хлестнуло по нервам и отпустило.
Экипажам кораблей пришлось хуже. Все продвинутые псайкеры на борту повалились на пол с выжженными мозгами, у рядовых эльдар потекла кровь из носа и ушей, а потом на них обрушились волны демонов. В основном мелких и не слишком опасных (крупные погибли от удара или не успели явиться на всплеск), но довольно многочисленных.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 13 апр 2010, 19:13

По истечении срока было решено,  что нет друго-го выхода, как отправить Эйдолон в варп и быстро вывести его на новую орбиту. Учитывая, что около двадцати кораблей погибли в предидущей компании, рисковать больше было нельзя.
План был прост. Все двадцать тысяч Видящих обьединяют усилия и окутывают Эйдолон защитным временным полем, способным предотвратить развал планеты при прохождении через варп-сингулярность. Сложнее всего было экипажу Талисмана, который должен был расчитать точку создания сингулярности. Чуть ближе и поле времени не спасет планету, чуть дальше и видящие не удержат поле.
Операция началась за 20 минут до столкновения и закончилась за 30 секунд. Эйдолон был удачно выкинут в варп и требовал вывода оттуда.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 13 апр 2010, 22:41

Если бы Дракон знал, что такое офигение, он бы точно офигел. Когда оставшиеся астероиды пролетели через пустое пространство, где только что находилась планета, у облака тёмной материи просто отвисла несуществующая челюсть. Все расы считают К'Танов воплощением смерти, но для самих К'Танов символом смерти является варп! Тот факт, что кто-то умудряется в нём, в этой абсолютно чуждой среде, жить и действовать, Звёздные Боги слыхали... краем призрачного уха... но до сих пор в это толком не верят. А уж разряд Талисмана Ваула с их точки зрения ничем, кроме полной и абсолютной смерти, быть не мог.
Поэтому Дракону Пустоты даже в голову не пришло, что эльдар таким образом спаслись. С его точки зрения, остроухие просто коллективно покончили жизнь самоубийством, чтобы их души не достались воплощению Забвения. Что ж... Не лучший исход, но тоже не так плохо.
Омниссия отступил в межгалактическую тьму, чтобы обдумать, где и как он нанесёт свой следующий удар. В первую очередь, конечно, надо найти способ изничтожить проклятые Талисманы, которые и теперь не давали ему покоя...
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 14 апр 2010, 18:15

После операции Эйдолону потребовалось некоторое время, что бы подготовиться к обратному пути в материум. Поэтому он ненадолго задержался в варпе. Подготавливалась точка перехода в соседней системе, готовая к переименованию.
Флот принял сообщение от корсаров на планете Эшкалон. Обработав информацию, они отыскали нужное место. Незатейливая система, каких полно в галактике.
Поскольку один из Талисманов освободился, он мог отправиться в небольшое путешествие, в сопровождении двух Войд Сталкеров к системе Верель Прайм с важнейшей миссией. Для этой роли был выбран Талисман, который не был поврежден во время атаки Эльдар на Мир-Механизм. Он и два Сталкера с Алариса отправились в рейд.
------>Верель Прайм

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 25 апр 2010, 15:43

Долгое время Эйдолон находился просто в варпе, закрытый ментальными щитами Видящих от порождений оной среды. Довольно долго разрабатывался план, как Эйдолон перевести с постоянной блокады на нормальное существование. И нашли способ. Всем пришлось немного повозиться, даже была запрошена помощь Ваула. Вскоре были созданы врата, охватившие Эйдолон как штатив обхватывает глобус. После долгой подготовки, Планета была благополучно отправлена в паутину, в один из самых больших залов, в который могли поместиться и две такие планеты, как Эйдолон. Врата после этого были по частям разобраны и выведены из имматериума. Их приберегли на всякий случай, оставляя в полной готовности.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 15 июн 2010, 04:43

Эйдолон полностью приспособили к нахождению в Паутине. Было создано некое подобие светила, что позволяло создать иллюзию дня и ночи. На самой планете активно шли восстановительные работы по очистке и регенерации зеленного покрова планеты. На эту работу были брошены самые лучшие терраморферы, да и не только, практически все жители Эйдолона вернулись и приняли участие в восстановлении своей планеты. Кто-то помогал нейтрализовать радиоактивность почвы, остаточную после разорения Гаус плетьми, кто-то помогал с набором определенных образцов растений, которые должны были придать Эйдолону нужную форму и внешний вид. К сожалению, множество растений, присущих только этой планете были безвозвратно потеряны и Эльдарам пришлось создавать совершенно новые растения, практически набирая их структуру в слепую. это быо долгое и тяжелое предприятие.
Вскоре, когда от радиации удалось более менее избавиться, терраморферы стали окутывать планету дождевыми тучами. Живительная влага должна была смыть остаточную пыль, очистить атмосферу, дать начало морям, которых практически не осталось после атаки Некронов, и конечно же растениям. Некоторые Эльдары приложили особые усилия к восстановлению рек - для родников пришлось создавать искусственные выходы наружу. Все русла изменили свою форму, все моря, все озера, да и вообще вся планета изменилась. Переродилась, можно так сказать. Поэтому жители, для которых Эйдолон был и остается родиной, избрали для него новый герб - Феникс, стряхивающий с могучих крыльев и спины пепел.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 27 июл 2010, 10:58

Сообщение с Йандена, находящегося с важной миссией в Солнечной системе приняли со всей серьезностью. На поддержку корабля-мира единовременно было отправлено несколько звеньев Эльдарских кораблей. Однако когда Совет исследовал данные, отправленные астропатом с йандена (которые он не открыл командованию мира) у всего совета встали волосы дыбом. Приказы посыпались один за другим, к Йандену были перенаправлены большенство звеньев Эльдарских кораблей, которые были на приемлемом расстоянии. Звено Йириэля отставала от среднего времени перелета всех кораблей на двадцать минут - пол часа лета в паутине. Астропатам Йандена были переданы строкие приказы дожидаться поддержки и не заниматься самодеятельностью.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Эйдолон

Сообщение Charlotte_In_Space » 14 мар 2011, 19:15

Эйдолон...некогда девственный мир, полуразрушенный Драконом Пустоты и восстановленный буквально из пепла руками местных жителей. Здесь в мире ненарушенного круговорота душ культ праматери эльдар был наиболее силен - равно как, как и не странно, Йанден - мир, где этот круговорот был заморожен в слезах Праматери.
"Я плачу по достойным детям моим... прочим же дарую круговорот, свободный от Великого Отвращения."
Высокая статная женская фигура восседала на троне в глубине святилища. Мать ждала сына...

Ваул из Белиал 4

Едва покинув свою обитель, Ваул немедленно направился к Ише, дабы предстать перед ней в обновлённом Свободном облике. В этот раз, он прошёл сквозь Чистые Тропы Варпа, и мелкими демонами, которые ему встречались он тронут не был, ибо те бежали от рунических символов как от огня, как впрочем, и от Луча который породила Песнь Освобождения. Тяжёлыми шагами Через пространства к Паутине, а после к Святилищу вышел Ваул. Риска, что за ним проследуют демонические сущности и попадут в Паутину не было, так как за Богом портал закрылся быстро, а вокруг не было ни одного мелкого демона, когда он проходил из Варпа в Паутину. Он был безмолвен. Ваул-Мастер Освобождённый, проследовал к святилищу. Дойдя до трона, Ваул взглянул на мать с радостью в глазах, которые ярко светили из глазниц шлема.
- Свершилось нечто. И сила Кхаена на мои цепи ослабела, а моя возросла. Кончился срок моего заточения, и спета Песнь Освобождения. Белиал ликует.


- Рада за тебя, сын мой и освободитель мой. Зачем пришел ты в святилище Рождения и Возрождения эльдар? Впрочем, много работы... много. Враги наши, Звездные Боги, благодаря попустительству Кхейна подняли голову и распространяют влияние на все больше младших рас. Я начинаю думать, что мы зря отвернулись от наших братьев меньших - они, как все дети, глупы и неразумны, но детей надо наставлять, а не игнорировать, дабы не срывали они ядовитые цветы, прельстившись их лепестками. "Освобожденные" некрон волнуют меня, и распространение не-жизни по Галактике... - Иша смотрела на вернувшегося сына с трона ласково, величественно и в некотором роде грустно.

Ваул опустил голову, но быстро вскинув её и вернув взгляд на Ишу молвил.
- Я разделяю твои мысли о младших расах, но прежде мы должны прекратить и культы разложений и утех среди Эльдар. Множество опасностей подстерегает и младших и Эльдар в Великом Отвращении. Мама, твоя мудрость неисчислима и безгранична, наставь меня. Готов ли я противостоять врагам народа Эльдар?


- Хорошо готов ты, но должен сдерживать мощь свою. Что до разложений и утех, то пришельцы из будущего, узнавшие ошибки свои, подают пример ныне живущим, все больше душ перерождается на Колесе Душ, и защитить Колесо от влияния Великого Отвращения - главная моя забота на данный момент. Твое оружие поможет этой задаче, однако хочу предупредить - мощь твоя велика, но нестабильна... Мне ведомы секреты жизни, но о костопении не могу поведать тебе многое - хочу сказать лишь - будь осторожен с оружием сим и применяй его разумно. Разум - величайшее оружие, тупая сила сгубила Кхейна.
- Благодарю тебя, Мудрая Иша, за твой мудрейший совет. - С поклоном ответил Ваул, обращение о Разуме к нему, могло повлиять как нужно, ибо в мастерстве созидания именно разумом всё своё существование пользовался Ваул. Теперь же он знал, что есть опасности от его оружия, и для более эффективного его использования, он решил продумать полностью движения в вероятных битвах, нечто подобное имперским тактическим формулам мон'кай.
- Для меня, открывается новая эра и я по прежнему продолжу служение Эльдар, которому я посвятил жизнь. Но впредь больше буду проявлять я внимания к мелочам. Вновь благодарю тебя, о Иша, моя мудрая мать. С этими словами, зная что они ещё встретятся Ваул отправился обратно на Белиал-4.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain


Вернуться в «Дочерние миры»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей